Stratoto

Stratoto

Пикабушник
Дата рождения: 14 ноября
30К рейтинг 35 подписчиков 525 подписок 50 постов 18 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
554

Ответ на пост «СК показал разрушения на подорванном в Средиземном море российском газовозе»1

И это при условии, что у нас огромный флот самых малозаметных подводных лодок. Ни одна посудина, вёзшая в усраину оружие и наёмников ни в какой точке мирового океана не пошла на дно. Если уж совсем так всего ссать, то возможно даже можно снарядить допотопными торпедами, которые поставлялись в 50 стран мира, можно соскочить с темы, что не мы, не докажете.

А пока наш торговый флот он такой... не потопят, так присвоят.

Все эти однотипные новости "смотрите как мы пострадали от акта терроризма!" очень похожи на громко ревущего пиздюка во дворе, которому очень хочется, чтоб сильно-сильно пожалели, да другим ребятам во дворе насрать, они раскучковались по интересам, своими делами занимаются. Но каждый для себя подметил, что этот персонаж размазня и нытик, можно в следующий раз тоже пнуть или харкнуть забавы ради.

308

Ответ на пост «Американец приедет, вы слышали, о боже, из самого США американец»1

Да, западоколонничество у нас уже на генетическом уровне записано.

Мы с радостью оттуда правителей принимали и сами звали, променяли своих богов на вариант оттуда же.

На нас нападает Франция, уничтожает и захватывает, вся элита говорит по-французски, русского в принципе многие не знает.

На нас нападает Германия с кучкой помогаек из тех же западных краёв, хотят под ноль уничтожить, творят немыслимо бесчеловечные и жестокие ужасы, а солдат Красной армии приходит потом такой туда и весь благородный, сиятельный! Хоть бы в краже и изнасиловании не обвинили! Да мы свою половинку Германии очень нежно и ласково окупируем! И вообще ещё сами всё самое лучшее ещё туда притащим и восстановим, когда тут у самих всё в руинах, голод.

У нас 5 лет война вообще со всем собирательным Западом, нас хотят уничтожить под ноль, вся элита выпрашивает, вымаливает и выискивает возможность иметь там основную недвижимость, яхты, деньги и семью.

Таких эпизодов в разных вариациях сотни за сотни лет.

А как наших правителей вдруг отлучают от сидения с солнцеликими за одним столом во всевозможных G8, так случается жуткая обида. С попыткой УУУУУХ ПОКАЗАТЬ ИМ ЧЕГО МЫ СТОИМ! И как мы коричневые линии чертить умеем! Но всё же при этом мы готовы с радостью продать туда любые ресурсы, чтоб из них изготовили оружие, убивающее наших сограждан в ужасающих количествах.

И при любой удобной возможности наши элиты с радостью сдают Родину за 3 цента, как это случилось с уникальным и великим СССР.

Показать полностью
64

Ответ на пост «Обзор: В апреле 2026 года в России были открыто и реконструировано 15 медучреждений»2

20 лет сижу, читаю, как садики, школы, пожарки, полиции, больницы неотвратимо всё реконструируются и строятся! По идее их уже должно быть больше, чем людей. Ноооо как-то не видать. Вот моя сраная Кубинка неподалёку от столицы. Кроме магазинов ничего не строится и не открывается. Поликлиника как ютилась на первом этаже жилого дома, так и ютится. В единственной на всю округу Никольской больнице закрывают хирургическое отделение. Которое и так зашивалось. Ближайшее будет в Звенигороде. В прошлом году прокатился туда на Скорой. 45 минут в пути. Кайфонул. И это ещё машине приехать надо за пациентом, погрузиться и прочее. Замечательно. Окрестности столицы. Подозреваю, чуть дальше вместо Скорой просто раз в неделю самосвал объезжает адреса, откуда в 112 звонили, трупы собирает, и сойдёт.

Ещё очень забавно, что все эти учереждения вот прям растут и множатся! Не остановить! А количество полицейских, медиков, педагогов, спасателей всё сокращается. Недоборы двух- и трёхкратные. Ктоооо же работает во всех этих невероятно быстро и постоянно появляющихся учереждениях? Загаааадка.

Ну ничего, проблема решается просто! Нас каждый год - 1 000 000 человек, скоро на всех хватит одной поликлиники, одного садика, одной школы. И половинки полиции по совместительству пожарных.

360

Ответ на пост «Яндекс Мессенджер VS Max»6

Проблема не в том, что в России нет других мессенжеров кроме маха. Думаю, в разное время их штук 50 понаписано по различным поводам всякими Сберами, Росатомами, Самокатами, Детскими мирами, Лукойлами, Ростелекомами и прочими, у кого есть штат соответсвующих специалистов.

Были даже успешные! И любимые сердцам немолодых граждан. ICQ. Но на нём, видать, было не попилить серьёзных бюджетов, поэтому убили и выкатили "прорывной и невероятный" мах.

Получается что? А ничто. Конкуренция и выбор в данной сфере государству изначально вообще не нужны. Удобство и любовь населения тоже что-то нелепое и забавное. Ну в самом деле! Ещё скажите, что человек должен покупать автомобиль, который ему подходит или нравится? Может ещё жениться по любви и с совеместимым человеком?

Не надо эту ситуацию рассматривать с точки зрения практичности и логики. Тем более с точки зрения потребителей. Сейчас эпоха продавливания интересов различных власнтых группировок под эгидой патриотизма и сплочения в войну.

А так что совершенно точно можно сказать про любой отечественный мессенжер?

  1. Он никогда не будет столь же "могучим", как Вотсапы и Телеграммы - быстро, дёшево и качественно переваривать огромные объёмы данных, у нас никогда под мессенжер не выделят такие же вычислительные мощности, всё будет медленное, пережатое, урезанное, упрощённое, и всё за весьма приличные деньги. А как вы хотели? Нас всего 1,5% населения планеты, столько же максимально и пользователей будет, а функционал нужен такой же, как у "всемирных" продуктов. Тем более без какого-либо своего производства аппаратных компонентов, а даже наоборот - под санкциями по данным направлениям. Пользователям придётся за всё заплатить десятикратно. И даже не заикайтесь, что мах однажды станет всемирным продуктом. С такими вводными никогда не станет. Всю дорогу будет такое же ущербное угрёбище, как и автоваз.

  2. Любой добровольно-принудительный национальный мессенжер будет позорить наше государство, нести убытки государству, рушить деловые связи на всех уровнях. Как? Давайте на примере:

    Сидит сотрудник Пётр, занимается... пускай экспортом наших удобрений в Латинскую Америку. Вот у него контакты десятков человек из глобальных логистических компаний, сидящих в абсолютно разных точках мира, контакты сотен портовых и складских работников в Панамах, Бразилиях, Перу, Колумбиях, контакты сотен сотрудников дилеров, а ещё сверху и ключевых конечных покупателей в самых разнообразных провинциях и областях. У всех своё мировоззрение, свой уклад, свой менталитет. И тут вдруг Пётр говорит, что нет возможности через Вотсапы, Вайберы, Телеграммы и Тимсы пообщаться. Никак. Только некий мах. А как его поставить? Как зарегистрироваться? Что там с португальскими, испанскими и прочими языками? А серверами по месту? А поддержкой на родном языке? А... Уже нелепо и смешно, да? Задача становится уровня в даркнете купить нелегальное оружие.

  3. Мир необратимо глобален и трансграничен. Как бы не рвались конфликтами связи между государствами. Глобальность уже не отменить. Родня и друзья расползлись по планете, спорт всемирен, хобби всемирны, обмен научной, технической, бытовой, развлекательной информацией всемирен. У каждого гражданина России есть потребность в постоянном общении с множеством людей из других стран. Желательно по видеосвязи. Желательно сразу кучей людей. И тут сразу то же самое, что и в пункте выше. Ни мах, ни яндекс мессенжер, ни Детский мир мессенжер совершенно не нужны и не применимы за границами нашего государства, у любого вызовут только непонимание и жалость.

Снова мы те самые нелюдимые, суровые русские за железным занавесом с водкой, балалайкой, медведями и ядерными бомбами. Конечно же строем. С красными знамёнами это хотя бы стильно было...

Показать полностью
3076

Ответ на пост «Демография не растёт, милорд!»21

Царь наш не тупой, скорее понимал, что с годами правления всё дальше от простых работяг, хотел как-то чувствовать и понимать простых людей, возможно искреннее. И для этого даже организовал эти ежегодные вопросы к президенту. Которые, правда, быстро превратились в цирк, где его спрашивают, почему Чёрное море синее, как дела у его собаки, и ловит ли он языком снежинки.

Ну и всё. Он потерял суть жизни. Частью которой и являются дети. И люди детей не рожают не потому, что не любят жизнь, а потому что сами сильно притомились уже от такой жизни, где каждый день новые поборы, запреты, наказания, штрафы, отмены, сокращения, "оптимизации".

НДС был 18%, все чиновники причмокивая говорили, что для жизни всей страны нужно развивать промышленность и бизнес. В ответ экономисты с расчётами и примерами им отвечали, что для этого надо бы НДС снизить до 10-12%. Да? НДС подняли до 20%, сильно не затягивая подняли до 22%.

Мегакорпорации - это конечно хорошо, но простая жизнь граждан всё же в малом и среднем бизнесе. Поэтому что? Правильно. Мегакорпорации будут каждый год у нас отчитываться об убытках, а малый и средний бизнес изнасилуем повышениями всех видов поборов. Но так. Выборочно. Чтоб коренному населению ещё больше жизнь любить хотелось. Мигрантским сервисам, чайханам и развалам с овощами на каждом углу по-прежнему особо не требуются никакие разрешения и налоги.

Может особо жизнелюбивые граждане пускай вырастают в мегакоропорации сами? Ну, сколько говорилось что вот-вот, как грибы после дождя у нас попрут российские теслы и амазоны? Ага, попрут. Спросите, что потом происходит с такими бизнесами у бывших владельцев различных Магнитов и Лест.

Людям же нужно общение, особенно интересно международное! Чтоб понять людей, их мысли, переживания, сравнить ту самую жизнь, да? Ну, по работе или с новыми знакомыми по отпуску, переехавшими одноклассниками, родственниками. Для этого мы позапрещаем нахрен все ютюбы, вотсапы, фейсбуки - да вообще всё! просто не за раз.

Медицина для жизни тоже важна. Врачей всё меньше, бесплатной медицины всё меньше, да и сама она всё чаще хромает на обе ноги.

Образование ещё важно. Учителей всё меньше, садики и школы закрываются, укрупняются, становятся всё недоступнее по расстоянию и местам. Самих же детей всё меньше, яростно "оптимизируется" и то, что осталось.

Детей ещё делать где-то надо. Для этого у нас огромные территории с кучей ресурсов - всё что нужно для дешёвого, доступного всем жилья. Цены на жильё что в столице, что на курортах, что в регионах, что в заполярье - везде дичь какая-то, уже на пару нулей разъехавшаяся с зарплатами.

Ещё эта большая страна требует много перемещений. Особенно с детьми. Особенно, ели государство требует много детей! Надо пересказывать, что нынче с автомобилями своими и несвоими у нас?

Про потрясающую миграционную политику упоминать?

А про потрясающую работу полиции?

А про не менее потрясающую работу судов?

А про пенсии и пенсионный возраст?

И похоже до Владимира Владимировича информация об этом всём давно уже не доходит в принципе, бояре приносят красивые цифры, он доволен. Но так же он видит, что народ что-то не плодится.

Вот и позорится, выступая с такой нелепостью. А чинуши дальше ему отчитаются, что меры приняли, маткапитал с 2032 года поднимут на 7,43% и поменяли цвет сосок в стартовом наборе, и теперь точно рождаемость попрёт, хрен остановишь!

Показать полностью
1483

Ответ на пост «Российский ответ Intel: Холдинг "Трамплин Электроникс" показал новый серверный процессор "Иртыш"»6

Кааак же надоело, что людей нашей весьма эрудированной страны считают реально. Реально. Ооооочень тупыми. И надо быть крайне наглыми мудаками, чтоб такое впаривать людям, со смартфоном в руке, ноутбуком на столе, консолью под телевизором. Под телевизором, который сам на неслабом ARM-процессоре. Короче говоря, что да как в мире процессоров, даже моя бабка немного шарит.

Мы знаем вводные: в виде готового продукта у нас были свои ARM Байкалы и крайне диковинные VLIW Эльбрусы от МЦСТ. Байкалы просто на лицензионных ядрах ARM, производились, где и у всех, на TSMC, а Эльбрусы хоть и чудоковатые, зато прям действительно свои. Но производились всё там же. 2022 год, и с производством всё.

Микрон недавно представил отечественный литограф на 180 нм. Который будет поставляться года через 2-3. И однажды, по словам разработчиков, доберётся до 90 нм. Для хоть сколько-то производительных процессоров надо добраться до 32 нм, дабы повторить нечто вроде AMD Bulldozer.

Т.е. нынешними темпами разработка и возможность производства подобного сойдутся вместе лет через 15. Когда Samsung и TSMC будут в районе 0,5 нм.

И тут вдруг у нас уже есть аналог свежих Xeon! Ну да, ну да! Кто-то сидел небольшим коллективом тысяч в 50 человек, со скромным бюджетом миллиардов в 500 долларов, тихонько литографы нанометров на 5 поделывали, а то и на 3, архитектуры и всё сопутствующее разрабатывали и уже разработали. Ну это ж что-то вроде обувной мастерской в подвальчике за углом, кто его знает, что там у них да как. Ага.

Показать полностью

Ответ на пост «Geely Monjaro в в случае ДТП может не сработать ни одна подушка»1

Чтобы быть дешевле японских, корейских, европейских, американских конкурентов китайцы много что делают по умолчанию, не сравнивают, не тестируют, не настраивают, не перепроверяют, не переделывают.

Пришли от поставщиков элементы полного привода? Вот они как есть ставятся на кузов, и готово. Никаких многомесячных испытаний и доводок в разных условиях, на разных покрытиях именно на этом авто, именно с этой коробкой, именно с этим двигателем.

Как может звучать так себе музыка с 19 динамиками? Вот если их просто забрать у удобного поставщика, поставить по местам, и всё, то смогут так себе звучать и 33 динамика.

Пришла так же от поставщика коробка передач любого типа? Вот как есть, так и ставится с софтом по умолчанию, и уж тем более без необходимых изменений по "железу". Не сильно дружит с двигателем, странно переключается, а то и самоубивается? Ну что ж поделать, через неделю новую машину выпускать надо, а через неделю ещё одну, времени возиться с этим всем нет.

Двигатель на бумаге современный и мощный, а по факту не едет, жрёт как не в себя? Ну это тоже нужно его для конкретного авто с годик доводить, кому оно надо?

Руль с нулём информации? Подвеска дубовая, короткоходная, при этом пробивается на каждом камушке и валкая? Так только на это иные марки и по 3 года тестов тратят.

Климат хоть и трёхзонный, но дует чем попало и куда попало, с какой угодно температурой? Сидушки богатые, красивые, с кучей регулировок, но всё равно никак не усесться? В красивых экранчиках всё мелкое, странное неизвестно где искать? Да, эргономика огромных денег стоит.

Ну и с элементами безопасности тооочно так же. И со всем точно так же.

С одной стороны имеем невероятные темпы развития китайского автопрома, вся мощь китайской промышленности даёт прогрессивные технологии и материалы каждую секунду, 10 рестайлингов в минуту, новая модель каждый час. Всё больше и больше машины за меньшие деньги! И какая-нибудь Honda CR-V если мельком взглянуть, прям замарашка уже по сравнению с Geely Mongaro.

А с другой стороны - многие нюансы раз за разом, часто важные нюансы, требующие много сил, денег и времени как-то теряются и забываются.

Но люди не инженеры по большей части, о том, как сработают подушки безопасности думают в последнюю очередь. Выбирают глазами, прикосновениями, первыми яркими впечатлениями и кошельком.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества