Abraham.Simpson

Abraham.Simpson

Пикабушник
Дата рождения: 4 марта
HyanPablo ZebroVod Dimarik001
Dimarik001 и еще 24 донатера
852К рейтинг 2918 подписчиков 102 подписки 436 постов 248 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!10 лет на ПикабуСдержал слово лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели лучший пост недели За участие в Пятничном [Моё] самый комментируемый пост недели С Днем рождения Пикабу!За неравнодушие к судьбе ПикабуС Днем рождения, Пикабу! За страсть к путешествиям За победу над кибермошенниками За победу в продуктовом сёрфинге За исследование параллельных миров редактирование тегов в 100 и более постах самый комментируемый пост недели лучший авторский пост недели
6

Путин наделил ЦБ и «Сбер» правом самостоятельно сбивать дроны

Согласно закону «Сбер» и ЦБ смогут самостоятельно сбивать все виды дронов в случае атаки на их объекты. До этого таким правом обладали только силовики. Депутат Аксаков говорил, что средства защиты будут закупать сами организации

https://www.rbc.ru/politics/10/06/2026/6a297c0c9a79476d2329a...

Судя по новостям, ЦБ теперь будет бороться с беспилотниками, а решение по ключевой ставке будут принимать силовики.
Я так понимаю, что Набиуллина уйдет в отставку в течение пары недель.

Ответ на пост «Интервью в Риге»1

Вопрос к русским жителям Латвии, Литвы, Эстонии.
Спрашиваю без сарказма, обид и пр. просто из интереса.

Вот если вы так любите Россию, сопротивляетесь изучению местного языка и постоянно шутите про присоединение своей страны к России, то зачем вы там живете? Что мешает продать квартиру за Евро и переехать в Ленинградскую или Московскую область?

Просто со стороны получается, что вы пользуетесь всеми привилегиями гражданства Евросоюза, но при этом кладете на язык, культуру и интересы местного народа. Я знаю, что латыши русских мягко говоря недолюбливают, НО если бы у нас скажем в Карелии проживало 30% финов, которые бы шутили про скорейшее присоединении Питера к Финляндии, отказывались учить русский язык и интегрироваться, мы бы их тоже недолюбливали.

Может быть я чот не понимаю, поскольку не владею вопросом, но мне чот кажется это странным, когда люди живут в стране и даже отказываются хотя бы попытаться знать местный язык. Объясните плиз.

P.S. Последний раз я был в Латвии, Литве и Эстонии в 2013 г. и уже тогда вот это вот недовольство чувствовалось ой как сильно, особенно со стороны 40+

38

Чего я жду от КПРФ

@kprfrussia, не могли бы вы ответить на некоторые вопросы от избирателей:

  1. Обозначьте, действительно ли вы собираетесь победить на выборах и являетесь реальной оппозицией правящей партии (Единой России), Правительству и Президенту?

  2. Готовы ли вы заявить, что реформы последних лет (начиная с изменения конституции) являются антинародными и приняты в интересах обладателей капитала?

  3. Готовы ли вы начать агитационную предвыборную кампанию, регулярно проводить собрания, демонстрации, митинги, как в Москве, так и в регионах?

  4. Планируете ли вы выставить нового лидера партии (например, Грудинина), который будет баллотироваться от вас в президенты?

Программа! Лично я жду следующих простых изменений:

  1. Ни одно должностное лицо не должно занимать свой пост более 1 раза, как президент, так и глава поселка. Максимальный срок пребывания на посту: 4 года.

  2. Возврат к конституции России 1991 г.

  3. Возврат прямых народных выборов мэров, губернаторов и пр.

  4. Снижение пенсионного возраста;

  5. Прекращение боевых действий по линии фронта и начало переговоров (никакой сдачи, отступления и пр.)

  6. Ограничение полномочий МВД и ФСБ до уровня 2012 г.

  7. Уголовная ответственность за нарушение предвыборных обещаний (мб закон о предвыборной агитации);

  8. Отмена любой цензуры в тч любых блокировок в интернете;

  9. Законодательно вернуть свободу прессы и закрепить статус неприкосновенности журналистов; закрепить право журналистов беспрепятственно посещать и снимать следственные изоляторы, тюрьмы и пр.

  10. Амнистия политических заключенных и ликвидация статусов иноагентов;

  11. Законодательно закрепить неприкосновенность врача и учителя (по аналогии со статусом судей).

  12. Депутаты обязаны начинать карьеру с местных органов власти и только получив поддержку народа переходить в более высокие парламенты. Например, нельзя стать депутатом гос.думы сразу, сначала нужно быть депутатом города, потом района, области и только потом гос. думы, таким образом любой депутат будет реально иметь политический вес и авторитет.

  13. Кандидаты на пост мэра города обязаны прожить не менее 15 лет в городе, где планируют избираться.

  14. Национализация стратегических корпораций, которые в 90е годы были незаконно приватизированы в пользу частных лиц.

  15. Снижение налогов для всех категорий малого и среднего бизнеса до уровня 2018 г.

  16. Законодательно закрепить доктрину, что главной ценностью в стране является счастье и благополучие рабочего человека. Никаких имперских амбиций и псевдонароднических православных скреп.

  17. Отмена срочной службы в армии и переход на контрактную основу (но с прохождением военной подготовки в ВУЗах и СУЗах)

    Мир, дружба, жвачка.

    Если я что забыл, накидайте плиз.

Показать полностью
8285

Поднялась волна бесполезности19

Заметил такой момент, что как только народ начал объединятся вокруг КПРФ, из каждого утюга полилась жижа «ребят, это бесполезно», «нужно было раньше», «даже если вы все придете на выборы — ничего не изменится».

Это свидетельствует только об одном — власть сильно не хочет высокой явки и усиления КПРФ, отсюда и все эти посты от ботов, во всех соц. сетях.

Самих коммунистов можно 100 раз не поддерживать, но они сейчас единственные, кто может отнять голоса у ЕР и лишить их большинства в Парламенте, а это глобальные изменения в жизни страны.

65

Г. Остера конечно давно пора запретить за угрозу режиму

Если вас навек сплотили,
Озарили и ведут,
Не пытайтесь уклониться
От движенья к торжеству.
Все равно на труд поднимет
И на подвиг вдохновит
Вас великий и могучий,
И надежный наш оплот.

Г. Остера конечно давно пора запретить за угрозу режиму

Если вы решили твердо
Самолет угнать на Запад,
Но не можете придумать,
Чем пилотов напугать,
Почитайте им отрывки
Из сегодняшней газеты, -
И они в страну любую
Вместе с вами улетят.

+++

Дразниться лучше из окна,
С восьмого этажа.
Из танка тоже хорошо,
Когда крепка броня.
Но если хочешь довести
Людей до горьких слез,
Их безопаснее всего
По радио дразнить.

+++

Показать полностью 1
5662

Ответ на пост «Единая Россия бьет антирекорды (данные ВЦИОМ)»20

А с какой программой и обещаниями они вообще пойдут на выборы?
Вот что мне могут предложить, как избирателю?
— Увеличение количества запретов? Так у нас уже вроде бы все запрещено, включая инсту и телегу, сейчас вот говорят VPN запретят (https://www.e1.ru/text/world/2026/04/02/76345082/)
— Еще пять лет горячего конфликта?
— Закроют выезд заграницу?
— Еще более стремительный рост цен и коммуналки?
— Ипотеку под 30%?

Я думаю, что мы подходим к какой-то стадии всеобщей ненависти, когда глаза открылись даже у самых ярых сторонников.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества