tasha.voin

tasha.voin

Я на своем месте. И, кажется, этим все сказано. Мечтаю. Творю. Живу в окружении любимых
Пикабушница
Дата рождения: 17 июня
153 рейтинг 4 подписчика 6 подписок 17 постов 0 в горячем
2

Мерзкая история. Одна из многих, которые происходят на самом деле между самыми близкими

Мерзкая история. Одна из многих, которые происходят на самом деле между самыми близкими

Вы думали, что шоу «Окна» — это предел человеческого безумия? Что сценарии «Пусть говорят» пишут сумасшедшие выдумщики? Добро пожаловать в реальность, которая вывернет вас наизнанку.

Сестринская любовь стоит дорого. Иногда — целого состояния. Иногда — жизни.

Когда Вика узнает, что её старшая сестра готова на чудовищную ложь ради денег, она еще верит в справедливость. Но суды превращаются в ловушку, «смертельные болезни» — в орудие шантажа, а родная кровь — в яд, который разъедает всё вокруг. Это психологический триллер о том, как глубоко может зайти человек в своей жадности, и на что готова пойти "глупая младшая", чтобы защитить себя и своих близких. В этой войне выживет только один хищник.

Берегите свои квадраты, чтобы они не превратились в «проклятые».


В истории есть:

*Семейная драма, семейная вражда, вражда сестер

*Судебные разбирательства, раздел имущества

*Правосудие и закон

Произведение доступно к прочтению на сайтах Литнет и Литгород.

Показать полностью 1
3

Как попасть на одну сцену с "Парк Горького", если ты "никто", но есть связи!

Писательницами не рождаются, ими становятся после того, как тебя "пережует" метал-группа! Пока на фесте все пялились на кругосветчика и девиц топлес, мы трясли басами палатку нашего знакомого так, что он думал — началось землетрясение. Делюсь историей о том, как из сурового неформатного гроулинга под дождем выросла целая книга. Да, теперь я пишу романы, но в душе всё еще та девчонка в карго, которая может перерычать медведя!

А дело было так! В середине лета 2009 года мы краем уха услышали, что намечается очередной open-air. На этот раз локация была выбрана умопомрачительная – Жемчужина Казахстана – Боровое! Отдельно пару слов об это месте – это такой красивый уголок природы с озерами, лесами и горами! Конечно, побережье озер уже застроено домами отдыха, везде стоят ограждения с платным въездом/входом, огромное количество туристов… Но это не умаляет дивной красоты этого края! Которую все больше и больше губят для «удобства» отдыхающих… Но не будем о грустном!

Готовился трехдневный марафон музыкальных коллективов, где второй и третий дни заканчивались выступлением групп – «Парк Горького» и «Смысловые галлюцинации». Мы вздохнули, переглянулись и подумали, что такой мелочи, как мы, выступление там даже и не светит!.. Что ж, мы глубоко заблуждались! Наш гроулер в этот раз очень нас выручил, связавшись со своим родственником, работавшим на тот момент в администрации. Тот в свою очередь пропихнул наш коллектив – «засуньте их куда-нибудь в конец», в очередной раз подтвердив действующее правило – были бы связи, остальное приложится )))

Так мы оказались в списке групп, которые будут веселить гостей и участников мото-шоу! Да! Музыкальное сопровождение планировалось для разбавки конкурсов среди мотоциклистов! Опять они, родимые ))) Конкурсы были интересные – и лучший кастом, и соревнования! Байкеры приехали со всего СНГ!

А теперь по порядку )))

Фестиваль проходил с четверга по субботу включительно. Зарегистрироваться, как музыканты, мы должны были до 12.00 в четверг. Что ж, пришлось брать на работе отгул и рано утром выезжать на место. Несмотря на то, что у нас была карта, мы умудрились заблудиться средь красот Борового и уехать вообще не в ту сторону ))) Приехали в небольшой аул, попытались спросить у дедули дорогу, но мало, что поняли из его ответа… Поплутав еще немного, мы все-таки выехали на нужную дорогу и, наконец, прибыли! Едва успев в последний момент пройти регистрацию и получить браслеты участников фестиваля. Уфффф, выдыхаем и оглядываемся вокруг! А посмотреть было на что!

Мы приехали в живописное место, где на берегу небольшого озера стоял дом отдыха в виде замка, правда без дракона! ))) Однако рычащий и изрыгающий клубы дыма дракон вскоре появился! Это был нескончаемый поток байкеров на таких железных конях, что глаза просто разбегались! Начиная от пронзительно жужжащих спортивных мотоциклов и заканчивая грузными рокочущими чоперами! Были и старинные мотоциклы! И переделанные! И квадроциклы! И много-много разных других «циклов» )))

Приезжающие проходили регистрацию, устанавливали палатки и сетовали на непогоду. Лето в том году выдалось удивительно холодным и неустойчивым. Лили дожди, иногда выглядывало солнце, которое начинало усиленно припекать, как будто извиняясь за краткосрочность своих визитов. Мы, то скидывали куртки, то прятались от холода и дождя в машине. По воздуху плыл аромат готовящегося плова… Народ предавался отдыху и возлияниям. А мы себе этого не могли позволить, так как оставаться после выступления мы не могли, нас ждала пятница с ее работой… Но это не мешало нам все это время любоваться на приятную глазу картину – установку огромной сцены и звукового и светового оборудования! У меня дыхание замирало от восторга! А я еще думала, что open-air в Астане был пределом мечтаний… Свою ошибку я поняла, когда смотрела на то, что возникало, словно по волшебству, на территории Борового. Генераторы ревели и рычали, выдавая нужный поток электричества для работы многочисленного оборудования. Грохотали мощные колонки, пока звукари отстраивали звучание коллективов. А нас запихнули в самый конец… Да, мы снова были хэдлайнеры первого дня фестиваля! Юхуууу!!! Прошел наш саундчек, нас проводили квадратными глазами звукари и другие коллективы, тихо перешептываясь – кто это такие, и что вообще они тут делают с таким неформатным звучанием ))) А мы гордо вышагивали по поляне, фотографировались и с удовольствием общались с музыкантами и многими знакомыми, которые тоже решили посетить данное мероприятие.

Народ, подогретый напитками, купался и загорал, когда солнышко вылезало из-за хмурых тяжелых туч. Самый фурор произвел байкер, который приехал в рамках кругосветки. Его обступили так, что яблоку упасть было негде! Даже не обращали внимания на девушку, которая щеголяла топлес ))) Да какое тут дело до…. Кхм… Когда тут такой колоритный дядька на монструозном железном коне, нагруженном поклажей!)))

На этот раз я вняла разуму и не стала одеваться, как на прошлый фестиваль ))) Урок был усвоен и отскакивал от зубов ))) Теперь я красовалась в обтягивающей майке, брюках-карго и кроссовках ))) Солнышко катилось к поверхности озера. Становилось все холоднее и холоднее. Воздух был полон мелкой взвеси – туман не туман, дождь не дождь… Нечто мокрое и холодное… А вот и наш выход!

И вот представьте! Степь. В степи озеро, вокруг которого густой лес. Покрытое плотными тучами ночное небо и верхушки деревьев изрезаны танцем лазеров, рисующих диковинные узоры. Огромная сцена, укутанная клубами, бьющими из дым-машин и добавляющих мистического тумана, вызывающего кашель  ))) Яркие огни софитов, вырывающие контуры музыкантов на сцене, которые издают своими инструментами и голосами такие звуки, что им место лишь в Аду )))) Поддавшись атмосфере, чувствуя, как внутри все сотрясается от звуковых волн, я вдруг, сама от себя не ожидая, зарычала в микрофон! Как будто внутри проснулся зверь, который смутился своим выходом и снова скрылся в глубине.

Как с нами потом поделился один из знакомых байкеров:

- Ребят, вы че там творили-то? Меня от басов и вашей мощи швыряло по всей палатке ))) Не, музло супер! Но это было реально похоже на землетрясение!

Что ж, спасибо за комплимент )))

Концерт окончен. Народ переводит дух после той встряски, которую мы им устроили ))) А мы во тьме едем домой, чтобы через пару часов после приезда встать на работу. Работалось в тот день очень тяжело. Без конца зевала и чуть не засыпала во время приема заявок от клиентов. Время тянулось мучительно долго… Светлым ярким пятнышком выделялся на руке браслет участника. Ведь мы сегодня поедем обратно! Вот и окончание рабочего дня! Ура! Сон сняло, как рукой! Быстрый променад по магазинам. Покупка горячительного и снова в путь, который на этот раз оказался проще, ведь мы уже знали дорогу.

Приехали мы в самый разгар празднества! Оставались считанные часы до выступления группы «Парк Горького». Было нереально круто! Так как это была пятница, народу значительно прибавилось! Это был настоящий угар! Местный Вакен! )))

А ночью ударили заморозки. Те, кто остался ночевать на улице, натурально покрылись инеем. Это было что-то! Вот и последний день! Солнышко робко попыталось пробиться сквозь тучи, плюнуло и скрылось насовсем. Было немного ветрено… Так что в ночь с четверга на пятницу нам еще повезло. Мы выступали не в такой собачий холод…

Пронеслось, как миг, выступление «Смысловых галлюцинаций». Наступила тишина, прерываемая сборами тех, кто не хотел оставаться с ночевой до воскресенья. Среди них были и мы…

И опять меня окутали воспоминания… Мощные, как приливная волна… Вызывающие непроизвольные слезы счастья, что мы были частью чего-то значимого!

Вскоре прошли слухи, что фестивали подобного масштаба будут на постоянной основе! Мы обрадовались. Но вскоре радость была омрачена. Место для проведения перенесли в горы Алматы. Во-первых, концерт в Боровом помешал кому-то важному. Во-вторых, те финансы, которые получилось выручить, захотели заработать более значимые люди… Итогом стал фестиваль, на который опять пригласили байкеров, чтобы устроить шоу. Но шоу не вышло… По пути туда… на скалистой дороге погиб один из байкеров. Фестиваль, конечно, не отменили. Но о проведении его в горах больше вопрос не поднимался. Но и на равнинах его делать не захотели. Видимо, кому-то эта идея в принципе стала поперек горла. Поэтому больше такой open-air не проводился…

Потом многое, что происходило. И концерты, и переезды…

Ребят, спасибо, что дочитали! Эмоции тогда зашкаливали, и спустя годы они вылились в книгу. Там и про закулисье, и про то, как музыка меняет жизнь. Кому интересно глянуть, как это было — «Первые шаги. Откровения» - лежит на Литнет и Литгороде совершенно бесплатно. Да, представьте – целая, на фиг, книга получилась о том, как творчество меня заманило, разжевало, поглотило, выплюнуло, вздохнуло жалостливо и снова приняло в свои цепкие объятия )))) Но на этот раз не как голос метал-группы, а как автора произведений. Стала я писать фэнтези, триллеры, есть и сборники стихотворений. И мои истории стали дарить эмоции читателям! Соразмерные тем, что были, когда я стояла на сцене! Если интересно и не лениво – можете вбить в строку поиска – Таша Воин.

Показать полностью 14
0

Дом ждет. А вы готовы войти?

- Вот это дача, - хриплым голосом из-за внезапно пересохшего горла сказала Ксения, незаметно сжимая камень в подвеске.

- Ага, - ошеломленно ответила ей Настя.

Их глазам предстал огромный двухэтажный дом с мансардой, больше похожий на старинную усадьбу. От центрального входа расходились в стороны два крыла. Заросший плющом по самую крышу, дом как будто срастался с окружающими его многовековыми деревьями. Они шелестели листвой и тихо нашептывали что-то. Узкие высокие окна осуждающе смотрели темными провалами на посетивших его людей. Дом как будто замер в ожидании. В воздухе чувствовалось едва заметное напряжение, атмосфера сгустилась, как перед грозой. Глухо каркнул ворон, заставив девушек синхронно вздрогнуть и оглянуться по сторонам. Хлопнула дверь автомобиля, захрустел под тяжелыми шагами гравий.

Дом ждет. А вы готовы войти?

- Нравится? – тихонько спросил Макс, наклонившись к уху Ксении.

- Ужасно, - сглотнув, ответила она.

Отрывок из романа "Договор. Проклятие ведьмы".

Показать полностью 1
0

Охота на возрожденного

- Он точно уже не возродится? – Раздался дрожащий голосок.

- Точно! – Дик смачно сплюнул на землю и пнул мертвеца. – Хорошие у него ботинки… Иди проверь, чем у него еще можно разжиться, и будем возвращаться…

Худощавый мелкий пацан прошмыгнул мимо тела и со сноровкой стал обыскивать небольшое помещение, высеченное в скале.

Охота на возрожденного

- Ориентировка оказалась верной! Только успели свалить отсюда, как он появился на горизонте! Мчался, как дикий конь, ужаленный в зад! Вон как все перевернул, пока искал свою жижу! – Дик брезгливо покрутил в руках пробирку с желтоватым содержимым. – Интересно, кто его грохнул перед тем, как он возродился? Впрочем, уже не важно… Нашел чего? – Охотник с хрустом раздавил пробирку с эликсиром дырявым сапогом.

Где читать книгу? 👉 Литнет и Литгород

Показать полностью 1
0

Когда сны превращаются в книги

Откуда же берутся идеи для произведений? Все проще некуда - мне снятся сны… Эка невидаль, скажете вы ))) Но для меня это настоящие жизни! Я либо наблюдаю за жизнью других миров и персонажей, либо сама являюсь участником событий! Сны яркие, запоминающиеся! Чаще всего… ))) Неоднократно делилась ими с мужем, и он неоднократно мне говорил, что по ним хоть книгу пиши, хоть кино снимай! Я лишь посмеивалась и отмахивалась, так как помнила отношение родных к бабушке писательнице. Мне казалось это чем-то бестолковым, несерьезным… Да и вообще, куда мне…

Но сны никуда не уходили. И вот однажды я увидела кусочек чужой жизни! Артефакт в виде песочных часов с мерцающим содержимым… Спящую девочку с пятном на лице… Девушку с яркой внешностью, так похожую на спящую девочку… Оборотня, застывшего в полуобороте… Как яркой вспышкой я узнала, что происходит. С чего все началось, и чем должно закончиться! Как будто кто-то мгновенно загрузил мне пакет данных, заставив резко проснуться и помнить все в мельчайших подробностях! Я села на кровати. Сердце колотилось. Лоб покрылся испариной. И мне нестерпимо захотелось написать об этой истории!

Когда сны превращаются в книги

Я вспомнила все уговоры супруга о том, чтобы я написала книгу… нет, не так… Книги! И во мне загорелась искра! Пока ее крохотный огонек не задуло ветром сомнений, я начала искать инструмент, который мне поможет перенести историю из памяти в буквы. Золовка предоставила мне свой старенький ноутбук. И я села творить… Диалоги возникали хаотично. Буквы складывались в слова. Я не могла спать. Я слышала голоса. Видела все картины. Перед глазами как будто разворачивалась кинолента. Спешно записывала все в телефон. Диктовала длинные сообщения, чтобы потом перекодировать в текст. И вот, на свет появилась книга «Договор. Проклятие ведьмы»!

Она потрясала меня живыми эмоциями! Она заставляла меня смеяться и плакать! Я поделилась своим творчеством с друзьями и родными. Моя мать, к сожалению, отнеслась крайне скептически, пренебрежительно, со словами – ладно, пока дома сидишь… И претензией – лучше б писала что-то историческое! Она прочитала, да… Но… Она такое не любит. И вообще история очень мрачная. Неужели нельзя написать что-то юмористическое?..

Другие отнеслись гораздо благосклоннее. Свекровь помогла найти грубейшие ошибки в повествовании. Редакции текст подвергался неоднократно. Обрастая все новыми подробностями и лишаясь логических дыр.

А я тут озадачилась. Под каким именем публиковаться? С именем проблем не возникло - Наталья - Наташа - Таша. А вот фамилия моя звучит мягко, и мне показалось, что она и длинная и не совсем подходящая для тематик произведений. Девичья фамилия тоже не подойдет, слишком много известных однофамильцев. Хотелось что-то более уникальное. И в то же время, хотелось, чтобы имя несло кусочек детства, отражало мою суть и было отсылкой к моему отцу и его матери (да, бабушке, которая писательница…). Стала смотреть значения фамилии. И вдруг на одном из многочисленных интернет-ресурсов взгляд зацепился за одно из них – в древнерусском языке слово означало «борец» или «воин». Вот же оно! Воин! Я смогла победить трудности? Я смогла противостоять многим моментам в жизни? Да! Так пусть будет псевдоним – Таша Воин! Короткое, запоминающееся, легкое! Выбор был сделан! Текст был готов. Площадки были выбраны.

И мне задали важный вопрос – готова ли я к критике? Внутренности скрутило в ужасе. Мороз прошелся колючими когтями по коже. В ушах снова прозвучали слова волосатика с последнего концерта. Я со злостью отбросила их в сторону! Больше - Никогда!!!!!!!!! Его голос в голове становился все тише. А я задала себе вопрос – нравятся ли мне все книги на свете? Нет! Хочу ли я иной раз высказать свое мнение по поводу непонравившегося произведения? Да! Обязана ли я любить все книги, сюжеты, стилистику, слог повествования? Нет! Тогда почему другие должны всенепременно полюбить мои книги? Все разные! Люди! Вкусы! Предпочтения! Мнения! И каждый имеет право высказаться! В своей манере!

Ответы прозвучали в голове. И на адресованный мне вопрос я ответила:

- Да, я готова. Мне страшно! Но я понимаю, что это будет! И тролли! И хейтеры! И просто плохие отзывы! И минусы! Это все будет! Обязательно! Но я - это я! А книга – это книга! Если не нравится книга, то это не означает, что не нравится автор. И наоборот. А может, и автор нравится и его творения! И наоборот! К этому нужно быть готовым! И не нужно спорить с тем, кто написал нелестные слова! Все равно человек останется при своем мнении! Потому что мы – разные!

Я не говорю, что мне по фигу на негатив в отношении моих произведений. Я также переживаю. И мне больно. Я же не бесчувственная колода! ))) И иногда хочется написать резкий ответ! И поругаться! И даже подраться! Но нужно всегда думать о последствиях… А главное – ценить свое время! Лучше потратить его на чашечку кофе и написание очередного приключения, нежели сжечь в скандале и получить всплеск негатива. Я не знаю, что будет завтра. Может, меня кто-то реально заденет настолько, что я выйду за рамки своих суждений! Время покажет ))).

А пока… Мне нравится тот мир, в который я попала, начав писать! Соцсети стали вторым домом )))))) Ошеломляющий поток информации! Приятные знакомства!

Следом за первым произведением на свет появилось второе – «Ингардиан. Огненный страж». Идея и сюжет также пришли во сне. Осталось лишь вспоминать и успевать записывать. А вот подробности и диалоги на меня нападают, когда руки заняты – например, мою посуду. Да и вообще шум воды как-то волшебно влияет на меня. Может, мне еще помогает аквариум, в котором плещутся рыбки и размеренно бурчит фильтр, выпуская миллионы пузырьков? ))) Плотину прорвало. Особенно греют душу полученные отзывы! Это просто впрыск нитроса в топливную систему! Ощущается огромная поддержка окружающих людей в настоящем и цифровом пространстве, которая вдохновляет бежать вперед! Творить больше! Лучше! На литпорталах появился сборник стихотворений, рассказ в соавторстве, даже нашлось время на сборник отзывов о прочитанном! Жизнь заиграла новыми красками! Хочется творить! И пока это желание ведет меня вперед, я буду писать!

А всем хочу пожелать – не предавайте свою мечту! Горите идеями и вдохновением! Отбросьте в сторону негатив, который сковывает по рукам и ногам! Расправьте крылья и парите! Творите! Погружайтесь в новые миры! Создавайте их! И будьте счастливы!

А если вам после прочтения поста стало интересно, то все мои произведения можете найти на Литнете и Литгороде.

Показать полностью 1
2

Новинка! Кровь - ключ к перерождению

Дорогие читатели,

В мире, где бессмертие стало проклятием,

а кровь — ключом к перерождению,

каждый ищет способ разорвать

свою *кровавую петлю*

Приглашаю вас познакомиться с фантастическим триллером!

"В цикле вируса" от Таши Воин

Новинка! Кровь - ключ к перерождению

Эпидемия выкосила большую часть населения. У некоторых выживших появились аномальные способности. Виктор и Гвен пытаются сбежать от охотника и добраться до города. Но не таит ли убежище новые опасности?

🔥Постапокалипсис, биопанк.

🔥Фантастика, триллер.

🔥Вампиры.

Где найти книгу? 👉В цикле вируса

Показать полностью 1
1

Они действуют как одно целое

- Продолжим эксперимент? – с энтузиазмом спросил доктор Монк, - сможет ли этот организм перенять признаки теплокровного существа?

- Думаете, эти ящерицы лишь части одного целого? – с сомнением спросил господин Кос.

- Посмотрите за их передвижениями. Они будто рыбы в косяке. Куда одна, туда и все. Лидерство, впрочем, совершенно невыраженное. Они реально действуют, как одно целое!

Они действуют как одно целое

- Что ж, давай посмотрим, - Арвэт сосредоточился на выдвинувшемся в ту же минуту контейнере, из которого вышел цыпленок, - почему не мышь?

- Интересно же! – доктор Монк пристально наблюдал за птенцом, который целеустремленно побежал в сторону ящериц, привлеченный импульсом. Арвэт тоже почувствовал желание приблизиться к ним и едва совладал с собой.

Читать продолжение здесь 👉 Эви. Шаг в пустоту

Показать полностью 1
0

Первые шаги. Откровения

Первые шаги. Откровения

Подготовила новый длиннопост для публикации. И… снесла к чертям… не хочу… Кому интересно прочитать о закулисье готик-группы, которая переросла в непонятно-метал-группу – прошу на страничку сборника «Первые шаги. Откровения». Находится он на:

Литнет https://litnet.com/ru/book/pervye-shagi-otkroveniya-b531152

Литгород https://litgorod.ru/books/view/48771

Автортудей https://author.today/work/450815

Литмаркет https://litmarket.ru/books/pervye-shagi-otkroveniya

Литрес  https://www.litres.ru/book/tasha-voin/pervye-shagi-otkroveni...

Бесплатно! Там и фоточки есть ; )

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества