Мысли в текст
Сижу на самодельной веранде в доме из газоблока и думаю: какой я молодец.
Переехал в Питер в 26 лет — тогда малому было всего 6 месяцев. Ехал на шару в Москву, но оказался там, где оказался. Работал водителем, вроде начальника ремзоны, курьером и сварщиком.
В 2019 году продал двухкомнатную квартиру в родном городе и купил участок в Ленобласти. Усердно работал каждый божий день: после основной работы ехал на стройку, иногда выкладывал, иногда закладывал иногда клал газоблок, ночью возвращался домой, спал 4–6 часов — и снова на работу. Так продолжалось до тех пор, пока не поставил коробку дома.
Потом переболел ковидом, работал курьером, собирал металлоконструкции, подрабатывал сантехником. Когда закончил возведение коробки с крышей, узнал, что жена беременна, — и это стало ещё одной большой радостью. Через положенный срок она родила мне (нам)) дочь, и мы заехали в дом под Новый год.
28 декабря перевозил вещи из съёмной однушки. Дом был совсем «сырой» без обоев, с черновым полом (полусухая стяжка), без потолка — и с огромными теплопотерями.Но новый год в своем доме даже с кучей недоделок Кайф!!!
Друзья… У каждого своя дорога. Один выбрал путь войны и за эти годы не раз побывал там, где никому не хотелось бы оказаться. Другой стал, что называется, лютым каблуком. Третий, некогда спортсмен, начал спиваться. Четвёртый, человек с радикальными взглядами, превратился в успешного предпринимателя.
К чему я всё это? Сейчас льёт хороший дождь, я сижу на своей самодельной😁 веранде, вспоминаю минувшие годы — и ловлю себя на мысли, что даже позвонить-то не кому из тех людей, кого я был бы рад услышать и узнать, как дела. Из друзей рядом, хм… только семья. И от этого немного грустно.
А много слов получилось, наверное, из‑за хмельного напитка...
И да, семья — это суперсчастье, но хочется неформального общения, что ли.




























































