Ответ на пост «Вот это и есть тот самый "отсталый СССР", который выпускал автомобили тысячами каждый день!»1
Справедливости ради следует отметить, что цена советского авто была неподъёмной для большинства населения.
В последние годы СССР моя зарплата была 330 рублей на руки. Кто помнит эти времена, может оценить, что это было очень даже хорошо.
ВАЗ-2105, например, стоил 9000 рублей. М-412 -чуть поменьше, 7000 рублей. То есть, на авто надо было копить более трёх лет. Это при условии, что у семьи было ещё на что жить. Да не у всех такая зарплата была.
Проблема несколько облегчалась возможность быстро заработать такие деньги в отдалённых районах страны ( но "не только лишь все" могли так сделать), либо покупкой в кредит (но только на некоторые модели).