Недавно вызывал Яндекс такси, оплата наличными (поездка 200 рублей, сдача нужна с 1000).
Приезжает таксист, сажусь здороваюсь, уточняю адрес, все ок, говорю будет ли сдача с 1000? Ответ - нет.
Спрашиваю - почему? Ответ - "а у меня не должно ее быть, откуда у меня сдача с 1000, надо ровную сумму брать было." Начинаю возмущаться, но не грубить, говорю - "так давайте я выйду, да пешком пойду", т.к на экзамен свой я успею может быть если пробегусь, а вот сидеть и разбираться времени точно нет, в общем он отказывается, обосновывая тем, что ему за подачу в этом случае никто не заплатит, ну я и интересуюсь как решать будем вопрос, в этот момент он выезжает с прилегающей территории на дорогу, и начинает движение к перекрёстку, я сижу в шоке и с небольшой злостью, и тут это тело выдает "сейчас съездим разменяем", у меня окончательно заканчиваются нервы, беру спокойно выхожу с машины на светофоре, проехав 15 метров и закрываю дверь, это чудо начинает орать, видимо я хлопнул дверью (вообще такой цели не имел и машина Лада не обладает доводчиками, не оставлять же его с открытой дверью, может чуть чуть громко, но без сарказма, уважаемые пользователи, я реально не хотел ничем хлопать и это не было хлопком, при хлопке там крутилка открытия окон отпадет), в общем начинает оно орать, угрожать, оскорблять и все в этом духе, а я спешно ретируюсь одновременно и в ВУЗ и от него, догоняет орет в след про получение по морде, я от него ухожу, догоняет снова, снова крики, повезло, ушел от него по дороге с односторонним движением и прогулялся через парк, по итогу на экзамен опоздал на 10 минут.
Вообще, с собой и перцовый балон был, да и физически отпор можно было дать, да вот только спеша на экзамен по уголовному праву, что комично в этой ситуации, не хотелось приходить туда с разбитым лицом или порванной одежде, или вообще уезжать в каком нибудь бобике в отделение для дачи объяснений, вместо того чтобы дойти туда немного потным в +30, зато сдать и уйти.
Ну вот через час написал в поддержку, скриншоты прикреплю если они все таки смогут загрузиться. Описал вкратце то же, что и тут. Ответили, мол будет отстранён и накинули промокод на 500, так вот вопрос - это стандартная отписка или реально он все как таксист в Яндексе, потому что никаких доказательств я не предоставлял, да и вряд-ли он прям уж настолько глуп, что взял да выдал все как было команде Яндекс гоу? Регистратора не было, ну и я не снимал. В общем кто сталкивался с подобным, поделитесь мнением.
Потом кстати написали в этот же чат через 2 дня, спросили как я и не нужна ли мне психологическая поддержка.
PS за 5 минут накидали минусов, мол чё у тебя карты заблокированы (откуда вы вообще это взяли), почему до банкомата не съездил.
Хорошо, объясню. Из цены поездки некоторые поняли сразу, что я живу не в миллионике даже, время раннее, ближайшие магазины закрыты, банкоматы стоят либо в банках, либо в ближайших ТЦ, до которых ехать от 5-15 минут, у меня экзамен через 15 минут уже начинается. В общем непонятно что мне пытается доказать вся эта публика негативщиков. И да, я студент и не имею дохода, вот и трачу последнюю наличность дабы не опоздать и нормально всё чтобы было.
Я в шоке с неспособности людей уловить главный тейк в посте, но в идеальной (не очень) способности, решить кто и как должен добираться до желаемой точки назначения, как кто должен действовать когда буквально сделал заказ за наличные в агрегаторе таксишном, как нужно снимать деньги с банкомата, заблокированы карты ли у меня карты, нужно ходить пешком, нужно экономить, такси не нужно вызывать если нет денег. Просто выражает всю биполярность местного континента (реально много тут таких, а об этом ещё давно говорить начали на других площадках), у вас в одном посте идёт сплошной хейт таксистов, тут что то перевернулось в голове и вы решили налететь на меня, хотя тут просто наипрозрачнейшная ситуация, в которой мои действия вообще не так важны, как действия таксиста, вы просто саму сущность ситуации выворачиваете и все. Разумеется не относится к тем, кто прочитал и не написал подобные аналитические комментарии, особенно насмешил чувак рассчитавший время пути без учёта вообще каких либо сопутствующих при движении в черте города факторов дорожного движения, а ещё один доказывает что я пиз** что студент и несостоятельный в плане финансов.