LazyFat

LazyFat

Пикабушник
Дата рождения: 8 августа
10К рейтинг 14 подписчиков 3 подписки 122 поста 16 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
271

Ответ на пост «Про бензин»3

Какой только херни не было за последние 40 лет. И "антиалкогольная кампания", искусственный дефицит всего, развал СССР, Чечня, Украина, радикальный ислам, пляски с ценами, отключение интернета, ... ... ...

И теперь какие-то гандоны "как бы из народа" рассказывают брехливые сказочки про "Паникеры! Все из-за вас". Ага. Вот всё, да.

PS И ни один лживый гандон не расскажет, откуда вдруг эти "паникеры" полезли в товарных количествах. Месяц, или сколько там, назад никакой паники - и херак толпами.

PS 2 Лживые гандоны не озаботились набрехать про еще одну вещь.Куда паникеры девают запасенные тонны бенза? 10-15-150 канистр в багажнике у каждого? Дома? Гм... Ах, да, у каждого по два гараже, чё.

Ответ chucknorris1 в «Россияне должны понять»46

1) Ндравится мне этот напористый пикабу-стиль в отношении власть имущих: "Запретить чиновникам!", "Запретить депутатам!", "А ты чё там?!", "Слышь!", "Надо!" т.п.

Прям умилительно - маленький такой, красненький, как помидорка, пищит громко, гневно сжимает крошечные кулачки - ух-хух!

Власть в представлении помидорок это суть "чиновники", "депутаты" и, где-то на уровне швейцара, "олигархи".

2) Резюмируя текстик получаем, что с "внешним врагом" надо так:
- Подожжи, мерзкий внешний враг, не лезь! Счас мы тут вовнутри порядок распедалим, потом уж тебе вломим! По самые помидорки!!
- Да, да, конечно подожжу. Дело важное, причина уважительная, чё...

3) "Помидорка" аж три раза повторилась. Вот уже и четыре.

PS Этот текстик - ответ на промежуточный пост "в волне".

В начальном посте автор @Andrey.Luzinov вполне прав. Многочисленные несогласные так и не представили сколько-нибудь обоснованных опровержений.

Показать полностью

Ответ на пост «Как мы теряем интернет: 5 пунктов цифровой свободы Дурова»1

Хер знает, кто-что говорил-писал-прилепил Дурову "контентом нейросетей". Собственно, без разницы.

И что? Эти констатации всем известного - зачем?

Собственно, когда "свободный мир" предлагал какую-то невиданную свободу в будующем для пассажиров? Только при СССРе, и то без конкретики, типа "по умолчанию. Не стало СССР - и пфффф... Можно, допустим, поискать книжки-фильмы о светлом и свободном капиталистическом будущем. Ну и как, нашли? Кипешь-то, получается, ни о чем.

Попробуйте вытереть розовые сопельки белоснежным платочком. У каждой РозовоПони есть белоснежный платочек в кармашке салатовых трусиков.

«Классовая война существует, но это мой класс, богатые, ведёт её, и мы выигрываем» приписывается доброму дедушке Баффету, "Нью-Йорк Таймс" статья Бена Стейна 2006. "Нью-Йорк Таймс" с Баффетом, не Маркс с "Манифестом", на минуточку.

Состояние пламенного трибуна Павла журнал Форбс оценивает в 6 миллиардов длларей на 2026. Forbes! Форбс, однако, это не "Сельский комсомолец" про доярку и комбайн. К какому классу относится мистер Дуров - вопрос риторический. Уж не к пролетариям и не святому мелкобизнесу. И весь его искренний пафос за свободу немножко не вызывает доверия. Точнее, вообще не вызывает. С ФСБ или французской полицией иногда можно побороться, имея немного миллиардиков. С собственным классовым положением не поборешься, будешь делать то, что требует капитал. Дуров попробовал - и капитал закономерно от него ушел. См. уплывание ВК от сего фаната свободы слова. Такие вот смехуечечки.

Впрочем, наши рациональные, предприимчивые, критические и всегда на фоксе граждане так любят верить всему сказанному, еще и агрессивно верить. Особенно сильна вера, если "факт" подается без подтверждений и обоснований. Верьте, верьте!

17.06.2026

***

Пинок СССР - так умилительно! Прям "плюнул на пиджак для души".

"В Великобритании и Германии - колыбели европейской демократиию" Колыбельная Германия - адназначна...

Сылка на Ютуб - зашквар. (Нет, вопрос совсем не в "Умеешь/не умеешь ВПН")

Показать полностью

Ответ на пост «RuStore ставит приложения без спроса и следит за вами каждые 5 минут: разбор свежего исследования с Хабра»5

Запретить Рускладу то, запретить Рускладу сё, тыркнуть в галочки-шпалочки...

Не факт, что эти все галочки от ОС не обходятся, хотя бы частично. Ну, ладно.

У наших terrible Russian hackers ITешников пакши кривоваты, но рано или поздно сочинят такою же кривоватую операционку. "Рудроид" какой-нибудь, "RusIOs", ёптить. Демократически обязательную для, конечно же.

И хоть запрещай доступы списками, хоть снимай галочки пригоршнями...

Но есть нюанс. К тому времени (написания "Рудроида") всякие гадкие организмы - диверсанты, шпигуны, контрабандисты, коррупционеры, расхитители социалистической капиталистической собственности, гастрбайтеры, саботажники и прочие диверсанты научатся делать гадства без всего этого электронного палева.

Придется ловить "Ходил дома без трусов перед котом" и этих, самых страшных "Подпалил скамейку в городском саду за 16 полновесных гривень от Таэмна Безпека Сусідньой Галактики".

И что? И то...

***

Не пришлось бы вспоминать нелегкую судьбу утратившего задор и драйв тов. Ежова Н.И., поменянного на бодрого тов. Берию Л.П. Которого тоже ... заменили. Это так, чегой-то вдруг подумалось.

И еще. Вам не кажется что сочетание православных "Ру", "Ru" с вражескими "store" и "tube"- как-то не очень? Тем более, что эти "store" и "tube" намертво приклеены к запрещенным(!) в "Pу" сайтикам.

Комично же смотрится. Комично и жалко.

Показать полностью
19

Ответ на пост «Логистика»7

но и более старшие поколения не понимают откуда берётся цена товара

Старшее поколение пнуть - святое дело. Без этого и текстик как-будто и не написал.

Дорогой юный друг! Даже если вы тускловатый старпер!

Цена берется не из издержек, как все молодые-нновационные самоуверенно считают.

Цена суть равновесие платежеспособного спроса и предложения.

Только оценив возможности спроса (под новослабоумными названиями "маркетинг", "продвижение", "коррупция", "Айша в ларьке за 65 ставит" и проч.), продавец начнет авансировать ("инвестировать" на вашем) в производство и распространение товара. Поставишь "сформированную от издержек цену" - купят у другого или вообще не купят. Никакой продавец не будет "закладывать в цену" логистику, если в месте продажи платежеспособный спрос не готов к "сформированным" ценам.

Это готовность спроса приобрести товар по определенной цене дает возможность накручивать издержки на логистику, акцизы, перекупов и проч.

Самый прикол - небожители альфа-зумеры так увлеклись пинками "старшего поколения", что не в силах осилить не то, что очевидное, а вполне себе напиханное в их недотыковки! И дохренища народу именно этим и занимается на практике - согласовывает цену со спросом. Но нет! "Формиеруится цена"

Воистину "Известное не есть познанное" @ один философ.

И повторяют, и повторяют, и агрессивно отстаивают, и буксуют вокруг оной сосны, и бьются в нее, сосну, рогами за подкинутое в 90-е тупорылое "формирование цены" из издержек, логистики, мелкого-средне опта, перепродаж, перевозок, акцизов, маркетплейсов и прочего. Хотя, казалось бы! За 30-то лет можно разобраться... молодыми розовенькими свеженькими не засохшими мозгами. Разобрались, чё... Хааа! Хооо! Ух-хух! Мы умные! Бей старперов!!

Бля...

***

Для тех, кто еще не отупенел окончательно. Примерчик. Вы же все любите примерчики!

Ваш хабар берут по устоявшейся ("по-рынку", ёптить) цене 100 рублей пачка. 90 руб. - издержки, 10 - прибыль ("маржа" на новослабоумном). И, о чудо! Вам удалось снизить издержки впополам. Вы скинете цену до 55?! Гыгы! Хорошо, если до 95 за пачку в силу конкурентной борьбы.

Или еще. Мне до работы на такси утром - 1000 руб, днем 650-700. "Откуда берётся цена", как вопрошает автор, "сформированная" на 300 рублей сверху?

Давайте громче про "Цена формиеруется из!"

Показать полностью

Ответ jan6287346 в «Автопарк в России начал сокращаться впервые за четверть века»5

Стартовый постик про необходимость избавиться отличного авто и втиснуться в ОТ. Чегой-то поперла темка.

Пару моментов в сем текстике.

Ну, в час пик я, конечно, стараюсь вообще никуда не ездить. Никак. Ни на общественном транспорте, ни на личном.

Т.е. сам автор авто не выбросил. Со всеми ужастями - гаишниками, парковками, заправками, страховками... Странно!

Не ездиить в час пик и петь соловьем за лучезарный ОТ - так себе затея, говоря мягко. И пованивает.

***

Никакой планировкой нельзя вписать два или три личных автомобиля на каждую семью в квартал с застройкой многоквартирными домами

"Застройку многоквартирными домами" нам не зеленый хуюмбалы из соседней галактики замастрячили. Может в "застройке многоквартирными домами" сначала чегой-то поправить?Потом уж кидаться на людей: "Выкинуть авто! Все в быдлобус! Schnell!!"

***

Автор! Не останавливайтесь! Что вы к тарантасам прицепились?

Отдельные квартиры - проблема города. Прекрасные удобные казармы и, для сотрудничающих с 1-м отделом передовиков производства, козырная капсульные секции 210х80х60. В 20 минутах ножками от работы.

Зачем мучить пассажиров поиском работы! Вот предписание от начальства и ускорение от Трудовой инспекции дружеским пенделем.

Проблемы половых ... вот это всё и деймографии? Сержант Оплодотворительных Войск (служба по контракту) решит проблему и поможет государству!

Дорого? Зарплата маленькая?! Работай без зарплаты. Менеджер по персоналу выдаст согласно Пайку №1 и Норме №3 в фабричной лавке

***

Господа чистая публика!

Как-то незаметно исчезли некие люди под биркой "урбанисты". И некоторое время было болили-менини спокойно. И вот отсюпсюду полезли какаие-то, типа с личным мнением "Тарантас не нужен". Заметили?

Показать полностью
80

Ответ на пост «Гайд для работяг от работяги»3

перестать быть зарплатными рабами и стать рантье

Красивый постик, кружочки, графички, секторочки, богатые папы.

Но автор, как впрочем и, примерно, 237% пассажиров, не понимает очевидную вещь.

Чтобы кому-то "стать рантье", он же "инвестор", он же "получатель пассивного дохода", должны существовать "зарплатные рабы". Иначе просто неоткуда взяться "инвестициенному" богатству, его никто не создаст. Выражаясь в нормальных терминах - прежде, чем кто-то жирный будет присваивать стоимость, кто-то тощий на зарплате должен ее создать. Представляете?!

Даже есть что-то типа анекдотов или мини-рассказов, про двух "инвесторов", они же "рантье", попавших на безлюдний острів.

Что создает рантье? Хыхы... Заменив лживое "рантье" на честное "паразит" всякие там "self-made man'ы" будут смотреться не столь благостно, как добрый скромный дедушка Баффет, допустим.

Собственно, "рантье" даже "капиталистом" не назвать, не смотря на формально 100% соответствие. Паразит и есть. "Пассивный буржуй", гм...

Ответ Bubaboba24 в «Вдруг еще не было»5

Блядь, скажите, что большинство комментаторов - прикалывается!

Иначе становится крайне печально от осознания того, какой триппер бардак пребывает в межеушном пространстве огромного количества сограждан.

Автор! Шо ви делаете нам такие нервы?!

Ну допонятийное мышление у множества граждан. (На новослабоумном клиповое, ассоциативное, здравый смысел и еще как-то там. Да, можете накидать "А ты знаешь, что клиповое мышление [тут всякий несусветный бред]!")

На любой "вызов" в недотыковке пассажира ищется подходящий шаблончик и приложенные к шаблончику реакции, речовки и единственно верные, типа, знания. Так как шаблончиков не так уж и много, недотыковка-то маленькая, а "вызовов", т.е. реальных жизненных ситуаций, дохренища, приходится подставлять шаблончик приблизительно. С соответствующими речовками не пришей к ... ботинок. Но обязательно самоуверенно и агрессивно.

За ненадобностью теряются интеллектуальные навыки абстрагирования и обобщения, отличающие нас животных. Так и пишут "Обобшение это голимая мутная абстракция! Вот чиста канкретна! Доказал примерами!", бля... печально.

Это самое "допонятийное мышление" во времена, скажем, пишуания Ветхого Завета складывалась на основании опыта своего и ближайших людей, то теперь больше на основании лживого обучения и столь же лживой глобальной пропаганды. Ну такие же тусклые окружают.

Вот и!

Не надо психовать! Хотя, конечно, весь этот мудизм аж бесит... хррррр!!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества