Ответы к посту
Осторожно – Альфа-Банк!

Ответ на пост «Осторожно – Альфа-Банк!»

Сразу хочу сказать, что мне плевать на Альфа-банк, абсолютно. Я к нему ни горячо ни холодно, клиентом их не был ни как физ лицо, ни как юр.

Но я не могу не заметить уже в который раз, что очень часто на пикабу истории "пострадавших" от разных организаций - вранье, и их надо читать не особо доверяя написанному.

В комментарии человек признается, что в чеке выданном банкоматом была чужая карта, то есть он абсолютно сам, своими руками кинул деньга на чужую карту. И то, что он вводил свой пин-код - банальное вранье, выходит. Он наврал. И выходит, что это не ошибка банка, а ошибка человека, но человек всю вину старается перевесить на банк, создавая пост с клеветой.

Такие дела.

1102

Осторожно – Альфа-Банк!

Хочу поделиться своей историей с Альфа-Банком, чтобы предостеречь других. Мне потребовалось внести крупную сумму наличных (405 тыс. р.) на свой счет в Альфа-банке. Для этого я воспользовался их банкоматом, который стоит прямо у них в офисе в моем городе. Подошел к свободному банкомату, приложил свою карту Альфа-Банка, ввел пин-код, выбрал операцию по внесению наличных, положил купюры в купюроприемник. По завершению взял бумажный чек и решил сразу проверить зачисление в ЛК приложения банка на своем мобильном (на всякий случай, ведь сумма большая). Но деньги мне зачислены не были. С этого момента начались мои мучения, которые украли у меня кучу нервов и времени. Я тут же обратился к менеджеру Альфы, которая в пустом офисе (дело было рано утром) находилась тут же рядом, все было на ее глазах. Она вместо блокировки операции лишь посоветовала написать электронное обращение в банк. Сразу скажу, что обращений в Альфу мне пришлось подать около десятка. И через приложение и лично в офисе на бумаге. Я в полной мере ощутил равнодушие этого банка к проблемам клиента и нежелание разбираться честно в проблеме. В офисе мне так и не удалось встретиться ни с руководством ни с работниками безопасности, только с рядовыми менеджерами, которые имели столько равнодушия и лицемерия, что на мои просьбы о помощи предлагали мне оформить их премиум обслуживание, чтобы у меня появился личный менеджер для решения проблем. После полумесячного бодания с ними, Альфа-Банк в итоге сообщил мне, что мои деньги были зачислены другому клиенту. Но виновен в этом я. В общем Альфа-Банк занял такую позицию: что я начал работу с их банкоматом, но перед этим не завершил сессию предыдущего клиента, и что в их электронном журнале не было зафиксировано введение мною моего пин-кода. Поэтому я сам виноват, а Альфа-банк направил получателю платежа письмо с просьбой вернуть мне мои деньги. Это все что они могут сделать. Всё. Но как я мог работать в чужой сессии!? Ведь я приложил свою карту. И я ввел свой пин-код. Но мое слово ничего не значит против слова Альфа-банка. Я уверен, что у них в системе произошел сбой, и в результате этого сбоя мои деньги ими были зачислены кому-то другому. Когда я понял, что Альфа-Банк сам свой прокол не признает, я обратился в онлайн-приемную ЦБ, к финансовому омбудсмену и в Роспотребнадзор. Я надеялся, что эти организации смогут извне проверить работу этого банка. ЦБ и финомбудсмен просто передали все обратно в банк, а потом ответили мне копией ответов, которые я уже получал из Альфы. То есть, они заняли позицию банка и помогать не собираются. Роспотребнадзор передал мое обращение в министерство внутренних дел. Но я и сам уже обратился в полицию. Альфа-Банк не раскрывает мне перс. данные получателя моих средств – неприкосновенность перс. данных, и советует мне обратиться в полицию, а полиции они эти данные передадут. Полиция валяет ваньку, на мои два заявления с просьбой выяснить и передать мне перс. данные этого гражданина, чтобы я мог сам с него потребовать свои деньги лично или через суд, они мне официально отвечают, что в действиях этого гражданина нет состава преступления. Но перс. данные мне не дают. Мои обращения в Прокуратуру (их тоже было несколько) тоже без результата, т.к. прокуратура по закону не имеет права проверять работу банков. В общем, это западня. Остается только обращаться с иском в суд на Альфа-Банк. Обратиться в суд на получателя моих денег я не могу, т.к. я не знаю кто это. Если будет продолжение истории, буду держать в курсе тех, кому интересно. А от себя хочу предупредить всех, Альфа-Банк мрачная контора, в которой творятся жуткие чудеса. И добиться от них адекватной реакции надежды нет. Будьте крайне осторожны с этим банком.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества