Цифровое рабство или как Озон превращается в мошенников
Без рейтинга. Вы только вчитайтесь в эту историю которая произошла у меня.
11 мая создал заявку на отправку Посылки в Озон.Доставке. Отнес посылку в Озон, там её приняли. Через 4 дня она уже должна была поступить получателю. Но так и не поступила.
"дата доставки уточняется". По сути посылку потеряли/сломали.
02.06.26 Написал им чтоб вернули деньги, так как уже понятно, что посылка потеряна. Оператор ответила, что максимальный срок 30 дней, крайний срок 15.06.26. Ок. Жду.
Вчера прошел крайний срок, снова пишу в поддержку и получают вот такой ответ:
Не понимаю, откуда взялось 45 дней, ведь на момент отправки в Оферте(Правила) было указано, что 30 дней.
Захожу в Оферту и оказывается вчера 15.06.26 они изменили условия оферты, теперь там написано 45 дней.
На мой вопрос в поддержку, на каком основании они изменили сроки и как это вообще меня касается если я заказывал услугу еще в мае, до новой редакции.
Они мне ответили соответственно "сам олень".
Не могу понять, может это бот мне генерирует ответы? В последнем ответе фигурирует ориентировочная дата 17 мая, хотя ранее она была 15 мая.
Почему я пишу про цифровое рабство? На самом деле это касается вообще всего цифрового сегмента(банковские приложение, мобильные операторы и т.д.), а не только Озона. Когда правила меняются в одностороннем порядке и даже не предупреждается вторая сторона. Когда Договор переписывается и вы никак на это повлиять не можете.
Такая вот цифровизация, где прав у человека нет.
Озон верни деньги за товар и доставку. Согласно оферте которая была на момент отправки товара.
Пруфы, что я не олень. Оферта от апреля 2026 года.


















