Ответ на пост «Возраст уголовной ответственности в России предлагают СНИЗИТЬ до 12 лет»3
Я всецело поддерживаю снижение возраста уголовной ответственности, можно прямо до нуля лет. Без разбивки на пол или ещё какие факторы. Но когда читаю вот такие комментарии:
Возникает один вопрос. Какие права дали детям?
Право избирать и быть избранным? Нет!
Сочетаться браком или просто заниматься сексом по обоюдному согласию? Нет!
Бросить школу и устроиться официально на работу? Нет!
Съехать из дома и чтобы тебя не искало МВД по заявлению родителей? Нет!
Заселиться в гостиницу или снять квартиру? Нет!
Сесть за руль мопеда или авто? Нет!
Прийти одному к стоматологу, чтобы тебе полечили зуб? Нет!
Купить банальный парацетамол в аптеке? Нет!
Выехать за границу самому? Нет!
Купить сраную симку? Нет, с 16 только.
Носить перцовый баллончик/шокер для самообороны? Нет!
Право выбора места жительства (с отцом/матерю/бабушкой/в шалаше)? Нет!
Право сменить класс, школу или тип обучения (очный/дистант/семейное)? Нет!
Сесть в 13?
Поэтому предлагаю обнулить возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Но и заодно - указание на возраст вообще в любых законах и подзаконных актах. Не, ну а чо? Сказали "А", говорите и "Б"







