Trologon

Trologon

Пикабушница
362 рейтинг 1 подписчик 23 подписки 11 постов 0 в горячем
Награды:
За успехи в мемологии 10 лет на Пикабу
16

Блиннопост

Рецепт один, тесто одно, сковорода одна, технология одна, а узоры почему-то разные

Пришла контролировать процесс

Пришла контролировать процесс

Само начало

Само начало

(Первый был комом, это второй, но мы никому не скажем.)

(Первый был комом, это второй, но мы никому не скажем.)

Вот и первый

А можно прямо на сковороде?

А можно прямо на сковороде?

не

не

Итог: горка блинчиков.

В холодильнике сгущенка вареная, мёд.

Всех с масленицей!

Показать полностью 24
7

Россиян будут штрафовать на 15.000 за входные двери, открывающиеся наружу1

https://lenta.ru/news/2025/02/24/v-rossii-uzhestochili-nakaz...

Ребята, а у кого дверь открывается внутрь? У меня у всего дома и даже подъездная дверь открывается наружу...

Я еще от газовых плит не отошла, у которых срок эксплуатации 15 лет.

Куда выгоднее сейчас переехать, когда за воздух штрафы введут? :D

8

Жопка черепашки, торт и чёлка

Ой, ребята! Всех военных и не очень, всех защитников и защитниц с праздником! Любви, богатств и исполнения желаний!

А я все о своем, о бытовом)

Ездили с родителями к бабушке. Она у меня бывший учитель немецкого языка. Живет с таким чудом в панцире, с каким-то именем заморским, на Ж, я даже не вспомню. Жанет или Жаклин). Может и Жужа даже хD

Помню, в детском саду были у нас черепашки маленькие в аквариуме. А эта уже большая, тяжелая.

Я ее редко на руки брала, т.к. шипит, да и побаивалась я её, а тут в настроении была, вытащила ее, почухала. Очень уж она смешно зад подставляет что бы почесаться) А потом знакомая девочка написала, что они очень уж это дело любят. Чешутся и об ножки столов и об диваны, шкафы.

Поехали-то мы наших мужиков поздравить. Одному скоро 50, другому 5 лет хD мелкому гантели подарили, пришлось порыться какие лучше для такого возраста)

Ну а что бы не с пустыми руками, я торт испекла. Первый мой в жизни шоколадный торт.

До этого только обычные делала бисквитные.

Вкуснющий, гад. Но там детей много, поэтому каждому по кусочку досталось и уже хорошо.

Вкус всем понравился, и такой еще буду делать точно, только не с клубникой, а вишней.

Игривое настроение у женщины- значит что-то будем менять!

После окрашивания стали волосы жестче, плохо укладываются у лица. Бальзамы, маски, масла не помогли. Решено было чёлку стригануть, что бы красивой быть, в итоге потратила всю заначку...

Ну, зато красивая)

Ну, зато красивая)

Показать полностью 8 1
10

Мастер-класс по вырезанию из бумаги Яворской Светланы

Всем привет!

Я живу в маленьком, но довольно старом купеческом городе Тамбовской области - Моршанске. Когда кто-то спрашивает, откуда я, обычно говорят "А где это?" или "Я как-то был там проездом...".

Забавно, но в последние лет десять город (улицы, дороги, некоторые здания) преобразился и стал намного приятнее. Отремонтировали Городской сад, центральные улицы обрели хорошие тротуары, и даже не забыли некоторые районы города. В прошлом году отремонтирована набережная, отделано пару мест в городе, где можно проводить экскурсии. Да-да, город уже как пару-тройку лет считается туристическим.

Когда вбиваешь в поисковике название города, то появляется наша главная святыня- красивейший собор. Но у нас есть еще несколько интересных мест.

Одним из таких мест является Моршанский историко-художественный музей. Сейчас в нем проводятся куча выставок современных художников, выставок разных вещей (например, я была на временной выставке печатных машинок хD) экскурсий и мастер-классов, которые довольно интересны. И сегодня я посетила мастер-класс, организованный специально для учителей, вожатых и педагогов дополнительного образования.

На входе меня встретила программа для простых смертных)) Мы же, педагоги, пришли в 11:00.

На входе меня встретила программа для простых смертных)) Мы же, педагоги, пришли в 11:00.

После презентации работ и семинара, где было знакомство с различными техниками вырезания, нас посадили за стол и мы начали творить)

Все с чистого листа!

Все с чистого листа!

Кстати, во время семинара она рассказала, что именно вырезание больше влияет на человека и успокаивает, чем живопись. А я подумала о том, что в некоторых психологических практиках при работе с детьми, (особенно агрессивными) мы иногда должны что-то сломать или растрепать, что бы сбросить "негатив". Возможно, через разрезание как раз и приходит спокойствие и концентрация.

Сама Светлана - женщина-художник и искусствовед с необычайно спокойной энергетикой.

Сама Светлана - женщина-художник и искусствовед с необычайно спокойной энергетикой.

Я всю жизнь держала ножницы большим и указательным пальцем! Вы в курсе, что это неправильно, а??? А? Знали, что надо большим и средним?)))

Но переучить я себя так и не смогла. Удобнее все же было так, как я вырезала всю жизнь. Попробую потом еще разок, может получится.

так неправильно(

так неправильно(

так правильно)

так правильно)

Первое задание было сделать упражнения - ровные насечки одинакового размера, кружочки. Думаете, это очень просто? НЕТ.

вот уже что-то получается

вот уже что-то получается

Олень - фантазия

Олень - фантазия

Силуэты из головы, честно говоря, этой работой я горжусь, хотя такое вырезала первый раз в жизни.

Силуэты из головы, честно говоря, этой работой я горжусь, хотя такое вырезала первый раз в жизни.

Кстати, бумагу мы не только резали - последнюю работу мы "вырывали" прямо пальчиками))

Дальше идет несколько фото работ с выставки.

Знаете, этой зимой я вырезала "вытыканки" для школы. Это не так трудно, как кажется. Но здесь, просто шедевры креатива. Столько сил и времени положено на это!

Эти птички разбили мне сердечко, обязательно повторю!

Эти птички разбили мне сердечко, обязательно повторю!

Честно говоря, я не хотела снимать работы вот прямо "в лоб".

Я осталась под очень приятными впечатлениями от посещения этого мастер-класса, потому что он появился очень своевременно в моей жизни. Я стараюсь всегда развиваться и узнавать что-то новое: техники, эксперименты с материалами. Очень люблю работу с бумагой, хотя по роду деятельности леплю из глины. Кстати, после нам дали сертификаты, которые пойдут в портфолио педагога.

Это мы хD

Это мы хD

А это тамбовский волк - подарок лесхоза для музея.

Я не то что бы за подобные подарки (да-да, помните историю, где мужик откопал кошку девушки и хотел подарить ей чучело? Жалко же волчка-то, а!). Кстати, интернет пишет, что в области волков на 2011 год было всего лишь 1-2, но сейчас их в несколько раз больше.

Какой соблазнитель! Прямо жених для упоротой лисы)

Какой соблазнитель! Прямо жених для упоротой лисы)

То, что получилось после. (Это не все, но я взяла те, которые можно использовать для работы с детьми)

То, что получилось после. (Это не все, но я взяла те, которые можно использовать для работы с детьми)

Некоторые работы повешу в кабинете, обязательно сделаю на кружке что-то подобное, но уже с детьми.

Показать полностью 18
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества