Кей поп для новичка.С чего начать?
Начнем с одного простого посыла, кей поп это не только вокал и текст,но и визуал. Я предоставлю вам пять клипов которые подойдут для того, чтоб вы восхитились и захотели нырнуть в это озеро. Группы будут только женские, уж простите, но мужской кей поп я пока не слушаю.Условное их расставление по местам именно условное, потому что все эти пять клипов хороши, и мне сложно их ранжирить по их уникальности,качеству,классу... Так что расстановка будет условной, но она все же будет иметь значение.
1.Aespa. Armageddon.
Тут вы получаете не просто клип с музыкой, а произведение искусства. Девочки очень хороши, прекрасная операторская работа, прекрасная постановка. Я к этому клипу отношусь именно так. Это не просто песня с визуалом, это арт объект.Дерзко,красиво,привлекательно...
Мне просто даже нечего больше сказать) 11 баллов из 10...
2.G'-idle. Lion.
Еще одна прекраснейшая вещь.Отдача девочек,их посыл в тексте, сам клип...И тут не очень частый случай когда участницы группы имеют отношение к тексту и продюсированию группы.За что отдельный респект.Но работа просто потрясающая.
И снова 11 из 10...
3..G'-idle. Oh My God
И да,снова они... Парадокс,они не являются моей основной фан группой, но из пяти позиций две займут именно они) Трек который вас удивит переходами,вокалом, и опять же операторской работой и постановкой клипа.
Опять 11 из 10...
4.Dreamcatcher
Вы любите рок? Вам сюда. Смешанный жанр кей поп и рок музыки. Не буду выделять отдельный клип. группа очень глубока по своей сути, но для начинающих посоветовал бы их трилогию Scream, BOCA , Odd Eye. Три клипа и смотреть именно в таком порядке.
И снова 11 из 10. Хотя... 11,5 накину полбала за выход из стандартного формата
5.BABYMONSTER – SHEESH
Да, это одна из дебютных работ монстриков, и вы можете мне сказать что новые клипы лучше показывают как они выросли. И это правда...Но я все же рекомендую этот клип, как начало, как понимание что они из себя представляют)
Снова 11 из 10...
На самом деле пять клипов это мало...Их у меня,любимых, намного больше. Так что если хотите продолжения,пишите в комментах.
Ну и если у кого есть возможность помочь рублем, буду очень благодарен.Не могу к сожалению полноценно работать из-за некоторых медицинских ограничений, скажем так.
Кто пишет лучшие истории: Сознание или Подсознание?
Всем привет!
Напомню суть: я опубликовала интерактивный сборник рассказов. Половина историй в нем написана моим бодрствующим сознанием, а вторая половина — это пугающе логичные сны, которые я успела записать сразу после пробуждения.
В прошлый раз мы окунулись в тяжести работы на китайском заводе. Сегодня вектор кардинально меняется — мы переносимся в глянцевый, но пугающий мир будущего и южнокорейской индустрии развлечений.
Ниже — завязка рассказа «Дэсан».
Как вы думаете, этот сюжет детально выдумало мое сознание или его выдало мое подсознание, пока я спала?
***
Участницы известной кпоп женской группы лежали в криокапсулах под прицелом десятков камер, в идеальных платьях и с безупречным макияжем. Это была не просто съёмка, это была новая ступень индустрии: технологии позволяли буквально консервировать молодость и красоту айдолов на пике их популярности, превращая их в живые экспонаты для фанатов. Пока всё не будет готово для новых выступлений, новых концептов, нового камбэка. Никто не видит в этом ничего жуткого - наоборот, это величайшая награда.
***
Пишите свои догадки в комментарии: Сознание или Подсознание? Что это — холодный расчет автора, заглянувшего в тренды киберпанка, или чистый образ из ночного кошмара?
Правильный ответ и разгадку я по традиции выложу в комментариях, через два дня.
А если вам не терпится узнать ответы ко всем историям сразу и пройти этот психологический квест до конца — ссылку на полный сборник можно найти в описании моего профиля.
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Кей-поп-охотницы на демонов (2025) | 7/10 | Твои демоны тоже хотят любви
Твои демоны тоже хотят любви
Как психолог, я обожаю мультфильмы про принятие. Потому что, если уж мы решили вкладывать важные слова в говорящих ёжиков, то лучше начинать с простого: ты можешь чувствовать разное. Ты можешь быть разным. Ты можешь даже не нравиться себе целиком и всё равно оставаться достойным любви.
Поэтому каждый раз, когда я понимаю, что передо мной очередная история про принятие себя, я надеюсь на маленькое чудо. Так после пиксаровского «Я краснею» у меня щемило сердце, а «Нимону» (ничего не пропагандирую) я до сих пор считаю лучшей историей на эту тему. Оба мультика доносили близкие идеи, но я отчётливо видел за каждым личную боль и нежность авторов.
С «Охотницами» получилось сложнее. Это хороший мультфильм. Просто его и слишком хорошо собрали.
По сюжету участницы популярной кей-поп группы днём собирают стадионы, а вечером с помощью меча, ножей и глефы защищают мир от демонов. Всё идёт по плану, пока на сцене не появляется демонический бойз-бэнд, который хочет переманить поклонников, а заодно помочь гигантскому огненному рту (местный злодей) поглотить человеческие души.
Дальше идут музыкальные дуэли, проклятые тату, кризис идентичности и неизбежный разговор о том, что некоторые части себя невозможно победить. Их можно только принять.
Формально «Охотницы» делают всё правильно: хорошая тема, посыл, симпатичные герои поют симпатичные песни, но иногда я буквально видел сценарную кухню. Вот динамика из «Человека-паука». Вот романтика из «Сумерек». Вои кей-поп из… Кей-попа. В общем, все галочки на месте.
И особенно я чувствовал это, когда обращал внимание на ритм. Персонажи постоянно бегут, кричат, шутят и размахивают руками, будто у каждого СДВГ. В драках выкрученная резкость работает прекрасно: и на юмор и на хореографию. Оцените хотя бы вступительную драку в самолёте. Но вот обычные разговоры от такого темпа иногда уставали раньше меня.
Отдельно улыбнула романтическая линия. У нас есть двадцатилетняя девушка и трёхсотлетний демон. Где-то улыбается одна Стефани Майер.
При этом плюсы тоже есть. Над мультфильмом работали люди из команды «Человека-паука: Через вселенные», поэтому здесь очень приятно выглядит сочетание 2D и 3D. Не революционно, но с примесью анимешных гэгов очень самобытно.
Есть и действительно смешные моменты. Причём лучше всего работает как раз рисованная пластика персонажей: взгляды, гримасы, движения. Я, например, неожиданно влюбился в демона-кота. Возможно, потому что он милый. Возможно, потому что он напоминает котобус из «Тоторо». А возможно, потому что любой фильм становится лучше, если в нём появляется огромный кот.
Тут возникает главная проблема, потому что я запомнил демона-кота лучше, чем основной сюжет, а главную песню (все вместе: «Up with our voices!») запомнил лучше, чем главную драму. Поэтому после просмотра у меня сложилось впечатление, будто мультфильм всё время вызывает одобрение, но почти не вызывает любви.
Словно передо мной очень талантливо собранная песня, в которой есть правильные ноты, ритм и припев, но не хватает человека, который действительно хочет её спеть. Поэтому через неделю я, скорее всего, забуду большую часть сюжета, но запомню демона-кота, бело-золотые костюмы, и ощущение истории, которая очень старалась понравиться всем и каждому.
Конечно, я принимаю её и такой. Однако любовь, как и принятие, нельзя заслужить, если просто правильно подобрать слова.
7 из 10
___________
Якомаскин Андрей, психолог терапии принятия и ответственности, автор книг. Обитаю здесь – t.me/yako_way
Девушка с ДЦП из Якутии отправилась на концерт BTS в Южную Корею. Это было ее мечтой
26-летняя Сайыына Петрова вылетела из Якутска на концерт популярной корейской группы BTS в Пусан. Деньги на билет и проживание ей собирали жители республики. Об этом девушка опубликовала сторис 4 июня в своем Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ).
«Мечта зовет. Наконец-то встретили нашу Куннэй. Пока-пока, Якутск! Полетели», — написала Сайыына в своем блоге.
Куннэй (kyunneye) — блогер из Якутска, которая организовывает туры на фан-митинг артистов в Корее. Она купила Сайыыне билет на концерт за 26 тысяч рублей. Также Куннэй проведет для Сайыыны тур по Сеулу и Пусану. В Южную Корею девушка полетела вместе с мамой. Концерт BTS состоится в Пусане 12 июня в рамках их мирового турне «BTS WORLD TOUR ARIRANG».
Сайыына Петрова стала известна после видеоролика, где танцует под трек SWIM в инвалидной коляске и шутит, что видео репостнул сам Чонгук — солист группы BTS. А артист действительно это сделал. Для якутянки это стало шоком. Видео Сайыыны в итоге набрало 4,3 миллиона просмотров и более 25 тысяч комментариев. Люди со всего мира стали писать, что хотят помочь ей исполнить мечту — попасть на концерт BTS. Блогеры объявили сбор, и за сутки удалось собрать больше 600 тысяч рублей. Историю о Сайыыне можно почитать у нас.
Наша страница в "ВК".
Шизофренический самоспас
Спойлер...Отписка, я читал вас не за этим...Простите, но к сожалению, сейчас думаю не о ваших интересах...
Уважаемые подписчики и просто читатели, я очень вам благодарен за все слова поддержки, общение с некоторыми даже вне этой платформы, за критику и за советы, за донаты отдельно спасибо, но главное за все тепло, что я получил здесь.
Как бы не говорили что пикабу уже насквозь гнилое и циничное, это не совсем так. Сам мир циничен и своеобразен по сути, а пикабу просто выжимка из тех людей которые сидят или приходят на пикабу. Да, это не среднестатистический срез, но он в рамках погрешности и есть общество людей которые тут оседают.
И мне без шуток пикабу пока что нравиться. Со всей его разумной циничностью, опытом, прожженным взглядом. Конечно и тут встречаешь лютейшую дичь, попадающую в горячее, и отработку повесточки платформой, но все же пикабу для меня ресурс, где я могу высказать свои мыли и идеи, пусть и с ограничениями, но хотя бы не так круто закручивающим гайки.
Пикабу спасибо хоть за маленький глоток воздуха, хоть и в противогазе и украдкой...Некоторые платформы уже и этого не дадут...
К чему весь этот пост. Канала о шизофрении как такового больше не будет. Мне сейчас очень сложно говорить и описывать то, что происходит в моей голове.
Слишком быстро все прогрессирует к сожалению. Эффект этакой бомбочки, которая копилась в тебе лет с 17, а потом ближе к сорока как началось все это выходить. И сначала это пробивает узкую дырочку в твоем разуме, в которую сыпется весь этот шизофренический бред, но этого песка сверху так много, что это отверстие становиться все шире и шире. Мало того что увеличивается количество песка внизу, увеличивается и скорость его поступления.
Поэтому для себя сейчас выбрал стратегию якорей. Чтоб хоть как-то замедлить.Зацепить радости и вкусняшки напоследок, так сказать...
Я не хочу и не буду писать больше о своем состоянии, о опыте. Я просто буду писать о том,что для меня является якорями сейчас и возможно потом.Я буду писать о том, что у меня вызывает хоть какие-то эмоции, улыбки, слезы, мои якорьки эмоций. То что держит меня на плаву сейчас.
Делаю это по одной простой причине, я знаю, что этот контент тут не популярен, но для меня он сейчас важен. И мне приятно будет писать о нем, и частично обсуждать.Моя местная пикабушная отдушина.Учитывая что у меня нет людей с которыми общаюсь сейчас, и не хочу ни с кем активно общаться...
Будем считать так, я пишу в стол, как писали в свое время люди которым это было необходимо....
Так что... Всем кто ожидал новых интересных историй о шизе, уже к сожалению, или к счастью, не ко мне...О моем состоянии возможно иногда без деталей.
Будет два каталога кей-поп и дорамы. Я понимаю, что вы не для этого меня читали и подписывались, но простите, будет так. Я буду писать про два своих якоря.Последних...(НУ если не считать кота, он конечно форева, хотя уже сам в ввиду возраста начинает сдавать...).
Поэтому...Ребятишки,мальчики и девочки, большое вам спасибо за вместе проведенное время, за все, что уже перечисли выше, но теперь это будет просто канал с другим наполнением. С мыслями о моих якорях...
Я желаю вам всем, уходящим и остающимся, хорошей психики, здоровья вам и близким, и сил чтоб достичь цели!!!
Первый посты о дорамах и кей-попе думаю выложить в режиме ближайших двух суток, если хтонь не накроет)













