NamelessStar

NamelessStar

За использование ненормативной лексики в комментариях буду блокировать. Извините, не терплю сквернословие и похабщину. Приветствую цивилизованное общение. Миру - мир, человек человеку - друг, товарищ и брат.
Пикабушница
в топе авторов на 467 месте
34К рейтинг 20 подписчиков 14 подписок 157 постов 42 в горячем
11

Полетала в аэротрубе

Подарили на ДР сертификат. За сутки до намеченного мероприятия пришло сообщение от фирмы: "Подтвердите полёт". Даже не сразу сообразила, о чём речь. Тоже мне - полет!) Шла абсолютно без настроения, т.к. много тараканов в голове. Думала - просто посмотрю, как дочь полетает (сертификат на двоих, муж и сын отказались). Плюс у меня больная спина. Опасалась, что там вся нагрузка на спину, и мне станет хуже.

Что в итоге? - Восторг щенячий. Летаю до сих пор. В плане больной спины - полное обезболивание с первого шага в трубу. Как я понимаю, наоборот, вся нагрузка со спины ушла во время полёта. Прошли сутки, до сих пор не болит. Странно, что врачи не прописывают людям при болях в спине полёт на аэротрубе😀. Ну и вообще, это так здорово - полетать. В общем, рекомендую.

236

Яркие краски июня

Кому-то покажется странным, но землянику я сегодня собирала впервые за свою, в общем-то уже достаточно долгую, жизнь. Просто никогда не встречала в таком количестве, чтобы унести с собой. Обычно сразу в себя😊.

Первые в этом году лисички

Первые в этом году лисички

Зеркальный? Поймали на комбикорм - на пшеницу с ароматом клубники не взял)))

Показать полностью 11
19

Обесценивание работы учителя

Серия Школьная жизнь

Работаю в обычной школе, где большинство детей не мотивированные, попросту слабенькие, но иногда встречаются звёздочки. В прошлом году один мой ученик стал призёром Всероссийской олимпиады шеольников, именно всероссийского уровня. На сайте школы выложили об этом статью и фотографии: вот он с директором школы, вот он с мамой. С учителем фотографию не выложили, хотя фоточка была. В самой статье фамилия учителя даже не упоминается, типа - оно само так получилось. На педсовете по итогам года директор так и сказала: готовили его не мы, благодарить нас не за что. Действительно, если ученик вошёл в сборную Москвы, готовят его уже в сборной те, кто имеет непосредственное отношение к олимпиаде. Хотя, наверное, когда-то именно учитель заинтересовал его предметом, привил интерес, развивал, мотивировал и пр. Ладно, мы люди не гордые. Не за что благодарить, значит, не за что.

В этом году у меня 7 человек сдавали ЕГЭ. Из них только трое - из профильного класса, остальные - из обычного, т.е. 2 часа в неделю, никаких консультаций и только с февраля - практикум. Из первых троих - двое мотивированных, третий - а вдруг сдам? В декабре по ЕГКР - 2, обещал начать учить, но практически так и не начал. Из оставшихся четверых двое мотивированных, но очень слабеньких. Учить историю начали только в этом году, когда выбрали её сдавать, хотя профиль класса у них другой. Ещё двое - а вдруг сдадим? 🤦‍♀️ Даже не буду говорить, сколько нервов и сил затрачено, чтобы начали делать хоть что-то. И всё равно не уверена была, что преодолеют порог. Пришли результаты ЕГЭ: двое - за 90 баллов, один - 70, далее 55, 51, 49, 45 (минимальный порог 32). Председатель методобъединения попросила меня предоставить анализ ЕГКР и ЕГЭ на заседании МО. Подготовила, открыла на доске. А на МО решила поприсутствовать директор. Посмотрела она на результаты и говорит:"Ну это ничего не значит. Нельзя делать вывод о работе учителя, когда предмет сдают семеро мотивированных детей". 🤷‍♀️

Хорошо, что она озвучила своё мнение на МО, где были учителя, знающие уровень мотивированности этих детей и объяснивших ей это.

А я думаю: "Ну не можешь ты найти пару добрых слов для учителя, типа "спасибо, Марьиванна, за работу", или хотя бы "вижу, Марьиванна, Вы постарались"". Но зачем публично обесценивать работу учителя? Вот какая у меня сейчас мотивация для работы?🤬

Показать полностью

Эх, яблочко, куда котишься?

Серия Кулинария

Давно не ела яблок. А очень хочется. И не потому, что не могу себе позволить. Негде взять. Точнее, в магазинах большой выбор, разные названия и цены, но по сути все одинаковые, дубовые, без вкуса и запаха. Когда пытаюсь почувствовать аромат яблока в магазине, каждый раз начинаю паниковать - вдруг у меня снова ковид? Потому что запах не чувствую. Все генномодифицированные. В этом году в одном из выпусков "Разговоров о важном" детей знакомили с профессией ГМО-агронома: молодой человек с гордостью рассказывал, какие новые сорта он вывел: устойчивы к болезням, к насекомым, к изменениям погоды. Только этот молодой человек забыл добавить, что у этих яблок отсутствует вкус и аромат. Такими стойкими яблоками завалены полки магазинов. И раз завозят и завозят новые партии, значит их покупают. Вообще не представляю, как их можно есть.

Зашла сегодня, понюхала по яблочку из каждой коробки и подумала: куплю-ка я морковку, натру, посыплю сахарком, и будет мне счастье.

А заодно ещё и с чесноком и майонезом сделала к картошечке.

Слаще морковки ничего не ела?) Когда-то ела.

Показать полностью 2
6

Юристы, проконсультируйте, пожалуйста

Дом в долевой собственности, доля выделена, имеется отдельный вход (когда-то это был отдельный дом, потом к нему с двух сторон пристроились соседи). Участок в личной собственности. Дом ветхий, нужно сносить или проводить реконструкцию. Пытаюсь продать, но возникли серьёзные сложности.

  1. Нет собственников среди соседей. Владельцы других долей умерли, их наследники на себя собственность не оформили. В выписке из ЕГРН другие собственники не указаны. Нотариус говорит, что в таком случае сделка купли-продажи невозможна. Можно только договор дарения оформить. Соответственно, потенциальных покупателей это пугает.

  2. Если нет собственников среди соседей, как оформлять снос своей части дома? У кого брать разрешение? Или в таком случае можно без разрешения?

  3. Можно ли как-то успокоить потенциальных покупателей, которые опасаются вступать во владение долевой собственностью? Чего они опасаются?

    Буду очень признательна за ответ.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества