Хмельная водичка (с цитрусом)
Hop Water (хоп вотер или попросту хмелевая вода) — это освежающий газированный напиток.
В нем нет алкоголя, сахара и калорий. Главный акцент сделан на аромате и легкой горчинке натурального хмеля, что создает уникальный сложный вкусовой профиль, напоминающий крафтовое пиво.
Последние несколько лет у производителей крафта наблюдается тенденция на выпуск б/а напитков: Степь и Ветер делают чаи в банках, Островица выпускает лимонады Лапочка, кто-то вообще варит ТОЛЬКО безалкогольное пиво разных стилей. Вот и Jaws решили вкатиться в тему и сделали это довольно оригинально - зачем варить безалкогольное пиво, когда можно просто пополоскать хмель в воде и готово.
Что примечательно до этого у них уже было б/а пиво, причем одно из (если не самое) лучших на рынке - Don't worry baby (и еще несколько стилей).
Из хмелевых вод было несколько вариантов, в том числе без всяких добавок, но я решил взять с цитрусом, чтобы поинтереснее было. Хмель как написано у производителя - Citra. Впрочем, ничего нового.
По вкусу это... очень грустно. Хмель действительно чувствуется, но газированность как у минералки напрочь его губит. Плюсом ко всему никакущее (оно и понятно почему) тело. В итоге получается водянистый, но при этом подвязывающий язык напиток, который вроде как должен освежать, но после него скорее хочется сделать еще глоток воды, чтобы смыть со своего языка это безобразие.
В сравнении с любым б/а пивом - это ужасно. А цена при этом была 170 р в их же Jawsspot'е. Зачем оно надо - лично мне не понятно, но может быть найдутся любители.
За идею - 5, за реализацию - 1.
Оценка - так себе
2.0 / 5.0

Лига Алкобушников
12.4K постов45K подписчиков
Правила сообщества
Внимание!!! Только информативные посты.
Запрещены любые оскорбления пользователей
Запрещено обсуждение политики и религии
Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении
Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов
Рекомендация:
Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.
Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.