Petergriffin78

Petergriffin78

Пикабушник
в топе авторов на 597 месте
108К рейтинг 30 подписчиков 92 подписки 145 постов 51 в горячем
Награды:
10 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу
3

Ответ Arapych в «У память предавших, нет будущего!»3

Ответ Arapych в «У память предавших, нет будущего!»

Был я на военном кладбище в Таллине. Как раз после событий с переносом Бронзового Солдата. Помню как в наших СМИ разгоняли тему о том что распилили, увезли в неизвестном направлении... В общем что я, простой русский водитель автобуса, услышал от простого русского эстонского байкера в Стокгольме.
Стояли мы на парковке у Вааса музея, лето было, жара. Подъезжает мот на эстонских номерах, слезает байкер и к нам подходит.
-Мужики, а где здесь воды питьевой в баклаху набрать? Ну я отвечаю,
-вон за парковкой кладбище, там и набирай. (Старый автобусный прикол, там реально маленькое кладбище и выведен медный кран с водопроводной водой, пить можно, но народ пугается когда водитель за водичкой для кофемашины ходит на кладбище)
Смотрю на сменщика своего, а тот пыхтит, на эстонца смотрит недобро.. Потом спрашивает:
-а ты что, эстонец? (Ну он немного тугой у меня был, 50 лет на тот момент ему, а в развитии четырнадцатилетний пацан)
Байкер отвечает:
-ну да, я русский, гражданин Эстонии, а что такое?
-а чего вы наш памятник разломали и выкинули?!
на что рассказал он нам примерно следующее, сам он состоит в клубе русских бизнесменов Эстонии и ситуацию видит таким образом:
Эстония вступив в Евросоюз должна предоставить место для интеграции еврокапитала, ну чтоб евробуржуи могли свои бабки ПРИБЫЛЬНО вкладывать. И почему то вкладываться в коровники со свинарниками они не очень хотят, а хотят в порты, потому как в Эстонии это практически единственная прибыльная инфраструктура. Но с самого начала 90 в этой сфере безраздельно царствует российский капитал, ну оно и понятно, транзит то в Россию идет) соответственно что надо сделать? Русский неправильный капитал из эстонских портов убрать, европейский правильный поставить. А это как делается - правильно путем затягивания международных отношений с соседями. План-капкан, ну или как еще принято называть "надежный, как швейцарские часы". И вспоминают такой момент, что глава русской православной церкви в Эстонии неоднократно говорил что "негоже праху воинов быть захороненым на трамвайной остановке" это, если кто не понял, про Бронзового Солдата. Планировалось в день Победы, или в день освобождения Таллина , с воинскими почестями, на орудийных лафетах перенести прах воинов на военное кладбище и перезахоронить. И выступает этот памятник как разменная монета, отношения затягиваются, русский капитал из эстонских портов уходит в Усть-Лугу, эстонские порты готовы для евроинтеграции
....
Профит. Только что-то пошло не так, порт в Усть-Луге построили, из эстонских портов особенно капитал не вывели, да и европейцы что-то не особенно захотели бабки в эстонские порты вкладывать когда часть транзита в Усть-Лугу ушла.
В общем такие дела.

Показать полностью 1

Ответ на пост «Очередной фуровод, который всегда "прав"»1

Ладненько отпишусь, у меня панамка большая, можете напихивать.
В чем разница легкового автомобиля и фуры при обгоне? Легковой видит (надеюсь) дорожную обстановку, выбирает момент, топает на педаль, машинка ускоряется, порой даже гораздо быстрее разрешенной скорости и уходит в закат. Теперь возьмем грузовик или автобус. Во-первых у них разгон гораздо хуже чем у современной легковушки, во-вторых они в основном имеют ограничитель скорости, грузовики 90, автобусы 99. в-третьих они на дорогу выезжают не для того чтобы автолюбителей щемить, а чтобы ваши кружевные трусы вовремя появились в пункте выдачи заказов. Чтобы этого добиться надо держать определенную скорость. (Кстати вот магнит и прочие сетевые магазинчики ограничили своих водителей по скорости и штрафуют за превышение, поэтому всем так нравятся караваны из грузовичков Кб, 3 фуры пятерочки подряд, идущие друг за другом ст скоростью 76 км/ч..) так вот к чему это все я? Что с вами уважаемые автолюбители не так, если вас по трассе начинает обгонять фура или автобус? Поверьте, они не специально для этого на трассу вышли чтобы вас кошмарить. Это с вами что-то не так, если вас начинает грузовик или автобус обгонять. Не торопитесь? Пропустите сразу, вам спасибо скажут и еще хорошую любовницу пожелают. Всем шершавой дорожки.

1

Квас или кефир...

Для меня такого вопроса нет, с детства только квас. Но после свадьбы появился новый вопрос - жена и вся ее семья окрошку делает на квасе и ставит в холодильник эту кастрюлю, я же привык брать тарелку, накладывать туда окрошку и потом заливать квасом. А как у вас, адепты квасной окрошки?

8

Ответ kislyanin в «Работать с 12 лет предложила российским подросткам детский омбудсмен Москвы»51

В Швеции до сих пор права на легкий трактор можно получить в 14лет. И помогать на ферме за денежку. Огромным плюсом к этому - возможность сделать свой "трактор". Условия простые - не быстрее 30 км в час, не более 2 пассажирских мест, знак "тихоходное транспортное средство".

Показать полностью 4
17

Ответ на пост «Так и хочется сказать "Брат, не надо, она не последняя"»1

"Пака маладой,
маладой брят жви
Пака дилавой,
Дилавой брят жви!
Варам -Салям
Салям это пиривет!"
И вот эта говнина повторялась практически на репите, на просьбу сделать музыку тише мастурбек не реагировал, на просьбу переключить трек - включил сначала. Лет 5-7 назад было. Город на Неве, Яндекс такси.

Эрогенная зона...

Слушаю значит я вчера Серёжу Чигракова по Я. Музыке. Как раз песенка про "Эрогенную зону". Так в общем сейчас и не понять, где эта эрогенная зона у Чижа находится, поскольку сервис старательно все упоминания про "вену" затёр. Зато получается прекрасная песня сторонника различных вакцинаций, даже в детском саду можно включать (но это не точно)

"Приготовления займут полчаса — и подставляю ветрам паруса.
Я знаю, что попа — моя эрогенная зона.
Крылья привинчиваю к спине, кто-то маячит в соседском окне.
Я знаю, что попа — моя эрогенная зона.
Через невидимый глазу забор с кем-то о чем-то веду разговор.
Я знаю, что попа — моя эрогенная зона.
припев:
Я уже пел об игле и шприце,
Страшно тоскуя по дикой весне,
Жутко поведуя о наслаждениях мозга.
Это — не жизнь, это — ниже ее.
Радостно песни поет воронье,
Хрипло играя на нервах больного ребенка.
Радуга, струны, глаза и стекло, голос, пространство, поверхность и дно.
Я знаю, что попа — моя эрогенная зона.
припев
Через невидимый глазу забор с кем-то о чем-то веду разговор.
Я знаю, что попа — моя эрогенная зона."

Показать полностью
785

Ответ SAOjga в «С праздником ушедшей цивилизации!»6

Да, прям помню как начиная с детского сада меня заставляли становиться космонавтом! Ракету-горку из железных труб во дворе поставили, проклятущие функционеры из КПСС! Карусельку, опять-же, песочницу.. А ведь это и есть начальная космическая подготовка! Ракета-горка - ни что иное как симулятор космического десантного корабля, каруселька - центрифуга, качели - вообще универсальный тренажер! Песочница - идеальная симуляция работы с внеземным грунтом и артефактами в виде кошачьего говна. А эти расспросы начиная с двух лет? Как тебя зовут? Кем ты хочешь стать? Космонавтом!?
Всех причастных - с днем космонавтики!

1

Ответ peloramka в «Не, ребята, не будет никакой революции»

Да, блокировки бесят. Примерно так же как бесит то, что уже по родному городу без навигатора не проедешь, забыл, обленился. Вот и блокировки. Да, понятно что наши пытаются как-то бороться с вражеской угрозой путем блокировок, отключений и прочего. Насколько это помогает - не знаю. Надо спросить у украинцев блокируют ли у них вконтакте и одноклассники и вырубают ли на время дроновых атак интернет. Спасают ли такие меры? А вот, еще у иранцев и евреев надо уточнить. И у дубайцев. Чисто про себя скажу. На 40 минут рейс задержали из-за того, что поменяли график и об этом мне было сообщено в телеграме. А я информацию не получил и пришел на работу как обычно. И только в путевом листе увидел что должен уже подъехать к автовокзалу а не проходить медконтроль. Кто в этом виноват? Я? Начальник привыкший отправлять всё и вся через мессенджеры и не проверять, дошла информация до адресата или нет? Или виноват ркн за свои блокировки? Или МЧС за отключения мобильного интернета?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества