BoRoDach1212

BoRoDach1212

Я в Дзене - https://dzen.ru/id/6195db8cdc17c6294b453f91
Пикабушник
Дата рождения: 12 августа
в топе авторов на 26 месте
139К рейтинг 212 подписчиков 50 подписок 757 постов 219 в горячем
Награды:
За киноманство За киберзащиту
15

Ответ на пост «Мудачьё»1

У меня с ними другая история. У меня в альфе зарплатная карта, то есть по определению бесплатное обслуживание. И тут замечаю, что у меня списали бабки за обслуживание карты. Я обращаюсь в отделение. Выясняется, что мне какого-то хрена подключили премиальное обслуживание за 2,5к в месяц. И подключили несколько месяцев назад. Сам я его не подключал.

Составили обращение. В итоге пришел ответ:

Ответ на пост «Мудачьё»

И вроде надо идти в отдел защиты прав потребителей, но его в городе тупо нет. Короче, нагрели меня на 12к почти...

Показать полностью 1
52

Ответ user4873506 в «Миф о "бесплатных" квартирах в СССР»47

Я не буду рассуждать о "платности" или "бесплатности" квартир в СССР (лень искать по архивам документы), но приведу пример из истории моей семьи.

Мой дедушка покойны в своё время работал на ЗИЛе. По итогу ему одна за другой достались три квартиры.

В первой они жили с моей бабушкой и двумя молодыми дочерьми. Это была небольшая двухкомнатная квартира.

Вторую двушку ему выдали в новом многоэтажном доме. Там уже жили все мы - дед, моя тётя,

моя мама, папа и я (бабушка уже тогда жила в деревне и работала там же неподалёку)

Третью квартиру (однушку) он сразу передал моим родителям и мне. Но это было уже в начале 90-х

Мой дед не был ни начальником, ни каким-то партийным функционером. Простой токарь, ветеран труда.

9

Климат переписывает условия

Настоящий торнадо практически снес к хренам село Малая Лая северо-западнее Нижнего Тагила и ушел на Кушву. Кадры, честно говоря, жуткие: темная воронка, которая вырывает все на своем пути.

Источник новости - https://www.ural.kp.ru/daily/277791.4/5266914/

Ни когда у нас такого пиздеца не видел...

Показать полностью 1
9

Ответ на пост «Кто нибудь еще смотрит блоггеров?»3

Я смотрю Гоблина, Клима Жукова, Станислава Дробышевского, Евгения Спицына, Диану Кади порой, Кристину Егорову. Изредка на СтасаайКакПросто попадаю...

Клим Жуков и Спицын - историки, Дробышевский - антрополог, Диана - просто интервью берёт у разных людей (политиков, актёров, учёных), Кристина со специалистами (в основном учёными) фильмы разбирает. Стас - просто забавный балабол.

Ну а Гоблина и представлять не надо...

У Дианы и Кристины зависит от приглашенного гостя.

По большей части смотреть стараюсь познавательный контент...

5

Уважаете ли вы человека только за то, что он старше вас?

Я тут недавно столкнулся с ситуацией, которая меня заставила задуматься о моём отношении к людям (некоторым).

У нас есть свой чат, где переписываются люди с общими взглядами. И вот в одной беседе я к человеку обратился на "ты", а не на "вы" и не по имени/отчеству. Мне тут же было указано (в несколько резкой форме), что человек этот старше меня и не терпит фамильярности. Короче, меня назвали невоспитанным и вообще хамом.

А я потом задумался, почему к другим участникам чата я обращаюсь на "вы", а к нему нет. И понял, что я не испытываю уважения к этому человеку не смотря на то, что он меня почти на 20 лет старше. А нет уважения к нему из-за его гордыни и спесивости, которые он периодически демонстрирует.

А вы уважаете человека только в силу его возраста или всё же считаете, что уважение завоёвывается поступками?

4170

"Спас" опять пробивает дно29

"Спас" опять пробивает дно

Атеизм - это... ЧТО? Атеизм всего навсего говорит об ОТСУТСТВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ существования Бога! Утверждаете, что Бог есть? Докажите! Но доказательства должны быть проверяемы и повторяемы (то есть их должен даже неверующий получать). Это как с электричеством. Оно есть и измеряется целым рядом параметров (сила тока, напряжение и так далее). И не важно, веришь ты в электричество или нет - электрическую цепь ты всё равно можешь замкнуть и зажечь лампочку.

Ну а Кэндис Оуэнс вообще шикарна в своей безграмотности и фанатичности. Она в принципе отвергает научное знание как таковое, в том числе современную космогонию, космологию, физику, геологию, теорию эволюции, высказывает симпатии к теории плоской земли. Гитлера считает человеком, который "просто хотел сделать Германию великой и добиться успеха". При этом уверена, что Сталин был евреем, а большевики якобы истребили в СССР 80 миллионов (!) христиан. Из Википедии: "Кэндис Оуэнс отрицает научный консенсус в целом ряде дисциплин и описывает науку в принципе как «языческую веру». Людей, признающих факт существования в прошлом динозавров или высадки человека на Луне, она называет «сатанистами». Причём она не просто отвергает теорию эволюции (заявляя, что «современные сатанисты» убедили людей, что мы произошли от обезьян), но и вообще считает динозавров (которых называла «фейковыми и гейскими») выдумкой и частью заговора учёных, подделывающих окаменелости.

То-то они с Михалковым мило побеседовали...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества