Ответ RN9RQ в «Малолетка!»29
В 90-ых не жил, но всё, что я слышал, вообще не как сейчас.
Сейчас не жизнь, а сказка. Зарплата белая, стабильно, вовремя, уровень жизни достойный, в магазине купить можно всё, что захочется. ПВЗ на каждом углу, всё, что ни пожелаешь хоть на Чукотку доедет.
На майские в деревню купил ребёнку машинку. Самую обычную, на радиоуправлении, просто большую, чтобы по земле в деревне ездила. ±2000₽ в ДНС, просто по пути зашёл, взял.
Отец её увидел когда в деревне сказал: "раньше покупка такой игрушки было событие, на неё откладывали несколько месяцев".
Так что всё это нытьë, что сейчас "вторые 90-ые" очень не состоятельное.
Зумер обыкновенный, 2001 года рождения.





