Траур в Воронежской области после удара ВСУ
Вчера от главы Воронежской области стало известно, что ВСУ нанесли ракетный удар по региону. По последним данным, погибли пять человек, повреждения получили 16 домов. В связи с произошедшей атакой, губернатор Александр Гусев объявил трехдневный траур в Воронежской области.
Гусев назвал особым цинизмом со стороны врага атаку на город в День памяти и скорби 22 июня.
"В связи с трагедией подписал указ об объявлении с 23 по 25 июня дней траура. <...> В течение трех дней на территории региона будут приспущены государственные флаги. Региональным учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать содержание трансляций, воздержаться от развлекательных мероприятий", — написал он на платформе "Макс".
На предприятии в левобережной части города в результате атаки вспыхнул пожар. Его уже потушили, идет разбор завалов. Превышения концентрации опасных веществ в воздухе нет. Возбуждено уголовное дело о теракте, в результате которого несколько десятков жителей Воронежа обратились за медицинской помощью. Семьи погибших получат по миллиону рублей, пострадавшие с серьезными ранениями — 300 тысяч.


