Сидит красна девица...
Сшила шёлковое
Здравствуйте, товарищи пикабутяне!
Как обычно, не утруждая себя моделированием, сшила по готовой выкройке платье из шёлка на подкладке из шёлка.
Для лл: листайте, там в самом конце будет томное видео в платье.
Экстремальное мини у меня уже было, и вот весной чёт захотелось всё прикрыть, чтоб я такая типа женщина-загадка в рюшечках, приличная и т.д.
Купила суммарно 5,5 метров крепового шелка (Настоящего! У настоящего шёлка ниточка при поджигании тлеет, пахнет жженым волосом и легко растирается пальцами в пепел). Потратила 12к на всё это богатство. Жечь, разумеется, не стала. Нашла лекало максимально мешковатое, и с завязками+воланами по вырезу горловины, и стала шить. Получился такой мешок:



А если мешок подпоясать, то очень даже ничего выходит.
Посмотрим детали:
Это я показываю плечевой шов и воланы. В плечевой шов фиксируется подклад. Край воланов обработан с горем пополам роликовым швом на бытовом оверлоке.
Воланы заканчиваются хвостиками, что вместе с завязками выглядит как букет обрезков ткани. В однотоне было бы лучше, но щито поделать...
Все швы в изделии бельевые, или закрытые. Поправьте меня пожалуйста, кто опытный:) Припуск втачивания рукава только оверлоком обработала, не хотелось жёсткость ему лишнюю придавать.
С чем буду носить?
С черными сапогами на плоской подошве повеселее. И косуха (была, кстати, ранее в постах) в тему пришлась.
Лучше всего платье выглядит как самостоятельный предмет гардероба, как мне кажется. И в летний сезон вписалась хорошо. С мягкими замшевыми кроссовками в +22 вообще огонь!
Пластика от шелка и тактильные ощущения потрясающие конечно. Не потеешь в нем, а если потеешь, то не воняешь ни ты, ни платье. К телу максимально приятно, особенно когда поатьице ветерком продувает. Липнет только немного, но это решается антистатиком.
Балдею короче. Где-то у меня в припасах ещё шёлковый отрез был, сошью по этому лекалу блузку, пожалуй.
Томные видео вот.
Вот как-то так получилось. Первый, кто скажет что "лучше бы купила" / "можно было бы из полиэстера сшить", будет держать панамку.
В следующем посте покажу летний костюм из сирсакера для побега из психушки. Ничего особенного, просто ткань прикольная, не переключайтесь.
"Леди в красном"
Платье связано крючком из 100% мерсеризованного хлопка "Maxi".
Отдельные элементы рисунка "королевский квадрат" отпарены и выложены на выкройку. После сшиты иглой той же пряжей.
https://vk.com/id112723367 - написать в лс в ВК;
https://vk.com/club219867897 - сообщество вязание






















