Рецепты от pittwolf1
25 постов
25 постов
Всем спасибо: наколхозил, взял советы и про изоленту и про «примотать к стропилам и про втянуть под скос крыши… выглядит колхозно и криво, но до сезона дожить должно, в коментах скину фото, тапками не кидайтесь!!!
Привет всем пикабутянам!
На днях в дачный чат скинули такое печальное фото моей дачи, видать резкое потепление не прошло даром, для моего домика:
Если не видно, сходящий снег снес трубу, крупнее:
Сейчас есть трудности с тем что бы добраться на участок, на выходных планирую одним днём, нужны советы как быстро, правильно и надежно законсервировать следы аварии, что бы дача успешно достояла хотя бы до мая, приветствуются: любые советы, ссылки на материалы, список необходимых инструментов и материалов… не нужно «на века» надо что бы до лета достояла а там в отпуске полностью поправлю, если что вряд ли в таком аврале найду лестницу для того что бы добраться до пробоины снаружи, надо как то «конопатить» изнутри.
Тэг без рейтинга поставил!!!! Буду рад любым советам!!! Поднимите и заранее спасибо!!!
И так, в этот праздничный день хочется поздравить всех наших красавиц!!! И пожелать им кучу банальностей, но самое главное сбычу всех их мечт что они сами себе пожелали и достижения всех целей, которые они сами перед собой и поставили!!!
Сегодня решил поделиться с вами рецептом пирога, он отлично будет смотреться на праздничном столе, не факт что именно на 8 марта, но всё же, к тому же я знаю что вы любите пироги, судя по вашим реакция) Вот что нас ждёт в конце:
Для теста:
Молоко - 200 мл: температура должна быть в районе 38-40 градусов, что бы дрожжи сработали как надо
Дрожжи сухие - 5 г
Сахар - 2 ч.л
Соль - 1 ч.л
Яйцо - 1 шт.
Масло растительное - 40 гр
Мука - 450 гр: так же взять про запас для раскатки теста
Для начинки:
Фарш говяжий - 600 гр
Лук репчатый - 1 шт.
Огурцы маринованные - 2-3 шт.: опять забыл на фото
Сыр твёрдый - 150 гр: я обычно пачку нарезанную беру так удобнее, в этот раз Чеддер
Кетчуп - 150 гр: Но далее я расскажу чем мы его заменим, если лень делать соус, берите магазинный кетчуп
Соль\перец - по вкусу
Для томатного соуса вместо кетчупа:
Помидоры - 4шт: среднего размера
Лук - 1шт: не особо крупный
Сливочное масло - 30 гр
Чеснок - 3 зуба
Приправа "итальянские травы" - 1 ст.л.
Приправа "с сушенными томатами" - 1 ст.л.
Лимонный сок - 1 ст.л.
острый перчик - 1 шт.: опционально
Также нам понадобится для смазывания и посыпания пирога:
Кунжут - 1 горсть: что бы хватило на присыпку сверху пирога
Желток - 1 шт.
Молоко - 1 ст.л.
И так перейдем к готовке, и начнем мы с соуса, так как ему надо будет посвятить не мало времени а потом ещё дать остыть:
Нарезаем некрупными кусочками помидоры
Лук, чеснок и острый перец мелко рубим


Разогреваем в сотейнике\небольшой кастрюле сливочное масло
После закидываем туда лук с чесноком и обжариваем до мягкости: 2-3 минуты
Отправляем туда помидоры перемешиваем с остальными и даём им пустить сок
Снижаем газ до ниже среднего, и даем им булькать и выпариваться самостоятельно, периодически помешивая, определенного времени тут нет, всё зависит от самих помидоров, они должны растушиться, сок немного вывариться, на след. шагах по фото будет видно(на этом этапе кстати можно переключиться уже на тесто, поглядывая на соус, но в рецепте я это делать не буду)
Когда помидоры с луком и чесноком станут похожи на фото ниже, ссыпаем туда наши специи
Выливаем лимонный сок и хорошенько перемешиваем
Продолжаем уваривать, периодически помешивая



Когда соус ещё уварится и дойдет то чего то похожего на фото ниже
Берем погружной блендер
Переливаем наш соус в стакан для блендера
Кидаем туда порезанный острый перчик
И измельчаем до состояния пюре\кетчупа




Наш кетчу-соус готов, перейдем к тесту(как я писал выше этот процесс можно запараллелить, пока наш соус готовится):
Для начала займемся опарой, в молоко температурой 38-40 градусов(тут нам поможет микроволновка и термометр) закидываем 4 ч.л. муки, сахар и наши дрожжи
Хорошенько перемешиваем
Оставляем на несколько минут пока не пойдёт реакция


Когда реакция началась, (см. на фото) закидываем туда соль
и равномерно перемешиваем


В миску где будем смешивать тесто, насыпаем муку
Туда же отправляем нашу опару, яйцо комнатной температуры и растительное масло
Все перемешиваем вилкой
Начинаем месить руками
Тесто должно оставаться липковатым
Когда тесто хорошо вымешено, формируем из него шарик
Накрываем нашу миску пленкой и убираем в теплое место "подниматься" почти в два раза





И так, пока тесто поднимается, продолжим заниматься начинкой:
Если не успели закончить с соусом параллельно с тестом, доделайте его
На сковороде разогрейте чуть чуть масла и закиньте туда фарш
Обжаривайте фарш, размельчая его с помощью лопаточки в течении 12-15 минут, за это время он выпустит влагу, она испарится и он начнёт румяниться
Посолите его по вкусу в самом конце



Отставьте фарш в сторону
Нарезаем лук мелкими кубиками
Огурцы так же нарезаем но уже тонкими кругляшами
Если у вас сыр одним куском, натрите его, так как у меня слайсы, мне не требовалось


И так всё для начинки готово, тесто тоже, давайте собирать наш пирог:
Когда тесто достаточно поднимется (см.фото), разделите его на 2 куска по 1\3 и 2\3 соответственно
Берем с вами большую часть и раскатываем ее, так что бы покрыть подготовленную вами форму для выпечки
После выкладываем тесто в форму, что бы покрывало все края





Выкладываем и распределяем равномерно начинку по слоям:
Фарш
Соус
Лук
Огурцы
Сыр




Оставшуюся 1\3 теста, так же раскатываем
Накрываем им наш пирог, защипываем концы, срезаем лишнее тесто
даем постоять ему в тепле, под полотенцем 10-15 минут


В плошке равномерно смешиваем молоко и желток
Полученной смесью смазываем наш пирог
Посыпаем кунжутом:
Разогреваем духовку до 180 градусов
Отправляем в нее наш пирог на 40 минут
Всё, наш красавчик готов!
Достаем пирог из духовки, даём немного остыть и набрасываемся на него всей семьёй!
На этом, у меня всё! Всем кто ознакомился: огромное человеческое спасибо! Прекрасных Девушек, ещё раз поздравляю с их днем!!
Всех обнимаю, всем всего классного, а остальные мои рецепты, всегда можете найти в серии.
Всем привет! после тяжелой недели посвященной мясу, я подустал, но у меня опять появилось желание писать рецепты, к тому же 3 выходных дня к этому располагают, так что раскопал один из коротких и быстрых рецептов что лежал уже отфотографированный с осени, и решил им поделиться с вами.
Получится следующее:
Небольшой дисклеймер, для особо "оригинальных" комментаторов: эноки это такие грибочки очень прикольной формы, популярные в Азии(Япония, Китай, Корея), так же известны как "золотые иглы" из-за своей формы. И как и многие ингредиенты этих кухонь, сами по себе они не представляют вкусовой ценности и практически не имеют вкуса, но при этом имеют такую прикольную и необычную хрустящую текстуру и вызывают интересные ощущения при их пережевывании: одновременно твердые и мягкие, каждый укус как будто что то ломается у тебя на зубах, но при этом все пережевывается отлично, не знаю на сколько понятно, чукча не писатель. А так как они практически не имеют вкуса, цель человека готовящего эти грибы: максимально напитать их этим самым вкусом из всевозможных соусов, вот и сегодняшний рецепт завязан как раз на этом, ну что погнали разбираться?
Нам необходимы, "ага, вот эти ребята":
Эноки - 2 пучка по 200гр: у меня их доставляют пучками по 100гр
Петрушка - пара веточек
Соевый соус - 2ст.л.
Масло кунжутное - 1 ст.л.
Соус Унаги - 1ст.л.
Лимонный сок -1 ст.л.
Вода - 50мл
Уксус рисовый - 1ч.л
Сахар - 1ч.л.: в моем случае тростниковый, но это не обязательно
Томатная паста - 1 ч.л.
Острый перчик - 1шт.: не любите острое, убирайте!
Рецепт на самом деле простейший, и безумно быстрый, так что давайте приступим:
Для начала отрезаем несколько сантиметров внизу грибов, ту что с "землей", лучше с запасом, так как я не зря взял слово "земля" в кавычки, прочитайте как выращивают любые производственные грибы.
По причине того что вы узнали в прошлом пункте, хорошенько промоем оставшиеся грибы, есть небольшой лайфхак: закидываете их миску с водой, туда пару ложек муки и хорошо но деликатно всё это мешаете, потом сливаете в дуршлаг и промываете, оставляете в дуршлаге обсыхать
После подготовительных этапов, давайте смешаем соус: все ингредиенты, кроме пока самих грибов и петрушки, закидываем, заливаем в удобный стакан\миску, красный перец так же нарезаем как вам удобнее и отправляем туда же
Хорошенько всё это дело перемешиваем



Наш соус готов, вернемся к грибам
В сковороде разогреваем растительное масло
Как хорошенько разогреется закидываем туда грибы
Жарим буквально 1 минуту, аккуратно помешивая
Заливаем в сковороду наш соус и даём закипеть
Как только закипел, начинаем деликатно помешивать грибы и томим около 2-3 минут




Сливаем через сито соус в ковшик, грибы оставляем в сите
Если вдруг наш соус не очень густой, возвращаем его в сковороду и немного выпариваем
На этом почти все:
Выкладываем наши грибы на тарелочку
Поливаем нашим соусом
Нарезаем петрушек и посыпаем сверху
Вот такая быстрая закусочка у нас вышла, идём с ней закусывать напитки перед телевизором с сериальчиками и хрустим в своё удовольствие! ну или используем как гарнир, на ваше усмотрение.
На этом, я заканчиваю короткий рецептик и желаю вам прекрасного времяпрепровождения, скоро обязательно увидимся с новыми рецептами, остальные можете посмотреть в серии!
Всех обнял, поднял, всем добра!!!
Доброго времени суток всем любителям вкусно покушать, а также поздравляю женскую половину Пикабу с наступающим праздником!!! А у меня сегодня свой персональный: конец марафона мяса и сувида! Ранее были стейки и оссобуко. Думаю следующую неделю буду сидеть только на салатиках, тем более запас отфотографированных рецептов уже имеется)
Сегодня у нас говяжьи ребрышки подготовленные в сувиде и запеченные под ароматной глазурью, на ваш суд:
И по традиции, давайте ознакомимся, с тем что нам потребуется:
Для Ребер:
Ребра говяжьи - 1.5кг: я люблю брать уже порубленные порционными кусочками
Оливковое масло - 50мл
Чеснок - 4-5 зубьев: всё как всегда, зависит от вашей любви к нему
Орегано - 1ч.л.
Тмин - 1ч.л.
Соль\перец - примерно тоже по 1ч.л.
Соус-глазурь:
Кетчуп - 200мл: не надо экономить, но берем самый классический, без разных там трав и приправ у нас своих будет достаточно
Сок от готовки наших ребер в сувиде - 150мл: если вам лень долго потом его вываривать можете уменьшить объем, потеряв в мясном вкусе(и да, забыл его на фото, не кидайтесь тапками)
Мёд - 2ст.л.: жидкий, сахаристый нам не к чему
Соевый соус - 2ст.л.
Горчица Дижонская - 2ч.л.
Вустерский соус - 2ч.л.
Сушенный лук - 1ч.л.
Сушенный чеснок- 1ч.л.
Паприка обычная - 1ч.л.
Паприка копченая - 1ч.л.: не любите её привкус, удвойте обычной
Кайенский перец - 1ч.л.
И так приступим к готовке наших ребер:
Закидываем наши ребра в емкость, вливаем туда масло
Засыпаем туда же все специи
Нежного и старательно массируем и перемешиваем наши ребра, что бы масло с травками, покрыло их равномерно




Раздавливаем чеснок плоскостью ножа
Подготавливаем пакет для вакуума
Закидываем в него наши ребра и чеснок
Вакуумируем



Отправляем их в сувид на 18 часов, температура 83 градуса, да в этот раз вот так экономим своё время, не то что с оссобуко
По истечению таймера, достаем ребра и охлаждаем, как всегда при сувиде
Открываем пакет, сливаем сок в отдельную емкость, он нам ещё понадобится для соуса-глазури
И переходим пока к глазури:
Соединяем в сотейнике или маленькой кастрюле кетчуп, мясной сок, мед и соевый соус, и держа всё это на огне ниже среднего, размешиваем до однородной слегка булькающей смеси
Отправляем в наш соус горчицу и все специи, ещё раз доводим до однородности и даем нагреться





Продолжаем размешивать и выпариваем лишнюю жидкость пока не появится нужная нам плотность, как у соуса, что мы вообщем то и делаем)
Если вы куда то торопитесь, можете загустить крахмалом


Закончив с соусом, выкладываем наши ребра в емкость для запекания
заливаем ребра соусом и хорошенько смазываем их кисточкой
разогреваем духовку до 200 градусов, потом включаем при наличии верхний гриль и отправляем туда ребра на 20 минут





Через 20 минут, достаем наших красавцев, на этом в принципе всё!
Для подачи, можно полить оставшимся соусом, на гарнир у меня уже не было сил)
Вот и подошла к концу эта эпопея длиной в неделю... около 70 часов в сумме протрудился мой труженик сувид-насос, переработано в вкусную пищу 4,88кг отличной говядины, потрачено на само мясо около 6т.р. на остальные ингредиенты не посчитаю, большинство было в холодильнике. Неделя питания мясом, на самом деле не самое сказочное что с вами может быть, но для меня это новый и классный опыт!
Остальные мои рецепты, можете изучить в серии, всем хороших выходных, милых дам, ещё раз с праздником, мы вас любим!
И снова приветствую всех вас на неделе уничтожения 5кг говядины! Это уже второй рецепт, первый тут.
Сегодня у нас опять не сложное блюдо, но идущее на рекорд в моих испытаниях су-вида... 48 часов, и так, посмотрим что мы получим:
А теперь давайте перейдем к тому что нам нужно:
Оссобуко:
Оссобуко - 1шт: в моем случае грамм 700, странно да:)? ну а если серьезно, это распил Говяжей\Телячей голяшки, с вкусным костным мозгом, ранее у меня был рецепт в классическом виде при растушевании в соусе, решил вот попробовать такой вариант
Сливочное масло - 30+20гр: просто сливыч, что то в сувид, что то в сковороду
Оливковое масло - 30мл: только в сковороду
Розмарин - пара веточек
Соль\Перец - на вкус и площадь вашей голяшки для натирания
Карамелизированная морковь - на гарнир:
Морковь - 3 крупных: у меня вышло 650гр где то, лучше всего молодая и сочная
Масло оливковое - 50мл
Масло сливочное - 30гр: забыл на фото, не бейте
Сахар - 1.5ст.л.
Кумин(Зира) молотая - 1ч.л.
Соль - 1ч.л.....
Вода - несколько ложек, точное количество зависит от сочности морковки, если онам прям молодая, можно вообще не добавлять, хватит её сока
И так, наши ребята на ужин собрались, погнали готовить этот шедевр!
СУ-ВИДИМ:
Наливаем в сковороду растительное масло, закидываем кусок масла, прогреваем сковороду, как разогрелась, закидываем наш кусок и жарим как стейк по формуле: 1+1+1+1 минута, чередуя стороны, вынимаем кусок на стол



Реакция Майяра, наше всё!
Натираем наш кусок с обоих сторон солью и перцем
Достаем вакуумизатор
Закидываем наш кусок в пакет, с каждой стороны: слайс масла и веточку розмарина
Жестко вакуумируем!



Отправляем наши пакетики в сувид и выставляем на нем температуру 80 градусов и 48 часов, да-да: СОРОК ВОСЕМЬ ЧАСОВ.
Найдите сами пример чем занимаемся эти 48 часов, не забывая иногда проверять остаток воды, если вы как я нищеброд и так и не купили норм посуды, кроме самого сувид насоса
Через сутки смотрите на эти цифры и боитесь:
Минут за 30 до готовности можно наконец заняться гарниром:
Нарезаем нашу моркву брусочками, что удобно перемешивать
Закидываем ее в миску, наливаем туда оливыч и хорошо перемешиваем


Кидаем в сковороду сливочное масло, разогреваем его и отправляем нашу морковь
Сразу же закидываем туда: сахар, соль, зиру и хорошенько перемешиваем
Готовим на огне ниже среднего, периодически помешивая
Цель довести морковку до готовности и легкой карамелизированной корочке снаружи
Если мало жидкости для "сиропа", добавляем немного воды



На этом активная готовка завершена!
Достаем из сувида готовое мясо, сливаем мясной сок про запас, и выкладываем его на тарелку, рядом располагаем нашу морковь!
BONUS:
Вот такое нежнейшее мясо у нас получилось! очень сочное, вкусное, распадающиеся во рту кусочки, это того стоило!
Всем кто прочитал и оценил рецепт, огромное спасибо! жду вас в ближайшее время на РЕБРЫШКИ, успехов и хорошего окончания недели!!!
Добрый час, славный пикабушник, когда бы ты не зашел сюда, в прошлом посте, я выкатил небольшой тизер про 4.88кг хорошего мяса из лучшего для меня магазина мяса в Москве и желание замучить свой су-вид насос, до конца :)
Ну так обещания надо исполнять, потому погнали, для начала, по традиции, что мы увидим в конце:
И перед основным рецептом, несколько оговорок:
Покупая стейки, оказалось что именно их осталось не так много вариантов, в основном отрезы с площадью обжарки вдоль волокон, я такие не люблю, из классики лежали только "Портерхаусы", как было написано на ценнике, однако некогда известный пикабушник, ставший виной моей страсти к кухне и готовке, в своем ТГ чате, настоял по фото что всё таки это "Тибон", так как "рибайчик маловат", кто я что бы спорить с гуру "Самуры" и "Недовесов", так что дальше это будут просто стейки
Т.к. "базовые стейки в су-виде рецепт" не редкий, добавил сюда мини-рецепт чесночного масла с укропом и лимоном
Ну и это наверное кринж и никак не поможет, но я напишу... Уважаемые свидетели секты: "Хоть капля красного в мясе и тебя сожрет бычий цепень, святой автоклав тебе в помощь", пожалуйста или почитайте про прионные инфекции и осознайте уже что не превратив мясо в уголь вы не сможете сделать на 100% безопасным, а лучше, проходите мимо и топайте к рецептам тушенки(которую я тоже обожаю)
Так ну с вводной частью, все, давайте же посмотрим: "а что же нам понадобится из продуктов?"
Для самого стейка:
На фото даны ингредиенты на один стейк только на су-видную часть, ниже распишу что и как для "полного цикла"
Стейк - в моем случае это хороший такой кусок, около килограмма весом, дальше по фото будут готовиться то два то один, делал не одним днем, потому извиняюсь
Масло сливочное - где то 30-40гр(часть в су-вид, часть уже при обжарке)
Чеснок - 3-4 зуба, весь пойдет в су-вид, все как всегда, зависит от вашего к нему отношения
Розмарин - 3-4 веточки, так же половина в пакет, половина в сковородку
Соль\Перец - по вкусу и что бы норм покрыли наш кусочек
Чесночное масло:
Масло сливочное - 160гр кхммм, да опять шкринфляция, был уверен что 180, но тут прям на ощущениях, потому не страшно
Укроп - 4 крупных ветки, отрываем совсем толстые черенки
Чеснок - 3-4 зубчика, не буду писать надоевший дисклеймер, про вкусовщину
Лимон - 1шт, не большой
Перец черный - чайная ложка
И так, займемся МЯСОМ
Берем наш стейк, хорошо протираем его, если необходимо, отрезаем некрасивые болтающиеся кусочки, если они будут, натираем с обоих сторон солью и перцем
Нарезаем половину масла слайсами, чеснок разминаем ножом, без фанатизма
Берем пакет для сувида, складываем туда наше мясо, каждый кусок отдельно, снизу и сверху выкладываем масло, чеснок и по веточке розмарина и жестко вакуумируем их
После чего достаем кастрюлю\емкость для нашего су-вида и его самого родного, выставлем температуру в моем случае это типичный медиум, потому выставил 57,5 градусов на 1,5 часа, фотки торчащего сувида нет, идем дальше.
Чесночное масло, как раз должно заморозиться, хотя бы часик, потому идем к нему, пока стейки принимают джакузи:
Для начала рубим мелко укроп, и чеснок(не давим, а рубим) я как лентяй 100лвл, достал блендер и очень быстро прокрутил все это




С лимона с помощью мелкой терки снимаем цедру, после этого разрезаем пополам, нам дальше понадобится только половина:


Нарезаем масло удобными для разминания кусочками, высыпаем туда все остальные ингредиенты(уроп, чеснок, цедра, перец), сбрызгиваем соком половины лимона(если у вас не маленький, лучше четверть возьмите, нам не нужна лишняя кислотность)





Раскатываем на столе\доске пищевую пленку, выкладываем наше масло на нее и формируем "колбаску", затем плотно скручиваем ее и отправляем в морозилку на хотя бы часик, на этом всё
Вернемся к нашему мясу:
Прекрасно проведя время за 1-2 сериями любимого сериала, дожидаемся сигнал су-вида и возвращаемся к нашему мясу,сливаем воду, разрезаем пакет и сливаем сок, в моем случае я просто остудил стейки и кинул в холодильник прям в вакууме, продолжил готовку на след. день, закинув их опять в сувид в те же условия но буквально на 5 минут, но лучше сразу начать их жарить
Достав наши стейки, очищаем их от чеснока и розмарина, старательно протираем и высушиваем их бумажными полотенцами\салфетками, вообще не экономим тут время, никак!!!




Затем самый главный этап, если ваши стейки имеют такой же аппетитный жирочек, как мои, обязательно берем нож и надрезаем жир до мяса, иначе наш стейк скрутит вовремя жарки, а наличие кости по центру, ещё хуже даст нам его отжарить:
Ну что же господа, вот мы и дошли до главного! пора ЖАРИТЬ! берем остаток масла и веточку-две розмарина, ставим толстую сковороду, не важно какую, но я не мог не взять гриль, что бы получить красивую сеточку для фото, разогреваем сковороду, кидаем остаток сливыча, растапливаем и разогреваем, закидываем наш кусок( да у меня влез только один), рядом пристраиваем веточку розмарина, и держим на максимальном огне наш кусок 4 минуты, переворачивая через каждую минуту
И получаем что то такое прекрасное, даём отдохнуть минут 10, если как и я стейк оставляли на ночь или больше перед обжаркой, заверните в фольгу:
Ну вот и всё, нам осталось только нарезать и подать наш стейк с любимым гарниром и закинуть сверху, на мясо нарезанные шайбочки нашего масла
Прожарка, мягкий жирок, два разных мяса с одного отреза, блин, начиная готовку даже сам не думал что так зайдёт! самое главное, как будто чистого времени и трудозатрат, прям очень мало:
Да, этот рецепт банален и всем известен, да я полностью забил на гарнир, и просто отварил картошку, вкус общего блюда - идеален! Но хотелось поделиться, так же су-видные приключения продолжаются, он всё ещё работает, а нас с вами в ближайшие дни ждут ещё два рецепта с су-видом, будут интереснее, честно-честно!!!
Ну и думаю рецепт масла кому то будет полезен.
Всем большое спасибо что прочитали рецепт, всем вкусных ужиных и удовольствия от готовки!!!
До скорых встреч!!!
Доброго, всем времени суток!
Буквально на днях под одним из моих рецептов появился следующий комментарий:
Я как то раньше не интересовался каким то общим источником данных по методу приготовления блюд методом су-вид, и искал необходимую мне информацию отталкиваясь от моих запросов и пожеланий.
Но этот комментарий стал определенным триггером, так как мне давно хотелось вернуться к написанию рецептов на Пикабу, к тому же мой вчерашний маршрут пролегал мимо моего любимого мясного магазина, с лучшим сочитанием цены и качества говядины в Москве, по моему скромному мнению, а что это как не знак?
Так вот, дальше немного хвастовства:
И так, по итогу мы имеем, почти 5кг говядины за 6 с небольшим т.р.
А если подробнее:
- Стейки «Портерхаус» - 2шт(каждый почти по кг)
- Ребра говяжие - 1,5кг
- Оссобуко - 2 шт
До ночи провозился с су-видом, в ближайшие сутки, он будет трудиться без остановки, а вас с нами на этой неделе ждут несколько рецептов с использованием данной технологии и некоторыми моими замечаниями основанными на опыте использования данной шайтан машины.
Как же хорошо что заготовки в вакууме, хранятся достаточно длительное время!
Остальные мои рецепты можете изучить в серии постов
Всем вкусной и успешной недели!
