eveready

eveready

Пикабушник
Дата рождения: 15 апреля
в топе авторов на 665 месте
47К рейтинг 19 подписчиков 27 подписок 45 постов 28 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ на пост «Возраст уголовной ответственности в России предлагают СНИЗИТЬ до 12 лет»3

Я всецело поддерживаю снижение возраста уголовной ответственности, можно прямо до нуля лет. Без разбивки на пол или ещё какие факторы. Но когда читаю вот такие комментарии:

<a href="https://d.pikabu.ru/story/otvet_na_post_vozrast_ugolovnoy_otvetstvennosti_v_rossii_predlagayut_snizit_do_12_let_14098137?u=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fvozrast_ugolovnoy_otvetstvennosti_v_rossii_predlagayut_snizit_do_12_let_14097410%3Fcid%3D396697750&t=%23comment_396697750&h=8db14699e2f1ef7fc481c94e6c30b68cd7c325d5" title="https://pikabu.ru/story/vozrast_ugolovnoy_otvetstvennosti_v_rossii_predlagayut_snizit_do_12_let_1409..." target="_blank" rel="noopener">#comment_396697750</a>

#comment_396697750

Возникает один вопрос. Какие права дали детям?

Право избирать и быть избранным? Нет!
Сочетаться браком или просто заниматься сексом по обоюдному согласию? Нет!
Бросить школу и устроиться официально на работу? Нет!
Съехать из дома и чтобы тебя не искало МВД по заявлению родителей? Нет!
Заселиться в гостиницу или снять квартиру? Нет!
Сесть за руль мопеда или авто? Нет!
Прийти одному к стоматологу, чтобы тебе полечили зуб? Нет!
Купить банальный парацетамол в аптеке? Нет!
Выехать за границу самому? Нет!
Купить сраную симку? Нет, с 16 только.
Носить перцовый баллончик/шокер для самообороны? Нет!
Право выбора места жительства (с отцом/матерю/бабушкой/в шалаше)? Нет!
Право сменить класс, школу или тип обучения (очный/дистант/семейное)? Нет!

Сесть в 13?

Поэтому предлагаю обнулить возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Но и заодно - указание на возраст вообще в любых законах и подзаконных актах. Не, ну а чо? Сказали "А", говорите и "Б"

Показать полностью 2
1260

Ответ на пост «Почему я предпочитаю отдыхать за границей»3

Оговорюсь сразу - я лично тоже в ахуе от цен на цивилизованный отдых в России.

Но давайте разберемся. К сожалению, исходное объявление не открывается, но что удалось выяснить:
- бассейн с подогревом 38 гр. автоматический, значит на электричестве скорее всего
- 50 метров до озера
- до 6 лежачих мест
- отдельный дом, со своим санузлом, кухней, гостиной, террасой

Интересно стало - а какая себестоимость этого всего?

Что нам стоит дом построить?

Я не нашел участков на продажу на первой береговой линии. Вот - на третьей линии, в окружении не леса, а соседей колхозников:

Фото заманушные, в реальности до озера там метров 250-300 через соседей, дорогу и турбазу.

Фото заманушные, в реальности до озера там метров 250-300 через соседей, дорогу и турбазу.

Так что пускай будет ценник х2 к указанному. Прямо у окна домиков не видно, так что пускай - 10 соток. Это 40 млн.сразу.

Чтобы там реально что-то построить и не быть обвинённым во всех озоновых дырах, дохлых раках и уничтожении реликтовых кустов, надо коррупционировать на неведомые мне суммы неведомых мне проверяющих. Ну - сходу +20% точно.

Провести коммуникации, хотя бы электричество - тысяч 500 точно (нам надо греть бассейн и тянуть линию в ебеня).

Стройка. Надо сделать приличную круглогодичную дорогу (пусть лям), построить сам дом с бассейном (8-10 млн), облагородить минимально окружающую природу (освещение, дорожки, туи всякие - ещё лям точно).

Итого - около 60 млн.

Расходы текущие: на персонал - надо убирать дом, проводить текущий ремонт, насосы эти ебучие, химия для бассейна, вселять-выселять гостей, принимать звонки, отстёгивать агрегаторам, минимально рекламу вести. Бельё постельное заменять, посуду битую, где-то подкрасить, где-то подбить. Блевоту из бассейна выловить, поменять иногда, если ссаниной сильнее нормы вонять начало. Электричество оплачивать, отопление. Налоги какие-никакие. Земельный налог. Штрафы за всю хуйню, мы ж коммерсы и в водоохранной зоне. Десяток женщин "погреется в душе" - септик откачивать. Ну минимум тысяч сто в месяц уйдёт.

Это - не дача, а бизнес. Значит надо чтобы это было окупаемо. Пускай 10 лет. Тогда операционные расходы за 10 лет - 12 млн. Итого - 72 млн.

Чтобы за 10 лет отбить вложения надо 7,2 млн.в год делать. Это 600 тысяч в месяц. 20 тысяч в день, если нон-стопом сдавать, но такого не бывает. Нахер это озеро кому сдалось промозглой осенью или сырой весной, когда под ногами чавкает? Кто туда поедет какого-нибудь 15 декабря? Я не знаю какая заполняемость на озере Тургояк, знаю какая на Кавказе в подобных местах. Примерно треть времени в самом лучшем случае (Сочи не берём, берём Теберду, Приэльбрусе, предгорья всякие). Т.е. надо где-то 60 тысяч в день брать самый минимум, если хотим за 10 лет отбить.

И это не берём в расчёт всякий форс-мажор. Ковид и карантин например. Или приколы, как с мазутом на побережье и всякие жужжалки с запада по ночам, как в Крыму или невезучей рандомной части побережья. Пьяных рёмбо и заснувших с сигаретой на матрасе, гостей с ксивами или в спортивных штанах.

======

Хер его знает.

Я смотрю на этот бизнес: со стороны гостей - ну пиздецки же дорого!

Смотрю со стороны владельцев - пиздецки геморно. Приезжаю на базу отдыха - народ жрёт алкоголь в три горла, "Тагииииил!", онижеребята ссут на альпийскую горку, задумчивый курильщик запуливает горящий бычок в случайном направлении и вот это всё. Становится жаль хозяев администраторов. И у меня математика не бьётся вообще. То ли я чего-то не знаю? То ли львиная часть этого бизнеса - попытка спасти левые бабки, попутно их отмыв. Я не знаю.

Показать полностью 1
8739

Туапсе2

Думаю не надо писать что там в Туапсе происходит уже вторую неделю. И какой пиздец в море. А учитывая течения в Чёрном море, есть подозрения, что больше половины побережья Черного моря в краснодарском крае может быть загрязнено.

В связи с этим вопрос. Ну неужели нельзя было сделать обваловку или подпорные стенки, чтобы нефтепродукты при розливе из резервуаров не выливалось в реку и море? Там ведь нефтебаза/НПЗ тупо вся в водоохранной зоне находится.

Почему меня, припарковавшего исправную машину в 400м от моря на лесной дороге аж бегут штрафовать на стоянку в водоохранной зоне? В том самом Туапсе. Моя тачка и палатка это точно главная угроза курортам и экологии?

Понятно, что повреждения вызваны БПЛА, но кто-то же получал зарплаты за планы ликвидации ЧП, кто-то их принимал, утверждал, кто-то проверял. Пятый год летят БПЛА, эту угрозу нельзя списывать со счетов. Ну как так "на отъебись" можно было относиться к технологическому оборудованию объекта, который при стечении обстоятельств может загадить половину побережья единственного теплого моря страны, где по 12 млн. человек отдыхает ежегодно?

1

Переименование населенных пунктов

Существует мнение, что злые коммунисты переименовали чуть ли не все населенные пункты великой империи. Но, смотрим карту 1800 года:

Карта 1800гг

Карта 1800гг

На крохотном фрагменте целых четыре пункта переименовали в "церковные" названия задолго до того, как это стало мейнстримом.


Коммунисты же просто вернули:

Современные названия

Современные названия

Показать полностью 1
354

Ответ на пост «Измаил-1790: когда небо упало на землю»1

Измаил - это история кровавого героизма солдат и тотального проёба дипломатии.

Да, Суворов в 1790 году взял штурмом Измаил, положив пару тысяч солдат.

А всего через полгода Измаил без боя отдали обратно туркам...

Чуть ранее, в 1770 году русские отвоевали Измаил. А через четыре года без боя отдали туркам.

Чуть позже, в 1806, 1807 году были неудачные попытки снова взять Измаил, но взяли только в 1809 году. А в 1856 году без боя отдали пособникам Турции...

В 1877 году Измаил снова наш.

Но в 1918 году захвачен румынами. И только к началу второй мировой войны - присоединён к СССР. Через год - снова оккупирован Румынией и немцами. В 1944году - отвоёван обратно СССР.

1991 - теперь это Украина...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Измаил

3360

Ответ на пост «Почему так много одиноких женщин?»20

Ну что ж.
Я как раз мужчина 40+, занят. И да - согласен. Много вокруг хороших женщин одиноких. Но и мужчин тоже много хороших, одиноких.
А не вместе они по простым причинам:


1. Чем дольше живёшь, тем лучше понимаешь что ждёшь от жизни. Во всём. От материального благосостояния и баланса работа-отдых, до количества и качества секса. Логично, что чем больше вводных, тем облако вариантов меньше.


2. Неадекватная оценка себя. В подавляющем числе случаев это "я принцесса" или "я мамин пирожок успешен ". Ага, со 100 кг веса и двумя подростками-переростками. Или вялым алкоголизмом и разъёбанной хатой в ипотеку.


3. Гормоны. Они всё меньше влияют на принятие решения. И если в 20 лет еженедельная прочистка канализации/фильтра от пучка её волос или мытьё вокруг зассанного им толчка по причине сбитого прицела - это мелочи жизни (в сравнении с буйством красок), то в 45 задумываешься нахер оно вообще нужно. А ещё люди иногда храпят, независимо от пола, имеют детей от прошлых отношений, кредиты и долги, больных родителей или детей, несовместимые хобби и предпочтения в сексе, вредные привычки и ебанутых домашних животных, иногда это тараканы в голове размером с лангуста.

4. Социальные роли, навязанные обществом/родителями. Она ждёт, чтобы её завоёвывали и красиво ухаживали. А у него это всё уже было и закончилось разводом, дележом детей и имущества. И всё чаще возникает вопрос "Зачем" (с) Кортнев.avi

Да чтобы это всё совпало или хотя бы не противоречило - это ж как звёзды сойтись должны!!

Вот и остаются разовые потрахушки или гостевой брак. А как гормоны улягутся, так и это в тягость.

Берегите свои пары, берегите близких Вам людей. Других найти - проще в лотерею у армян выиграть.

Показать полностью
386

Ответ на пост «Плов»6

Сколько пробовал этих вот пловов, которые полсуток с бубном готовятся из ингредиентов, собранных девственницами 31 февраля в Фергане - ни разу не почувствовал вау эффекта. А факапов с ними - да сколько угодно.

Закинул казан куда подальше и готовлю просто.

// Здесь могла быть длинная история про традиции рисоварения, Курбан-байрам и Самарканд с тюбетейками, но её не будет.

Мясо - жирная свинина, шея идеальна. Режем на куски и обжариваем на сковородке (обычной, тефлоновой) до полуготовности без крышки. Добавляется морковь и жарится до полуготовности моркови, под крышкой. Добавляется лук и чеснок (чищенный) и всё это жарится до готовности мяса или 3-5 минут (серьезно, лук обжаривается мигом, а дальше от него только шкварки останутся).

Добавляем специи и соль, засыпаем рис и заливаем кипятком из чайника на два пальца выше риса. Огонь делаем самым малым. Через минут 20 плов готов.

Всё! Никаких изюмов/машей/нутов/хлопкового масла и сгоревшего лука. Блюдо готово минут через 40 от начала готовки.

Мясо можно использовать любое (тогда чуть масла добавить больше).

Морковь можно использовать любую.

Приправы можно сыпать любые, по вкусу.

Зира - не обязательна.

Масло - любое.

Рис - любой, кроме самого дешёвого круглого, он превратится в размазню. Промывать - не обязательно. Басмати и жасмин воду впитывают в два раза больше чем обычный рис! Иногда аж до 1 к 7. Если воды окажется мало - долейте кипятка во время приготовления.

Есть курдюк - можно натопить вместо масла.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества