Серия «Healing Note»

Мне порой кажется, что бесполезно это всё

Серия Healing Note

Что не спасти ни этих людей, ни помочь никому. Желание у меня было странное - помогать и нести свет, но что-то как-то не задалось. Раньше люди больше меня вдохновляли, сейчас больше разочаровывают .

Я писатель, которому больше не хочется писать. У меня это неплохо выходит, но для вас не хочется, словно пишу в никуда, для людей, которые слова не поймут и не захотят понимать, что куда как важнее. Просто не захотят.

И без разницы тогда, и выхлоп в пустую, ведь книги пишутся для того, чтобы их читали.

А если не читают, то не стоит пока и писать.

Если для себя то... Я прекрасно живу и в собственных фантазиях, а чтобы воплощать их в текст , настоящее искусство, это весьма много требует усилий и боли, и воли, и мало просто себя заставить, всегда если по настоящему, то вплетаешь что-то от себя.

У меня больше нет желания и сил так делать.

Спасибо. Прощайте

Мне порой кажется, что бесполезно это всё
Показать полностью 1

Как я порно с ребёнком озвучивала

Серия Healing Note

было мне тогда 18 лет. молодая была, красивая. но с ребёнком...
оно у нас здесь всегда почему-то так получается, что ребёнок, если ты одна, с приставкой НО идёт. и стыдно почему-то за это мне.
но я ведь не виновата, что парень козлом оказался. это были мои первые отношения, ему всего 19. переспали несколько раз и через год родился Зёма, мой сыночек.
а парень слился, когда я Зёмушку ещё только носила, месяца на четвёртом кажется. его тогда очень испугал мой большой живот и то, что ему вроде как обеспечивать нас нужно, а ему нечем. ведь тоже студент, как и я. я на втором курсе, а он на третьем, был...кажется он после этого сбежал, я его больше ни разу в техе нашем и не видела.

не сказать, что жизнь тогда сладкой была. но почему-то вместо грусти и тоски, внезапная уверенность мне тогда сил придала. захотелось его выносить и родить, во что бы то ни стало. не знаю почему. просто захотелось.
сейчас когда об этом вспоминаю дурно становится. маленькой сама ещё была, глупенькой. жили ведь мы вместе с бабкой на её пенсию в крошечной квартирке- хрущёвке на третьем этаже.
денег хватало разве что на макароны, и не всегда на масло.
бабка меня любила, но...
грызла без конца, это у неё манера такая, вроде как позаботиться хотела, переживала, а всё равно, жить с ней становилось невыносимо.
как нам дальше жить, втроём, я не представляла, потому и решила во что бы то ни стало уехать поскорее.
я тогда ещё даже не знала куда, просто уехать.
но сначала родился Зёмушка.
слабенький, маленький совсем.
кило семьсот, недовес 300 грамм.
очень тихонький, всегда такой спокойный, плакал и просил что-то очень очень редко, почти всё время спал, или лупал на меня своими голубенькими глазками.
я его очень любила, сыночка моего...
вроде как ненавидеть должна, а всё равно любила, потому что свой, родной.
но после того, как он родился план уехать поскорее из нашего посёлка городского типа в моей голове закрепился намертво.
бабка не давала покоя, люди смотрели косо.

и хуже всего были женатые мужики, которые приставали ко мне по утрам, когда я у тех выбиралась. видимо слухи какие-то про меня ходили не хорошие. забрасывали меня комплиментами, звали посидеть вечерком, пива попить...
а мне и стыдно и тяжко и плюнуть хочется в рожу и ударить. это же дядя Коля, он меня маленькой видел, отец одноклассника моего, и чтобы так...
как же паршиво мне тогда было.

бежала от этого как могла, как могла увиливала. но с каждым днём становилось всё поганее.

а потом я вдруг нашла подработку...стыдную, но... какая уж есть.
у меня знаете, всегда был очень томный голос, такой, с хрипотцой небольшой. петь я не могла особо, но вот если говорила тихонько и вкрадчиво, то всем очень нравилось, многих это даже смущало.
и нашла я глупость конечно...но тогда мне так не казалось.
короче халтурка по озвучиванию порнухи.

стыдно теперь очень. а тогда нужны были деньги. там ведь ничего особенного нет. записываешь голос на демку, отправляешь, если им нравится, то присылают ссылку к серверу, в прямом эфире подключают к трансляции видео и сидишь вместе с другим пареньком, смущаешься первое время очень, но потом звукачь как-то рабочий настрой быстро вставил куда нужно и оно пошло. охи, ахи, стоны. и с предыханием реплики, их не очень много... но нужно как можно более томно. говорят, что некоторые порно просто на фон включают, ну что бы...слушать.

короче я не сказать, что знаменитой стала, но видео с моей озвучкой хорошо залетали, и студия меня спустя пару месяцев пригласили к себе, типо контракт подписать и официально озвучивать. у них, там.
а у них там, как оказалось, в Питере...

мне тогда в моменте очень страшно стало. особенно когда менеджер Павлик сказал, что билеты уже купил на самолёт, вылет сегодня ночью. прилетишь к утру и в отель, заселиться и на студию, подписывать договор.

страшно. очень.
но уехать, вернее даже сбежать из своего задрипинске хотелось неимоверно. ну я и рискнула... что сказать. я порой себя ненавижу за это. знаете. иза Зёмы...а порой мне кажется, что по другому то и нельзя, меня бы там сожрали просто. и не оставили бы а покое никогда.

вот я и уехала, бабке ничего не сказала. вещи собрала. и уехала вечером на автобусе до аэропорта. с Зёмушкой на руках.

вот тут беда и приключилась. он у меня пусть мальчик был тихонький, а всё равно...шумно в аэропорту. очень. когда рейсы объявляют он просыпался. ему тогда всего пять недель было. пугался очень и ревел.
я его никак успокоить не могла. он ведь ещё грудной, его кормить надо.

я тогда в туалет сбежала. заперлась в кабинке. покормили и... уснула. проснулась перед самым рейсом. как тогда не опоздала...чудо какое-то.

прилетела. в одних сапожках белых и полушубке искусственной, ребёнком на руках и небольшим рюкзаком за спиной. почти ничего с собой и не взяла, только подгузники, да документы. рискнула, так сказать...

тогда зима была, и холодно очень. до отеля добираться оказалось на самый край города. я...простудилась. а зёмушка застыл совсем, лежал белый белый, ручки совсем холодные. но сопел тихонечко, я тогда, дура, подумала, что это хорошо., что ему во сне хорошо, он так согреется....дура!

утром тем я ещё на студию съездила, документы подписала. Зему пока в отеле оставила, попросила горничную Зуру присмотреть...а когда вернулась, там скорая была. зура вся красная на меня с криком и кулаками накинулась. "запросила, сучка, ребёнка своего!"...

я раньше , до этого всего. когда только начинался озвучивать, не редко так бывало, что, ну...
Зёмушка на руках спал, а я перед микрофоном и ноутом сижу. по вечерам особенно. так спокойно, хорошо. и пусть там непотребство всякие, но он у меня на руках лежал и вроде как оно отпускало и легче было.

а потом, когда уже в студии записывалась и Зёмки уже...ну...не было, я.... всё представляла, что он на руках у меня лежит, спит мой маленький, и оно чуть легче становилось.

я почти не плакала тогда. просто как то выжила. бывает, знаете в жизни всякое.

Показать полностью
9

Несчастный обиженный кот

Серия Healing Note

котика нашёл.

мне было тогда лет 16, в деревне жил. у нас дома не сказать, что многа народу, я да отец. он на работе вечно, работает у дорожников, на тракторе чистит от снега сейчас.

так вот дома обычно тоскливо, я-ж в 10-ом учился. особо ничего особенного, средний троешник.

домой приду и больше в компе забираю, проходил тогда хорошо помню Dead space 2.

красиво, кроваво, жутко немного.

в общем залипал до самого утра бывало и шёл на учёбу сонновый до ужаса.

так вот иду однажды и запнулся обо что-то.

это что-то мяукнуло несчастно, я глаза к низу опустил. а там котейка от меня пятится. такой пузатовый, серый с тёмными пятнышками. оглядывается на меня обижено.

мне даже как-то неловко стало.

шепчу ему тихонько, чтобы не спугнуть:

- Барсик, а Барсик...иди ко мне, сюда, ну же... кс-кс-кс

он сначала замер, типо задумался.

а потом пошёл.

я в тот день школу прогулял. у кота ни ошейника не было, ничего такого. сам поданный, вроде худой, а живот по не хорошему выпуклый.

я короче его домой принёс, молока налил, хлеба туда немного чёрствого покидал.

Несчастный обиженный кот

он всё и слопал.

живёт там сих пор, теперь хоть к отцу на каникулы ездить после сессии не скучно. там Барсик ждёт)

Показать полностью 1

Я боялся, что она мне изменит, а она просто ушла гулять с подругой1

Серия Healing Note

Люблю Танюху до ужаса, никогда не думал, что могу так кого-то любить. Начинались наши отношения странно и очень спонтанно. Просто взяли так и начались. Она моя коллега, я предложил встречаться, не думал, что согласится. Ведь понравилась очень. Такая красивая, начитанная.

А она возьми, да согласись!

Не мыслимо просто.

А я себе место не мог от радости найти!

Ну наконец-то жизнь, всё как у людей, настоящее счастье.

Но вот она ушла гулять с подругой. И нет её уже почти час. Я сижу дома один, за окном дождь. Хочется напиться. Строчу сообщения поминутно. Она отвечает с задержкой.

- Всё норм. Не волнуйся. К вечеру буду дома.

И тишина. А я пишу о том, что не волнуюсь. О том, что очень люблю, что переживаю очень, что Она, Танюха, мой лучик света и солнца в этом тоскливом полумраке под названием "жизь".

Она молчит. ничего не отвечает. даже не читает.

Ну писец... а может они кого-то встретили? А может ей понравился кто-нибудь другой, а может быть...

Короче не вышло у меня ничего с Танюхой. Расстались спустя полгода.

Потому что я так больше не мог и всё. Странная она какая-то. И с ней совсем не просто.

***********************************************************************************************************

А бывали у вас случаи, когда ревнуешь партнёра, и думаешь, что наконец-то нашёл своё счастье, в душе не видя и не понимая, что несчастен сильнее, чем когда-либо?

тг канальчик автора

Показать полностью 3
4

Как я чуть не умер от недосыпа

Серия Healing Note

У тебя бывало так, что не спишь неделю?

А у меня вот бывало. Я под конец отключился — на двое суток. Думал, что больше не проснусь.

***

Думаешь, это смешно? А я вот так не думаю, Настя. Мне тогда было 19 лет, я работал в одной кафешке ночным официантом. Чисто подай, принеси, улыбнись в мольбе на чаевые, отойди — не отсвечивай, а после убери все объедки и беги к следующему столику.

Медленно, Стёпушка! Ме‑е‑е‑едленно! Надо быстрее! Ещё быстрее! Видишь же, что народу уйма, поспешай, малец!

Вот я и бегал. Чаевые давали редко, мало. Девкам везло гораздо больше. Но ничего. Мне полтора косаря за смену перепадало, считая излишества для работящего студента. Три раза вышел на смену — и, почитай, вторая стипендия в кармане!

Но ведь ещё и учёба. И в ту неделю выдалась такая запара, что я и там, и тут. Старался работать через день, ну знаешь, чисто чтобы не помереть ненароком.

Первый день было норм.

А на второй я на учёбе носом клевал: мушки перед глазами, ничего не вижу, ничего не понимаю. А ночью уснуть не смог. Как ни пытался — ну не смог, и всё!

Третий день я помню как в тумане. Что‑то делал. Кажется, вроде нормально учился, зачёт даже сдал. Проснулась во мне какая‑то словоохотливость. А вот в кафешке на голову клиенту суп уронил. Хорошо, что окрошка — не горячая. Однако фингал под глаз заработал. Это чуть разбудило.

Четвёртый день… День, ночь? Я не помню ни черта. Какой‑то каскад и ночь. Я снова ворочался, и уснуть не получалось. Полубред, полубезумие.

Пятый…
Шестой…

На седьмой меня «спасла» Алёна — наш администратор в кафешке. Я перед ней в обморок грохнулся, они с Виталиком, барменом, меня в подсобку оттащили, в себя привели, водички холодненькой принесли.

Вот тогда со мной Алёна разговор и начала: почему я на призрака похож по бледности и в обморок падаю — уж не наркоман ли часом?

А я рассмеялся.

— Нет, — говорю, — просто уже хрен знает сколько не сплю.

Алёна мне посочувствовала и решила помочь: достала пачку таблеток из сумки, ножницами четыре штучки отрезала. Сказала, что снотворное, и дала мне на сегодня выходной: мол, иди, отсыпайся.

Ну я решил в этот день во что бы то ни стало всё‑таки уснуть! Припёрся в общагу, имея при себе бутылочку-полторашку пива, чтобы таблетки… ну… наверняка!

С корешом Димкой распили. Я не забыл выпить таблетки, закинувшись сразу тремя — для гарантии. И сон наконец накрыл меня с головой. Так накрыл… Качественно.

Я потом ещё с полмесяца в стационаре лежал и очень качественно отсыпался.

Да хватит ржать, Наська! Я тебе какой экшен рассказываю, а ты… Тьфу!


а у вас бывали дни, когда не спишь по долгу? и уснуть никак не получается. У меня одно время иза депрессии случилась беда, что никак не получалось нормально поспать. спал урывками минуты по три, и просыпался. и так всю ночь, какая-то непонятная муть, вечно на нервах, вечное беспокойство... как вспомню, так вздрогну!

https://t.me/pisaka04 - тг канальчик мини блог автора

Показать полностью 2

Выгнали из дома в 16

Серия Healing Note

Ну привет, старый друг.

Сколько лет прошло, а я всё не забыл ту жареную картошку.

Знаешь… Я очень благодарен тебе за спасение. Всё ещё благодарен. Ведь тогда, кажется, ты меня действительно спас, друг.

***

Обычный пятничный вечер. А меня выгнали из дома.

Зовут Потап. 16 лет.

Батька сегодня напился и просто выкинул за шкирку, не забыв больно пнуть напоследок.

— Ты уже большой, щенок! Вот сам и справишься, — дверь закрыл со скрипом, задвинул железный засов — и я оказался на улице. Вечер, как раньше уже оговорено. Весна ранняя, оттого очень холодно.

Я в растянутой кофте и трениках, в домашних сланцах на босу ногу и с припрятанной соткой в кармане.

Усё!

Вот тут‑то и капец котёнку! Ну или щенку, как батька меня называет с рождения. И имя у меня тоже какое‑то… Да ну его! Что, я буду сидеть тут один, как осёл из «Шрека»?!

Вот возьму и уйду! И пусть потом сам перед соседями и другими объясняется, куда у него малолетний сынок делся!

Хотя… Да что ему сделают, алкашу, бывшему военному на пенсии? Ничего. Одни привилегии и пропитая рожа.

Холодно, ну очень!

Ноги промерзают разом, стоять не могу — идти. Нужно идти. Не знаю куда, просто пойду прямо по улице.

Трущобы Питера… Тут таких улиц пруд пруди.

Вон курьер мимо прошёл, промчался весь жёлтый. Может, тоже попробовать? А… Мне же шестнадцать — не возьмут.

— Эй, паря! — прокуренный голос со спины и тычок под ребро.

Я аж ойкнул, чуть пополам не сложился. Оборачиваюсь — а там бомж. Чернокожий, в ушанке, весь щетиной покрытый, в пальто нараспашку.

— Так, чё, паря, деньги есть?

— Да какой там… — шепчу, а сам потной ладошкой последнюю сотку в штанах зажимаю.

А у него глаза блестят, хмурит густые брови.

— Не, друг. Не верю тебе… Что‑то да есть. Ну‑ка ручку из карманца вынь.

А‑ах… Что осталось‑то? Я — скелетон, обтянутый дырявой кофтой. Драться никогда не дрался, сдачи этому дать точно не смогу. Да и куда я потом с пробитой головой — никому не нужный в центре Питера?

Я ему эту сотку отдал. А сам… Чего‑то так тоскливо стало. Сам не заметил, как слёзы из глаз пошли.

— Э‑э, друг, ты чё, а?

— Отстань.

А он не уходит. Ждёт чего‑то. У меня слёзы никак не кончаются, по стылым пальцам бегут, обжигают.

— Друг, ну хочешь, обратно возьми. Чего ж ты так, а?

— Отстань.

Странный был день. И странный был вечер. И странно было то, что этот чернокожий бомж по итогу так и не ушёл. Отвёл меня в столовку, где таких кормят. Плохо, по‑нищему… Но кормят. И погреться разрешают.

А на утро я вернулся домой, когда батька протрезвел.

Не знаю, как вам, а у меня в самый плохой день, когда и последней копейки — даже в кредит — не находится, запах жареной картошки даёт последнюю каплю, чтобы ещё немного пожить.


https://t.me/pisaka04 - мини тг-блог

Были ли у вас похожие ситуации, когда, казалось бы, обидчик, которого в душе искренне можно ненавидеть, приходит на помощь?

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества