Все так возмущаются текущим беспределом, а лично для меня в стране не происходит ничего нового. Если бы гайки закручивали не так быстро, а в обычном темпе, никто бы особо возмущаться не стал. Раньше вы особо не возмущались не потому что в стране было меньше беспредела, а потому что вы сами были аполитичными. А теперь обстоятельства вас делают Политичными и вы начинаете замечать то, что происходило Всегда. И я не имею ввиду сво, его нельзя иметь ввиду, а то, что у людей, оказывается, есть права и что они наглым образом нарушаются и что так было всегда! Все мы люди, у всех есть мозг. Просто представьте следующие 10 лет такого пиздеца и сожмите их до одного года. Что тогда вы будете думать о своих базовых правах? На образование, жизнь, свободу? О президенте? Думайте и действуйте так, как будто вы уже прожили эти 10 лет. Не обязательно пропивать печень до цирроза, чтобы понять, что она вам была действительно нужна.
Что делать? Научитесь искать независимую информацию.
Вместо видео о голодающих\зажравшихся европейцах смотрите макроэкономические показатели. Например многие даже не осознают пропасть между бюджетами РФ и США (которые в общественном сознании, если не конкуренты, то где-то не очень далеко друг от друга) Сколько стоит жизнь в разных странах. Чем обеспечен доллар, почему инфляция в ЕС в разы меньше чем у нас?
В больших СМИ не верьте никому, в т.ч. мне. Учитесь добывать политическую информацию самостоятельно из независимых источников в печатном гугле. Вранье в рунете, особенно в видео формате, достигает 99% Смотрите инфу в маленьких китайских, австралийских, новозеландских газетах. Где угодно, где освещают события люди, которым на вашу страну насрать так же как и вам на них. Т.е. беспристрастно. Только так по крупицам вы узнаете правду и найдете тех, кто эту правду агрегирует и транслирует. В том числе читайте, что пишут наши беглые чиновники, когда им за это никто не платит. Поверьте, им есть что рассказать.
В общем, делайте выводы быстрее. Чувствую, что пикабу жить осталось недолго. Скоро это место зачистят от любого даже околополитического контента. По мнению власти, объединение людей вокруг чего бы то ни было - это угроза ее безопасности. Для них мы должны быть разобщены, запуганы, аполитичны и обезволены. Тогда нами проще управлять.