19

Ответ на пост «Логистика»7

но и более старшие поколения не понимают откуда берётся цена товара

Старшее поколение пнуть - святое дело. Без этого и текстик как-будто и не написал.

Дорогой юный друг! Даже если вы тускловатый старпер!

Цена берется не из издержек, как все молодые-нновационные самоуверенно считают.

Цена суть равновесие платежеспособного спроса и предложения.

Только оценив возможности спроса (под новослабоумными названиями "маркетинг", "продвижение", "коррупция", "Айша в ларьке за 65 ставит" и проч.), продавец начнет авансировать ("инвестировать" на вашем) в производство и распространение товара. Поставишь "сформированную от издержек цену" - купят у другого или вообще не купят. Никакой продавец не будет "закладывать в цену" логистику, если в месте продажи платежеспособный спрос не готов к "сформированным" ценам.

Это готовность спроса приобрести товар по определенной цене дает возможность накручивать издержки на логистику, акцизы, перекупов и проч.

Самый прикол - небожители альфа-зумеры так увлеклись пинками "старшего поколения", что не в силах осилить не то, что очевидное, а вполне себе напиханное в их недотыковки! И дохренища народу именно этим и занимается на практике - согласовывает цену со спросом. Но нет! "Формиеруится цена"

Воистину "Известное не есть познанное" @ один философ.

И повторяют, и повторяют, и агрессивно отстаивают, и буксуют вокруг оной сосны, и бьются в нее, сосну, рогами за подкинутое в 90-е тупорылое "формирование цены" из издержек, логистики, мелкого-средне опта, перепродаж, перевозок, акцизов, маркетплейсов и прочего. Хотя, казалось бы! За 30-то лет можно разобраться... молодыми розовенькими свеженькими не засохшими мозгами. Разобрались, чё... Хааа! Хооо! Ух-хух! Мы умные! Бей старперов!!

Бля...

***

Для тех, кто еще не отупенел окончательно. Примерчик. Вы же все любите примерчики!

Ваш хабар берут по устоявшейся ("по-рынку", ёптить) цене 100 рублей пачка. 90 руб. - издержки, 10 - прибыль ("маржа" на новослабоумном). И, о чудо! Вам удалось снизить издержки впополам. Вы скинете цену до 55?! Гыгы! Хорошо, если до 95 за пачку в силу конкурентной борьбы.

Или еще. Мне до работы на такси утром - 1000 руб, днем 650-700. "Откуда берётся цена", как вопрошает автор, "сформированная" на 300 рублей сверху?

Давайте громче про "Цена формиеруется из!"

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества