wa1ker.1141

wa1ker.1141

Пикабушник
30К рейтинг 12 подписчиков 27 подписок 23 поста 10 в горячем

Ответ RechnoyKotets в «Многодетные»17

Даже читать смешно такой бред охуеобнаглевшего вконец и глупого человека. Мало дали ему, понимаешь. И мат капитал мало, что на няню или сад легко тратить, смешно читать просто, человек предлагает узаконить обнал мат капитала или как понимать?
11 средних зарплат, что в отпуске и декрете дают - мало. На минуточку, чтобы покрыть это, ваш работодатель 24 года должен за вас взносы платить и вы не должны на больничные ходить.
И лимит 83к - мало ему (1.1+ млн за полтора года). Это значит что второй супруг имеет 207к+ зряплату, иначе в декрет шел бы другой, выгоднее. И от льготной ипотеки, которую государство лямами тебе субсидирует, и на вторичке она работает, только не везде, тоже лицо кривим.

4420

Ответ на пост «Он посадил 210 тысяч кедров. А ему сказали: "Это нарушение закона"»18

Это тот самый случай "ученый изнасиловал журналиста". Побольше слез выдавить, осветить как надо, вуаля.

Господин Санжаров, в прошлом немаленький чиновник, не понес никакого "наказания за кедры". Это так, от журналистов.

Что касается господина Брежнева, который выделил ОБЩЕЕ имущество дачников в пользование Саженову - это вообще смешно. Еще и лирическое "мне хх лет, чувствовали себя оплеванными". На самом деле он не имел права выделять по закону, оттуда и суд. Ну представьте, ваш председатель вашего ТСЖ выделил часть вашего общедомового имущества под что-то, даже нко, своему корешу.

Третье - Саженов не на свои кедры высаживал, что он там про "продавать" говорит? Он создал проект "Кедры России" и собирал денюжку.

Четвертое - многие экологи критиковали Саженова, что он наносил вред сам не являясь специалистом.

Теперь вертите диваны куда хотите, а журнализд - молодец, мощно набросил, такой сопливый текст.

Ссылки

https://vk.com/kedr_russia

https://ecology.md/ru/page/a-ne-tracu-na-eto-zizni-a-prosto-...

https://rsv.ru/success/1/227/

И не "изгнали" его, или он там "вынужден" был уехать, он получил крупные гранты в Калининградской области, потому и переехал. Не перестав собирать денюжку на карты. Джаст бизнес.

Показать полностью
5

Модерация на пикабу

Помню как-то ответил на лживый пост, где были примеры как «у дурова отжали вк» и там еще у двух людей якобы отжали крупные компании.
Смысл ответа был в том, что данные люди компаниями не владели единолично, с краткой выжимкой историй создания, их долями, хронологией продаж и так далее.
Например, Дуров, при создании вк имел всего 20%, а при «отжатии» у этого «владельца и создателя» миноритарного, то есть окончательной продаже доли - всего 12%. Упомянул о скандале 2013 года всем известном, как и о том, что когда Дуров был уволен в апреле, он уже давно продал свой остаток доли (12%) и имел 0%.

И знаете что? Писалась абсолютно открытая информация, 3 сек в гугле, а пост снесли «неподтвержденная информация». Ссылочек на вики забыл добавить, видимо.
На всякий случай пруф про вк, хех.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ВКонтакте

Сегодня я вижу пост с тезисом что Путин является членом ЕР. Я кидаю репорт на этот наброс, ведь Путин никогда не был членом ЕР, так и пишу, ииии.. Ничего. А как же попросить у человека пруфы, снести пост с «неподтвержденной информацией»?

Отличная модерация, все, что я хотел сказать.

Ответ на пост «Представьте: ваш рабочий день длится 12-15 часов...»3

Мне так нравится вечное вранье советской власти, то банально искажающее историю, то приписывающее в свои достижения просто научно-технический прогресс и общемировое развитие общества. Так прикольно приписывать себе пионерство, тупо игнорируя процессы за рубежом и переписывая историю.

По пунктам:

  1. 8-часовой день был впервые законодательно еще в Испании утвержден за несколько веков, так что это не "большевики придумали". До СССР был официально в ряде стран, типа как Мексика, Панама, Куба, Угурвай и прочие, с какого перепуга СССР себе в актив это записывают - неясно. К 1922 8-часовой день был общепринятым уже в европе, поскольку это была общемировая тенденция, а вот в совке после введения 8-часового дня был декрет "о постоянных сверурочных работах", постановление о 12-часовых на оборонных, оговорки в кзоте для любых срочных работ, то есть 8-часовой был "на бумаге" поначалу. Эта общемировая тенденция под давлением профсоюзов, а не заслуга совков. Самое забавное еще, что можно вспомнить - 48-часовая рабочая неделя с УГОЛОВНОЙ ответственностью за прогулы в 1940. Нерабы.

  2. Пятидневка даже в США появилась на 40 лет раньше, я вообще шокирован как факт "СССР до 1967 не имел пятидневки с двумя выходными" могли превратить в некую перамогу, извратив факты, это высший уровень вранья. Совок ОТСТАЛ от мира с пятидневкой, введя ее в числе последних, к 50м ее имели большинство развитых стран.

  3. Оплачиваемый отпуск был сначала только "на бумаге" как лозунг утвержден, так как отпуск просили профсоюзы по миру всему, и ничего не делалось. Сначала 14 дней, потом 12 через несколько лет, но его не платили тупо, когда он начал работать действительно к концу 30х, уже и Франция и Великобритания и еще ряд стран его ввели и платили.

  4. Больничные оплачиваемые и фонды для их оплаты появились в РИ как раз, совки ловко взяли систему РИ и объявили своий, сохранив почти полностью. И к тому моменту уже Дания, Норвегия, Германия, Великобритания имели больничные. Дания платила аж 100% еще в 19 веке. А вот единая форма появилась аж в 1937, когда больничные уже шагали по миру вовсю у трети стран, и то компенсация была частичная.

  5. Пенсии еще при Бисмарке в Германии появились, снова совки мимо. Австрия, Великобритания, Франция, Румыния, Уругвай тоже ввели давно. А вот совки тупо содрали пенсии с РИ, немного изменив, а вот всеобщая пенсия появилась аж в 1956, охренеть, полмира ее уже давно платило. Фактически совки были в отстающих в этом плане.

  6. Вся охрана труда содрана с РИ, и инспекции, и врачи-гигиенисты и прочее, и совки потом долго ничего почти не делали, отставая долго. Тут вообще мимо. По охране труда мировой лидер - Великобритания, совок отставал от нее еще 50 лет, как и от Германии на 40, да и еще в десятках стран охрана труда была лучше чем в совке. Вот тут вообще из пальца высосано. Тут тоже не первенство, а отставание от большинства, как с пятидневкой или пенсиями.

  7. Защита от увольнения - вообще смех. Большинство европейских стран еще до создания совка имели законодательство, защищающего работника, в том числе от увольнения "одним днем", а первые - Италия и Греция.

Так что не надо идеализировать совок. В чем-то он был с большего в лидерах, но не первый, в чем-то безнадежно отставал, в чем-то все инициативы были на бумаге и до воплощения оставались десятки лет.

Показать полностью

Ответ на пост «Осторожно – Альфа-Банк!»1

Сразу хочу сказать, что мне плевать на Альфа-банк, абсолютно. Я к нему ни горячо ни холодно, клиентом их не был ни как физ лицо, ни как юр.

Но я не могу не заметить уже в который раз, что очень часто на пикабу истории "пострадавших" от разных организаций - вранье, и их надо читать не особо доверяя написанному.

В комментарии человек признается, что в чеке выданном банкоматом была чужая карта, то есть он абсолютно сам, своими руками кинул деньга на чужую карту. И то, что он вводил свой пин-код - банальное вранье, выходит. Он наврал. И выходит, что это не ошибка банка, а ошибка человека, но человек всю вину старается перевесить на банк, создавая пост с клеветой.

Такие дела.

Ответ на пост «Это уже какое поколение - миллениалы, зумеры, альфа? Мне страшно за наше будущее!»4

Автор трусливо ограничил возможности комментировать его посты, штош.
Привет, не надо позориться публично, с 2023 отменили все эти омс пфр и т д, и сейчас единый тариф, кроме травматизма.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества