Стройка собственного дома
5 постов
5 постов
В топ барыг конченных попала нефтьмагистраль. 100 р за 95 в МО. И сейчас у них закончился. А лукойл молодец. Не знаю кто там мутит дефицитом в МО, время покажет, но лукойл молодец. Не сгнил как нефтьмагистраль. Когда барыжево пройдёт, обещаю, буду не тебе заправляться.
А я и думаю что это с июня на значке яндекса нет синхронизации. Ща кореш сообщил что яндекс диск стал говном, а именно, стали клянчить подписку, в то время как она с самых истоков была бесплатной.
Напомню, что вражеский гугл диск из Америки, с которой у нас идёт прокси-война на территории Украины (так говорят по ящику), не сделал такой подставы и не стал говном. Пока что. И винду 10 продолжает обновлять если сменить регион с России на Нидерланды, например.
А на фоне, когда тебе твоё же родное государство подкидывает отрицательный рост твоих доходов, работы, условий жизни и резкий буст цен на все сферы твоего хозяйственно-бытового сектора, дополнительные поборы от национальных приложений выглядит как харчок в спину. И не важен размер этих поборов.
Я яндекс диском пользовался только для хранения архивныв рабочих доков. Т.к. как в гугл таблицы он никогда не умел.
Может это прокси-война государства с народом через народные приложений макс, яндекс, рутуб, вк и прочие?
Список яндекс приложений на телефоне заканчивается. Остались карты, навигатор, радио. Никогда яндексу ни копейки не заплачу. И на его сраном такси не езжу. И яндекс карты свои пусть забирает. Есть приложения на основе open map: organic map, osmand+.
Пока своя машина в ремонте, начал использовать эти способы перемещения, к которым я оказался не готов.
До этого случая последний раз пользовался общественным транспортом в прошлом году а до этого лет 15-17 назад в Москве, и то это было метро. Всегда под рукой был простенький автомобиль. Потом дела пошли в гору и я съехал со съемной хаты Москвы в ближайшее Подмосковье уже в собственную хату. Потом уехал ещё чуточку дальше, к цкаду.
Ездить из дома в квартиру по двум прямым. На авто 40 минут. Очень хорошо. Но до тех пор пока живо авто. Без него начинаются страдания. Я попробовал на такси. Никто ехать не хочет в ту сторону. В нагрузку со мной часто кот с маленькой собакой.
Каршеринг. Каршерингов всяких много. Но только в Москве. За мкадом жизни нет и жребий страданий достался делимобилю.
Рядом с моим участком были 2 зоны делимобиля и всегда было хотя бы 1 авто. И вот, год спустя эти зоны убрали. Но это можно понять. Нафига в деревне зона делимобиля. Больше всего удивило что зоны в соседнем городе уменьшили и сделали платными. Теперь завершение в такой зоне +500р. А в другом соседнем +5000 р, а если из такой зоны забрал, то и вернуть должен в такую же зону. А других таких зон нет, только в этом городе.
Яндекс го подтянулись по ценам за ними. Автобус тоже подорожал. Да и ездить на нем стало противно. Постоянная агитка из колонок на серьёзных щщах, граничащая с абсурдом. Хххть тьфу.
К росту цен в магазе, жкх и прочим я привык, т.к все же экономика в очко скатилась. Но прокатится на автобусе 10-20 км стоит 100+р. В мой реальности это стоило 23,5 р. Ну да ладно, фиг с ним.
И это все на фоне резкого снижения доходов и закрытия мелкого бизнеса, беззарплатицы и безработицы. И ещё фнс недавно прислала требование к повышению зарпллаты в х2 для сбора страховых взносов х2. Я уж не говорю что теперь я за фирму у которой не идёт деятельность обязали платить минимальную зп от 27к р в мес. То есть работы нет а налоги сука плати исправно даже если зп платить нечем.
Мечтаю уйти в автономию чтобы не зависеть от госудаоства хотя бы в энергоносителях. Газ жду как пустыня дождя. Это все же дешёвая альтернатива автономии, который тяжелее выключить дистанционно.
В прошлом году на делимобиле до участка я доезжал за 650 р, теперь за 2000р до ближайшего города и оттуда на автобусе. И теперь вообще не осуждаю тех кто не платит за проезд в общественном транспортное. И лояльнее стал относиться к тем кто пиздит жратву в магазинах если недостача не весит на сотрудниках
На выборы в прошлый раз ходил и сейчас пойду если открепительные не отменят или не усложнят.
Хорошо что из палеолита зюганова отклпали
Хочу подарить любимой жене. Вроде janome
Удобства:
- ушивка ткани от тонкой до виниловой кожи
- легкая максимально автоматическая заправка нитей
- обрезка нитей без ножниц, автонамотки шпули
- без дисплеев
- реверс наверно нужен
- хорошая подсветка
- изменение скорости
- изменение положения иглы
- двойную иглу
- давление лапки?
- какая то высота иглы
Я, как самый ленивый человек, хочу чтобы управление было максимально автоматизированным но при этом без чпу, чтобы только контролировать процесс создания стяжка. Вдруг и я захочу попробовать.
Буду благодарен содержательным ответам.