Решил попробовать поработать с ИИ «Suno», написал небольшой текст, вдохновленный Константином Ступиным. Вот такой результат. Другие версии тут.
Полностью не влезло, только 3 минуты.
Вставай, Милорд, пора... Сны, я видел сны Весь гнев богов, бесконечную боль Сны, Милорд, всего лишь сны
Они так черны. Льются слезы... Сны, Милорд, всего лишь сны
Я слышу поступь врагов их желание, жечь Сны милорд, всего лишь сны Сотни костров их дыхания смрад Сны милорд, всего лишь сны
И ничего, кроме жажды убить Сны, Милорд, всего лишь сны
Я вижу кровь на клинке, мольбу братьев помочь Сны милорд, всего лишь... сны Тяжесть в душе, капли соли на сталь Сны милорд, всего лишь сны Вижу павшую честь и растоптанный трон
Сны милорд, всего лишь сны Слышу звоны оков и горящую плоть Сны милорд, всего лишь сны Камни на грудь и сырая земля Сны милорд, всего лишь сны Шелест веков, тяжесть грехов.
Сны, Милорд, всего лишь... сны Спи... милорд.
Сны, Милорд, всего лишь... сны Милорд... усни. Спи...
Есть у меня знакомый, с которым мы много лет работали вместе. Однажды, в непростые годы, он всё бросил, продал квартиру в городе-миллионнике и уехал в США. Там его на первое время приютили родственники. Сначала он устроился водителем, возил пациентов в медицинские учреждения. Потом перешел в доставку, зарабатывая 300-400 долларов в день. Спустя полтора года он снова решил всё бросить и вернуться домой. Основные причины: сложно найти спутницу жизни, белые неохотно общаются. Кому нужен гастарбайтер с туманными перспективами? Зато отлично общался с черными, говорит, очень компанейские ребята и по темам общения похожи на нас. Рассказывал, что чувство одиночества и безысходность накатывают волнами. Переехал для того, чтобы проснуться. Картинка красивая, но не живая.
Итог: Вернулся обратно, купил квартиру в том же районе, работает на себя в удовольствие, появилась девушка. Каждому своё, рад что попробовал и избавился от розовых очков.
С другой стороны есть знакомые у которых все сложилось. Могу написать про женщину стюардессу у которой сын пошел в армию и попал в Ирак.
На фотках Северная Каролина, зима, 5 января. (Для атмосферы)
Делимся фильмами, которые пересматривали более трёх раз. Если не сложно накиньте ещё и книги, которые перечитывали три и более раз. Даже два раза сойдет уже неплохая рекомендация.
Фильмы: Ширли-мырли, Форрест Гамп, Смертельное оружие 4, Грань будущего, Особенности национальной охоты, Голый пистолет. (И давайте без иронии судьбы)
Книги: Мартин Иден, Время-не-ждёт, Посёлок, РобинзонКрузо. (И давайте без Кодекса РФ)
Переход: Простишь меня за всё или в одежде Тихо плакать, тихо плакать Когда устанешь, приходи, приходи, приходи
Припев: На кухни В бережных и нежных хрущёвках Хранилище надежд для потомков Рассыпанная соль на клеёнке Молоко на губах обсохло Всё могло быть неплохо Всё могло быть неплохо Всё могло быть На этих кухнях Радостны дни твои Радостны дни твои Радостны дни твои
Куплет: Времени вагон жить Обувь не снимая Спать и расходиться По своим палатам
Переход: Простишь за всё или в одежде Тихо плакать, безнадежно Когда устанешь, приходи, приходи, приходи
Припев: На кухни В бережных и нежных хрущёвках Хранилище надежд для потомков Рассыпанная соль на клеёнке Молоко на губах обсохло Всё могло быть неплохо Всё могло быть неплохо Всё могло быть На этих кухнях Радостны дни твои Радостны дни твои Радостны дни твои
Начал увлекаться чтением со школы. Последние 3 года работал на машине, по 8-9 часов за рулем и в связи с этим пришлось перейти на аудиокниги, за год получалось слушать от 150 до 250 книг. В итоге накопился список книг которые хотелось бы порекомендовать и вам. Сам часто захожу на pikabu в поисках чужих рекомендаций. К сожалению понял, что найти достойные книги, которые несут интересные и свежие идеи становится все сложнее, пишут в основном про, обогащение, секс, жратву, власть и бухло. Время, потребления. Начнём.
Отвлечься. (Приоритета и порядка нет)
1. Но Андрей - Субъект (4 части) (сслыка) Герой мысленно воздействует на мир. (Фантастика + психология)
Пошевелите мозгами, иногда это приятно и даже полезно.
5. Сергей Симанов - Цвет сверхдержавы - красный (ссылка)
Для патриотов соей родины (Почти попаданец)
Оставляет приятное послевкусие, прочитал год назад, но еще думаю над этой книгой.
Подумать.
6. Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 1. Внедрение «Спящих» (ссылка)
Наша служба и опасна и трудна.
После такого чтива, просыпается надежда, а взгляд становится задумчивым.
7. Юрий Тимофеев - Не ходи служить в пехоту 1, 2, 3, 4, 5, 7 (6 - Памирский марш) (ссылка) О службе и реальной жизни. Мне кажется, такое мог написать только тот, кто всё это пережил.
Не каждый осилит такой путь, не предав и не сдавшись. Не уйдя в соблазны потребления и прозябания.
Не только тем кто любит бег, но и тем кто хочет большего.
Особенно приятно слушать на пробежке, в лесу. Мотивирует.
Список не полный, но на первый раз, пожалуй достойно. Приятного чтения.
Еще, меня беспокоит один вопрос, сколько книг вы читаете за год. На женских форумах нашел информацию что в среднем они читают от 20 до 50 книг в год. Но то женщины. Нашел статью на РБК "Среди мужчин тех, кто не прочитал за год ни одной книги, больше, чем среди женщин, — 36%. Самой читающей группой оказались молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет — среди них тех, кто прочитал более пяти за год, оказалось 38%. Меньше всего читают люди в возрасте от 45 до 59 лет — почти треть из них за год не открыла ни одной книги."