dzhan46

dzhan46

На Пикабу
1862 рейтинг 0 подписчиков 3 подписки 13 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
129

Ответ на пост «Про шерсть»1

Не согласен чуть более чем полностью.

Мы завели кошку примерно похожим образом. Я не сильно хотел, девушка (ныне жена) хотела и подкидывала мне всё время фотки бездомных котят мол глянь какие они прекрасные, давай возьмём. В итоге я согласился только с условием вылечить котёнка (глазки больные) и отпустить назад либо найти ему хозяев.

Взяли, помыли, отвезли к ветеринару на лечение, грипповал котэ, ему там одна дура вколола в лапу антибиотик попав в нерв, лапка вздулась, в итоге месяц ждали пока пройдёт, не прошло до конца. Так и осталась у нас, я чувствовал вину, что вроде взяли, в итоге поколечили, и назад выкидывать на улицу не хотел, совесть мать ее.

Это всё ладно. Это я про риски того, что бывает, когда берешь просто подлечить.

Шерсть, это прям жопа. Она везде, я ее ненавижу, постоянно в глаза попадает, постоянно на полотенцах, одежде, во рту. Я купил уже хороший такой робот пылесос, купил просто пылесос специально для кошки, чтобы грумить ее, кошке это мягко говоря не нравится.

Я больше никогда не заведу кота. И другим не советую, кто сомневается.

И гавно, постоянно надо убирать гавно, менять лоток, не уберешь - воняет на весь дом, перепробовали штук 5 разных наполнителей. Это нифига не увлекательное занятие.
Жена помогает, но как то маловато я бы сказал, учитывая кто создал изначально проблему.

Кормить, я уже купил автокормилку. Куча денег ушло, всё равно в доме грязно, я недоволен.

Стричь когти, блин, надо тоже. При этом это стресс, так как в последний раз получил ощутимый такой укус.

Если что, кошку никто не обижает (как раз наоборот), упитана, здорова, стерилизована, постоянно получает все прививки, кушает вкусно (кучу кормов перепробовали). Но на руки не идёт, короч толку от нее почти ноль, благо хоть симпатяшка.

Ещё пострадал диван ни за что, и тут тоже надо быть готовым как то его защищать, всякие там сранные когтеточки, наклейки для защиты дивана.

Если уезжаешь в отпуск надо думать кто за ней присмотрит. А это уже всем надоело делать.

Воспитание. Кошка етить любит быть везде, особенно кухонные столы, я не понимаю тех кто позволяет ходить лапами там где кушаешь, это те же лапы которые только что наполнитель с говном перемешивали. Ох, ладно, высказался легче.

Можете сказать, что я не умею с животными обращаться и у вас прям идиллия. Но значит вы молодцы, у вас получилось радоваться этому всему.

Можете кидать в меня кошачье гавно, я ничего не почувствую, мне уже всё равно.

Просто млять столько денег, геморроя, времени, эмоций для какого-то лохматого животного.

Показать полностью

Злой Пикабу

Хотел написать пост о том какой злой Пикабу стал в последнее время.

Что уже не раз за последние дни замечаю посты где ещё рано делать выводы, а злых заплюсованных комментов уже много, для людей всё однозначно. Немного странно это.

Что например одна барышня в лиге похудения похвасталась, что похудела, а ей накидали, что губы накачала, какая страшная. Мотоциклистку возможно сбили специально, уже все уверены, что нифига не так, и она сама виновата и зачем она вообще катается если мать-одиночка и ребенок инвалид.

А потом вспомнил, что и сам такой и пишу злые комменты иногда, а у людей свои сложности, которые влияют на поведение и вообще всем пох, что я там думаю)

7

Ответ на пост «Сегодня я перевела мошенникам 75к рублей из-за генерации голоса нейросетью»35

После этого поста у нас с женой состоялся диалог:
Ж: Если я вдруг попрошу денег голосовухой, то не надо никуда ничего пересылать, понял?
Я: Даже если ты мне лично в лицо скажешь, что нужны бабки, я все равно ничего не перечислю, ведь мошенники они такие, на всё горазды. Как то ей это не понравилось)

Вроде и пошутил, а потом с ножом в ляжке призадумался, а ведь где то я и прав же.

756

Ответ на пост «Первая россиянка поднявшаяся на все 14 высочайших гор Земли»29

Я откровенно разочаровался в пикабушниках. Топовые комменты с хейтом. Вы много гор взяли в своей жизни, имеете право судить? Знаете все детали восхождений девушки? А Конюхов тоже богат, насосал на путешествия? Я на пару маленьких гор (3км) взошёл и прифигел. И с большим уважением отношусь к тому, что она сделала, пусть с шерпами, с деньгами, но это же офигенный пример для остальных не бухать, заниматься спортом. Бабки могла слить на наркоту же, нет пошла горы покорять.
Почему блядь просто не порадоваться за человека. Скоро будет новость, что богатая девушка отдала всё состояние бедным, всё равно обосрёте. Я думал, что я неудачник, но вы блядь меня переплюнули. Минусуйте, похер.

9

Родителям квадроберов так то повезло

Лет этак через десять, родители смогут все споры с детьми завершать фразой: "да ты вообще квадробером был, о чем с тобой говорить". Профит)

8

Ответ на пост «Когда сотрудник хочет уволится»1

Не знаете как писать через тся или ться, вот простая проверка:

Пишем ТЬСЯ, если: когда сотрудник хочет [что сделаТЬ?] уволиТЬся.

Пишем ТСЯ, если: пришёл Михалыч, сказал, что сотрудник [что сделаеТ] уволится завтра.

5

Едете и едите

Я вас прошу во имя добра, знайте

Правильно:

«Вы уже едЕте к нам?».

Неправильно:

«Вы уже едите к нам?»

Запомните и не позорьтесь, слово «едите» является производным только от слова есть (кушать), к «ехать» никакого отношения оно не имеет.

5

Ответ на пост «Я умираю, и я очень сильно боюсь...»2

Поздравляю, ты буддист)

Собственно главная цель буддиста - попасть в Нирвану, выйти из этого колеса перерождений, перестать быть, раствориться в космосе примерно) Это как раз то, чего ты хочешь.

А в Нирвану попадают максимально просветленные персонажи. Просветляться, т.е. расширять сознание можно обычными человеческими знаниями, путешествиями, но самое то, это уйти в монахи, дать обет и качаться устройству вселенной по санскритским древним писаниям, в переводе конечно.

Соответственно, чем чаще рождаться человеком, тем быстрее ты прокачаешь свое сознание и станешь ближе к Нирване. Как понять, что ты у цели: очень примерно, если абсолютно ничего не боишься и также ничего не хочешь, ни-че-го, иначе качайся дальше, прорабатывай страхи, изучай новое, пока все не узнаешь и не решишь, что уже ничего не хочешь)

И кстати с точки зрения буддизма родиться человеком невероятная удача, даже для офигенных праведников, как всплыть посреди океана и попасть в случайно брошенный спасательный круг. Так что, на мой скромный взгляд буддиста, бояться тебе нечего)

А вообще родиться человеком - огромная ценность, ведь именно в этом обличии легче всего стать ближе к Нирване.

Такие дела) Не бойся, всё будет хорошо. В любом случае, желаю тебе получить то, о чем просишь.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества