Max9965

Max9965

На Пикабу
Дата рождения: 20 декабря
1140 рейтинг 2 подписчика 1 подписка 7 постов 1 в горячем
10

Ответ Ricotta в «Можете кидать в меня тапки...»35

Какая разница кто верующий и как это определить? Как будто если мы точно определим верующего и точно определим его чувства этот закон станет легитимным? Есть статья за оскорбление чести и достоинства. Оскорбил хоть атеиста, хоть адвентиста - штраф 50-100к. Есть статья за разжигание межконфессиональной розни. Все остальное не законно.

17

Ответ на пост «Колорадская жаба»1

Что-то я тоже зафанател от жаб. Вот мое нейрохрючево

Перепонки просил сделать на руках! Сделали на ногах

Перепонки просил сделать на руках! Сделали на ногах

Показать полностью 1

Все уже давно забыли, но...

Запад развалил СССР, недружественен России. Почему все это время там хранились 300млрд долларов ЗВР наших с вами денег? Нам все время твердили об их ненадёжности, угрожали им ракетами "dead hand" и одновременно хранили у них деньги всей страны а так же имущество, семьи.. Хоть режьте меня, хоть бейте - у врагов самое ценное не хранят. Не бывает такого.

Я об этом многим говорил без особого успеха. Попробую и здесь. Многие уходят в защиту и начинают выдумывать нелепицы, чтобы не ломать прежнюю картину мира, типа: "Ну они же их заморозили, значит и были враги". А нафига тогда у врагов хранили деньги? Другие говорят "я не знаю" и живут себе дальше (не знаю как это у них получается). Третьи задумаются. А кем будете вы?

https://www.rbc.ru/economics/13/03/2022/622dd6ee9a7947081b63...

1066

Народ начал что-то подозревать2

Все так возмущаются текущим беспределом, а лично для меня в стране не происходит ничего нового. Если бы гайки закручивали не так быстро, а в обычном темпе, никто бы особо возмущаться не стал. Раньше вы особо не возмущались не потому что в стране было меньше беспредела, а потому что вы сами были аполитичными. А теперь обстоятельства вас делают Политичными и вы начинаете замечать то, что происходило Всегда. И я не имею ввиду сво, его нельзя иметь ввиду, а то, что у людей, оказывается, есть права и что они наглым образом нарушаются и что так было всегда! Все мы люди, у всех есть мозг. Просто представьте следующие 10 лет такого пиздеца и сожмите их до одного года. Что тогда вы будете думать о своих базовых правах? На образование, жизнь, свободу? О президенте? Думайте и действуйте так, как будто вы уже прожили эти 10 лет. Не обязательно пропивать печень до цирроза, чтобы понять, что она вам была действительно нужна.

Что делать? Научитесь искать независимую информацию.

Вместо видео о голодающих\зажравшихся европейцах смотрите макроэкономические показатели. Например многие даже не осознают пропасть между бюджетами РФ и США (которые в общественном сознании, если не конкуренты, то где-то не очень далеко друг от друга) Сколько стоит жизнь в разных странах. Чем обеспечен доллар, почему инфляция в ЕС в разы меньше чем у нас?

В больших СМИ не верьте никому, в т.ч. мне. Учитесь добывать политическую информацию самостоятельно из независимых источников в печатном гугле. Вранье в рунете, особенно в видео формате, достигает 99% Смотрите инфу в маленьких китайских, австралийских, новозеландских газетах. Где угодно, где освещают события люди, которым на вашу страну насрать так же как и вам на них. Т.е. беспристрастно. Только так по крупицам вы узнаете правду и найдете тех, кто эту правду агрегирует и транслирует. В том числе читайте, что пишут наши беглые чиновники, когда им за это никто не платит. Поверьте, им есть что рассказать.

В общем, делайте выводы быстрее. Чувствую, что пикабу жить осталось недолго. Скоро это место зачистят от любого даже околополитического контента. По мнению власти, объединение людей вокруг чего бы то ни было - это угроза ее безопасности. Для них мы должны быть разобщены, запуганы, аполитичны и обезволены. Тогда нами проще управлять.

Показать полностью
0

"Очень платная услуга" в стоматологии

Привет всем. Выскажусь на наболевшую тему в моем случае доведенной до абсурда. Начал реагировать зуб на холодное горячее. Его толкает зуб мудрости, вот он и болит. Сильно. Собираю волю в кулак, иду к хирургу в местную стоматологию в Мск. Он говорит: "Это не к нам. Ретинированный (покрытый десной) зуб мудрости удаляют в челюстно-лицевой хирургии госп. ветеранов войн." И назвал сумму - 20 тыщ. А вы тут на что? А мы только прорезавшиеся удаляем. Ну черт с ним. Захожу опять на "про докторов", захожу в отрицательные отзывы. Оказывается, чтобы удалить зуб мудрости по омс на "консультации" (просто так ты не придешь сразу и не удалишь) нужно госпитализироваться. А если без госпитализации, то стоит 20 тыщ.(в платной предлагали за 15). Развод понятен. Я на группе, не работаю, меня так просто не возьмешь. Но! В случае удаления по омс платная анестезия стоит 2400р. И тут я уже прихуел. Лидокаин 10 ампул в аптеке стоит 100 рублей! Вы меня извините, я из принципа такие деньги платить не буду за сраный лидокаин. Подозреваю, что там будет аж 6 уколов! А 6х400р(стандартная плата за 1 укол) это как раз 2400р! Гениально, правда?

Думаю, жалобы писать бессмысленно. Раз у них это платные услуги, значит все официально, по закону. Что планирую делать..

  1. Сначала буду давить на жалость. Я пенсионер, откуда у меня такие деньги? (И правда, откуда?)

  2. Затем подкуп - 500 рублей это все что у меня есть. (что я сжав зубы готов отдать)

  3. Угрозы. Я согласен на новокаин, но если в процессе операции мне будет больно, я попрошу меня зашить и иду писать заявление о неправильно оказанной услуге. Главный аргумент - мне больно, врач отказался меня обезболить.

  4. Есть мысль остаться и на месте разбираться с врачом. Мотивировать его на письменный отказ принимать меры по достаточному обезболиванию. Я уже видел как это работает у Сергея Земцова (отличный адвокат, ютубер и просто человек), но у меня может не хватить сил на "сканадал", т.к. дело это долгое. Психически я слабый человек. Инвалидность по психиатрии все-таки.

И все равно я не знаю, что делать дальше. Может после этого инцидента уже писать по всем инстанциям? Моя цель - стать неудобным пациентом до такой степени, чтобы главврачу захотелось от меня избавиться. Но я не знаю как это лучше сделать, а главное что в таких случаях реально работает. Как надоесть этим козлам?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества