Мы отменяем теорию Дарвина?3
Установлено, что в декабре 2025 года на станции Михайло-Чесноковская Забайкальской железной дороги грузовым поездом травмирован несовершеннолетний.Amur.life
В амурском паблике Gzt-sv уточнили, что подросток переходил железнодорожные пути в несанкционированном месте перед близко идущим поездом, будучи в капюшоне и в наушниках.Амур.инфо
Свободненский транспортный прокурор в интересах пострадавшего подростка обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.
https://dzen.ru/news/story/6a1476d2-f40d-5e1d-9ca5-3467f46aa...
Подробнее:
https://vk.com/wall-61560127_38126
И ведь это уже не первый случай!
Трагедия произошла в мае 2022 года. Утром по шпалам шагал ученик Харовской средней школы. Он был в капюшоне и наушниках - слушал громкую музыку. В это время и в том же направлении ехал тепловоз с вагонами, загруженными лесом. Увидев человека на путях, работник железной дороги пытался всеми силами предотвратить наезд: свистел в свисток, кричал, дал команду остановить состав, а затем спрыгнул на землю и пытался вытолкнуть подростка из колеи. Но все это не помогло: школьник оказался под вагоном - ему отрезало правую голень.
https://www.krassever.ru/article/zheleznaya-doroga-zaplatit-...
Когда случилось то, что идиотов (да, онижидети, ога!) стали так опекать еще и наказывать рублем по сути невиновную сторону? Висят знаки, говорят взрослые - понятно, малолеткам это просто цветовые пятна и звуки ниочём не говорящие.. Но, есть же понимание для чего лежат рельсы и что по ним катается такая тяжёлая штука которая делает бо-бо?? По автодороге не ведь не ходят в наушниках вдоль, а если и поперек - то смотрят?? Как, ну как можно не увидеть поезд?? Просто - надо не смотреть.
Элементарная безопасность в голове не отложилась - нахрена ты нужен???
Создалась ситуация - " Да, я виноват и глупый и неприспособленный для этой жизни человек, мне лень думать о последствиях, НО ты мне за это заплатишь"
Панамку кубовую приготовил. Начинайте.
З.Ы. Про пидбайкеров даже не говорите - это из той же серии идиоты, но хотя-бы деньги не требую как "пострадавшие"... Да, пассажиры могут. К сожалению.







