Ответ на пост «Говяжий марш: при поставке консервов в зону СВО похищено 700 млн рублей»4
А меня одного уже не впечатляют цифры, при новостях о хищениях и растратах из госбюджета, если они не переваливают за, например, 30 миллиардов?
А меня одного уже не впечатляют цифры, при новостях о хищениях и растратах из госбюджета, если они не переваливают за, например, 30 миллиардов?
Ох, дружище, дай пожму руку.
Я веселее развлекался. Пару лет назад случился вот прям урожайный год. Насчёт кабачков и тыкв. Обычно хорошо, если треть семян проклюнется на рассаду, а тут проклюнулись ВСЕ. Штук 70-80, не меньше. Ну, земли 13 соток своих, да ещё 13 у родителей, так что рассадить было не проблемой. Но проблемой стало - куда это, блять, всё девать теперь под осень??? Реально балкон-лоджия был под потолок завален этим добром, даже после нескольких выходных, потраченных на закрутки в банки и походов по всей родне, друзьям и знакомым в стиле "Придёт Санечка-волчок и подарит кабачок!"
Но тут нарисовались ОНИ! Любители на ржавой шохе или заниженной приоре пропердется говнорэпом с саббуфером на стоянке прямиком под моими окнами окнами в час ночи.
Ну, а мне не жалко. Мать-Природа в этом году щедрая была. Как истинный тайный поклонник их музыки, я с балкона с выключенным светом с 6 этажа дарил им 2-4 кг кабачки и тыквы. Правда щедрости моей они почему-то не ценили. Ругались что то там про капот, крышу, багажник и ещё всякое разное, причём такими восьмиэтажными конструкциями, что Епифанцев заебался бы записывать.
Зато буквально через пару недель ни одна пердельня во дворе не парковалась ночью поорать. Видимо, дошло, что им тут не рады.
P.S. А оставшиеся кабаки и тыквы один хрен пришлось чистить, крошить и морозить. Не пропадать же добру.
Пост просто поделиться красотой. Бегал сегодня по работе из офиса в другой офис с пачкой заверенных документов, аки псина обосравшаяся, гиена в бочину простреленная, потому что подрядчик почти проебал все полимеры. Но пост не об этом. (Исторический центр Костромы) и наткнулся на вот это чудо. Не знаю, кому принадлежит, не знаю снимается ли в кино, не знаю сколько это стоит. Но меня реально восхитила изящность в своей простоте и в то же время красота деталей, корпуса, этакое пижонство и лоск. Внутри, кстати, тоже, тоже всё 100% оригинал, только не сфоткал.
Пост без смысла. Просто поделиться красотищей.
Что ж, поздравляю. Отличный правовой прецедент. В ситуации с блогершей государство вновь сделало даже не шаг, а ниибейший скачок, чтоб как можно большему количеству людей доказать, что верУ́вание и православнутость во всю башку - это та ещё лютая шиза и от этого всего надо держаться подальше. И желательно вообще сильно подальше и отгородиться другой религией (Все безусо-бородатые, все пейсатые, все индусы и все восточно-азиаты, потирая руки, выглядывают из-за дерева).
А то, судя по последним новостям на эту тему, реально скоро будет: булку сладкую оскорбил - сел, звезду пятиконечную не так нарисовал - сел, перед церковью не перекрестился, не так сфоткался, на фоне станцевал (которых понастроили - куда ни плюнь, в храм какой-нить попадёшь) - сел, перед попом без цака и два раза "Ку" не сделал - сел.
Да, да абсолютно светское правовое государство, охуеть теперь...
В общем. Сильно растягивать и художественно писать как я делал обычно, не буду.
Выдалась пара отгулов перед выходными. Уехал домой к родителям, оно же, по совместительству, на дачу. Не, понимаю, сезон начался, а они не молодеют, помочь надо. Прибрать, покопать, парники подновить, пока трава не полезла и все вот это вот. Наработался изрядно, хоть отдельный пост пиши, почти 13 соток как-никак.
Вернулся вот в город к своей ненаглядной подруге сердца. Ну, думаю, отдохну, отпразднуем как человеки....
Завтра ж Пасха и все дела "И всё вот это вот вообще" (с)
И тут почти спать легли - она мне жалуется, мол нога болит, мизинчик стреляет, натоптала наверное.
Ну давай посмотрим, зря что ли 70% родни- все врачи-хирурги, причём разных специализаций, а азбуку в детстве мне заменял атлас полевой хирургии, а "разговоры на кухне у взрослых" - не кто кому пиздов на дискотеке дал или кто кому изменил, а консилиум врачей-хирургов-травмотологов.
Беру ногу, отогвигаю мизинец - ДА ЁБАННОЕ ВСЁ.....
- " Ой, оно так болело, я йодом намазала, правда не видно ничего не было, я не разглядела".
Да ёбанный ты противонасрал!!!!!!
Потрошу аптечку. Стерильные ватные диски - чек. Перекись - чек. Таблетки - антибиотики - чек. Антибактериальная обработка.... ХХХМММмммммм...Есть моя туалетная вода на спирту, для после бритья, её духи одни из множества, но единственные на спирту, и бутылка самбуки на кухне в шкафчике на случай гостей на праздники.
Ничего, пускай сама собой попахнет, даже от ног, Ыыыыыыы.
Промываю перекисью, протираю стерильными дисками, заливаю духами на спирту. Повторяю трижды, моя визжит и дрыгает копытами как в бок простреленная гиена, аж самбуку откупорить захотелось. Жду час. Моя потом даже заснула, сказала - стрелять перестало в ноге, вообще не болит. И засопела.
Смотрю - вроде поприсохло. Ставлю ещё стерильный ватный диск между пальцами закрыть рану. А удержать-то его как, чтоб во сне не сорвала и дряни в рану снова не намотала? Был же где то медицинский пластырь... Не нашёл.
Взгляд упал на походно-рыбацко-охотночий рюкзак. Первая мысль - "Бля, бред."
Вторая "один хер больше нечего".
Фурычит хреновина!!!!
И пусть хоть одна тварь мне попробует сказать, что с помощью синей изоленты нельзя починить что угодно!!!!
P.S. Завтра, естественно, в больничку к хирургу.
Попробуем сравнить эту ситуацию с армией. Чисто ради примера. Если задрочить и чуть ли не заставить уволиться всех хорошо обученных, грамотных, опытных и ответственных офицеров, старших офицеров, прапорщиков, старшин-сержантов-рядовых-контрактников, что получаем в сухом остатке? А получаем лютый табун престарелых генералов-дегенератов, горстку офицеров и прапоров на вкусных должностях, где можно спиздить всё что не приколочено и гигатонну желторотых зелёных пацанов-срочников. Здравствуй мясорубка штурма Грозного на 31 декабря 1994 года, Майкопская бригада с небес передаёт привет.... И это пиздец. Походу к этому нашу медицину и ведут уверенно дефективные манагеры последние годы.
Постораюсь покороче.
Когда я был ещё совсем мелким, года 3-4, мой дед - довольно известный детский ортопед-травмотолог и хирург ( https://dzo44.ru/grazhdanam_/informaciya_dlya_pacienta/luchs... ), побывал в СШП на практике и повышении квалификации. Хотя неизвестно, кто там кому больше квалификацию повысил. Но кроме официально заверенного документа, что он теперь почётный гражданин города Дерем штата Северная Каролина и опыта он привёз ещё 2 клёвые вещи. Пятизарядный охотничий ремингтон 12 калибра для себя и японский видеомагнитофон-двойку для семьи.
Казалось бы - вот оно, счастье! Теперь и с телека можно кино записывать и кассеты смотреть и даже перезаписывать! Хуй там плавал. Бабушка тут же реквизировала видеомагнитофон, завернула как для ядерной бомбордировки, убрала на антесоли в их комнате и заявила классическое :"Неча тут, кинескоп посадите, али поломаете, и вообще всё! Нехрина такую дорогущу портить, я вон его Сашке (мне) на свадьбу подорю!!!".
Я ходил в кинотетр, чтоб глянуть кино, или к друзьям. Смотрел новости или "Играй гармонь", вместо того, чтоб фильмец записать. А для этого всего и чтоб за подругой сердца ухаживать нужна денюжка, ну предлог - фильмец посмотреть. Упустил лет в 15 возможность перезаписать и толкнуть по неплохой цене те 3 кассеты из верхнего ящика бельевого шкафа родителей. Экономил на проезде или карманных, плюс с друзьями с 12 лет собирали хлам всякий по свалкам, типо металлолома или запчастей со свалок гаражных кооперативов, чтоб продать на развалах. Эт чтоб понимать, сколько возможностей я упустил.
Чтож.... прошёл 21 год. Свадьба моя. И бабушка мне реально дарит эту видеодвойку. Торжественно.
И вот что мне, блять, с ней делать? С этой рухлядью? Я сейчас не про бабулю. Это как если бы Самсунг А-35 кнопочный подарили в коробке. Вроде штука новая, рабочая, надёжная, но не в пизду ни в Красую армию сейчас. Век не то что кассет, век DVD давно ушёл, всё на флешках или хардах. Открываем на ночь торрент, все выходняе наслаждаемся сериалами на 300-400 GB. Я б ещё понял, если бы это был "фамильный" и "трофейный" патифон или граммофон, времён чуть ли не Первой Мировой. Его хоть за денюжку спихнуть можно неплохо коллекционерам или меломанам. Но видеодвойка? Да, новая, но уже устаревшая по технологиям. Слишком старая, но ещё не раритет. Эти кассеты ты хрен достанешь уже и к большей части телеков уже хрен подключишь "тюльпаны".
С тех пор завёл для себя правило. Любая вещь должна РАБОТАТЬ здесь и сейчас. Пока она актуальна. Иначе, если года 3-4 не пользуешь-на продажу или на помойку. Есть и исключения, конечно, инструменты там, фонарик, если свет отрубят, походно-охотничье-рыбачное снаряжение, костюм "женильный" "на выход", зонтик, набор лампочек запасных и т.д...
Но нахрена из квартиры, дачи или гаража кладбище барахла то устраивать? Просто это я еще про дачу и гараж не рассказал, когда дед ими рулил. Повторюсь, вещи должны РАБОТАТЬ, а не ГНИТЬ в картонных, ДСПшных иди деревянно-шкафо-сараечно-гаражных гробах.
Фух, выговорился, панаму приготовил.
Всем добра.