Раз какой-то замминистра по фамилии Баланин катается по петербургским форумам и рассказывает, что сожительство без брака можно рассматривать как угрозу нацбезопасности?
https://www.vedomosti.ru/society/news/2026/06/24/1208356-soz...
Я после такого заявления не очень понимаю, если честно, какие есть основания у данного товарища находиться на данной должности.
Надеюсь, его честные и непредвзятые коллеги, включая его непосредственного руководителя, министра юстиции, объяснят, что этому товарищу что-то нужно поменять: или свою позицию, или свою работу.
Потому что логического анализа его утверждение никакой критики не выдерживает. Его заявление на каком-то местечковом форуме - не может считаться заявлением всего Минюста. А если это считается заявлением всего Минюста, то нужно чистить ряды Минюста от подобных баланиных. Причем срочно.
Раз Вадимыч Баланович заявил о том, что сожительство без брака является угрозой нацбезопасности, то пусть заявляет тогда, что стоимость жилья, не доступного подавляющему числу россиян, тоже является угрозой нацбезопасности. Соответственно, вся политика государства и все застройщики тоже становятся угрозой нацбезопасности.
Пусть Баланович скажет так же, что низкая заработная плата у большинства россиян, также является угрозой нацбезопасности, потому что она не способствует укреплению института семьи, не даёт возможности вести прогнозируемую жизнь даже на масштабе одного года из-за постоянных экономических и политических катаклизмов в жизни России.
Пусть Баланович так же скажет, что воровство, коррупция и необоснованное повышение тарифов на коммунальные услуги - так же являются угрозой нацбезопасности. Потому что какие-то пидарасы (по терминологии Владимира Соловьева, узаконенной Роскомнадзором) как обогащались, так и обогащаются без каких-либо правовых последствий и без качественных произведенных товаров и услуг.
Пусть Баланович так же скажет, что плохая экология и грязная вода в Волге, тоже являются угрозой нацбезопасности России, потому что те же пидарасы освоили гигантские деньги на строительство очистных сооружений по Волге, и ничего до сих пор не построили, и вряд ли уже построят. Вода как была грязная так и осталась.
Это просто охренеть насколько мерзкое заявление, пора бы уже за такие слова выгонять из кабинетов рожи, которые засиделись без реальной эффективной работы.
Что дальше будет, Баланович? Мои яйца ты тоже заявишь как угрозу нацбезопасности России? А тебе не приходило в голову, что сожительство может быть этапом ПЕРЕД браком, за количество которых ты так старательно и бесполезно радеешь?
Уровень деградировавшей дискуссии о угрозах национальной безопасности уже ниже плинтуса, эту хуйню физически невозможно слушать уже.
Разберитесь сначала там уже со своими баланиными, прежде чем лезть в мою жизнь. Это баланины - угроза национальной безопасности. Плюю в лицо всем ворам и казнокрадам