нет.
они - расплата родителей за грех, и после смерти без дополнительных условий попадут в Царствие Небесное.
смотря что за стадо.
если это молочные коровы, то ради молока.
ты же знаешь, что недоенная корова страдает и может даже умереть?
а вообще я потому и плохой христианин, что не со всеми догмами согласен, в частности с тем мнением, что в одиночку к Богу не прийти.
Кевин Смит, как религиозный человек, раскритиковал современную церковь за то, что они превратили бога и христианство в бренд, а тупые веруны увидели в фильме оскорбление бога, но не увидели суть... Это, как когда говоришь быдлу, которое бухает на детской площадке, "Что про твоё поведение сказала бы твоя мама?", а он видит в этом оскорбление его матери, хотя он сам и есть это самое оскорбление...
разумеется.
но стадо с пастырем знает путь, а стадо без пастыря создаёт себе проблемы на пустом месте, съедает или вытаптывает траву, и три волка гонят его к обрыву.
Мне кажется что бога на небе сейчас никто не представляет как старичка в белом балахоне на облачке.
А невидимая непознаваемая сущность и полеты в космос вполне себе сочетаются, никаких логических противоречий нет.
Иисус же возвращался. Или думаешь, все просто так празднуют, чтобы куличи был повод пожрать?
Вот эта вот тема, что он погиб за наши грехи, а потом воскрес - обнуляет его жертву. Это, как пожертвовать все свои деньги на благотворительность, а потом получить их обратно в большем объёме.
Я так понимаю, вы коренной москвич еще со времен Долгорукого?))
Уверяю вас, жизнь за городом есть и оттуда вполне можно вернуться :)
Ну тогда подлость, предательство, любовь, воровство, доброта, взяточничество, поддержка близких, справедливость, самопожертвование - это всё ерунда.
Значит: "жрать-срать-сдохнуть!"
Достойно.... Хотя и достоинство тоже бессмысленно. Удачи.
Не переходя в теологическую плоскость, но почему вы сами не можете ответить на такие логически очевидные вопросы? Ну потому что кому-то захотел показаться и показался.
Что ж сегодня за день такой. Миллион постов от воинствующих школьников-атеистов. Один тупее другого, но все заплюсованы.
Наука ищет ответ на вопрос "как существует этот мир?".
Религия - на вопрос "зачем он существует?".
Ну местные всезнайки конечно авторитетно заявят, что "низачем". Ну им виднее...
При чем тут психологическая модель, по которой идет логика? Вера живет там, где нет логики. Она как волна (глубокое чувство), попытавшись наблюдать за которой она переходит в частицы (логические описания), но эти частицы теряют смысл ведь они уже не являются волной. Также и с верой. Ее если найдешь, почувствуешь, то не сможешь обьяснить как она выглядит, но точно знаешь, что без нее все лишено смысла. Поэтому все эти потуги пикабешников по большей части веселят и подтверждают очевидное, что к вере они не пришли) Доебаться до слова "небеса" это прям из высшей логики (нет).
Когда возникает угроза смерти, которая вызывает срабатывание инстинктов, что затуманивают критическое мышление, человек будет готов уверовать даже в пряничного человечка, если будет шанс, что тот прилетит на падающей звезде и спасёт от смерти.
Это не совсем так работает.
Один профессор-библеист объяснял эту тему в интернете.
.
Иисус это вроде коллекторов.
Он взял всё долги человечества на себя.
И теперь перед Отцом небесным за все грехи человека отвечает именно Иисус.
.
То есть долги-то у человека остались, только платить их надо не Отцу, а Сыну Божьему.
И это хорошо, потому что Отец, чуть что не так, сразу потоп, саранчу, болезни...
А Сын сначала объясняет, учит, словами говорит.
.
То есть, по аналогии с коллекторами, Отец приходил с паяльником и битой, а Сын со словами и личным примером.
все там будем.
надеюсь, ты не планируешь жить вечно?
и задача пастыря не обеспечить тебе лужайку с самой вкусной травой, а сделать так, чтобы ты пришёл к смерти не гандоном.
не вопрос, верь.
я вообще не против веры во что угодно, хоть в Летающего Макаронного Монстра или в демократию.
элементарно.
Бог не показывается людям, и не покажется, если не пожелает.
если принять это как догму, то всё на своих местах.
ну а "хрустальный свод с серебряными гвоздями" - всего лишь представление древнего человека о мироздании.
кстати, что ты знаешь о святом Луке Крымском?
Архиепи́скоп Лука́ (также известен как Лука Крымский; в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 15 [27] апреля 1877, Керчь, Таврическая губерния — 11 июня 1961, Симферополь) — российский и советский религиозный деятель, врач-хирург, учёный и духовный писатель, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии. Доктор медицины (1915), доктор богословия (1959), профессор. Лауреат Сталинской премии первой степени (1946) за монографию «Очерки гнойной хирургии».
Был репрессирован и провёл в ссылке в общей сложности 11 лет. В 1946 году де-факто реабилитирован, стал лауреатом Сталинской премии.
За участие в Великой Отечественной войне был награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Епископ Русской православной церкви: с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский; ранее занимал ряд иных архиерейских кафедр РПЦ на территории СССР.
В 2000 году канонизирован Русской православной церковью как священноисповедник.
Память — 29 мая (11 июня)[5] и 5 (18) марта — день обретения его мощей в 1996 году.
Его спрашивали с поддёвкой - вот вы оперировали людей , видели ли вы душу?
Он отвечал - я множество раз вскрывал череп, проводил операции на мозге, но ни разу не видел при этом ум)
Его спрашивали с поддёвкой - вот вы оперировали людей , видели ли вы душу?
А какого вероисповедания были пациенты?😏
Он отвечал - я множество раз вскрывал череп, проводил операции на мозге, но ни разу не видел при этом ум)
Вера всегда была привилегией меньшинства. У большинства она проявляется в лучшем случае при реальной угрозе смерти.
то есть он отвечал дуракам, которые считают, что душа находится в тебе в виде материального объекта.
вижу, у тебя и с простым умом не сказать, чтобы всё в порядке)
конечно. а когда говорят "сел в лужу", имеется в виду, что некий конкретный человек буквально уселся на землю в лужу, да?
ДЛЯ ТУПЫХ:
1. Христианство никогда нигде не утверждало, что бог живет на небе. Это плод массовой культуры, прежде всего из мультиков.
2. Теорию большого взрыва впервые сформулировал католический священник Жорж Леметр
3. Абсолютно все крупные христианские конфессии согласны с тем, что теория происхождения видов не противоречит Евангелию.
4. Христианство была единственной религией в мире под прямым влиянием которой родилась современная наука.
так называют жестоких людей.
тех, кто заглушил в себе совесть, которая и является способом общения души с человеком.
полет Гагарина и отсутствие в стратосфере рая и ангелов.
Я, увы, крещёный... Но моего мнения никто не спрашивал.
Утверждают только глупцы. Я предполагаю что во всем космосе может быть сущность, которая по отношению к нам будет богом)
Полностью согласна с Вами, прекрасный фильм, и ничем меня не оскорбил )
А слова Серендипити просто просятся в рамочку и под стекло: "не так уж и важно, во что вы верите. Надо просто верить. Пусть сердце стремится к благу, но и мозг напрягать не вредно"
Выступление одного стендапера:
- Одни говорят, что пророк Мухаммед принёс людям послание. Другие говорят, что Иисус... На этой почве все спорят, кто же именно принёс это послание... Вы хоть послание то поняли?
У меня вопрос: как эти ебанутые на всю голову, верящие в воображаемого друга, вообще живут в современном мире, как они с физикой, математикой, химией, биологией взаимодействуют?
чем больше человечестно осваивает космос, тем выше шанс однажды таки долететь до галактики, в которой сидит Бог
Ну... Без понятия, как в глобальном плане, но если человек намеренно паркуется на газоне или на тротуаре - это порок)
В качестве юмора. Ты тоже не 24/7/365 на работе. Вот если я приду к тебе в рандомный момент просто в огромное офисное здание и не увижу тебя? Значит тебя нет.
Панч — детеныш японской макаки из зоопарка Итикава (Япония), родившийся в июле 2025 года, который стал звездой интернета из-за грустной истории. От него отказалась мать, поэтому сотрудники дали ему плюшевого орангутана из IKEA.
а ещё инвалидности - последствие того, как люди устроили свою жизнь.
в частности, экология, противозачаточные таблетки и так далее.
на простом примере - нет смысла винить Бога в жертвах авиакатастрофы, потому что не он создал самолёт и не он посадил человека на этот рейс.
понимаешь?
это последствия выбора человека, а не Бога.
так же, как грехопадение Евы и Адама.
Так ведь бог знал, что они нарушат его запрет ещё до их создания... Выпнуть их из рая - это был его замысел. Не?
Но при "просто варимся" твоя эмпатия - абсолютно бессмысленная херня. Как и эгоизм и лицемерие. Так, для внутреннего покоя, а это тоже в своей сфере эгоизм.
Если получится "после спросить" - можно и не спрашивать. 8))
А вот если сердце стоп, свет померк и небытие - вот тогда можно из могилы комбинацию из трёх пальцев в сторону храма показать. 8))
"Богу Богово, кесарю кесарево".
Нормально сочетается. Только, чтобы понять это, нужно быть хорошо образованным.
Скуфф ну чет ты вообще не туда полез.....
Чуть болезнь подожмёт какая-то в первых радях в черковь побежишь.
Поэтому сиди, рисуй и не пизди)))
православие трактует это как прелесть и демонизм, то есть если ты вдруг начинаешь напрямую общаться с Богом, то, скорее всего, это Дьявол.
т.е. библия, написанная с такого вот случая, скорее всего написана не со слов бога, а со слов дьявола...
Атеисты, а вы ну хоть один, были на войне? Участвовали в боевых действиях? Только честно.
Вы зря испытываете мое терпение. Оно у меня безгранично.
Я в доказательствах не нуждаюсь, вера это аксиоматический аппарат. Если Вы жаждете меня в чем-то убедить, приводите доказательства.
(Лень искать картинку про охуительные истории).
Если же уровень подготовки и эрудиции Вам не дает возможности найти тех самых доказательств, то у у Вас есть отличная возможность более меня не беспокоить.
Как это работает в религии, я худо-бедно себе представляю.
В рассматриваемом случае, я так понимаю, доказательств заявленных антирелигиозных доводов не будет?
Стало быть, залп в рейтузы (с) состоялся.
Бггг… видите ли, Вы опять врете. Вы привели довод - Вы и доказывайте.
Несите, иначе говоря, бремя доказывания.
помочь поддерживать надежду
Это лучше чем ничего. И уж тем более лучше чем шизуха от пикабушных атеистов которые сами не знают что хотят по жизни и от жизни.
Поэтому повторю - не лезть в темы Веры, Надежды и Любви.
Рисуй уродских жаб))))
Это лучше чем ничего.
Как алкоголь и наркотики - попытка сбежать от реальности... Но от реальности не сбежать.
Да, обычно атеисты убеждены, что они весьма умны и все знают. Это распространённое убеждение не очень умных индивидов.
Верующие, разбирающиеся в вопросе, не верят что бог буквально обитает на небе и как он выглядит они тоже не берутся описывать.
Прежде, чем мы продолжим: ты сможешь оспорить и доказать, что приведённый стих не редактировался со времён написания библии?
А с чего вы взяли что верующие представляют себе Всевышнего как старичка, сидящего на облаке? Так только иносказательно рисовали и "на небесах" не означает что реально где-то на клубах пара сидит Создатель и ангелы вокруг него.
Священные писания можно, значит, трактовать так, как удобно, так как в них нет никакой конкретики? Прекрасно)
Вера - часть культуры.
Вопрос к скрину с комментарием.
Я сделал замечание, что люди отделяют культуру и науку, выбирая только науку становятся бескультурными.
P.S. Спасибо за творчество!
Ваши картины радуют глаз!
Я тебе не диарею предлагаю лечить в храме. А то на что ни ты, ни врачи уже повлиять НЕ могут.
Ты лишаешь сам себя надежды и веры и навязываешь это другим. Высмеиваешь это. Но это сугубо твои "заебы".
Поэтому и посоветовал не лезть в эту тему. Да и вообще в темы Веры, Надежды и Любви.
Представление о Боге, как о человеке в небе, говорит об отсталости атеистов. Так и застряли в 16 веке.
А идея Бога-творца вообще никак не противоречит научному описанию вселенной. Просто недоказуема.
С таким же успехом можно зачерпнуть в ладошки воды из океана и сказать что рыбы в океане нет)) может вся вселенная это симуляция одного из богов?)
Как можно увидеть материальным зрением духовное? Невозможно, также как попасть в духовный мир в материальном теле
Пиздёж! Его пути неисповедимы, а простым смертным не постичь его замыслы! Следовательно всё то, что мы знаем о боге - предположения основанные на фантазиях тех, кто обладал властью над умами менее развитых слоёв населения...
На самом деле бог на небесах, конечно же, есть, но он сидит в чайнике Рассела, а чайник летает далеко, поэтому его пока никто не видел.
Смотрел как-то дебаты с представителем церкви, там был подобный вопрос. Представитель ответил, что бог существует в неком "духовном пространстве", которое существующими приборами не регистрируется. Чувствовать его могут только людские души.
Расскажи про них поподробней, и я с удовольствием отвечу. А то не понятно, что именно ты имеешь в виду, так как это две очень сложные темы)
Ну вот смотрите, в математике 1+1=2. А вот 1 человек + 1человек=3 человека. Вот такое нарушение правил. У всех же сошлось?
В уравнении отсутствует пара переменных.
1 - человек. 0.5 - семя
1 - человек. 0.5 -яйцеклетка
1.5+1.5=3
Однако если использовать при этом электроэнцефалографию, то можно обнаружить мозговую активность, или её отсутствие. Глядя на ладонь невооружённым глазом микробов не разглядеть, но используя микроскоп... А каким инструментом можно разглядеть или обнаружить душу... или бога?
Тому же Ньютону вера не помешала вывести фундаментальные законы, на которых держится вся механика, а Менделю - сформулировать законы наследования и заложить основы генетики как целого раздела биологии.
В большинстве своем воинствующие атеисты имеют как раз такой уровень умственного развития как у ТС...
не.
именно потому, что у людей была свобода воли и они ею воспользовались не так, как хотел Бог.
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось. Не являлось под кайфом, не стучалось в стекло. (с)
подобной жёсткой хуйни
Как вообще можно говорить о какой-то "жёсткой хуйне" в бессмысленном по определению вселенском супе?
Одна картошка в процессе варки зверски замучила другую?
В том-то и дело, что в низачем не существующем бульоне все эти определения: "эгоизм, лицемерие ,аморальщина, эмпатия, моральные принципы" - просто белый шук, который ничего не значит.
Просто комок атомов, существующий пару мгновений, придумал себе что-то и и носится с ним. Пока не исчезнет в небытие.
Как вообще можно говорить о какой-то "жёсткой хуйне" в бессмысленном по определению вселенском супе?
Если в борщ закинуть сюрстрёминг - пострадают все продукты, да и суп в целом.
Для лабораторной мыши бог - лаборант, который ее подкармливает и потом убивает. Она его не видит. А он есть.
Потому что после смерти нейронные связи перестают функционировать... Это, как считать, что на кладбище нет человеческих тел, потому что на крик "Есть здесь кто?" никто не ответил...
Надо у верующих космонавтов/астронавтов спросить, наверное, как оно совмещают веру и полеты в космос.







































