Доставайте корзинки. Начался слой подосиновиков!
Лесные новости от Каждой твари по паре / Павел Глазков.
В лесах Ленинградской области стартовал слой летних грибов. Начинают радовать любителей тихой охоты подосиновики. Специально искать грибы у меня, как правило, нет времени. Собираю их попутно. Пошёл проверить во Всеволожском районе видеоловушки и нашёл с десяток крепких, не червивых крепышей- подосиновиков. Можно считать, что сезон грибной сезон открыт. В лесу суховато. Рекомендую проверить увлажнённые места, в том числе вдоль болот и осушительных канав. Нашёл несколько полян лисичек, но грибы пока маленькие, высотой не больше 2 сантиметров. Посещу эти полянки чрез пару-тройку дней. Надеюсь отведать этих рыжих деликатесов, пожарив их с картошкой на сливочном масле!
Удачной всем и результативной тихой охоты!
Всеволожский район ленинградской области.



































