Tomahawk.nsk

Tomahawk.nsk

Пикабушник
Дата рождения: 30 сентября
18К рейтинг 4 подписчика 5 подписок 14 постов 9 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
2

Как я крупногабаритную технику на Wildberries заказывал

Начну с того, что не буду называть компании в стиле "Ягодный маркетплейс" или "Красный гипермаркет" потому что меня это бесит и всё равно все понимают о чём речь.

Обставляю техникой квартиру в новостройке в которой никто не живёт. Заказал на пятницу 12 июня две доставки, холодильник с М.Видео и посудомоечную машину с Wildberries. Сразу скажу, что ранее опыта по крупной технике с данными площадками не было, возможно мой случай не показателен.

Wildberries доставляет с 09:00 до 23:00, в М.Видео можно было выбрать интервал с 10:00 до 16:00. Ну, думаю, потрачу один день на получение обоих товаров, а сам в ожидании доставки пока кое-что по ремонту сделаю. М.Видео доставил вовремя, а с Wildberries началось...

1. До конца дня статус заказа висел "в пути".

2. В полночь заказ превратился в тыкву... ой, то есть сменился на "Задерживается".

3. Товар мне нужен был к определённому сроку монтажа кухни и ждать неизвестно сколько было нельзя, поэтому я мысленно с ним уже попрощался и заказал тоже самое на Озоне. У меня уже бывали случаи когда при задержке товара он терялся насовсем и просили перезаказать, поэтому сработал на упреждение.

4. Отменить заказ самостоятельно Wildberries не даёт, чат-бот написал, что можете назвать курьеру код получения и только тогда отменить. Кнопка "отменить" должна была появиться спустя 5 дней если товар до сих пор не приехал.

5. Спустя 3 дня около 19:30 поступило 2 вызова с московского номера, я их отклонил по привычке как и любой спам с московских номеров. Живу в Сибири и мне с таких номеров только спамеры звонят. Приложение WB написало "Курьер вам не дозвонился".

6. Захожу в приложение, смотрю подробности заказа. Оказывается, в 09:57 было сообщение "Курьер едет к вам". Почему я сразу никаких уведомлений не получал? Загадка. В итоге я даже не знал, что в этот день будет новая доставка.

7. Окей, поскольку я случайно в этот день оказался вечером на квартире, решил перезвонить. Захожу в приложение WB, там указан местный номер курьера (не московский). Набираю, кто-то снимает трубку и 10..15 секунд молчит, отбил вызов.

8. В это время мне поступают голосовые сообщения от московского номера. Решаю набрать голосовую почту и послушать. Там робот говорит странные фразы "Вы человек?", "Вы звоните по личному вопросу или рабочему?" и т.д. Делаю вывод, что трубку брал робот, но я робота не слышал.

9. Смотрю в приложении WB где находится курьер. Отмечено, что находится за городом. Я знаю что по этому адресу есть склады и тот же DNS там что-то складирует. Делаю вывод, что курьер ещё не выехал.

10. Посмотрев на часы, вижу 21:00 и делаю вывод, что если даже курьер поедет с этого склада, то уже будет 22:00 и делать на квартире нечего, спокойно уезжаю домой где сейчас живу (40 минут дороги от новой квартиры до текущей).

11. Снова звонок с московского номера, на этот раз беру трубку, находясь уже дома. Время 22:00.

- Курьер: Это доставка Wildberries, я на улице рядом с вашим домом.

- Я: В квартире никого нет, не получится встретить доставку.

- Курьер: Весь день вам звоню, вы трубку не берёте.

*это он про 2 звонка в 19:30

- Я: Тоже пытался вам перезвонить, но не получилось.

- Курьер: В квартире никого не было, я вам посудомойку перед дверями оставил.

- Я: Но в квартире никто не живёт, я не смогу принять доставку. Не ожидал что вы даже приедете, в приложении отображалось, что вы находитесь на складе за городом.

- Курьер: Так у нас геолокация не работает, поэтому не отображается что мы в пути.

- Я: Понятно. Знаете, с доставкой что-то не получается, давайте оформим отмену.

- Курьер: А может завтра тогда? Я снова поеду, могу завтра

- Я: Нет, хочу отменить

*а сам думаю, что завтра рабочий день и ждать снова на квартире неизвестно сколько не вариант

- Курьер: Так вы отмену хотите сделать? Я уже поднял посудомойку на этаж. Ладно, говорите код.

- Я: (называю код)

- Курьер: (оформляет отмену). Можете тогда домофон открыть, я поднимусь и заберу посудомойку с этажа.

- Я: Домофон не подключен, говорю же в квартире никто не живёт.

- Курьер: А что у вас удалённо не открывается? Могли бы открыть из приложения на смартфоне.

- Я: В квартире никто не живёт, не подключали ещё.

- Курьер: Ладно, придумаем тогда что-нибудь. Отмену провёл. До свидания.

- Я: До свидания, спасибо.

Занавес. Тот самый случай, когда до получения товара оставалось открыть только дверь и он стоял прямо перед ней )) По работе доставки Wildberries остались лишь одни вопросы:

1. Почему нельзя отменить товар самостоятельно и зачем курьеру возить товар туда-сюда лишний раз?

2. Зачем курьер поехал на объект не согласовав факт доставки с клиентом?

3. Зачем он оставил товар перед квартирой никак не договорившись об этом со мной?

4. Если бы я не взял трубку в третий раз, то доставка всё равно произошла бы без моего ведома? Посудомойка стояла бы перед дверьми неизвестно сколько?

5. Откуда такая уверенность, что клиенты только сидят и ждут доставку, а доставщики могут привозить товар когда захотят даже в 22:00?

6. Почему информационная система Wildberries вовремя не уведомляет клиента о статусе операций? Курьер взял в работу заказ в 09:57, а первые уведомления об этом факте я получил в 19:30.

7. Почему при оформлении заказа пишут, что "мы покажем на карте когда курьер поедет к вам", но в реальности данный сервис совсем не работает, что подтвердил в разговоре сам курьер.

Примечания:

1. Прошу не считать мой пост рекламой М.Видео, я заказывал там впервые и возможно мне повезло. Кстати, приехала машина грузовой компании ПЭК, доставка у них, возможно, сторонняя.

2. На случай если сюда набегут представители Wildberries: понимаю, всё было не так и я не разобрался, обещаю в следующий раз честно ожидать курьера с 09:00 до 23:00 в течение 3 дней подряд.

Показать полностью
3644

Ответ на пост «Оттуда не возвращаются…»8

Кошмар из моего детства: на 10 лет мне подарили крутую настольную игру про Скруджа МакДака, мне она нравилась, я её и в 15 лет отдавать не хотел. Просто хорошая ходилка, красиво оформленная, такие не устаревают, я бы сейчас и со своими детьми сыграл в неё с удовольствием: толстый картон и карточки, красочное оформление про любимый мультик, тяжёлый кубик.

Но я же уже в 15 лет вырос, поэтому однажды меня спросили "А давай отдадим эту игру нашим родственникам в деревню? Ты ведь уже наигрался." Этим пацанам по 12 и 9 лет было. Я был против и отказался, ведь это был МОЙ ПОДАРОК на 10 лет (!). Но прошло время и я заметил пропажу данной настольной игры... оказалось что её против моей воли отдали этим "бедным ребятишкам", которые в итоге кубик потеряли, а игру просто порвали на части. Такой вот бессмысленный конец истории, "бедные ребятишки" даже не оценили подарка.

12

Ответ на пост «От Гренландии до России ближе, чем от столицы Нуука до соседнего городка. Как такое вообще возможно? Интересные факты о загадочной земле»3

Зачем США на самом деле нужна Гренландия? Сейчас вокруг этой темы много либо познавательных фактов либо шуток. Например, что оборона Гренландии это две собачьи упряжки, как недавно пошутил сам Трамп. Некоторые не понимают почему США ухватились за Гренландию, ведь это просто большой кусок льда и населения там очень мало.

Ответ простой: чтобы получить большой кусок северного полюса и добывать там ресурсы в некотором будущем.

Это нужно США по той же причине, что и России. Стоит вспомнить, что Россия исследует хребет Ломоносова для доказательства продолжения своего континентального шельфа и чтобы в конечном итоге расширить российский участок северного полюса за счёт данного научного факта.

Картинка ниже также объясняет чем США бы пригодилась Канада. Подчинять её территориально не обязательно, если подчинить её экономически (компании США получают право на добычу в секторе Канады), то на стороне США окажется сопоставимый с Россией сектор северного полюса со всеми его ресурсами.

Ответ на пост «От Гренландии до России ближе, чем от столицы Нуука до соседнего городка. Как такое вообще возможно? Интересные факты о загадочной земле»
Показать полностью 1
1669

Ответ на пост «Что по зарплатам в России»10

Знаете где самая низкая зарплата всегда? На тех предприятиях, где никогда не снимают рекламу о вакансиях. Пример: Новосибирский метрополитен, в вагонах метро всегда висит реклама о куче вакансий и никто эту рекламу не снимает, значит там текучка дикая и зарплаты низкие.

Игнорируйте таких работодателей. Вакансия висит годами - значит проходим мимо.

4483

Ответ hoffstedard в «Директор Фонда Кино Абхазии: российские туристы угрожают нацбезопасности Абхазии»21

В Киргизии тоже самое что и в Абхазии. Вышли мы с аэропорта, началась драка у местных бомбил-таксистов, цены называли вдесять-дорого. Добрались без них. Затем хотели доехать до парка Ала-Арча на обычной маршрутке. Водитель называет цену 400 сом! И что-то смеётся себе под нос. Это 2018 год! Потом хвастался на остановке другим водителям что туристам впарил цену за проезд на маршрутке вдесять-дорого. Тут мы повелись, потому что плохо представляли где находится Ала-Арча и запутались в курсе валют. Затем когда мы шли по долине к нам пристал местный мужик со словами "заплатите туристический сбор", естественно, оплата предполагалась без чеков. Рядом с нами шла группа из Казахстана, гид послала этого мужика подальше на его родном языке.

И это всё за 2 дня нашего пребывания в Киргизии. Спасибо, но мы больше туда ни ногой.

18

Ответ Cool.T44 в «Отлить в граните!»7

Я больше скажу, украинцы готовы отдать себя с потрохами кому-угодно, отдать все свои ресурсы, исполнять кабальные торговые соглашения, пойти под внешнее управление другой страны и беспрекословно выполнять её волю, принять ценности ЛГБТ, да что угодно, лишь бы не быть с Россией, либо в её составе либо добрым соседом.

В России украинцы были бы братьями, к ним относились бы на равных, они получили бы своё представительство во власти. Украинский язык никто искоренять не будет, как регион Украина останется если не как государство, то как регион по-прежнему будет и не исчезнет: Урал, Сибирь и Кавказ ведь существуют. Так что они теряют?

Это с одной стороны, а с другой стороны они получают роль второго плана в составе НАТО, ЕС, которые им диктуют что делать: продать все ресурсы страны Западу, отказаться от традиционных ценностей и памяти о своём великом прошлом в составе России. Где им всегда будут указывать на место второго плана, реального голоса внутри НАТО, ЕС у них не будет.

Выходит что между: а) быть в составе большой страны, которая ведёт самостоятельно дела на международной арене, обладает интересной многовековой историей, великой культурой, которую ценят во всём мире, которая запустила первого человека в космос и прочее, прочее. б) быть мальчиком на побегушках у Запада, который вытирает об неё ноги. Они выбирают второе.

Показать полностью
1132

Ответ на пост «Не захотел»5

Думаете вымысел? У меня также было.

Встречались месяца 3 с девушкой, потом разошлись своими дорогами. Проходит 3 года, просит с ней прогуляться по-дружески и выдаёт свой план: давай я буду твоей содержанкой? только ты должен зарабатывать Х рублей в месяц, из них Y ты будешь отдавать мне. Знаю, что ты сейчас столько не зарабатываешь, но зато у тебя будет стимул зарабатывать эти деньги. А потом отдавать мне. Ну ты подумай!

Короче, настолько отчаялась уже к кому-нибудь содержанкой пристроиться, что всем своим старым знакомым удочку пыталась закинуть. Но не срослось.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества