4

Как я чуть не умер от недосыпа

Серия Healing Note

У тебя бывало так, что не спишь неделю?

А у меня вот бывало. Я под конец отключился — на двое суток. Думал, что больше не проснусь.

***

Думаешь, это смешно? А я вот так не думаю, Настя. Мне тогда было 19 лет, я работал в одной кафешке ночным официантом. Чисто подай, принеси, улыбнись в мольбе на чаевые, отойди — не отсвечивай, а после убери все объедки и беги к следующему столику.

Медленно, Стёпушка! Ме‑е‑е‑едленно! Надо быстрее! Ещё быстрее! Видишь же, что народу уйма, поспешай, малец!

Вот я и бегал. Чаевые давали редко, мало. Девкам везло гораздо больше. Но ничего. Мне полтора косаря за смену перепадало, считая излишества для работящего студента. Три раза вышел на смену — и, почитай, вторая стипендия в кармане!

Но ведь ещё и учёба. И в ту неделю выдалась такая запара, что я и там, и тут. Старался работать через день, ну знаешь, чисто чтобы не помереть ненароком.

Первый день было норм.

А на второй я на учёбе носом клевал: мушки перед глазами, ничего не вижу, ничего не понимаю. А ночью уснуть не смог. Как ни пытался — ну не смог, и всё!

Третий день я помню как в тумане. Что‑то делал. Кажется, вроде нормально учился, зачёт даже сдал. Проснулась во мне какая‑то словоохотливость. А вот в кафешке на голову клиенту суп уронил. Хорошо, что окрошка — не горячая. Однако фингал под глаз заработал. Это чуть разбудило.

Четвёртый день… День, ночь? Я не помню ни черта. Какой‑то каскад и ночь. Я снова ворочался, и уснуть не получалось. Полубред, полубезумие.

Пятый…
Шестой…

На седьмой меня «спасла» Алёна — наш администратор в кафешке. Я перед ней в обморок грохнулся, они с Виталиком, барменом, меня в подсобку оттащили, в себя привели, водички холодненькой принесли.

Вот тогда со мной Алёна разговор и начала: почему я на призрака похож по бледности и в обморок падаю — уж не наркоман ли часом?

А я рассмеялся.

— Нет, — говорю, — просто уже хрен знает сколько не сплю.

Алёна мне посочувствовала и решила помочь: достала пачку таблеток из сумки, ножницами четыре штучки отрезала. Сказала, что снотворное, и дала мне на сегодня выходной: мол, иди, отсыпайся.

Ну я решил в этот день во что бы то ни стало всё‑таки уснуть! Припёрся в общагу, имея при себе бутылочку-полторашку пива, чтобы таблетки… ну… наверняка!

С корешом Димкой распили. Я не забыл выпить таблетки, закинувшись сразу тремя — для гарантии. И сон наконец накрыл меня с головой. Так накрыл… Качественно.

Я потом ещё с полмесяца в стационаре лежал и очень качественно отсыпался.

Да хватит ржать, Наська! Я тебе какой экшен рассказываю, а ты… Тьфу!


а у вас бывали дни, когда не спишь по долгу? и уснуть никак не получается. У меня одно время иза депрессии случилась беда, что никак не получалось нормально поспать. спал урывками минуты по три, и просыпался. и так всю ночь, какая-то непонятная муть, вечно на нервах, вечное беспокойство... как вспомню, так вздрогну!

https://t.me/pisaka04 - тг канальчик мини блог автора

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества