Мысли вслух
3 поста
3 поста
Завтра на каждой детской площадке будут резать баранов?
Или через одну?
Начинается период безковидных ограничений?
Ситуация сейчас: (примерное описание) бюджеты формируют в январе, в феврале-марте ищут подрядчиков, в апреле-мае ищут субподрядчиков... Потом летом куча согласований, потом еще куча потерянного времени. В декабре все эти ненужные прослойки стремятся позакрывать контракты и, наконец-то, монтажники получают деньги и всё, что за год согласовано.
Монтаж на морозе - это печально и грустно.
К чему стремимся:
Передвигаем конец финансового года на 31 августа - все прослойки стремятся закрыть контракты к 1 сентября. Монтажники работают в чуть более приятных условиях.
При оформлении на автомобиль госномера без флага России отменяются все пособия и льготы.
Зачем подачки от страны, которая не заслуживает уважения?
UPD:
Пример госномера без флага
К перечисленным номерам без российского флага добавляем все номера с флагами других стран: не растаможил автомобиль, не заплатил утильсбор: не участвуешь в наполнении бюджета РФ - не положено никаких пособий!
Пособия начисляются по биометрии. Необходимо раз в две недели авторизоваться в банкомате в регионе, где назначено пособие. Если за 6 недель нет авторизации пособие отменяется.
Плюсы:
+ Мигранты не уезжают в свои теплые края на зимовку с северными пособиями и тратят деньги в регионе получения пособия.
+ Цыгане сдают биометрию.
Минусы?
UPD:
* Чтобы не забивать очередь к банкомату авторизация для пособий только по четным дням месяца.
* Если лицо одно на пятерых, то и пособие одно, а не пять.
UPD2:
* Можно вместо авторизации в банкомате делать покупки по биометрии. Главное - авторизация по биометрии в регионе получения пособия раз в две недели.
UPD3:
Данная мысль против такого примера:
В комментариях много замечаний, но если в идее выдавать пособия, например северные надбавки, с учетом авторизации по биометрии в любом регионе, то на границе (например на юге) раз в две недели мигрант будет авторизовываться при покупке жвачки и получит продление северных пособий, после чего уедет в родной кишлак.
Я против этого.
Добрый день!
Прошу всех обратить внимание на новый интерфейс (давно не пользовался, поэтому для меня новый) вызова такси. Вы можете купить товары и заказать три-четыре такси к одному адресу. Потом будете разбираться кто и где Вас ожидает и куда уходят деньги.
Повторить ошибку просто: заказываете такси, Вам предлагают такси чуть подороже, но с быстрой подачей, Вы соглашаетесь. Предыдущий поиск не отменяется и такси из прошлого поиска к Вам приедет.
И вот ситуация: Вы увидели что по тарифу эконом ждать 15 минут, Вам предлагают комфорт чуть дороже но через 3 минуты. Вы соглашаетесь и через 15-20 минут получаете звонок от водителя тарифа эконом.
А дальше танцы с бубнами.
Вы можете выбрать куртку и тумбочку, но быстро найти заказанные такси может не получится. Когда откроете свои заказы можете обнаружить, что вы смотрели еще третий тариф и не просто смотрели, а вызвали машину.
Всем добра! Будте внимательны!
Для тех, кто запретил сжигать чучело: идите убирайте снег, можете в помощь себе взять тех, кого ковидные ограничения не касаются.