Я всецело поддерживаю снижение возраста уголовной ответственности, можно прямо до нуля лет. Без разбивки на пол или ещё какие факторы. Но когда читаю вот такие комментарии:
Право избирать и быть избранным? Нет! Сочетаться браком или просто заниматься сексом по обоюдному согласию? Нет! Бросить школу и устроиться официально на работу? Нет! Съехать из дома и чтобы тебя не искало МВД по заявлению родителей? Нет! Заселиться в гостиницу или снять квартиру? Нет! Сесть за руль мопеда или авто? Нет! Прийти одному к стоматологу, чтобы тебе полечили зуб? Нет! Купить банальный парацетамол в аптеке? Нет! Выехать за границу самому? Нет! Купить сраную симку? Нет, с 16 только. Носить перцовый баллончик/шокер для самообороны? Нет! Право выбора места жительства (с отцом/матерю/бабушкой/в шалаше)? Нет! Право сменить класс, школу или тип обучения (очный/дистант/семейное)? Нет!
Сесть в 13?
Поэтому предлагаю обнулить возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Но и заодно - указание на возраст вообще в любых законах и подзаконных актах. Не, ну а чо? Сказали "А", говорите и "Б"
Оговорюсь сразу - я лично тоже в ахуе от цен на цивилизованный отдых в России.
Но давайте разберемся. К сожалению, исходное объявление не открывается, но что удалось выяснить: - бассейн с подогревом 38 гр. автоматический, значит на электричестве скорее всего - 50 метров до озера - до 6 лежачих мест - отдельный дом, со своим санузлом, кухней, гостиной, террасой
Интересно стало - а какая себестоимость этого всего?
Что нам стоит дом построить?
Я не нашел участков на продажу на первой береговой линии. Вот - на третьей линии, в окружении не леса, а соседей колхозников:
Фото заманушные, в реальности до озера там метров 250-300 через соседей, дорогу и турбазу.
Так что пускай будет ценник х2 к указанному. Прямо у окна домиков не видно, так что пускай - 10 соток. Это 40 млн.сразу.
Чтобы там реально что-то построить и не быть обвинённым во всех озоновых дырах, дохлых раках и уничтожении реликтовых кустов, надо коррупционировать на неведомые мне суммы неведомых мне проверяющих. Ну - сходу +20% точно.
Провести коммуникации, хотя бы электричество - тысяч 500 точно (нам надо греть бассейн и тянуть линию в ебеня).
Стройка. Надо сделать приличную круглогодичную дорогу (пусть лям), построить сам дом с бассейном (8-10 млн), облагородить минимально окружающую природу (освещение, дорожки, туи всякие - ещё лям точно).
Итого - около 60 млн.
Расходы текущие: на персонал - надо убирать дом, проводить текущий ремонт, насосы эти ебучие, химия для бассейна, вселять-выселять гостей, принимать звонки, отстёгивать агрегаторам, минимально рекламу вести. Бельё постельное заменять, посуду битую, где-то подкрасить, где-то подбить. Блевоту из бассейна выловить, поменять иногда, если ссаниной сильнее нормы вонять начало. Электричество оплачивать, отопление. Налоги какие-никакие. Земельный налог. Штрафы за всю хуйню, мы ж коммерсы и в водоохранной зоне. Десяток женщин "погреется в душе" - септик откачивать. Ну минимум тысяч сто в месяц уйдёт.
Это - не дача, а бизнес. Значит надо чтобы это было окупаемо. Пускай 10 лет. Тогда операционные расходы за 10 лет - 12 млн. Итого - 72 млн.
Чтобы за 10 лет отбить вложения надо 7,2 млн.в год делать. Это 600 тысяч в месяц. 20 тысяч в день, если нон-стопом сдавать, но такого не бывает. Нахер это озеро кому сдалось промозглой осенью или сырой весной, когда под ногами чавкает? Кто туда поедет какого-нибудь 15 декабря? Я не знаю какая заполняемость на озере Тургояк, знаю какая на Кавказе в подобных местах. Примерно треть времени в самом лучшем случае (Сочи не берём, берём Теберду, Приэльбрусе, предгорья всякие). Т.е. надо где-то 60 тысяч в день брать самый минимум, если хотим за 10 лет отбить.
И это не берём в расчёт всякий форс-мажор. Ковид и карантин например. Или приколы, как с мазутом на побережье и всякие жужжалки с запада по ночам, как в Крыму или невезучей рандомной части побережья. Пьяных рёмбо и заснувших с сигаретой на матрасе, гостей с ксивами или в спортивных штанах.
======
Хер его знает.
Я смотрю на этот бизнес: со стороны гостей - ну пиздецки же дорого!
Смотрю со стороны владельцев - пиздецки геморно. Приезжаю на базу отдыха - народ жрёт алкоголь в три горла, "Тагииииил!", онижеребята ссут на альпийскую горку, задумчивый курильщик запуливает горящий бычок в случайном направлении и вот это всё. Становится жаль хозяев администраторов. И у меня математика не бьётся вообще. То ли я чего-то не знаю? То ли львиная часть этого бизнеса - попытка спасти левые бабки, попутно их отмыв. Я не знаю.
Думаю не надо писать что там в Туапсе происходит уже вторую неделю. И какой пиздец в море. А учитывая течения в Чёрном море, есть подозрения, что больше половины побережья Черного моря в краснодарском крае может быть загрязнено.
В связи с этим вопрос. Ну неужели нельзя было сделать обваловку или подпорные стенки, чтобы нефтепродукты при розливе из резервуаров не выливалось в реку и море? Там ведь нефтебаза/НПЗ тупо вся в водоохранной зоне находится.
Почему меня, припарковавшего исправную машину в 400м от моря на лесной дороге аж бегут штрафовать на стоянку в водоохранной зоне? В том самом Туапсе. Моя тачка и палатка это точно главная угроза курортам и экологии?
Понятно, что повреждения вызваны БПЛА, но кто-то же получал зарплаты за планы ликвидации ЧП, кто-то их принимал, утверждал, кто-то проверял. Пятый год летят БПЛА, эту угрозу нельзя списывать со счетов. Ну как так "на отъебись" можно было относиться к технологическому оборудованию объекта, который при стечении обстоятельств может загадить половину побережья единственного теплого моря страны, где по 12 млн. человек отдыхает ежегодно?
Измаил - это история кровавого героизма солдат и тотального проёба дипломатии.
Да, Суворов в 1790 году взял штурмом Измаил, положив пару тысяч солдат.
А всего через полгода Измаил без боя отдали обратно туркам...
Чуть ранее, в 1770 году русские отвоевали Измаил. А через четыре года без боя отдали туркам.
Чуть позже, в 1806, 1807 году были неудачные попытки снова взять Измаил, но взяли только в 1809 году. А в 1856 году без боя отдали пособникам Турции...
В 1877 году Измаил снова наш.
Но в 1918 году захвачен румынами. И только к началу второй мировой войны - присоединён к СССР. Через год - снова оккупирован Румынией и немцами. В 1944году - отвоёван обратно СССР.
Ну что ж. Я как раз мужчина 40+, занят. И да - согласен. Много вокруг хороших женщин одиноких. Но и мужчин тоже много хороших, одиноких. А не вместе они по простым причинам:
1. Чем дольше живёшь, тем лучше понимаешь что ждёшь от жизни. Во всём. От материального благосостояния и баланса работа-отдых, до количества и качества секса. Логично, что чем больше вводных, тем облако вариантов меньше.
2. Неадекватная оценка себя. В подавляющем числе случаев это "я принцесса" или "я мамин пирожок успешен ". Ага, со 100 кг веса и двумя подростками-переростками. Или вялым алкоголизмом и разъёбанной хатой в ипотеку.
3. Гормоны. Они всё меньше влияют на принятие решения. И если в 20 лет еженедельная прочистка канализации/фильтра от пучка её волос или мытьё вокруг зассанного им толчка по причине сбитого прицела - это мелочи жизни (в сравнении с буйством красок), то в 45 задумываешься нахер оно вообще нужно. А ещё люди иногда храпят, независимо от пола, имеют детей от прошлых отношений, кредиты и долги, больных родителей или детей, несовместимые хобби и предпочтения в сексе, вредные привычки и ебанутых домашних животных, иногда это тараканы в голове размером с лангуста.
4. Социальные роли, навязанные обществом/родителями. Она ждёт, чтобы её завоёвывали и красиво ухаживали. А у него это всё уже было и закончилось разводом, дележом детей и имущества. И всё чаще возникает вопрос "Зачем" (с) Кортнев.avi
Да чтобы это всё совпало или хотя бы не противоречило - это ж как звёзды сойтись должны!!
Вот и остаются разовые потрахушки или гостевой брак. А как гормоны улягутся, так и это в тягость.
Берегите свои пары, берегите близких Вам людей. Других найти - проще в лотерею у армян выиграть.
Сколько пробовал этих вот пловов, которые полсуток с бубном готовятся из ингредиентов, собранных девственницами 31 февраля в Фергане - ни разу не почувствовал вау эффекта. А факапов с ними - да сколько угодно.
Закинул казан куда подальше и готовлю просто.
// Здесь могла быть длинная история про традиции рисоварения, Курбан-байрам и Самарканд с тюбетейками, но её не будет.
Мясо - жирная свинина, шея идеальна. Режем на куски и обжариваем на сковородке (обычной, тефлоновой) до полуготовности без крышки. Добавляется морковь и жарится до полуготовности моркови, под крышкой. Добавляется лук и чеснок (чищенный) и всё это жарится до готовности мяса или 3-5 минут (серьезно, лук обжаривается мигом, а дальше от него только шкварки останутся).
Добавляем специи и соль, засыпаем рис и заливаем кипятком из чайника на два пальца выше риса. Огонь делаем самым малым. Через минут 20 плов готов.
Всё! Никаких изюмов/машей/нутов/хлопкового масла и сгоревшего лука. Блюдо готово минут через 40 от начала готовки.
Мясо можно использовать любое (тогда чуть масла добавить больше).
Морковь можно использовать любую.
Приправы можно сыпать любые, по вкусу.
Зира - не обязательна.
Масло - любое.
Рис - любой, кроме самого дешёвого круглого, он превратится в размазню. Промывать - не обязательно. Басмати и жасмин воду впитывают в два раза больше чем обычный рис! Иногда аж до 1 к 7. Если воды окажется мало - долейте кипятка во время приготовления.