Как заставить человека прочитать книгу? Правильно
3 поста
У меня с ними другая история. У меня в альфе зарплатная карта, то есть по определению бесплатное обслуживание. И тут замечаю, что у меня списали бабки за обслуживание карты. Я обращаюсь в отделение. Выясняется, что мне какого-то хрена подключили премиальное обслуживание за 2,5к в месяц. И подключили несколько месяцев назад. Сам я его не подключал.
Составили обращение. В итоге пришел ответ:
И вроде надо идти в отдел защиты прав потребителей, но его в городе тупо нет. Короче, нагрели меня на 12к почти...
Я не буду рассуждать о "платности" или "бесплатности" квартир в СССР (лень искать по архивам документы), но приведу пример из истории моей семьи.
Мой дедушка покойны в своё время работал на ЗИЛе. По итогу ему одна за другой достались три квартиры.
В первой они жили с моей бабушкой и двумя молодыми дочерьми. Это была небольшая двухкомнатная квартира.
Вторую двушку ему выдали в новом многоэтажном доме. Там уже жили все мы - дед, моя тётя,
моя мама, папа и я (бабушка уже тогда жила в деревне и работала там же неподалёку)
Третью квартиру (однушку) он сразу передал моим родителям и мне. Но это было уже в начале 90-х
Мой дед не был ни начальником, ни каким-то партийным функционером. Простой токарь, ветеран труда.
Настоящий торнадо практически снес к хренам село Малая Лая северо-западнее Нижнего Тагила и ушел на Кушву. Кадры, честно говоря, жуткие: темная воронка, которая вырывает все на своем пути.
Источник новости - https://www.ural.kp.ru/daily/277791.4/5266914/
Ни когда у нас такого пиздеца не видел...
Я смотрю Гоблина, Клима Жукова, Станислава Дробышевского, Евгения Спицына, Диану Кади порой, Кристину Егорову. Изредка на СтасаайКакПросто попадаю...
Клим Жуков и Спицын - историки, Дробышевский - антрополог, Диана - просто интервью берёт у разных людей (политиков, актёров, учёных), Кристина со специалистами (в основном учёными) фильмы разбирает. Стас - просто забавный балабол.
Ну а Гоблина и представлять не надо...
У Дианы и Кристины зависит от приглашенного гостя.
По большей части смотреть стараюсь познавательный контент...
Я тут недавно столкнулся с ситуацией, которая меня заставила задуматься о моём отношении к людям (некоторым).
У нас есть свой чат, где переписываются люди с общими взглядами. И вот в одной беседе я к человеку обратился на "ты", а не на "вы" и не по имени/отчеству. Мне тут же было указано (в несколько резкой форме), что человек этот старше меня и не терпит фамильярности. Короче, меня назвали невоспитанным и вообще хамом.
А я потом задумался, почему к другим участникам чата я обращаюсь на "вы", а к нему нет. И понял, что я не испытываю уважения к этому человеку не смотря на то, что он меня почти на 20 лет старше. А нет уважения к нему из-за его гордыни и спесивости, которые он периодически демонстрирует.
А вы уважаете человека только в силу его возраста или всё же считаете, что уважение завоёвывается поступками?
Атеизм - это... ЧТО? Атеизм всего навсего говорит об ОТСУТСТВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ существования Бога! Утверждаете, что Бог есть? Докажите! Но доказательства должны быть проверяемы и повторяемы (то есть их должен даже неверующий получать). Это как с электричеством. Оно есть и измеряется целым рядом параметров (сила тока, напряжение и так далее). И не важно, веришь ты в электричество или нет - электрическую цепь ты всё равно можешь замкнуть и зажечь лампочку.
Ну а Кэндис Оуэнс вообще шикарна в своей безграмотности и фанатичности. Она в принципе отвергает научное знание как таковое, в том числе современную космогонию, космологию, физику, геологию, теорию эволюции, высказывает симпатии к теории плоской земли. Гитлера считает человеком, который "просто хотел сделать Германию великой и добиться успеха". При этом уверена, что Сталин был евреем, а большевики якобы истребили в СССР 80 миллионов (!) христиан. Из Википедии: "Кэндис Оуэнс отрицает научный консенсус в целом ряде дисциплин и описывает науку в принципе как «языческую веру». Людей, признающих факт существования в прошлом динозавров или высадки человека на Луне, она называет «сатанистами». Причём она не просто отвергает теорию эволюции (заявляя, что «современные сатанисты» убедили людей, что мы произошли от обезьян), но и вообще считает динозавров (которых называла «фейковыми и гейскими») выдумкой и частью заговора учёных, подделывающих окаменелости.
То-то они с Михалковым мило побеседовали...
А в какие религиозные праздники у нас выходной?