5841

Не задавай глупых вопросов!3

#comment_389145585

Всех с Днём космонавтики и светлой пасхи😁

Автор поста оценил этот комментарий

нет.
они - расплата родителей за грех, и после смерти без дополнительных условий попадут в Царствие Небесное.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Родители грешат, купаются в удовольствии, похоти и грехе, а отвечать за это придется тем, кого ещё даже не было на свете в момент этого кутежа... Справедливо...
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

В ад попадают только те, кто в него верит.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь не верить в бога, но бог верит в тебя, чувак!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
406
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, да просто. Кулич - вкусный, космос - охуенный. Всё XD

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что за стадо.
если это молочные коровы, то ради молока.
ты же знаешь, что недоенная корова страдает и может даже умереть?
а вообще я потому и плохой христианин, что не со всеми догмами согласен, в частности с тем мнением, что в одиночку к Богу не прийти.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
... И доить корову будут ради её комфорта, а не ради молока, ага... А потом, когда она перестанет давать потомство и молоко, её забьют и съедят.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Загородного мира🙃
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блядский т9
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу "Догму" - ставлю плюс!

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кевин Смит, как религиозный человек, раскритиковал современную церковь за то, что они превратили бога и христианство в бренд, а тупые веруны увидели в фильме оскорбление бога, но не увидели суть... Это, как когда говоришь быдлу, которое бухает на детской площадке, "Что про твоё поведение сказала бы твоя мама?", а он видит в этом оскорбление его матери, хотя он сам и есть это самое оскорбление...

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спросить, NTFS версия будет? 🤗🙏🙏🙏

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь понимаешь, что даже за подобные мысли будешь в аду гореть?☺️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

столкнулся со смертью не на картинке или в кино.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все сталкиваются. У каждого своя реакция на смерть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вампиры это вымысел, а у ведьм - есть, конечно, иначе что они продавали бы Дьяволу?)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не существует на данный момент явных доказательств несуществования вампиров. Потому существование вампиров - вопрос веры☝🏻
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется.
но стадо с пастырем знает путь, а стадо без пастыря создаёт себе проблемы на пустом месте, съедает или вытаптывает траву, и три волка гонят его к обрыву.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть один нюанс - пастырь защищает стадо от волков ради шерсти и мяса для себя. Для стала исход всеравно один ☝🏻
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ада нет ни в одной религии, так-то. Католики придумали. Есть чистилище. И потом тип высший суд, когда верующие в рай, а атеисты и грешники исчезнут навсегда. Но откуда это знать верующим, которые библию ни разу не читали. Про коран и прочие святые книги вообще молчу.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда можно знать про устройство загородного мира, если из него никто не возвращался?🤔
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там чаще всего такие матери, что их уже сложно чем-нибудь оскорбить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Родители не несут 100% ответственности за воспитание ребёнка, так как под влиянием таких факторов, как школа, сверстники, интернет, телевидение, поп культура и улица вносятся свои коррективы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эт что, труп на троне? 🤔

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слыыыыш!
показать ответы
560
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что бога на небе сейчас никто не представляет как старичка в белом балахоне на облачке.

А невидимая непознаваемая сущность и полеты в космос вполне себе сочетаются, никаких логических противоречий нет.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Догматы и описания эволюционируют вместе с социумом от поступления новых данных, чтобы соответствовать нынешним тенденциям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все персонажи вымышлены, любое совпадение случайность.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО ЧТО ЗА ХРЕЕЕНЬ!?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус же возвращался. Или думаешь, все просто так празднуют, чтобы куличи был повод пожрать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта вот тема, что он погиб за наши грехи, а потом воскрес - обнуляет его жертву. Это, как пожертвовать все свои деньги на благотворительность, а потом получить их обратно в большем объёме.

показать ответы
8
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы коренной москвич еще со времен Долгорукого?))

Уверяю вас, жизнь за городом есть и оттуда вполне можно вернуться :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор Москва находиться на Урале?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бог-он внутри...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За каким органом?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда подлость, предательство, любовь, воровство, доброта, взяточничество, поддержка близких, справедливость, самопожертвование - это всё ерунда.

Значит: "жрать-срать-сдохнуть!"

Достойно.... Хотя и достоинство тоже бессмысленно. Удачи.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Совершать добрые дела ради награды после смерти, и не совершать злые дабы избежать адских мук - эгоизм, лицемерие и аморальщина. Мне достаточно эмпатии и моральных принципов, дабы не творить подобной жёсткой хуйни🤷🏻‍♂️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не эта бесполезная хуйня!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

никаких.
они не нужны.
я полжизни был ярым материалистом, потом изменил своё мнение.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не переходя в теологическую плоскость, но почему вы сами не можете ответить на такие логически очевидные вопросы? Ну потому что кому-то захотел показаться и показался.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мог ли тот свидетель просто напиздеть?🤔
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Бог обязан быть видимым?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бог обязан сидеть на троне☝🏻
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж сегодня за день такой. Миллион постов от воинствующих школьников-атеистов. Один тупее другого, но все заплюсованы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вера угасает, милорд...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Труп на золотом троне кхе кхе

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там еретик штоле!?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стадо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что "паства" - тоже стадо😏
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Наука ищет ответ на вопрос "как существует этот мир?".

Религия - на вопрос "зачем он существует?".

Ну местные всезнайки конечно авторитетно заявят, что "низачем". Ну им виднее...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто варимся в этом вселенском бульоне великого супа, и всё тут...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно и в атеизм. Только куличик поставьте обратно на стол. И вчера не было никакого праздника, кроме дня космонавтики. Утро понедельника, пора на работу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кулич - это кекс! Кекс - это еда! Еда - одна из базовых потребностей человека независимо от вероисповедания!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут психологическая модель, по которой идет логика? Вера живет там, где нет логики. Она как волна (глубокое чувство), попытавшись наблюдать за которой она переходит в частицы (логические описания), но эти частицы теряют смысл ведь они уже не являются волной. Также и с верой. Ее если найдешь, почувствуешь, то не сможешь обьяснить как она выглядит, но точно знаешь, что без нее все лишено смысла. Поэтому все эти потуги пикабешников по большей части веселят и подтверждают очевидное, что к вере они не пришли) Доебаться до слова "небеса" это прям из высшей логики (нет).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда возникает угроза смерти, которая вызывает срабатывание инстинктов, что затуманивают критическое мышление, человек будет готов уверовать даже в пряничного человечка, если будет шанс, что тот прилетит на падающей звезде и спасёт от смерти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так работает.

Один профессор-библеист объяснял эту тему в интернете.

.

Иисус это вроде коллекторов.

Он взял всё долги человечества на себя.

И теперь перед Отцом небесным за все грехи человека отвечает именно Иисус.

.

То есть долги-то у человека остались, только платить их надо не Отцу, а Сыну Божьему.


И это хорошо, потому что Отец, чуть что не так, сразу потоп, саранчу, болезни...

А Сын сначала объясняет, учит, словами говорит.

.

То есть, по аналогии с коллекторами, Отец приходил с паяльником и битой, а Сын со словами и личным примером.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Крыша" поменялась?

показать ответы
0
VIVA IMPERIA !!!
Автор поста оценил этот комментарий

Золото атрибут светозарного и прочих баалов))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

все там будем.
надеюсь, ты не планируешь жить вечно?
и задача пастыря не обеспечить тебе лужайку с самой вкусной травой, а сделать так, чтобы ты пришёл к смерти не гандоном.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужен пастырь... Я же не скотина какая-то безвольная...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вопрос, верь.
я вообще не против веры во что угодно, хоть в Летающего Макаронного Монстра или в демократию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не против того, чтобы казнить иноверцев?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, дебил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, грубиян...
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ТАК!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не скоро...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, не так!
показать ответы
216
Автор поста оценил этот комментарий

элементарно.
Бог не показывается людям, и не покажется, если не пожелает.
если принять это как догму, то всё на своих местах.
ну а "хрустальный свод с серебряными гвоздями" - всего лишь представление древнего человека о мироздании.

кстати, что ты знаешь о святом Луке Крымском?

Архиепи́скоп Лука́ (также известен как Лука Крымский; в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 15 [27] апреля 1877, Керчь, Таврическая губерния — 11 июня 1961, Симферополь) — российский и советский религиозный деятель, врач-хирург, учёный и духовный писатель, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии. Доктор медицины (1915), доктор богословия (1959), профессор. Лауреат Сталинской премии первой степени (1946) за монографию «Очерки гнойной хирургии».

Был репрессирован и провёл в ссылке в общей сложности 11 лет. В 1946 году де-факто реабилитирован, стал лауреатом Сталинской премии.

За участие в Великой Отечественной войне был награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»


Епископ Русской православной церкви: с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский; ранее занимал ряд иных архиерейских кафедр РПЦ на территории СССР.


В 2000 году канонизирован Русской православной церковью как священноисповедник.
Память — 29 мая (11 июня)[5] и 5 (18) марта — день обретения его мощей в 1996 году.

Его спрашивали с поддёвкой - вот вы оперировали людей , видели ли вы душу?
Он отвечал - я множество раз вскрывал череп, проводил операции на мозге, но ни разу не видел при этом ум)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Его спрашивали с поддёвкой - вот вы оперировали людей , видели ли вы душу?
Он отвечал - я множество раз вскрывал череп, проводил операции на мозге, но ни разу не видел при этом ум)
А какого вероисповедания были пациенты?😏

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой ты ещё. Глупый.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я достаточно умеренно туп, чтобы понимать о её бесполезности☝🏻
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гагарин мог и напиздеть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мог и не напиздеть. После лично у него спросим)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вера всегда была привилегией меньшинства. У большинства она проявляется в лучшем случае при реальной угрозе смерти.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, как это бывает в ситуациях, когда возникает какая-то неизбежная угроза: торг, отрицание и тд...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть он отвечал дуракам, которые считают, что душа находится в тебе в виде материального объекта.
вижу, у тебя и с простым умом не сказать, чтобы всё в порядке)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ум материален, ибо это электрические импульсы.
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

А каким боком они противоречат друг другу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никак)
8
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. а когда говорят "сел в лужу", имеется в виду, что некий конкретный человек буквально уселся на землю в лужу, да?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите... То есть никаких чудес, описаных в библии, на самом деле небыло?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

ДЛЯ ТУПЫХ:
1. Христианство никогда нигде не утверждало, что бог живет на небе. Это плод массовой культуры, прежде всего из мультиков.
2. Теорию большого взрыва впервые сформулировал католический священник Жорж Леметр
3. Абсолютно все крупные христианские конфессии согласны с тем, что теория происхождения видов не противоречит Евангелию.
4. Христианство была единственной религией в мире под прямым влиянием которой родилась современная наука.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5. Человечество - продукт инцеста.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего в этом плохого?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общение с верующими…
Автор поста оценил этот комментарий

так называют жестоких людей.
тех, кто заглушил в себе совесть, которая и является способом общения души с человеком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как было зафиксировано это самое общение?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему считается, что бог на небе? Его кто-то там видел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том, видел ли его кто на небе, а в том - рассказал ли он об этом, и поверили ли ему🤔
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да и мужика огромного на облаках тоже не существует. Я не хочу обращать Вас в христианство и сама я не крещённая. Просто есть понятия попроще для детей:вон небо, там Бог, он следит за тобой, будь хорошим. И более сложная суть религии для взрослых, которую я одним комментарием не объясню, да и сама не до конца понимаю.Но как мне кажется, у зрелого христианина, взрослого осознанного,вполне укладывается в картину мира
полет Гагарина и отсутствие в стратосфере рая и ангелов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребёнок подложил кнопку на стул одноклассника, и начал смеяться, когда тот на нее сел, нужно этого пездюка самого посадить на кнопку, чтобы он на своей шкуре понял, что когда больно - это не весело... А не пугать его тем, что за подобные выходки его накажет какой-то волшебный дед.

Я, увы, крещёный... Но моего мнения никто не спрашивал.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждают только глупцы. Я предполагаю что во всем космосе может быть сущность, которая по отношению к нам будет богом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или сущности... Или сгусток энергии... Или сгустки... Или никого...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна с Вами, прекрасный фильм, и ничем меня не оскорбил )


А слова Серендипити просто просятся в рамочку и под стекло: "не так уж и важно, во что вы верите. Надо просто верить. Пусть сердце стремится к благу, но и мозг напрягать не вредно"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выступление одного стендапера:
- Одни говорят, что пророк Мухаммед принёс людям послание. Другие говорят, что Иисус... На этой почве все спорят, кто же именно принёс это послание... Вы хоть послание то поняли?

0
.just another brick.
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучшее что я видел за последнее время!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это лучшее, что ты видел за последнее время - что же такое ты тогда обычно видишь?😅

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос: как эти ебанутые на всю голову, верящие в воображаемого друга, вообще живут в современном мире, как они с физикой, математикой, химией, биологией взаимодействуют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...физикой, математикой, химией, биологией взаимодействуют?

Это магия и чудеса)

0
Самые красивые усы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я атеист, но раз в год поддаюсь искушению и соблазняюсь куличом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кексы нравятся многим, независимо от религии...
0
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше человечестно осваивает космос, тем выше шанс однажды таки долететь до галактики, в которой сидит Бог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он ахуеет от того, как развился его лабораторный школьный проэкт)

Автор поста оценил этот комментарий

ну не нужен, так не нужен.
я же не проповедую, не обучен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и видно...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть порок? От чего отсчёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Без понятия, как в глобальном плане, но если человек намеренно паркуется на газоне или на тротуаре - это порок)

0
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве юмора. Ты тоже не 24/7/365 на работе. Вот если я приду к тебе в рандомный момент просто в огромное офисное здание и не увижу тебя? Значит тебя нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но периодически я там бываю)

показать ответы
2
IT разнорабочий
Автор поста оценил этот комментарий

Греческие боги свободно писькой махали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где они сейчас?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял рофла. Поясните пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Панч — детеныш японской макаки из зоопарка Итикава (Япония), родившийся в июле 2025 года, который стал звездой интернета из-за грустной истории. От него отказалась мать, поэтому сотрудники дали ему плюшевого орангутана из IKEA.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жестокий... Реалист.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность жестока, но не так, как содержание библии)

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё инвалидности - последствие того, как люди устроили свою жизнь.
в частности, экология, противозачаточные таблетки и так далее.
на простом примере - нет смысла винить Бога в жертвах авиакатастрофы, потому что не он создал самолёт и не он посадил человека на этот рейс.
понимаешь?
это последствия выбора человека, а не Бога.
так же, как грехопадение Евы и Адама.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь бог знал, что они нарушат его запрет ещё до их создания... Выпнуть их из рая - это был его замысел. Не?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но при "просто варимся" твоя эмпатия - абсолютно бессмысленная херня. Как и эгоизм и лицемерие. Так, для внутреннего покоя, а это тоже в своей сфере эгоизм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Испытывать удовольствие от хорошего отношения к окружающим - не порок.

показать ответы
1
Deus vult
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Богоугодная херня)

0
Автор поста оценил этот комментарий

А фанаты спайдермена считают его настоящим, и что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не считают! Они же не долбоёбы....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приземлившийся Гагарин: я видел такое, что вам и не снилось...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... и лёг спать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если получится "после спросить" - можно и не спрашивать. 8))

А вот если сердце стоп, свет померк и небытие - вот тогда можно из могилы комбинацию из трёх пальцев в сторону храма показать. 8))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше спросить... Боги сменяются спустя века. Интересно же узнать, кого и что он видел)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если человек верит в Бога, то взлететь выше атмосферы в его мире невозможно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За то возможно раздвинуть воды рек и морей)
Автор поста оценил этот комментарий
Господь позволил Юрке полететь, именно молитвы уберегли и берегут наших космонавтов от трагического финала, аминь...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... и помогают не нашим космонавтам летать до луны)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как сквозь твердь небесную пробиться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты думаешь, почему у ракет головка острая?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо...что я атеист.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего в этом мало...

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Богу Богово, кесарю кесарево".

Нормально сочетается. Только, чтобы понять это, нужно быть хорошо образованным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько хорошо?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скуфф ну чет ты вообще не туда полез.....

Чуть болезнь подожмёт какая-то в первых радях в черковь побежишь.



Поэтому сиди, рисуй и не пизди)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я побегу в больницу😐
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Бородой и голыми пятками?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В лучах славы и золоте☝🏻
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы найти.. я в плане поиска немного лошара)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По нику🤷🏻‍♂️
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сделать подарок сестрёнке... Она любит лягушек вы любите их рисовать) как можно с вами связаться? ВПН и соответственно ТГ нету(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Связаться можно вк, но я пока в работе😅
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался словами доступными пониманию пастухов до нашей эры

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бог не мог сделать так, чтобы пастух понял его слова фактически, потому донёс метафорически... Всемогущее существо... Ага...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бог живёт в каждом из нас...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
... именно поэтому в храмах нет никакой необходимости.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает. Людей, с надписью "с нами бог", остановили безбожники-атеисты...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят в окопах атеистов не бывает)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как хорошие...

Всех убью, один останусь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дьявол в аду мартини подавился...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

православие трактует это как прелесть и демонизм, то есть если ты вдруг начинаешь напрямую общаться с Богом, то, скорее всего, это Дьявол.

т.е. библия, написанная с такого вот случая, скорее всего написана не со слов бога, а со слов дьявола...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте представим на секунду, что дьявол в своём коварстве создал христианство, дабы извратить божий замысел, чтобы люди, следуя ЕГО учениям, всегда попадали в ад, и пополняли его армию грешников для победы в восстании против Эдема. Бог не вмешивается в дела людей, потому и оспорить некому...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Атеисты, а вы ну хоть один, были на войне? Участвовали в боевых действиях? Только честно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А без этого никак? Это обязательно?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря испытываете мое терпение. Оно у меня безгранично.

Я в доказательствах не нуждаюсь, вера это аксиоматический аппарат. Если Вы жаждете меня в чем-то убедить, приводите доказательства.

(Лень искать картинку про охуительные истории).

Если же уровень подготовки и эрудиции Вам не дает возможности найти тех самых доказательств, то у у Вас есть отличная возможность более меня не беспокоить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю оспорить моё мнение не выйдет, да?)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ты совсем дурак, да? Ты выдвинул тезис, ты и доказыввй.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Считаешь, что тезис ошибочный - докажи)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Коран написан на арабском языке и не подлежит переводу. Так что никаких самолётов там не "будет".
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но подлежит толкованию на свое усмотрение, как когда-то "молодая дева" и "девственница".
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как это работает в религии, я худо-бедно себе представляю.

В рассматриваемом случае, я так понимаю, доказательств заявленных антирелигиозных доводов не будет?

Стало быть, залп в рейтузы (с) состоялся.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я должен доказывать, что я прав, а ты должен доказывать, что не прав😏
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно. Более простое, образное преподносится детям,а более сложное абстрактное формируется если ты в этой конфессии и вообще в вере, остаешься. Как "нашли в капусте" для детей 5 лет, и параграф "половое размножение" в учебнике Биология.Человек за 9 класс
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
... А потом дети вырастают и понимают, что дела мороза не существует.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг… видите ли, Вы опять врете. Вы привели довод - Вы и доказывайте.

Несите, иначе говоря, бремя доказывания.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В религии это не так работает)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в пермский. Чтобы охуеть два раза.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Наши технологии позволяют увидеть менее 0,0000000000000000006% от космоса...)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом это не мешает утверждать о том, что там есть бог. Нонсенс.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

помочь поддерживать надежду

Это лучше чем ничего. И уж тем более лучше чем шизуха от пикабушных атеистов которые сами не знают что хотят по жизни и от жизни.


Поэтому повторю - не лезть в темы Веры, Надежды и Любви.

Рисуй уродских жаб))))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше чем ничего.

Как алкоголь и наркотики - попытка сбежать от реальности... Но от реальности не сбежать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обычно атеисты убеждены, что они весьма умны и все знают. Это распространённое убеждение не очень умных индивидов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но если судить не по словам, а по поведению одних и других...

2
Я свободен!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут https://habr.com/ru/articles/393517/ про наших и американцев на эту тему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Верующие, разбирающиеся в вопросе, не верят что бог буквально обитает на небе и как он выглядит они тоже не берутся описывать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь бог в библии сам говорил, что он восседает на небе

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бог на небе, это для деток. А так Бог вездесущ, ибо он есть любовь и высшая правда. Я так поняла.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как Дед Мороз?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретику пожалуйста. Номер стиха.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде, чем мы продолжим: ты сможешь оспорить и доказать, что приведённый стих не редактировался со времён написания библии?

показать ответы
0
Курилка Тролль
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что верующие представляют себе Всевышнего как старичка, сидящего на облаке? Так только иносказательно рисовали и "на небесах" не означает что реально где-то на клубах пара сидит Создатель и ангелы вокруг него.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Священные писания можно, значит, трактовать так, как удобно, так как в них нет никакой конкретики? Прекрасно)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вера - часть культуры.
Вопрос к скрину с комментарием.
Я сделал замечание, что люди отделяют культуру и науку, выбирая только науку становятся бескультурными.

P.S. Спасибо за творчество!
Ваши картины радуют глаз!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Часть культуры... Как аппендицит или гланды часть организма)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не диарею предлагаю лечить в храме. А то на что ни ты, ни врачи уже повлиять НЕ могут.

Ты лишаешь сам себя надежды и веры и навязываешь это другим. Высмеиваешь это. Но это сугубо твои "заебы".
Поэтому и посоветовал не лезть в эту тему. Да и вообще в темы Веры, Надежды и Любви.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать в храме могут излечить то, что не смогут в больнице... Максимум, на что в храме будут способны - помочь поддерживать надежду на то, что ты будешь жить, а потом смириться с тем, что ты умрёшь от болезни, так как на то воля божья🤷🏻‍♂️
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага… и из этого делается вывод о противоречии. Л-логика.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Противоречие в том, что священное писание редактировалось на протяжении всей истории, чтобы стараться соответствовать современным фактам, но всеравно устарело...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Вейдер верил в Силу, но при этом летал же на звездолетах.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы прекрасно понимаем, что ни Вейдера, ни силы - не существует)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отлично совмещается, верующие не зашорены и не ограничены, как атеисты

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот...
0
Лучше тебя
Автор поста оценил этот комментарий

Представление о Боге, как о человеке в небе, говорит об отсталости атеистов. Так и застряли в 16 веке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В каком веке застряли люди, верящие в говорящую змею и говорящий куст?
Автор поста оценил этот комментарий

А идея Бога-творца вообще никак не противоречит научному описанию вселенной. Просто недоказуема.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Не противоречит"

"Просто недоказуема"

Оксюморон какой-то...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом можно зачерпнуть в ладошки воды из океана и сказать что рыбы в океане нет)) может вся вселенная это симуляция одного из богов?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно... Однако рыбу в самом океане видно)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот буквально на днях пост на Пикабу. Неблагодарные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Словно в Дагестане только мусульмане живут...
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно увидеть материальным зрением духовное? Невозможно, также как попасть в духовный мир в материальном теле

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно доказать существование духовного? Какова вероятность,что всё это вымысел?
0
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, как верунишки относятся к радиации
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как к проклятью или порче)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно. На все воля божья.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж! Его пути неисповедимы, а простым смертным не постичь его замыслы! Следовательно всё то, что мы знаем о боге - предположения основанные на фантазиях тех, кто обладал властью над умами менее развитых слоёв населения...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле бог на небесах, конечно же, есть, но он сидит в чайнике Рассела, а чайник летает далеко, поэтому его пока никто не видел.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел как-то дебаты с представителем церкви, там был подобный вопрос. Представитель ответил, что бог существует в неком "духовном пространстве", которое существующими приборами не регистрируется. Чувствовать его могут только людские души.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим... А как люди определили, что душа существует?

Автор поста оценил этот комментарий
Космос - это наш физический мир. Господь вне физического мира. Как картина и художник.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Картина и художник находятся в одном мире...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а как у тебя совмещается квантовая механика и шрёдингер?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про них поподробней, и я с удовольствием отвечу. А то не понятно, что именно ты имеешь в виду, так как это две очень сложные темы)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какое место в Писании противоречит полетам в космос?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда писалось священное писание, люди ещё не знали о космосе...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как у неверующих не сочетается культура и технологии?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса... речь про культуру в целом, или про религиозные догматы?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите, в математике 1+1=2. А вот 1 человек + 1человек=3 человека. Вот такое нарушение правил. У всех же сошлось?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В уравнении отсутствует пара переменных.

1 - человек. 0.5 - семя
1 - человек. 0.5 -яйцеклетка

1.5+1.5=3

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек не помер, не все, которым делают операции на мозге помирают, там тоже ума нет, вскрывают черепную коробку, а ума не видно, серое вещество видно, а ума не видно)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Однако если использовать при этом электроэнцефалографию, то можно обнаружить мозговую активность, или её отсутствие. Глядя на ладонь невооружённым глазом микробов не разглядеть, но используя микроскоп... А каким инструментом можно разглядеть или обнаружить душу... или бога?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тому же Ньютону вера не помешала вывести фундаментальные законы, на которых держится вся механика, а Менделю - сформулировать законы наследования и заложить основы генетики как целого раздела биологии.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дырка в носке никак не мешает человеку ходить... но и не помогает.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве своем воинствующие атеисты имеют как раз такой уровень умственного развития как у ТС...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он у атеистов хотя бы есть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не.
именно потому, что у людей была свобода воли и они ею воспользовались не так, как хотел Бог.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть он изначально не знал, как они поступят? Бог? Серьёзно?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что написано на долларах?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно... Универсальный брэнд)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Какие стразы в Смоленске? 😂
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Смоленские)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Иоанн Богослов идел всякое, и ему даже поверили. Потом БГ про это даже песню спел.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я наяву вижу то, что многим даже не снилось. Не являлось под кайфом, не стучалось в стекло. (с)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про них же документалку сняли. "Вампиры средней полосы" называется
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не канон... Вампиры должны на солнце светиться, как сумочка со стразами)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

...а у нас - русский!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Перун?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

подобной жёсткой хуйни

Как вообще можно говорить о какой-то "жёсткой хуйне" в бессмысленном по определению вселенском супе?

Одна картошка в процессе варки зверски замучила другую?

В том-то и дело, что в низачем не существующем бульоне все эти определения: "эгоизм, лицемерие ,аморальщина, эмпатия, моральные принципы" - просто белый шук, который ничего не значит.

Просто комок атомов, существующий пару мгновений, придумал себе что-то и и носится с ним. Пока не исчезнет в небытие.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще можно говорить о какой-то "жёсткой хуйне" в бессмысленном по определению вселенском супе?

Если в борщ закинуть сюрстрёминг - пострадают все продукты, да и суп в целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. А подписчики тоже паства?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подписчики - это подписчики. Они сами пришли, и сами уходят.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для лабораторной мыши бог - лаборант, который ее подкармливает и потом убивает. Она его не видит. А он есть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты, блять, говоришь...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как американцы без запрета религии и церкви не только не отстали, но и опередили СССР, а затем и РФ в покорении космоса? Атеизм же должен давать +500 к интеллекту, не?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что было написано на пряжках немецких офицеров? А?)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А императора? Императора человечества он там не видел случаем?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В варп не летал, хаоса не касался.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве сколько раз был - президента не видел.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его вообще никогда ни где не видел?

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну да.
и вот когда я был спасён реально чудом, я стал задумываться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чудом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как у атеистов совмещаются мозги и ум? Сколько черепные коробки не вскрывай, а ума там никто не видал
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что после смерти нейронные связи перестают функционировать... Это, как считать, что на кладбище нет человеческих тел, потому что на крик "Есть здесь кто?" никто не ответил...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

со слов общавшихся, разумеется)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу причин не доверять им...

Автор поста оценил этот комментарий

мозг мёртвого человека не отличается от мозга живого, пока не начнёт разлагаться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас серьёзно?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это как "безрукий" про неумех же)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Или про актёра)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и иконы на станции Мир и МКС

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это не для них, а для тех)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чмооооооооошниииииииик

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты это сказал?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гагарин в варп летал?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
... Хуйни всякой повидал...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл жерло вулкана
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и не закрывалось)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Изображение создано при помощи того, что создала наука с божей помощью)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо у верующих космонавтов/астронавтов спросить, наверное, как оно совмещают веру и полеты в космос.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как и праведники совмещают любовь к ближнему с убийством еретиков.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совмещается чудесным образом )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Божественно чудесным😏
0
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает, небо понятие абстрактно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Штатах дохрена верующих. Попросили - он помог.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них же бог американец...
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

а без разницы, душа у всех есть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда откуда появилось выражение "бездушный"?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про варп-даст уже была?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому давай, жги)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто при запуске мусульманства, учли ошибки предыдущих проектов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть ислама в том, что "Коран до сих пор до конца не перевели". Так в нем можно перевести изобретение самолёта, и любые свежие инциденты, а потом представить их, как предсказание)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты концепцию космоса дремучему пастуху объяснишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не знали про концепцию космоса)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Библии никогда бог не сидел на облачке и всё такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще-то в библии бог сам говорит, что небо - его трон...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Атеизм и ум с адекватностью как то связаны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще нет)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества