Школьная жизнь
12 постов
12 постов
13 постов
30 постов
11 постов
13 постов
6 постов
5 постов
37 постов
6 постов
2 поста
4 поста
4 поста
Подарили на ДР сертификат. За сутки до намеченного мероприятия пришло сообщение от фирмы: "Подтвердите полёт". Даже не сразу сообразила, о чём речь. Тоже мне - полет!) Шла абсолютно без настроения, т.к. много тараканов в голове. Думала - просто посмотрю, как дочь полетает (сертификат на двоих, муж и сын отказались). Плюс у меня больная спина. Опасалась, что там вся нагрузка на спину, и мне станет хуже.
Что в итоге? - Восторг щенячий. Летаю до сих пор. В плане больной спины - полное обезболивание с первого шага в трубу. Как я понимаю, наоборот, вся нагрузка со спины ушла во время полёта. Прошли сутки, до сих пор не болит. Странно, что врачи не прописывают людям при болях в спине полёт на аэротрубе😀. Ну и вообще, это так здорово - полетать. В общем, рекомендую.
Кому-то покажется странным, но землянику я сегодня собирала впервые за свою, в общем-то уже достаточно долгую, жизнь. Просто никогда не встречала в таком количестве, чтобы унести с собой. Обычно сразу в себя😊.



Зеркальный? Поймали на комбикорм - на пшеницу с ароматом клубники не взял)))
Работаю в обычной школе, где большинство детей не мотивированные, попросту слабенькие, но иногда встречаются звёздочки. В прошлом году один мой ученик стал призёром Всероссийской олимпиады шеольников, именно всероссийского уровня. На сайте школы выложили об этом статью и фотографии: вот он с директором школы, вот он с мамой. С учителем фотографию не выложили, хотя фоточка была. В самой статье фамилия учителя даже не упоминается, типа - оно само так получилось. На педсовете по итогам года директор так и сказала: готовили его не мы, благодарить нас не за что. Действительно, если ученик вошёл в сборную Москвы, готовят его уже в сборной те, кто имеет непосредственное отношение к олимпиаде. Хотя, наверное, когда-то именно учитель заинтересовал его предметом, привил интерес, развивал, мотивировал и пр. Ладно, мы люди не гордые. Не за что благодарить, значит, не за что.
В этом году у меня 7 человек сдавали ЕГЭ. Из них только трое - из профильного класса, остальные - из обычного, т.е. 2 часа в неделю, никаких консультаций и только с февраля - практикум. Из первых троих - двое мотивированных, третий - а вдруг сдам? В декабре по ЕГКР - 2, обещал начать учить, но практически так и не начал. Из оставшихся четверых двое мотивированных, но очень слабеньких. Учить историю начали только в этом году, когда выбрали её сдавать, хотя профиль класса у них другой. Ещё двое - а вдруг сдадим? 🤦♀️ Даже не буду говорить, сколько нервов и сил затрачено, чтобы начали делать хоть что-то. И всё равно не уверена была, что преодолеют порог. Пришли результаты ЕГЭ: двое - за 90 баллов, один - 70, далее 55, 51, 49, 45 (минимальный порог 32). Председатель методобъединения попросила меня предоставить анализ ЕГКР и ЕГЭ на заседании МО. Подготовила, открыла на доске. А на МО решила поприсутствовать директор. Посмотрела она на результаты и говорит:"Ну это ничего не значит. Нельзя делать вывод о работе учителя, когда предмет сдают семеро мотивированных детей". 🤷♀️
Хорошо, что она озвучила своё мнение на МО, где были учителя, знающие уровень мотивированности этих детей и объяснивших ей это.
А я думаю: "Ну не можешь ты найти пару добрых слов для учителя, типа "спасибо, Марьиванна, за работу", или хотя бы "вижу, Марьиванна, Вы постарались"". Но зачем публично обесценивать работу учителя? Вот какая у меня сейчас мотивация для работы?🤬
Давно не ела яблок. А очень хочется. И не потому, что не могу себе позволить. Негде взять. Точнее, в магазинах большой выбор, разные названия и цены, но по сути все одинаковые, дубовые, без вкуса и запаха. Когда пытаюсь почувствовать аромат яблока в магазине, каждый раз начинаю паниковать - вдруг у меня снова ковид? Потому что запах не чувствую. Все генномодифицированные. В этом году в одном из выпусков "Разговоров о важном" детей знакомили с профессией ГМО-агронома: молодой человек с гордостью рассказывал, какие новые сорта он вывел: устойчивы к болезням, к насекомым, к изменениям погоды. Только этот молодой человек забыл добавить, что у этих яблок отсутствует вкус и аромат. Такими стойкими яблоками завалены полки магазинов. И раз завозят и завозят новые партии, значит их покупают. Вообще не представляю, как их можно есть.
Зашла сегодня, понюхала по яблочку из каждой коробки и подумала: куплю-ка я морковку, натру, посыплю сахарком, и будет мне счастье.
Дом в долевой собственности, доля выделена, имеется отдельный вход (когда-то это был отдельный дом, потом к нему с двух сторон пристроились соседи). Участок в личной собственности. Дом ветхий, нужно сносить или проводить реконструкцию. Пытаюсь продать, но возникли серьёзные сложности.
Нет собственников среди соседей. Владельцы других долей умерли, их наследники на себя собственность не оформили. В выписке из ЕГРН другие собственники не указаны. Нотариус говорит, что в таком случае сделка купли-продажи невозможна. Можно только договор дарения оформить. Соответственно, потенциальных покупателей это пугает.
Если нет собственников среди соседей, как оформлять снос своей части дома? У кого брать разрешение? Или в таком случае можно без разрешения?
Можно ли как-то успокоить потенциальных покупателей, которые опасаются вступать во владение долевой собственностью? Чего они опасаются?
Буду очень признательна за ответ.
