Ответ на пост «Разведка донесла: в лесу пошли лисички»2
- Сейчас я приготовлю свой фирменый суп с лисичками!
-Я не ем грибы...
-А он не грибной, он мясной
- Сейчас я приготовлю свой фирменый суп с лисичками!
-Я не ем грибы...
-А он не грибной, он мясной
Без рейтинга
Доброго времени суток, друзья.
В свои 33 ударился в чтение книг, до этого возраста даже в школе не читал ничего и оценки по литературе получал всячески хитрыми способами. Однако 2 года назад зацепило и понеслось.
Нашел свою нишу - твердую научную фантастику, однако на различного рода книжных ресурсах под фильтром данного жанра попадается далеко не твердая и даже не обычная научная фантастика.
К чему я...хотелось бы услышать от вас советы и рекомендации по книгам данного жанра, но перед этим поделюсь тем, что меня зацепило.
К примеру я на одном дыхании прочитал трилогию Лю Цысиня о "Воспоминаниях о прошлом Земли", она же " Задача трех тел". Также очень сильно зацепил "Проект Аве Мария" (кстати фильм в принципе тоже не плох).
А вот по рекомендациям с Фанлаба я взялся за Дэна Симмонса "Гиперион" и разочарованию нет предела. На Фанлабе у этого цикла стоял тег "Твердая научная фантастика", но из 450 страниц буквально 10-15 хоть как то касаются физических свойств планет или каких-либо мест. Быть может со второй части начнется что то интересное, но эти 450 страниц первой книги отбили все желание продолжать читать цикл. Пока что для меня это простая космоопера и довольно-таки скучная...
Посему, прошу помощи у вас, пикабутяне)
Ну и пользуясь случаем еще скажу, что в восторге от Глуховского с его книгой "Пост", Хью Хауи с его "Укрытием". Быть может в этом направлении тоже поделитесь подсказками)
И да, скептически настроен к книгам старых годов (60-90ых). Может зря? Ведь повествование тех времен уже сегодня может быть устаревшим...
Спасибо!
Доброго времени суток.
Хочу попросить вашей помощи или может быть совета в данной ситуации. Быть может за незнанием я виноват сам, а точнее моя супруга. Далее с ее слов...
Пошла с сыном в ВБ выбирать ему резиновые сапоги. Заказала 4 пары, девочка на выдаче предупредила о необходимости проверить товар на наличие брака под камерой. Я так и сделала, все посмотрела и меня все устроила. Взяла эти 4 пары со стойки и отошла в сторону мерять сапоги сыну. Выбрав подошедшую и понравившуюся пару пошла отдавать другие 3 пары на возврат. При передаче одной из пар на возврат девочка за кассой говорит "У вас тут брак". Ничего не поняла и переспросила какой еще брак. Далее девочка указывает на это.
Первый брак это якобы трещина на оконтовочной ленте (нижняя стрелка), второй брак это следы клея (верхняя стрелка). Сказала выкупать и потом у продавца оформлять возврат.
По итогу пришлось забрать 2 пары сапог - понравившееся и якобы с браком.
Так мне все пересказала жена и если честно я не особо понимаю в чем тут брак и нет ли подозрительных действий со стороны девчонки на выдаче.
Сапоги не дорогие, чисто на сезон ребенку 5ти лет переждать слякоть и лужи, ну и само собой мы не ждем от дешевого товара идеального качества и бесшовного соединения оконтовочной ленты. А следы клея...напугали хоспаде.
Смотрю карточку товара на ВБ и вижу, что это бесшовное соединение видно и на фото самого товара.
Ну и вот собственно я озадачился правильностью действий сотрудника на ВБ. Правимерно ли это, когда я как покупатель лично для себя брака в товаре не вижу, а по дальнейшему отказу брак для себя видит сотрудник ВБ? Или мне при осмотре товара под камерой необходимо теперь спрашивать у работника "Вы согласны, что брака среди полученных мною товаров для примерки нет? Могу ли я уйти в примерочную без риска недопонимания в дальнейшем с вашей стороны?". Дичь ведь какая то...
Если мы не правы, то без проблем способны это признать, но сейчас, как рожденным в СССР, чувствуется какой то рыночный обман)
Спасибо большое за внимание и обратную связь
Прошу вашей помощи и совета.
Начал замечать наверное уже как с год, что под окнами моего дома появляются пакеты с мусором. В летнее время увидел пакет, особо значения не придал, но насторожился. Однако вскоре он пропал.
Через некотрое время опять пакет. Полный мусора, но завязанный (потом осознал почему).
В итоге с начала зимы и до сих пор мусором завалено все пространство под окнами. Собаки все это рвут и разносят. Коты тоже.
Городок военный, но живет в основном гражданские (приватизация старых времен еще).
Окна выходят на заброшенную общагу и собсна забор воинской части. То есть место нелюдимое, разве что собаки шастают, да летом дети по кустам бродят.
А я курю на балконе. Думаю, нет нет, да когда нить повезет и застану в момент курения процесс сброса мусора. Так и случилось сию минуту. Первый этаж, женщина лет 30-40, особо не видел ее никогда.
Теперь прошу совета вашего, как поступить? Готов действовать, но только в рамках закона, при этом хочется публично опозорить свиноту.
Мы воинским коллективом всегда убираемся 2 раза в год - май и октябрь. Но никогда гражданские участия не принимают. Обидно.
Была идея установки вай фай камеры, однако с супругой решили не тратиться лишний раз, так как месяц-два и у меня перевод далеко далеко по службе.
Камеры с части этот участок не снимают к сожалению.
Как быть? Как поступить правильно? А самое главное как сделать так, чтоб у свиноты даже мысли больше не возникало так поступать?
Спасибо заранее. Будьте счастливы
Хоспаде...вот уже пол года муссолят тут тему взаимоотношений М и Ж...
Ну как до вас не дойдет, что все ваше суждение оно СТРОГО СУБЪЕКТИВНО в рамках вашего прожитого жизненного опыта!
А по факту имеем:
-разных женщин и разных мужчин;
-не меркантильных женщин и не жадных мужчин;
-умеющих вести быт женщин и умеющих слушать мужчин;
-чутких женщин в отношении мужчин и верных мужчин в отношении женщин;...
Да бл...ть, тут до бесконечности можно все перечислять и ни в коем случае нельзя в ваших постах вешать ярлыки и накладывать рамки на тот или иной пол.
Все в жизни бывает! Абсолютно все!
От себя скажу, мне 35, ей 34. Сын и дочь на руках. Мы разные шо прям пиз...ец, но чертовски любим друг друга, потому что можем и самое главное ХОТИМ! И не сдаемся при проблемах. Просто опускаем забрало и решаем эти проблемы.
Не могу сказать что вам всем повезет и будете счастливы, ибо опять же объективно, невозможно так.
Однако всем желаю счастья и обоюдной любви!
В России все твои коллеги знают любые знаменательные даты друг друга, поэтому как бы ты не гасился, все равно с самого утра начнется:"Ну че, когда простава?".
Будет приходить смс по типу "Вы не против продлить подписку?"
Что видит конечный пользователь:
Да - нажмите 1
Нет - нажмите 0
Что подразумевает сервис:
Да, не против - нажмите 1
Нет, не против - нажмите 0
