Такое чуйство, что все не отупенели, нет. Такое чувство, что у всех мозги нормально одеревенели. Кора головного мозга поверх древесины головного мозга.
0) Лучше, чем ничего. Но особо в ладошки хлопать не стоит. Кстати, кто там оперативно сопровождать будет эти у.д. и по какой процедуре - загадка ботаники.
1) Кроме "уголовная" - других видов ответственности нет? Конечно нет! Ни административной, ни гражданской. Воспитательной и профилактической работы тоже нет.
2) Убил-выпил-в малышковую тюрьму. И что с этим 12-летним делать? Ну, отправят на бэби-зону, будут там воспитывать и образовывать. И выйдет сей утырок полезным членом общества. Полезнейшим! Но не надолго. До следующего убил-выпил-котелками греметь по взрослому. А как? Другого-то опыта нет.
3) АлексанВаныч провал по хер знает скольким направлениям хочет вылечить уголовным делом. Ну, ну... А другие, столь же авторитетные ведомства, будут сознательно плодить безнаказанность, потакать родителям, воспитывающих уродов и накидывать обязательств на норманых.
4) Придурочных 12-леток надо изымать не после совершения преступления - уже поздно. А ДО. Иначе все это дрыгание не имеет смысла. ДО! Как бы не хотелось искрометно юморить "Ты чё, как в совке хочешь?! Профилактику еще предложи! Гыгыгы!", но, таки, да. Учет, спец-школа, спец-ПТУ, дуркомбинат, лишение родительских прав (с этим туго было, да), сообщение на работу.
Вот кто возьмется, если все на должностях по управлениям, главкам, комитетам и министерствам шхерятся? Только сетуют "На низах нет никого! Мы тут по кабинетам совсем замучились! Всего-то пару десятков старших главных инспекторов на одного «линейного» быдлана!" Как быть, ёптыь?...
5) В комментах, таки, в ладошки хлопают с восторгом. И не прочь смертную казни подключить. Аж пускаю в сандалики. Походу, в головах уже не кора+древесина, походу один кусок фанеры в головах.
PS 6) Тов. Бастрыкин не сказал, как там с самооборонщиками в его ведомстве дела обстоят? Ни одного отморозка, хоть с ножом, хоть с ружьем, хоть с пять на одного урезонить нельзя - сразу из Следственного Комитету набегают и превышение шьют, хорошо не мокруху. На страже! Вот инструктора, который росгуардов завалил, который уже раз судят, плевать на присяжных.