8

Ответ на пост «Мы отменяем теорию Дарвина?»

2013 год

Чемпион мира по самбо из КБР погиб под колесами поезда

Чемпион мира по боевому самбо Аслан Хатухов погиб под колесами поезда. Трагедия произошла в минувшие выходные в селе Плановское в Кабардино-Балкарии, сообщает региональное управление МВД.

Читать в полной версии

Фото: vk.com/id167991611

Фото: vk.com/id167991611

По данным ведомства, житель Плановского совершал пробежку, слушая музыку через наушники. Из-за этого он не заметил приближающегося поезда и на железнодорожном переезде попал под колеса состава. От полученных травм он скончался на месте.

Между тем, как передает НТВ, в момент инцидента 25-летний А.Хатухов отжимался от рельсов, по которым редко ходят поезда.

В настоящее время ведется расследование трагедии. Следователи рассматривают также версию о самоубийстве, но, по словам тренера спортсмена Амира Герандокова, эти предположения безосновательны, поскольку у спортсмена были большие карьерные устремления.

0

Ответ на пост «Мы отменяем теорию Дарвина?»

Прокурор действует по служебной инструкции. Видимо, проверка обстоятельств происшествия показала, что машинист локомотива предпринял всё необходимое для предотвращения наезда. Но ущерб в рамках гражданского производства никуда не делся.

Если исключить эту норму, как предлагают некоторые, будет плохо. Водители будут ничтоже сумняшеся сбивать пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Машинисты не будут тормозить, тем более, что за "ползуны" на колёсных парах при экстренном торможении их наказывают.

Другое дело, что положения закона о моральном и вообще ущербе (который часто толкуется, истребовывается и назначается совершенно произвольно) надо пересматривать. Восстановление здоровья пострадавшего (даже если он полный еблан), частичную потерю трудоспособности, материальный ущерб и т. п. надо оплачивать. Но родственную торговлю своим горем пора прекращать.

Ответ на пост «Мы отменяем теорию Дарвина?»

По поводу глупости зуммеров (поколение Z, рождённые 1997-2012):

Не стоит ругать колбасу из-за того что она не вкусная - виноват, кто ее приготовил, напихал туда черти что, и в каких кастрюлях варил все это)

Так что миллениалы (поколение Y, рождённые 1981-1996) - пожинайте плоды))

Что приготовили - то и кушайте)))

2266

Мы отменяем теорию Дарвина?

Из сети.

Из сети.

Установлено, что в декабре 2025 года на станции Михайло-Чесноковская Забайкальской железной дороги грузовым поездом травмирован несовершеннолетний.Amur.life

В амурском паблике Gzt-sv уточнили, что подросток переходил железнодорожные пути в несанкционированном месте перед близко идущим поездом, будучи в капюшоне и в наушниках.Амур.инфо

Свободненский транспортный прокурор в интересах пострадавшего подростка обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

https://dzen.ru/news/story/6a1476d2-f40d-5e1d-9ca5-3467f46aa...
Подробнее:
https://vk.com/wall-61560127_38126

И ведь это уже не первый случай!
Трагедия произошла в мае 2022 года. Утром по шпалам шагал ученик Харовской средней школы. Он был в капюшоне и наушниках - слушал громкую музыку. В это время и в том же направлении ехал тепловоз с вагонами, загруженными лесом. Увидев человека на путях, работник железной дороги пытался всеми силами предотвратить наезд: свистел в свисток, кричал, дал команду остановить состав, а затем спрыгнул на землю и пытался вытолкнуть подростка из колеи. Но все это не помогло: школьник оказался под вагоном - ему отрезало правую голень.
https://www.krassever.ru/article/zheleznaya-doroga-zaplatit-...

Когда случилось то, что идиотов (да, онижидети, ога!) стали так опекать еще и наказывать рублем по сути невиновную сторону? Висят знаки, говорят взрослые - понятно, малолеткам это просто цветовые пятна и звуки ниочём не говорящие.. Но, есть же понимание для чего лежат рельсы и что по ним катается такая тяжёлая штука которая делает бо-бо?? По автодороге не ведь не ходят в наушниках вдоль, а если и поперек - то смотрят?? Как, ну как можно не увидеть поезд?? Просто - надо не смотреть.
Элементарная безопасность в голове не отложилась - нахрена ты нужен???
Создалась ситуация - " Да, я виноват и глупый и неприспособленный для этой жизни человек, мне лень думать о последствиях, НО ты мне за это заплатишь"

Панамку кубовую приготовил. Начинайте.

З.Ы. Про пидбайкеров даже не говорите - это из той же серии идиоты, но хотя-бы деньги не требую как "пострадавшие"... Да, пассажиры могут. К сожалению.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества