Квас или кефир...
Для меня такого вопроса нет, с детства только квас. Но после свадьбы появился новый вопрос - жена и вся ее семья окрошку делает на квасе и ставит в холодильник эту кастрюлю, я же привык брать тарелку, накладывать туда окрошку и потом заливать квасом. А как у вас, адепты квасной окрошки?