serg.zerg
Под прикрытием
Я никогда не думал, что буду молиться. Но вот сижу в этой затхлой церквушке на окраине города, пальцы сами сжимают распятие, а губы шепчут слова, которым не учил меня никто, кроме страха.
Меня зовут Алексей Воронов. По крайней мере, так написано в моих документах. Настоящее имя стёрто, как следы на мокром асфальте. Шесть лет под прикрытием. Шесть лет в шкуре вора, торговца оружием, а потом и киллера. Всё ради «высшей цели» — так мне говорили.
Первый раз я убил человека в подворотне за грязными деньгами. Он умолял, а я сделал вид, что мне плевать. Но внутри всё кричало. Потом было ещё. И ещё. Каждый раз — будто отрезал кусок от своей души.
А потом пришёл *он* — Артём «Слепой», главарь всей этой мясорубки. Холодные глаза, улыбка палача. Он доверял мне. Настолько, что однажды привёл к себе домой, показал жену, дочь...
И тогда команда дала приказ: *ликвидировать*.
Я должен был подложить бомбу в его машину. Но в тот день он посадил за руль дочь.
Я сорвался. Взрыв не произошёл.
Теперь они ищут меня. И свои, и чужие.
Я знаю, что мне не выжить. Но перед тем как исчезнуть, я пришёл сюда. Не за отпущением грехов — их не отпустить. А просто чтобы хоть раз сказать правду.
Даже если только этим стенам.
Ответ trenchar в «Двойные стандарты от отца одиночки»16
Ну, это в какой-то степени действительно героизм. Отцу никогда никто не поможет и не подскажет. Он не вхож в компании мамочек, не может оставить ребенка на подружек или родителей. Весь процесс воспитания и ухода за ребенком он должен изучать самостоятельно. При этом он ещё работает и на работе у руководства не будет понимания, что иногда нужно сорваться в садик, если что-то с ребенком случилось. Спать тоже нормально не получается, всегда присутствует тревога за ребёнка. Как он дышит, не захотел ли в туалет и т.д.
Тяжело бывает именно из-за того, что вы с ребенком одни и он зависит только от тебя.
Почему я катаюсь по обочине
Сколько себя помню, всегда ездил по обочине. Я уверен, что это отличная идея, ведь я всегда находил способ быть вовремя везде, в то время как другие все стоят и смотрят на меня с завистью.
Когда я выехал на обочину, я ощутил невероятное ощущение свободы и независимости. Ветер ласково играл волосами, а тихое жужжание двигателя усиливало мое ощущение успеха. Я чувствовал себя настоящим молодцом, зная, что всегда успеваю и никогда не опаздываю.
В то время все остальные водители на дороге были запутаны в огромных пробках, из-за которых они медленно и нервно продвигались вперед. Они казались такими смешными и неуклюжими мне, стоячи там и ждущим своей очереди. Я же был настоящим героем - молниеносно промчался мимо них со свободой и радостью в сердце.
Обожаю, когда они смотрят на меня с изумлением и лихорадят, пытаясь понять, как мне удается так быстро преодолевать расстояния. Я уверен, они обзавидуются моей умелой ездой по обочине, и я просто становлюсь еще более гордым.
Таким образом, мои приключения на машине по обочине продолжались, и я всегда был уверенным, что настоящий молодец, а другие всего лишь приземленные водители в простых пробках. Катаясь по обочине, я чувствовал себя особенным и непобедимым, достигая своих целей с легкостью.





