user11051849

user11051849

На Пикабу
18К рейтинг 3 подписчика 0 подписок 236 постов 65 в горячем
11

Ответ на пост «Вот это и есть тот самый "отсталый СССР", который выпускал автомобили тысячами каждый день!»1

Справедливости ради следует отметить, что цена советского авто была неподъёмной для большинства населения.

В последние годы СССР моя зарплата была 330 рублей на руки. Кто помнит эти времена, может оценить, что это было очень даже хорошо.

ВАЗ-2105, например, стоил 9000 рублей. М-412 -чуть поменьше, 7000 рублей. То есть, на авто надо было копить более трёх лет. Это при условии, что у семьи было ещё на что жить. Да не у всех такая зарплата была.

Проблема несколько облегчалась возможность быстро заработать такие деньги в отдалённых районах страны ( но "не только лишь все" могли так сделать), либо покупкой в кредит (но только на некоторые модели).

72

Ответ на пост «Зеленский выступил с угрозами в адрес президента Польши»1

Перефразируя Марка ихнего Твена:

Есть просто наглость, есть беспримерная наглость, и есть Зеленский.

Ответ на пост «Можете кидать в меня тапки...»35

Защита чувств верующих -это не позитивная дискриминация. Просто описан состав преступления. Юриспруденция -дисциплина конкретная.

6

Ответ user8852840 в «Чудеса 11 сентября как испарить Боинг и спасти бумажный паспорт»12

Почему сложились небоскрёбы ВТЦ? Стальной каркас выполнен из высокопрочной закалённой стали. Термическое воздействие пламени производит так называемый "отпуск", когда сталь теряет прочность до "сырого" состояния (раза в четыре ниже, чем в закалённом виде). Нагрузка массы здания на каркас превышает "сырой" предел прочности, и здание рушится само на себя.

Поэтому стальной каркас небоскрёбов покрывается так называемой противопожарной замазкой. Которая берёт на себя воздействие пламени и должна держать его некоторое время (примерно 30-40 минут), в течение которого пожарные должны погасить пламя.

Но никто не ожидал такого эксцесса. Пожарные в сложившихся условиях ничего толком не смогли сделать.

ВТЦ продержался около часа.

Ответ на пост «В Калифорнии выплатили рекордную сумму за несправедливый пожизненный приговор»2

То, что у другого человека нашли вещи убитой, ещё не означает, что убил именно он. Он мог поживиться вещами, которые выбросил убийца, ими не заинтересовавшийся. Вероятно, тот тип умело отморозился.

И решение о виновности на основании только обнаружения вещей не принимается. Решение принимается по всей совокупности улик. Которая, видимо, была не в пользу обвиняемого.

Что касается анализа ДНК через 40 лет -я не сомневаюсь, что сильно "старая" ДНК предполагаемого настоящего убийцы не совпала со "свежей" ДНК обвиняемого. Так что на основании несовпадения нельзя сделать однозначный вывод.

Сказанное не означает, что расследование было проведено тщательно и непредвзято. Возможно, тот чел действительно не виновен. Если бы удалось допросить настоящего убийцу до его смерти, возможно, истина выглядела бы убедительней.

0

Ответ на пост «Мы отменяем теорию Дарвина?»3

Прокурор действует по служебной инструкции. Видимо, проверка обстоятельств происшествия показала, что машинист локомотива предпринял всё необходимое для предотвращения наезда. Но ущерб в рамках гражданского производства никуда не делся.

Если исключить эту норму, как предлагают некоторые, будет плохо. Водители будут ничтоже сумняшеся сбивать пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Машинисты не будут тормозить, тем более, что за "ползуны" на колёсных парах при экстренном торможении их наказывают.

Другое дело, что положения закона о моральном и вообще ущербе (который часто толкуется, истребовывается и назначается совершенно произвольно) надо пересматривать. Восстановление здоровья пострадавшего (даже если он полный еблан), частичную потерю трудоспособности, материальный ущерб и т. п. надо оплачивать. Но родственную торговлю своим горем пора прекращать.

Ответ на пост «Пересечение параллельных миров»2

Соберись, тряпка!

С чего вдруг вчера вылупившиеся из яйца и заставшие период относительного просперити, решили, что так будет вечно?

2

Ответ на пост «Самые современные трамваи теперь ходят на всех 36 маршрутах Москвы!»2

Нормальный трамвай по вместимости как бык овцу кроет все остальные виды наземного транспорта. Не пойму, зачем пустили эти "обрубки"?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества