Ответы к посту
Мундак опять за своё
784

Ответ на пост «Мундак опять за своё»

Посмотрел я на обсуждение и решил свой комментарий в отдельный пост запилить, поскольку спрятался он) Нет, пиццы без сыра не бывает. А вот дополнительные ингредиенты можно добавить, попросив об этом. Где то бесплатно, где то - за дополнительную плату. В такси это работает так:
Тариф "эконом" - голенькие авто, без кондея, зарядки и тп, тупо - поездка из точки А в точку Б.
Тариф комфорт: а вот тут уже какой-никакой набор услуг входит, кондей, зарядка, повышенный уровень сервиса. За немного повышенную плату. Например, в яше комфорт и эконом поездки отличаются +- 10-50 руб, и не всегда комфорт дороже.
Но. Если водитель решил "не возить нищебродов" и отключает себе тариф эконом, ему все равно поступают заказы из эконома, просто с наценкой.
Теперь разберём, почему так происходит, почему некоторые "водятлы" готовы сами обливаться потом, лишь бы не "отвесить" лишней бесплатной услуги.?
А происходит это от того же, что и в других сферах, от того, что в профессии очень много людей случайных, не знающих не только специфики данной сферы, но и элементарной экономики данной услуги. Знаю не понаслышке и никому за это не пеняю и не осуждаю, сам таким был лет пять назад.
Но! Объективно - кондер увеличивает расход топлива незначительно, +5-10%, зато улучшает работоспособность и моральные качества водителя, а это - намного дороже добавленной стоимости в расходах. Да и сколько той добавленной стоимости? Я, например, выжигаю за смену топлива на 1-1,3 Килоруб. Максимальный перерасход при этом на кондей составит 130 руб. За смену. Это большие деньги, чтобы страдать из-за них самому, психовать и мучить пассажиров? Это цена одного заказа, поездки длинной 15 минут и 6 км. Вы в своём уме, коллеги?
Но, повторюсь, водитель такси, имеющий стаж хотя бы пару лет, рассуждает подобным приведённому выше образом. А вот те, кто отработал пару смен, став при этом - "да я ещё на рациях работал", те как раз и ноют в интернетике о "нищебродах и маромоях" и готовы сдохнуть от жары, но "проучить" клиента)
Пысы: я нисколько не оправдываю ценовую политику агрегаторов, хотя со временем стал относиться к низким ценам значительно спокойнее. Но даже меня, имеющего стаж в такси более 7 лет, начинает подтряхивать, когда пасс, по сниженной цене, 188 руб за 13 км, сев в чистый и прохладный автомобиль, начинает "выеживаться" и требовать, да-да, требовать доп услуги, типа - дай зарядку, а вон у того столба останови, а давай туда заедем, а багажник, а чего у тебя машина-говно и тд и тп. А потом ещё и эти копейки не платит, свалив на промежуточной и не оплатив)
Но такие твари - исключение, и не стоит портить себе и другим нервы из-за ублюдков. А в остальном - давайте поддержим начинающих водителей такси, им ох как несладко, знаю по себе. Они считали, что в такси нужно только рулить, а там, неожиданно - много знать и думать надо)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества