Эх, яблочко, куда котишься?
Давно не ела яблок. А очень хочется. И не потому, что не могу себе позволить. Негде взять. Точнее, в магазинах большой выбор, разные названия и цены, но по сути все одинаковые, дубовые, без вкуса и запаха. Когда пытаюсь почувствовать аромат яблока в магазине, каждый раз начинаю паниковать - вдруг у меня снова ковид? Потому что запах не чувствую. Все генномодифицированные. В этом году в одном из выпусков "Разговоров о важном" детей знакомили с профессией ГМО-агронома: молодой человек с гордостью рассказывал, какие новые сорта он вывел: устойчивы к болезням, к насекомым, к изменениям погоды. Только этот молодой человек забыл добавить, что у этих яблок отсутствует вкус и аромат. Такими стойкими яблоками завалены полки магазинов. И раз завозят и завозят новые партии, значит их покупают. Вообще не представляю, как их можно есть.
Зашла сегодня, понюхала по яблочку из каждой коробки и подумала: куплю-ка я морковку, натру, посыплю сахарком, и будет мне счастье.





