YuraMild

YuraMild

Бывший гений. Осознавший, смирившийся, плывущий.
Пикабушник
в топе авторов на 460 месте
9049 рейтинг 12 подписчиков 10 подписок 49 постов 22 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Украина, а вот что мне приснилось

Сны я вижу (и какое-то время помню) каждую ночь, всегда цветные и с таким сюжетом, что будь у меня талант к написанию сценариев, и способность помнить сны долго, то я был бы долларовым миллионером.

Сегодня мне приснилось следующее.
Начало сна:

Война с Украиной закончилась, Украину поделили Россия, Польша, немного Венгрии досталось.
Смотрю телевизор (не понятно зачем), а там идёт передача о том, как это всё было реализовано, раскрывают гос.тайны

Мол, Зеленский агент кремля, заключил с Путиным соглашение, согласно которому начинается СВО, задача которой - обнулить нацистское население Украины, и часть наших ЗК (зек-ов).
Мол, мы видели угрозу РФ со стороны украинских нацистов.

Мол, были договорённости и с Польшей, и с другими соседями о том, что они только за устранение нацистов, но сами начинать не хотят, мол, это для Вас экзистенциальная угроза, начинайте Вы!

Началась СВО, Европа снабжает Украину боеприпасами, оружием, техникой - чтобы и у них и у нас пошло в расход всё старое со складов, которые охранять надо, а ещё нужно запустить шестерёнки военных производств, ибо Китай потеснил в нише автопроизводств и зреет безработица в Европе.

Ну и нам армию "обкатать надо".

РФ подошла вплотную к Киеву.

Все почесали репу, не, нацистов ещё больше стало, "проявились", и ЗК у нас не поубавилось, давайте "откат".

Откатили, пересчитали свежевыявленных нацистов (которые настоящие нацисты и этого плана по их обнулению не знают, и яростно сражаются с нами), свежепризванных ЗК (которые этих планов не знают и яростно сражаются с нацистами).

Многовато насчитали.

"Давайте по-новой!"

Мол, погнали по-новой катке, но медленнее, чтобы снова как в первый раз не получилось.

Мол, надо где-то раздобыть причину затяжки конфликта.

Придумали - Зеленский начинает яростно употреблять известный запрещённый порошок под нос, но у него, в отличие от Макрона, порошок поддельный! Он ведь комик, умеет притвориться обдолбанным.

//Далее перемотка белеберды из моей спящей головы, её опущу, события последних лет все знают.

Потом правительство РФ решает выявить всех долбоёбов и, по соглашению сторон, со стороны Украины начинается их поиск и наём (найм, я х.з.) в качестве закладчиков взрывчатки/поджигателей трансформаторов и т.д.

Далее наши дни (в смысле сегодняшние).

Пересчитали нацистов - почти не осталось.
Пересчитали ЗК - почти не осталось.

Все стороны согласились, что пора всем заходить на Украину, но нужен повод.

Зеленский посылает дроны на НПЗ с целью спровоцировать нас на решительное наступление.

Повреждения НПЗ, как предлог для народного недовольства из-за дефицита бензина, требования к властям завершить СВО в ближайшее время. Нарастает недовольство едром, зреют планы голосовать за КПРФ.

Зеленский, согласно договорённостям с кремлём, делает шаги, открыто провоцирующие часть Европы к вражде (реабилитация УПА и т.д.)

Польша, согласно договорённостям с кремлём, реагирует на эти выпады враждебно, отказывается от наград Украины, украинцы отказываются от наград Польши, и т.д.

Лавров, говорит: "Никогда такого не было, и опять!".

Польша заявляет (согласно договорённостями с кремлём) о необходимости готовиться к вторжению нападению на Украину, с целью обеспечить безопасность своих граждан от нацистов (Польша помнит, там реально проблема с этим).

Описание конца сна:

Мы все вместе спокойно занимаем Украину, делим её по карпатам, все нацисты убиты, либо осуждены, в РФ пенецитарная система и армия выдохнула.

Все счастливы, кроме тех военнослужащих, кто погиб за стратегический план России, который был воплощён, кроме этих героев и их семей.

На выборах побеждает КПРФ, но Зюганов отдаёт свои голоса в пользу ЕДРа с комментарием: "За отличную внешнеполитическую деятельность и победу!"

Конец сна! Далее мои осознанные размышления на эту тему.

Теперь описание моих эмоций по поводу этого сна.

Сны у меня, почти всегда, имеют позитивный, оптимистический конец.
Но в этот раз было иначе.
Остался осадок, некая печаль и грусть за тех кто, за нашу свободу и жизнь, потратили своё здоровье и жизнь.

Прошу строго не судить, я всего лишь, пересказал вам мой сон.

Сон, в котором есть что-то, не вполне осязаемое, что-то эфемерное, но с настроем в веру в то, что всё происходящее ныне нам во благо, и будет воспринято обществом как сон. Стараюсь быть оптимистом. Точнее, мой мозг старается и дарит мне только позитивные сны.

Показать полностью
20

Ответ directdmitry в «Зачем кому-то чужие проблемы?»

Такая же хуйня! Отбабахал шкаф встроенный, от пола до потолка, шириной в 3,4метра, глубиной в 70 см. Средний по высоте отдел - с хромированными трубами для вешалок, всё остальное пространство - полки. Так вот эти трубы давно прогнулись под тяжестью сотен платьев жены и дочки, 3,4метра трубы! На трубе пары две-три мох свитеров, зажатых со всех сторон, задыхаются.
Так блядь, они ещё и полки отжали! У меня осталась одна полка где лежат штаны и трамбуются носки. Это не шкаф, это, блядь, ГАРДЕРОБ!
Но они его весь заняли. Хотя изначально уговор был такой -левая половина жены, правая моя. Ладно, родилась дочь, понятно, я от своей половины отщипнул половину (четверть) дочке. Но всё переросло в этот пиздец.
Да у меня во всей квартире "моего" пространства осталось спальное место, одна полка в шкафу, шкаф для инструмента (шкаф для инструмента им нужен, с его помощью я всё чиню и устанавливаю), и, сука, табуретка на кухне сидя на которой я играю.
Они меня скоро совсем за пределы квартиры выдавят.
Ну да, зачем я теперь им нужен, если дочь уже почти самостоятельная, в школу скоро пойдёт, уже не нужен человек, который в 5 утра вставал, пеленал ребёнка, кормил, водил гулять с запасной бутылочкой, часов на пять чтобы жена выспалась...
Ждите, скоро буду.

67

Ответ на пост «Маркировка "халяль"»4

А мне удобно, для меня маркировка "Халяль" это знак того, что продукт говно. Свинины там нет, но и говядины тоже, в лучшем случае говяжий нутряной жир. Немного куриного мяса, а остальное соя, кожа, кишки и прочее буээээ. Производители пользуются религиозностью мусульман и продают им говно по цене хорошего продукта, зато "Халяль".

P.S.: Предлагаю ввести маркировку "Харам", чтобы можно было смело покупать колбасу и быть уверенным что она из мяса свинины.
Хотя тут тоже наебут, добавят в сою и куриную кожу 1% свинины и напишут "Харам".

115

Ответ на пост «С Вас 5 тыщ , я Конечно Охренела !!!»14

Год 2008. Я молодой, полный сил, но слишком тощий электрик. От работодателя приходит предложение проложить новую проводку на кухне в панельном доме. Но сделать нужно за 1 день (требование заказчицы, в другие дни не может).
Соглашаюсь. Утром приехал с материалами и инструментом. Напомню, я был тощим как глист.
Часов 6 штробления на четыре точки (розетки) в несущей стене (знаю что нельзя, и хозяйке говорил что нельзя, но она хочет так), в прилегающей перегородке.
6 часов пытки с болгаркой весом килограмм 5, и перфоратором весов в 9,5 кг, против железобетонной стены из гранита. Выпито литра 2 воды.
Потом монтаж установочных коробок (подрозетников) на гипс. Далее закрытие штроб гипсом (очень суетливый процесс - штроб много, а гипс стынет быстро)
Обычно это делается за два дня, чтобы подрозетники успели застыть, но тут нужно было за один день.
Я весь в мыле и поту, дождавшись пока весь гипс застынет, проверив, что кабель из штробы нигде не выпирает, паяю (паяльником, всё согласно ПУЭ) распред коробки, устанавливаю розетки, пропаиваю выводы на плиту и вытяжку, устанавливаю автомат, под напряжением.
Всё подключаю, проверяем работоспособность всех подключений.
Говорю заказчице, что с неё (помимо материалов примерно на 1000р по тем временам) 5 тысяч рублей.
Она с моих слов охренела до посинения, как это 5 тыщ за день работы (я там выебся как за неделю), она 5 тыщ зарабатывает за пол месяца.
Ну, дорогая моя, ты и зарабатываешь иначе, ты не лежала потом сутки как мёртвый хорёк, ещё двое суток не отходила от мышечных болей.
Да, я понимаю, что в 2008м 5тыщ это половина твоей зарплаты (хотя не верю, уже тогда низкооплачиваемой половина зарплаты в СПБ была тысяч 15).
Но я эти деньги заработал кровью и потом, за один день, после которого лежал дня два, потому что заказчица хотела всё сделать за один день.
Извините, высрался.

Показать полностью

Ответ на пост «Без комментариев»3

Ну, смысл в его словах есть, я имею подтверждение!
Я работаю в УК на 1200 квартир. Когда обрабатываем заявки жильцов, мы им звоним, я новый сотрудник, в их телефонах я "незнакомый номер", чаще не берут. Пишу им в МАХ, и о-па, 80% из них есть МАХ!
Там тоже бывают игноры, но редко. С-Пб, спальный район. Дом обычный, люди разные, большинство квартир в собственности жильцов, процентов 20 социальные квартиры, машины во дворе от Теслы и мерсов премиум класса до "вёдр"(или ведёр?).
Конечно не элита, но срез по обществу можно делать. Такова статистика, почти у всех есть МАХ.

119

Ответ на пост «Действительно, почему?))»3

Было несколько женщин - начальниц, я работаю на производствах/стройках.
Были как и адекватные, так и полные дуры. Сам могу сказать примерно тоже самое и про начальников - мужчин. Были и адекватные и полные дураки.
Разница по соотношению адекват / неадекват 5-10% в пользу мужчин, обоснованно это не только физиологическими различаями (в виде ПМС, МС, ПМС у женщин, и физическим превосходством мужчин), но иногда и тем, что не популярно среди женщин наше направление (инженерные сети/системы, АСУтп, САУ).
Так что, ТС явно пиздит!
Хорошую начальницу работяги слушаются даже больше чем равного по компетенции хорошего начальника, ибо, если она разбирается в сути вопроса лучше тебя, да ещё и не материт (при устном объяснении тебе в чём ты был не прав, или о чём должен был сам догадаться), то этого дорогого стоит! При такой начальнице отдел расцветает, и все к ней обращаются по имени и отчеству, даже если она годится тебе в дочери по возрасту, или наоборот, ровесница.

Вера Игоревна, ЛПА, привет!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества