Ответ на пост «Анекдот»1
А с чего это Львов польский?
Львов был основан Даниилом Галицким и назван в честь сына. Даниил Галицкий по отцовской линии потомок Мономаха и носил титул «король Руси».
А с чего это Львов польский?
Львов был основан Даниилом Галицким и назван в честь сына. Даниил Галицкий по отцовской линии потомок Мономаха и носил титул «король Руси».
Сны я вижу (и какое-то время помню) каждую ночь, всегда цветные и с таким сюжетом, что будь у меня талант к написанию сценариев, и способность помнить сны долго, то я был бы долларовым миллионером.
Сегодня мне приснилось следующее.
Начало сна:
Война с Украиной закончилась, Украину поделили Россия, Польша, немного Венгрии досталось.
Смотрю телевизор (не понятно зачем), а там идёт передача о том, как это всё было реализовано, раскрывают гос.тайны
Мол, Зеленский агент кремля, заключил с Путиным соглашение, согласно которому начинается СВО, задача которой - обнулить нацистское население Украины, и часть наших ЗК (зек-ов).
Мол, мы видели угрозу РФ со стороны украинских нацистов.
Мол, были договорённости и с Польшей, и с другими соседями о том, что они только за устранение нацистов, но сами начинать не хотят, мол, это для Вас экзистенциальная угроза, начинайте Вы!
Началась СВО, Европа снабжает Украину боеприпасами, оружием, техникой - чтобы и у них и у нас пошло в расход всё старое со складов, которые охранять надо, а ещё нужно запустить шестерёнки военных производств, ибо Китай потеснил в нише автопроизводств и зреет безработица в Европе.
Ну и нам армию "обкатать надо".
РФ подошла вплотную к Киеву.
Все почесали репу, не, нацистов ещё больше стало, "проявились", и ЗК у нас не поубавилось, давайте "откат".
Откатили, пересчитали свежевыявленных нацистов (которые настоящие нацисты и этого плана по их обнулению не знают, и яростно сражаются с нами), свежепризванных ЗК (которые этих планов не знают и яростно сражаются с нацистами).
Многовато насчитали.
"Давайте по-новой!"
Мол, погнали по-новой катке, но медленнее, чтобы снова как в первый раз не получилось.
Мол, надо где-то раздобыть причину затяжки конфликта.
Придумали - Зеленский начинает яростно употреблять известный запрещённый порошок под нос, но у него, в отличие от Макрона, порошок поддельный! Он ведь комик, умеет притвориться обдолбанным.
//Далее перемотка белеберды из моей спящей головы, её опущу, события последних лет все знают.
Потом правительство РФ решает выявить всех долбоёбов и, по соглашению сторон, со стороны Украины начинается их поиск и наём (найм, я х.з.) в качестве закладчиков взрывчатки/поджигателей трансформаторов и т.д.
Далее наши дни (в смысле сегодняшние).
Пересчитали нацистов - почти не осталось.
Пересчитали ЗК - почти не осталось.
Все стороны согласились, что пора всем заходить на Украину, но нужен повод.
Зеленский посылает дроны на НПЗ с целью спровоцировать нас на решительное наступление.
Повреждения НПЗ, как предлог для народного недовольства из-за дефицита бензина, требования к властям завершить СВО в ближайшее время. Нарастает недовольство едром, зреют планы голосовать за КПРФ.
Зеленский, согласно договорённостям с кремлём, делает шаги, открыто провоцирующие часть Европы к вражде (реабилитация УПА и т.д.)
Польша, согласно договорённостям с кремлём, реагирует на эти выпады враждебно, отказывается от наград Украины, украинцы отказываются от наград Польши, и т.д.
Лавров, говорит: "Никогда такого не было, и опять!".
Польша заявляет (согласно договорённостями с кремлём) о необходимости готовиться к вторжению нападению на Украину, с целью обеспечить безопасность своих граждан от нацистов (Польша помнит, там реально проблема с этим).
Описание конца сна:
Мы все вместе спокойно занимаем Украину, делим её по карпатам, все нацисты убиты, либо осуждены, в РФ пенецитарная система и армия выдохнула.
Все счастливы, кроме тех военнослужащих, кто погиб за стратегический план России, который был воплощён, кроме этих героев и их семей.
На выборах побеждает КПРФ, но Зюганов отдаёт свои голоса в пользу ЕДРа с комментарием: "За отличную внешнеполитическую деятельность и победу!"
Конец сна! Далее мои осознанные размышления на эту тему.
Теперь описание моих эмоций по поводу этого сна.
Сны у меня, почти всегда, имеют позитивный, оптимистический конец.
Но в этот раз было иначе.
Остался осадок, некая печаль и грусть за тех кто, за нашу свободу и жизнь, потратили своё здоровье и жизнь.
Прошу строго не судить, я всего лишь, пересказал вам мой сон.
Сон, в котором есть что-то, не вполне осязаемое, что-то эфемерное, но с настроем в веру в то, что всё происходящее ныне нам во благо, и будет воспринято обществом как сон. Стараюсь быть оптимистом. Точнее, мой мозг старается и дарит мне только позитивные сны.
Мама я в телевизоре)
Стас Ай как Просто слово в слово копировал мой пост :)
Получается спалился что я кремлевский
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Януш Ковальский обусловил необходимость такого шага тем, что "политики на Украине встали на сторону преступников из УПА"
МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Независимый депутат польского Сейма (нижней палаты парламента) Януш Ковальский (до апреля входил в ряды оппозиционной партии "Право и справедливость") призвал власти Польши выселить из страны всех украинцев на фоне скандала с прославлением бандеровцев киевской администрацией.
"Польские политики должны встать на сторону поляков и на ближайшем заседании Сейма отменить все привилегии для украинцев. И начать программу высылки украинцев из Польши на Украину. Все должны вернуться туда", - написал Ковальский в X. Депутат обусловил необходимость такого шага тем, что "политики на Украине встали на сторону преступников из УПА (Украинская повстанческая армия, признана экстремистской и запрещена в РФ)".
Новый виток напряженности между Варшавой и Киевом возник после решения Владимира Зеленского присвоить имя "героев УПА" одному из подразделений ВСУ. В ответ польский лидер Кароль Навроцкий принял решение лишить Зеленского высшей госнаграды республики - ордена Белого орла. Кроме того, почти 60% поляков, согласно опросам, полагают, что Зеленский плохо относится к Польше.
«Украина сделала свой выбор. Она доказала, что мы, поляки, всегда были её главным врагом, даже более главным, чем русские. Нам остаётся лишь извлечь из этого очевидные последствия. К сожалению, эти последствия могут оказаться разрушительными для значительной части наших соотечественников.
Поскольку Украина, против нашей воли, выбрала нас в качестве врага, мы должны готовиться к агрессии со стороны этой страны. Нынешняя война за Украину рано или поздно закончится. Она закончится поражением Украины, но не её полным поражением. За пределами нашей юго-восточной границы у нас по-прежнему будут коррумпированные олигархические правительства, действующие в сговоре с самыми теневыми группами интересов со всего мира. На их службе будет огромная, хорошо оснащенная и свежевооруженная армия, состоящая в основном из дегуманизированных и деморализованных солдат. В этой ситуации весьма вероятно, что Украина будет искать нового врага. Очевидной целью станет Польша.
... мы не можем позволить себе проводить политику двух врагов. Мы прекрасно помним из собственной истории, что такая стратегия всегда приводила к нашему поражению. Поэтому, поскольку Украина настаивает на наличии врага в лице Польши, у нас нет выбора – мы должны улучшить отношения с Россией. Речь, конечно, не идет о разрыве союзов, а лишь о восстановлении основных отношений и прекращении абсурдных и бессмысленных жестов враждебности. К счастью, эскалация безрассудной и пагубной политики, проводимой Радославом Сикорским и его предшественниками, еще не достигла необратимой точки.»