Сообщество - Всё про доставку

Всё про доставку

581 пост 576 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

Как я вышел на 12 часовой слот в Яндекс еде и устал

Салам, пикабушникт и пикабушницы. Итак, дело было летом прошлого года, тогда я недавно совсем остепенился. Так вот, решил я устроиться курьером в Яндекс еду, доставлять еду на самокате. Мне показалось это очень неплохим решением подрабатывать в свободное от учебы время. Получил сумку, решил сразу пойти на 12 часов поработать, ибо я думал, что очень много смогу заработать. Но не тут то было - я мало того, что понял, что не хочу работать, так я еще решил пойти лечь спать. Будильники, конечно, ставил, но я их выключал. Звонила поддержка, трубку я, разумеется, не брал. Ну и полчаса прошло, слот закрылся. Я этому тоже значения не придал, лег дальше спать. Просыпаюсь, захожу в приложение, а там... Вы не поверите - за что-то штраф -1500 рублей!! Сказать, что я в афиге, это не то слово... Мне придётся тогда уже брать другие смены чтобы отработать его... Боже, я так устал. Так хотелось работать и покупать себе еду, но в итоге буду работать на штраф. Ладно уж, че, мне не привыкать уже. Жду мнений.

10

Ответ на пост «Как я не умею доставлять заказы в Яндекс Еда»1

@Аноним, "то я не так в этой жизни делаю..."
ну что пойдём по пунктам:
1. "Сначала несдача огэ со второго раза" - я лично ОГЭ не сдавал я ГИА сдавал, но у нас вот в классе как то даже отпетые двоечники смогли его сдать ( с 1 раза), неужели ты вот ну настолько прям бесперспективен. Не поверю. Просто скажи что поленился и не уделил в своё время нужного внимания учёбе.
2. "Во-первых, я до сих пор не могу найти договор, подписанный со своим работодателем."
Я уверен что на полигоне где ты работаешь есть куратор который может помочь тебе с этим вопросом, возможно можно как то загуглить инфу. Это не безвыходное положение.
3. "Во-вторых, я умудряюсь всегда портить заказы - вроде я бегу не слишком быстро, но все равно через месяц каждый раз ловлю минус звезду качества обслуживания и штраф, в итоге я ничего и не заработал."
Ну может надо немого аккуратнее в сумку их класть, ну как бы это работа, надо понимать что тут есть свои требования. Но за это платят деньги. Всё просто.

4. "Клиенты откровенно меня ненавидят, т.к я бывает привозил им совсем не те заказы, что они оформляли в приложении, в итоге тоже штраф."
Ну тут надо парень быть повнимательнее, пособраннее, тебе самому было бы неприятно если бы тебе привезли вместо того что ты заказал (и заплатил за это деньги) то что ты собственно говоря не заказывал.
5. "плюс у меня потребительский кредит 15000, брал я его чисто на покушать, ибо я другой работы и не нашел, пришлось оформить по 292% годовых и 0,8 % в день."
Лезть в микрозаймы это вообще как копать себе могилу (особенно под 292 % годовых - ничё они там офигели). Как я понял ты не сирота, может быть в текущей ситуации стоит попросить помощи у родителей, может даже и финансовой и как можно быстрее из этой кабалы выпутаться.

Вообще вот от себя я тебе парень желаю чтобы вот твоя "чёрная полоса" в жизни закончилась. Ты смог взяться за ум, получить нормальное образование и в дальнейшем работу на которой у тебя будет всё получаться.
Главное не унывать.
Как писал поэт Константин Симонов в стихотворении "Сын артиллериста" :
"Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла! —
Такая уж поговорка
У майора была."

Показать полностью

Как я не умею доставлять заказы в Яндекс Еда1

Господи, за что мне такое несчастье свалилось на голову. Сначала несдача огэ со второго раза, потом ушел после 10 класса в середине учебного года, в итоге пришлось устроиться курьером, но и тут я полный ноль. Во-первых, я до сих пор не могу найти договор, подписанный со своим работодателем. Во-вторых, я умудряюсь всегда портить заказы - вроде я бегу не слишком быстро, но все равно через месяц каждый раз ловлю минус звезду качества обслуживания и штраф, в итоге я ничего и не заработал. Клиенты откровенно меня ненавидят, т.к я бывает привозил им совсем не те заказы, что они оформляли в приложении, в итоге тоже штраф. Штраф за штрафом летели каждый божий день, в итоге меня заблокировали на месяц. Господи, как меня все достало, явно я жизнь чем-то обидел, что каждый раз мне приходят наказания в виде штрафов и испорченного настроения, плюс у меня потребительский кредит 15000, брал я его чисто на покушать, ибо я другой работы и не нашел, пришлось оформить по 292% годовых и 0,8 % в день. Как же меня все достало, я не могу. За что я терплю такое неуважение к себе, что я не так в этой жизни делаю...

Работа пешим курьером в Яндекс еде

Здравствуйте, уважаемые читатели Пикабу! Меня зовут Сергей, сегодня речь пойдет о моей основной работе в Яндекс еде - пеший курьер. Итак, приступим. Началось с того, что после 11 класса я не смог поступить в университет, ибо егэ я даже не смог сдать с третьего раза, и поэтому я принял решение пойти устроиться пешим курьером в яндекс еду. Я скачал приложение, получил термокороб. Решил уже в этот же день выйти на слот на полтора часа. За все время я сделал только один заказ. До конца смены оставалось полчаса, но я не выдержал и завершил смену. В итоге я нисколько не заработал, т.к система не засчитала. Я, конечно, офигел, поэтому я решил все же прочитать договор оферты и правила яндекса. Я очень этому удивился, но на следующий день мне удалось избежать ошибки. Но была куда более интереснее ситуация - прихожу я в магазин, жду 45 минут, но заказ так и не начали собирать. В итоге я подошел к администратору, а она злобно на меня посмотрела так, но все же быстро собрала заказ и отдала его мне. До сих пор неприятно от ее взгляда было, видимо, ее настолько задолбала эта работа, что вымещает свою злобу на невинном мне, который просто пришел за заказом. Прихожу к клиенту, тот точно так же на меня смотрит и уходит в заказ - ни чаевых, ничего вообще. Такие вот люди пошли в наше время, злые и голодные, пару минут подождать не могут. Либо они не смогли образование получить нормальное, что злобу на меня свою срывают. В этот же день прилетает заказ из Ебидаеби - я бежал сломя голову, думал, что опаздываю, но нет. В итоге какого-то хера приходит нарушение стандартов и минус звезда. В общем, работа мне не понравилась как минимум потому, что клиенты все злые и вруны. Друзья, а что вы думаете по этому поводу? Пишите свои догадки в комментариях.

Показать полностью
5

ПОДДЕРЖКА ЯНДЕКС ПРО НЕ ПОМОГАЕТ И НЕ ОТВЕЧАЕТ В РЕШЕНИЙ ВОПРОСА СВОИМ КУРЬЕРАМ

Здравствуйте! Хочу поделиться тем , что ЯНДЕКС ПРО не законно ограничивает доступ к заказам своим курьерам , которые добросовестно выполняют свою работу , а именно расскажу про свою ситуацию …

Выполняла заказ , отвезла до точки и все хорошо Казалось бы , но не тут та было , через сутки со мной связывается поддержка для уточнения заказа , что передала ли я заказ получателю, естественно да , после чего мне накладывают ограничения доступа к заказам у меня нет , и поддержка не отвечает уже как 5 часов , телефона никакого нет , чтобы связаться и получить ответ здесь и сейчас и я оказываюсь в тупике , где ты честно выполняла свою работу , а тебе даже не могут объяснить по каким причинам ограничили , я считаю что нужно депремировать сотрудников поддержки Яндекс про для курьеров , которые шлют только шаблоны и никак не помогают в решений вопроса , доступ кстати до сих пор не разблокировали и ответа со стороны поддержки нет до сих пор ))) часов 6 прошло

Я считаю что нужно как то решать такие дыры в этой конторе

2

Как я крупногабаритную технику на Wildberries заказывал

Начну с того, что не буду называть компании в стиле "Ягодный маркетплейс" или "Красный гипермаркет" потому что меня это бесит и всё равно все понимают о чём речь.

Обставляю техникой квартиру в новостройке в которой никто не живёт. Заказал на пятницу 12 июня две доставки, холодильник с М.Видео и посудомоечную машину с Wildberries. Сразу скажу, что ранее опыта по крупной технике с данными площадками не было, возможно мой случай не показателен.

Wildberries доставляет с 09:00 до 23:00, в М.Видео можно было выбрать интервал с 10:00 до 16:00. Ну, думаю, потрачу один день на получение обоих товаров, а сам в ожидании доставки пока кое-что по ремонту сделаю. М.Видео доставил вовремя, а с Wildberries началось...

1. До конца дня статус заказа висел "в пути".

2. В полночь заказ превратился в тыкву... ой, то есть сменился на "Задерживается".

3. Товар мне нужен был к определённому сроку монтажа кухни и ждать неизвестно сколько было нельзя, поэтому я мысленно с ним уже попрощался и заказал тоже самое на Озоне. У меня уже бывали случаи когда при задержке товара он терялся насовсем и просили перезаказать, поэтому сработал на упреждение.

4. Отменить заказ самостоятельно Wildberries не даёт, чат-бот написал, что можете назвать курьеру код получения и только тогда отменить. Кнопка "отменить" должна была появиться спустя 5 дней если товар до сих пор не приехал.

5. Спустя 3 дня около 19:30 поступило 2 вызова с московского номера, я их отклонил по привычке как и любой спам с московских номеров. Живу в Сибири и мне с таких номеров только спамеры звонят. Приложение WB написало "Курьер вам не дозвонился".

6. Захожу в приложение, смотрю подробности заказа. Оказывается, в 09:57 было сообщение "Курьер едет к вам". Почему я сразу никаких уведомлений не получал? Загадка. В итоге я даже не знал, что в этот день будет новая доставка.

7. Окей, поскольку я случайно в этот день оказался вечером на квартире, решил перезвонить. Захожу в приложение WB, там указан местный номер курьера (не московский). Набираю, кто-то снимает трубку и 10..15 секунд молчит, отбил вызов.

8. В это время мне поступают голосовые сообщения от московского номера. Решаю набрать голосовую почту и послушать. Там робот говорит странные фразы "Вы человек?", "Вы звоните по личному вопросу или рабочему?" и т.д. Делаю вывод, что трубку брал робот, но я робота не слышал.

9. Смотрю в приложении WB где находится курьер. Отмечено, что находится за городом. Я знаю что по этому адресу есть склады и тот же DNS там что-то складирует. Делаю вывод, что курьер ещё не выехал.

10. Посмотрев на часы, вижу 21:00 и делаю вывод, что если даже курьер поедет с этого склада, то уже будет 22:00 и делать на квартире нечего, спокойно уезжаю домой где сейчас живу (40 минут дороги от новой квартиры до текущей).

11. Снова звонок с московского номера, на этот раз беру трубку, находясь уже дома. Время 22:00.

- Курьер: Это доставка Wildberries, я на улице рядом с вашим домом.

- Я: В квартире никого нет, не получится встретить доставку.

- Курьер: Весь день вам звоню, вы трубку не берёте.

*это он про 2 звонка в 19:30

- Я: Тоже пытался вам перезвонить, но не получилось.

- Курьер: В квартире никого не было, я вам посудомойку перед дверями оставил.

- Я: Но в квартире никто не живёт, я не смогу принять доставку. Не ожидал что вы даже приедете, в приложении отображалось, что вы находитесь на складе за городом.

- Курьер: Так у нас геолокация не работает, поэтому не отображается что мы в пути.

- Я: Понятно. Знаете, с доставкой что-то не получается, давайте оформим отмену.

- Курьер: А может завтра тогда? Я снова поеду, могу завтра

- Я: Нет, хочу отменить

*а сам думаю, что завтра рабочий день и ждать снова на квартире неизвестно сколько не вариант

- Курьер: Так вы отмену хотите сделать? Я уже поднял посудомойку на этаж. Ладно, говорите код.

- Я: (называю код)

- Курьер: (оформляет отмену). Можете тогда домофон открыть, я поднимусь и заберу посудомойку с этажа.

- Я: Домофон не подключен, говорю же в квартире никто не живёт.

- Курьер: А что у вас удалённо не открывается? Могли бы открыть из приложения на смартфоне.

- Я: В квартире никто не живёт, не подключали ещё.

- Курьер: Ладно, придумаем тогда что-нибудь. Отмену провёл. До свидания.

- Я: До свидания, спасибо.

Занавес. Тот самый случай, когда до получения товара оставалось открыть только дверь и он стоял прямо перед ней )) По работе доставки Wildberries остались лишь одни вопросы:

1. Почему нельзя отменить товар самостоятельно и зачем курьеру возить товар туда-сюда лишний раз?

2. Зачем курьер поехал на объект не согласовав факт доставки с клиентом?

3. Зачем он оставил товар перед квартирой никак не договорившись об этом со мной?

4. Если бы я не взял трубку в третий раз, то доставка всё равно произошла бы без моего ведома? Посудомойка стояла бы перед дверьми неизвестно сколько?

5. Откуда такая уверенность, что клиенты только сидят и ждут доставку, а доставщики могут привозить товар когда захотят даже в 22:00?

6. Почему информационная система Wildberries вовремя не уведомляет клиента о статусе операций? Курьер взял в работу заказ в 09:57, а первые уведомления об этом факте я получил в 19:30.

7. Почему при оформлении заказа пишут, что "мы покажем на карте когда курьер поедет к вам", но в реальности данный сервис совсем не работает, что подтвердил в разговоре сам курьер.

Примечания:

1. Прошу не считать мой пост рекламой М.Видео, я заказывал там впервые и возможно мне повезло. Кстати, приехала машина грузовой компании ПЭК, доставка у них, возможно, сторонняя.

2. На случай если сюда набегут представители Wildberries: понимаю, всё было не так и я не разобрался, обещаю в следующий раз честно ожидать курьера с 09:00 до 23:00 в течение 3 дней подряд.

Показать полностью

Как я сделала заказ, но забыла про него

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я работаю поваром в школьной столовке. После тяжелого рабочего дня я решила заказать в купере доставку еды на дом, хоть магазин был буквально подо мной, мне было просто лень встать и пойти. Т.к. я принимала ванну, я совсем забыла, что сделала заказ. Я лежала в ванной, слушала музыку. Курьер несколько раз звонил в дверь, звонила поддержка и сам курьер на телефон, но я не слышала. Как итог, ни заказа, ни возврата денежных средств. Итог - отрицательный отзыв, испорченное настроение и голодный желудок. С Яндексом была такая же ситуация спустя месяц, теперь предпочитаю ходить в магазин самой.

Как я умудрился забыть про второй заказ для второго клиента в мультизаказе

В общем, данный пост пишу не с целью вызвать жалость, а что нужно учиться на чужих ошибках. Что же произошло? Я работаю пешим курьером на машине, доставляю еду в Яндекс Еда. Недавно мне выпал мультизаказ из пятерочки и магнита, нужно было нести два заказа двум разным клиентам. Один заказ я отнес, про другой я вовсе забыл. Дедо в том, что в одном заказе было 9 позиций, в другом всего лишь 2 позиции. Один заказ я без проблем отнес, подтверждаю, что заказ передал. Но что-то мне нужно было сделать еще, я так и не смог вспомнить. В итоге я пошел домой. Зацдя домой, я включаю телефон, а там бац - оказывается, таймер идет до другого клиента. Сказать, что я ох*ел, это не сказать ничего. В итоге через поддержку я отменил данный заказ. Как итог, я уволился и стал пускать корни в диван. Друзья, учитесь не чужих ошибках - не будьте долбаебами как продавцы и курьеры.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества