33

Деконструкция ванили1

@Beati, #comment_392036690

В западных странах около 30% мужчин к 30 годам не имеют сексуального опыта вообще. В России этот показатель не меньше 20%, а скорее всего тот же, потому что Россия целиком в западном векторе.

А кто-то должен благотворительностью заниматься? Ловить девственников на улице и тащить в нумера?

Может всё таки им самим надо своё мышление и поведение менять, чтобы быть привлекательными в качестве мужчины? Выбирать человека для ухаживаний соответственно своему социальному и внешнему уровню, а если нет встречного интереса, спокойно принимать это и двигаться дальше?

70% ведь как-то справляются. А они не с другой планеты, с нашей же...

P.S. Вообще в природе норма, когда часть самцов в популяции остаётся не у дел, при этом всех самок разбирают (ибо они имеют дефицитарный ресурс в виде способности произвести на свет потомство).

Можно сколь угодно оскорбляться на механизмы эволюции, это не принесёт результата конкретно тебе...

@Murrmelade, #comment_361083427

Чел, да ничего не попробую. Так это работало всегда, так это работает и сейчас.

Современные исследования генетиков доказывают, что только 20% мужчин сумели оставить свое потомство. И именно благодаря этому простому эволюционному механизму мы с вами сейчас такие умные дискутируем в интернетике.

Так как самки всегда выбирали самого лучшего. Того, кто лучше их. На этом построена эволюция и весь современный мир. Рожали бы от первого встречного- так и жили бы в пещерах, и я и ты.

Кто максимально тратит ресурсы своего организма на продолжение вида, с риском умереть при родах, тот и выбирает, капиш?

@IrinaSingingBird, #comment_365376004

Капец, ты зануда!

Ну, давай по пунктам и жёстко:

1. "Девушкк-женшин" было написано просто потому, что я не знаю твой возраст. Если тебе за сорокет, то уж извини, но девушки до 20 - это уже не для тебя при твоих -то вводных.

Если тебе 20-35, то от 16 до 30+ пару найти вполне реально. Было бы желание.

2. Вопросом на вопрос: а в чем я не права? Вот ты, весь такой красивый, но с трудом закрывающий даже собственные потребности, девчонке - зачем? Вместе должно быть лучше, чем одному, правда? А девушки - существа, требующие затрат. И чем больше, тем лучше.

3. Если твой уровень достатка для тебя - потолок- тут без вариантов. Если есть перспектива - есть шанс. Ибо деньги, с момента их изобретения - единственный показатель успешности и конкурентоспособности самца. Не красивое тело, не длинный хвост, а именно деньги. А любая самка, в том числе и самка человека, чисто инстинктивно выбирает в качестве отца будущего потомства - наиболее успешного. И ты можешь сколько угодно рассуждать о продажности и завышенных требованиях девушек, инстинкт никто не отменял.

"Честность - лучшая политика." (с).

44
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины: выбирают лучших.


Лучшие: воруют, обманывают, проворачивают мошеннические схемы, чтобы стать лучшими как можно быстрее. В том числе засчет женщин.


Женщины: бля, это все патриархат виноват:)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с точки зрения "пещерных инстинктов" получается, что самец, успешно обходящий правила, плюющий на правила, является стратегически более перспективным, потенциально удачливым ("фартовым", хах). А пай-мальчик - наоборот, выглядит слабаком, который подчиняется правилам, навязанным сильными самцами.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

И давно ли люди отошли от принципа общинной жизни в глобальном понимании? Практически любой рабочий поселок при заводе в советское время, любое село с колхозом, любая китайская деревня, любой кишлак и аул - все устроено по общинному принципу, а для спокойной жизни общины принцип "20% мужчин осеменяют 100% женщин" нифига не подходит, потому что тогда 80% мужчин не будут работать в поте лица и содержать чужих женщин и детей. Именно в эту картину мы сейчас и вкатываемся, и Китай тоже. У любого общества бывают периоды "бутылочных горлышек" по мужской популяции, обычно это происходит после войн. В нормальные времена вся "община" заинтересована распределить и закрепить женщин практически за каждым работоспособным мужчиной - чтоб он подчинялся, был замотивирован и не сбежал за легкой жизнью, чтобы женщина была застолблена и не крутила юбкой перед мужчинами, создавая конфликты, чтоб дети были накормлены и имели крышу над головой. Повторюсь, так было практически все время, именно поэтому у людей по-умолчанию в качестве нормы есть установка, что каждый должен жениться и завести детей. Не "попасть в 20%", а сделать то, что всегда делали почти 100%. И только потому, что сейчас для старого сценария нет условий, у людей есть болезненные переживания "да как же так, да что же я, да ладно уж, возьму с пробегом и детьми, лишь бы не быть хуже других, да ладно, буду все деньги отдавать с трех работ за доступ к телу, чужих буду воспитывать, на все буду соглашаться", а этих других-то уже и нету, на кого принято оглядываться.


Просто представьте себе любую ситуацию с проходным порогом в 20%. Пусть это будет сдача норм ГТО, поступление в ВУЗ, талоны на повышенное питание или что угодно еще, вероятность неудачи в 80% формирует совершенно другую психологию участников - половина забъет хрен изначально, еще четверть сольется без особых переживаний. Сейчас да - примерно такое поколение молодых мужчин по отношению к женщинам и сформировалось, но раньше, обозримо раньше - лет 10-15 назад, большинство было готово жестко оленить, прогибаться, оплачивать рестораны, и терпеть что угодно вплоть до измен, потому что шансы на секс и семью были вполне реальными

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую сам себя:


Где они, твои "на своих"? Почему не на стройках, заводах, почему уже не только в здравоохранении, но и в МВД тренд недобора, почему прямо тут молодые доктора хвалятся, как сваливают в ИТ? Если по-твоему остро не хватает расстрелов и посадок, где "комиссары в пыльных шлемах"?


Я тебе скажу - им нахер не впало идти что-то решать или вкалывать в своё активное время, они видят реальность и ищут лучшей жизни здесь и сразу, а если им дадут власть, они станут такими же оторванными от народа чинушами, что и теперешние, разве что ещё более радикальными соцдарвинистами - куй железо, пока горячо, время идёт, завтра конкурентное преимущество может пропасть, наворуй, заведи бабу, пусть родит за рубежом и купи там недвигу, а ноющее быдло пусть гниёт - ты-то сам теперь не быдло, а атлант.

Российская социология не подтверждает у подавляющего числа россиян желания увидеть своих детей на заводе. Вот недавние данные из исследования «Платформы» по среднему специальному образованию. Большинство россиян хотят видеть детей в банках, на госслужбе, в IT-отрасли и т.п. В числе больших желаний есть только нефтегаз, но это всё же не классический завод со станками.


Мне кажется, что истина где-то посередине. Часть россиян – видимо, пожилых, с невысоким уровнем образования, вне крупных агломераций – и вправду мечтают о заводской жизни. Только своих близких родственников они там не хотят видеть, «пусть кто-то другой стоит за станком».


С той же проблемой столкнулись в США, фиксировали их социологи. Американцы из глубинки тоже мечтают о реиндустриализации, чтобы заработали заводы и шахты в «ржавом поясе». Но сами идти на заводы не хотят – даже реднеки и хилбилли. Недавно приводил пример, что тайваньцы не смогли набрать 5 тыс. американцев на завод микрочипов, который они построили в штате Аризона, и вынуждены были завозить работников с Тайваня. Заводы «Боинга» в Сиэттле тоже теперь нанимают рабочих из Восточной Азии, потому что местные мужчины не хотят идти на завод.


Мы знаем, что низовая часть Системы РФ держится на женщинах возраста 50+ [тот самый решающий электорат, который выбирает власть]. И я бы на месте социологов задал этим женщинам такой вопрос: вы бы хотели, чтобы ваш зять был рабочим? Думаю, процентов 80 ответят – нет. Потому что от социологов мы знаем, что женщины хотят сейчас как минимум ровню и ещё лучше – мужчину статусом повыше. Но муж-рабочий означает, что его жена должны быть уборщицей или сортировщицей овощей на складе, чтобы муж в таком случае оказался выше её статусом? А если молодым женщинам задать вопрос про мужа-рабочего, думаю, отрицательных ответов будет процентов 90.

https://t.me/tolk_tolk/27785

...врачи и работяги, даже правоохранители всё ещё нужны и пару поколений будут, даже если заводы будут автоматизироваться/роботизироваться так же споро, как в Китае - роботизировать всё пока слишком сложно и неэффективно. Люди (мамочки в первую очередь, и я могу их понять, ведь именно они и создают детишек, "из себя самих") всё ещё надеются втолкнуть детишек во что-то ресурсное и престижное, - "каждый сам за себя, пусть на общество чьи-то другие дети работают".


...Всё решает демотивация средних и ниже мужчин. Потому что роботизация и автоматизация не успевают заменить мужчин на большинстве работ по обеспечению инфры и социалки в течении ближайших пары-тройки десятков лет. Даже если завтра уже даже в провинции мясных заменят на цифровых в уборке улиц, доставщиков, дальнобоев и такси.


Грубо и условно - средний молодой работяга в Союзе шёл на завод пахать и идти по рабочей стезе, потому что знал, что это не снизит его шансы на схождение с молодой средней женщиной. Его всё устраивало. Теперь это не правило, а исключение. И точно так же с госврачами, учителями, силовиками.


Со всеми вытекающими - аульные ребята нас, кяфиров, за людей не считают.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же лучшего выбрала? Или лучшего из доступных, а потом запустилась следующая итерация подбора лучшего варианта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен (статистику не предоставлю), что среди набирающих популярность аргументов будет "он не хотел расти", "он был неамбициозным". Это в частности.

А другой, не ресурсно-статусный вариант - смогла захомутать доминантного/красивого, но не смогла прогнуть. Или наоборот, прогнула и теперь не нравится то, во что превратила. Или изначально рассчитывала, что симпатичный станет доминантнее, но он остался таким, как есть - а нафига ему стараться для средненькой.


Тем более, что медиа забиты образами более успешных, красивых, доминантных самцов, а значит сравнение непрерывно транслируемого в мозг видеоряда не в его пользу.

показать ответы
сволочь, но честная
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть!

То есть, искусственно отбирать носителей "нужных" генов - норм, а когда это происходит естественным путем - не, это бабы плохие, не выбирают нас, нищих гениев?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если решающая, задающая часть общества по факту практикует евгенику, тогда стОит наконец вывести её из тени и уже коллегиально и профессионально решать, какие люди реально нужны, поскольку полезны обществу, а не поощрять абсолютно асоциальный и ведущий к краху цивилизации пещерный инстинктивный отбор.


Если мои гены - "так себе", пусть приведут значительные и весомые (не силовые и принудительные, а научные, неоспоримые и рассудительные) аргументы в пользу системы, которой я при этом должен быть высоколоялен и предан. Убедят, - нивапрос, буду работать на такое общество на совесть, ибо это будут люди, система, которых я ценю и желаю будущего.

Ты же предлагаешь плодить маргиналов, олигархов, темщиков, мошенников, хапуг, безответственных мудаков, бабуинов и прочих паразитов, живущих за счёт и в ущерб обществу.


Просто потому, что рожающая часть общества инстинктивно, животно при прочих равных предпочитает их гены.


Просто скажи "зачем", как если только не для разрушения общества, что мы уже видим сейчас по демографии всех стран евроцивилизации.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, современные мамзели при прочих равных и чаще оценят парней с жоповозками, чем без.

Ты так пишешь, будто это что то ужасное, в стиле ох уж эти женщины - любят комфорт! Машина это всегда плюс. Тут не вопрос "доминантности", хотя ее притянуть можно. Тут вопрос комфорта, удобства, достатка.


На этапе знакомства например это заехал после работы, в ресторанчик отвез, потом домой привез. Или на выходных куда то в интересное место свозил.


Да, можно на такси, можно на общественном транспорте, но такого вайба не будет.


Значит ли, что у мужчин без машины нет шансов? Конечно нет, это просто один из множества возможных плюсов.


Парню без машины труднее показать свою состоятельность и ему недоступны многие опции или доступны в кривом/обрезанном виде.


Про то что в семейной жизни машина очень полезна даже говорить не стоит. Там отдельная тема.



Так и с отношашнями.

Но и гемора много, забот, вкладываемых усилий, прежде чем оно действительно выйдет на бОльший плюс, чем минус.

Я скорее про уровень ожиданий писал, возможно более доступные варианты вполне достаточны...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пишу, что мне это не надо. И если завтра жоповозки выдавят у большинства городских жителей, я просто не замечу, хе-хе. В рассмотрении привлекательности мужчины в глазах женщины это всегда вопрос доминантности, понту перед грибницей - "твой избранник не имеет даже такого мизерного маркера статуса, как более-менее нормальная жоповозка? Что, не могла получше найти?!" - это будет немой или прямой вопрос. Но скорее она (подавляющее большинство) заведомо сама себе его задаст внутренне.


Шансы есть, но они кратно снижаются - найти такую женщину, чтобы при своей тебе привлекательности ещё и закрыла глаза на отсутствие у тебя жоповозки, сложнее при прочих равных. Пока считается, что это "необходимый атрибут базового комфорта". Вот как только это будет атрибутом высших чинов и высокого достатка, тогда да, можно будет сказать, что для среднего (по ресурсам/статусу) мужчины в глзах женщины должно быть пох.

Парню без машины труднее показать свою состоятельность и ему недоступны многие опции или доступны в кривом/обрезанном виде.

Да.

Я скорее про уровень ожиданий писал, возможно более доступные варианты вполне достаточны...

Выражайся в прямом и конкретном смысле, пожалуйста. Не надо меня жалеть.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

в продолжение к комментарию с быть собой и уступки


я к тому, что совет "быть собой" оч плохой )

быть собой для "проблемных людей" = быть одиноким, да и не для проблемных, зачастую из людей не самое лучшее лезет


кстати на тему отношений недавно хорошую мысль слышал, вот только не помню от кого что то вроде - отношения нужны, что бы понять, что тебе нужно от отношений.


Т.е. человек без нескольких пусть и не продолжительных, но каких никаких отношений банально не знает, что для него реально важно - действительно ли это внешность или совместные хобби, может качественный секс или кастрюля борща... а может банально, что бы кто то спросил как у него дела


т.е. без проб и ошибок никуда


сразу вспоминаются женщины психологи с их забавным вопросом "а зачем тебе отношения?" вот реально, когда опыта общения никакого мало того, что это грубый вопрос, так он банально ставит в ступор

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужна жоповозка, чтобы понять, что мне не нужна жоповозка. Так и с отношашнями.

Но также я знаю, что с жоповозкой удобнее, комфортнее, больше степеней свободы и т.п.


Но и гемора много, забот, вкладываемых усилий, прежде чем оно действительно выйдет на бОльший плюс, чем минус. Кстати, современные мамзели при прочих равных и чаще оценят парней с жоповозками, чем без. Она как-будто продолжение твоей доминантности, а если её нет, то твоя доминантность сходу под вопросом.


Но я бы предпочёл левитацию и/или телепортацию.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно приводил пример, что тайваньцы не смогли набрать 5 тыс. американцев на завод микрочипов, который они построили в штате Аризона

В этом примере самое главное то, что тайваньцы пришли в США со своей ебанутейшей азиатской манерой работы, азиатским начальством и весьма низкими зарплатами. С таким подходом они действительно не нашли почти никого, кто согласился бы там работать — дураков нет терпеть такие условия

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за относительно тучные годы, когда производства были перенесены в периферию, в ядре раздувался финансовый сектор, за ним ИТ и услуги, пузыри высоко и среднеоплачиваемых занятостей, а также вес пособий, местная рабочая людва привыкла к хорошим оплатам, "а если нет, я лучше пойду пинать херы за долю малую и/или самозанятость".


И теперь, когда надо перенести производство из Азии обратно в Полтаву в ядро, ридну вильну Омэрыцю, в моменте нужно слишком сильно мотивировать специалистов (а не чернорабочих, которых можно было бы легко набрать среди латиносов). Слишком сильно, это неоправданно (для нанимающей стороны) в этот же самый момент. Возможно, им придётся тщательней поскрести по бедным странам.


Другой вопрос, что этот момент тоже временный, чисто на момент пусконаладки, я думаю, пройдёт меньше десяти лет и на этих заводах пойдёт обвальное сокращение ввиду автоматизации-роботизации-иизации. Если, конечно, не форс-мажор внутри Штатов в то же время, но я думаю, что для территорий и транспортных артерий заводов будет удивительное "водяное перемирие" в тот же момент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, что мирная религия даёт решение : многожёнство
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это когда и пока есть возможность сливать избыток непристроенных мужчин активного возраста - например, направляя в либеральные регионы, где они могут рассчитывать на благосклонность кяфирок и/или мягкость/отсутствие наказаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже дорогая проститутка по итогу обойдется дешевле "порядочной" девушки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И в то же время любая пикабушница:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паразиты опять пытаются выдумать оправдания.

Хотя отсутствие секса до 30 - уже выбор, а не случайность. Даже с пособий можно было накопить на продажную. Или на день рождения выпросить. Значит сам не хочет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет проблем с продажной, если соотношение (качество услуги)/цена будет на высоте, а вероятность плохих побочек - исчезающе мал.

А это возможно при легалайзе.

Иначе слишком накладно копить, чтоб купить сомнительного качества и сервиса, да ещё и трястись, чтоб не подцепить проблем (криминал/ЗППП).

И дальше ходить за условную половину месячного заработка один-два раза в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

А что там с генами? Что с размножением?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у всех, в том числе не-инвалидов - если есть противопоказания (высокая вероятность рождения ребёнка с критичной патологией), запрет такой паре заведения потомства. Тут вопрос научного подхода. Что-то вроде развития этой идеи https://govoritmoskva.ru/news/397843/

В Башкирии предложили заключать браки лишь при генетической совместимости партнёров

Мы всё-таки комитет по здравоохранению, мы общаемся с генетиками, врачами, учёными. Мы говорим о повышении рождаемости, есть же другая сторона, когда дети рождаются больными, связано с генетикой. И предложение было от отдельных врачей. Просто я задумался, насколько это будет правильно и этично — всех, кто собирается заключить брак, попросить предоставить в ЗАГС справку, что молодой человек и девушка совместимы генетически, чтобы у них рождались здоровые дети. Обязать. И без этого их не расписывать

Или вариант, как скоро возможности генной инженерии и медицины позволят исправлять, например, проблемные участки, чтобы даже люди с врождённой патологией смогли производить гарантированно здоровое потомство.


Или вариант, при соблюдении определённых условий выход таких людей (инвалидов, не-инвалидов, желающих попытать счастье "паприроде") из общества вовне - в иную юрисдикцию, какие-то коммунны, отдельные автономные общины и т.п.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

текст про "зачем ты девушке, если едва закрываешь свои потребности", всегда радовал.

Хотя мужики, в принципе, дамам спасибо должны за него говорить - сразу понятно, что ты тёте не нравишься, и она готова (может быть) только за деньги. Дальше сам решай.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя мужики, в принципе, дамам спасибо должны за него говорить - сразу понятно, что ты тёте не нравишься, и она готова (может быть) только за деньги.

Именно. Честно-откровенно. Главное, чтоб мужчины массово были ориентированы именно на такое восприятие по умолчанию: "А, ну раз вопрос денег, значит ловить нечего, досвидос", а не "значит, мне всего лишь надо соответствовать, то есть начать заколачивать бабло, и тогда она будет моей!"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, как это вообще пересекается со сказанным мною выше...


Вы хотите перевести разговор в то русло, что идет сознательное отстранение "работяг" (в широком понимании - всех многочисленных малооплачиваемых винтиков) от процесса воспроизводства в угоду замены их на ИИ? Типа они исчезнут в текущем поколении и не воспроизведут себя как класс в обществе?

Ну, возможно. А что поделаешь, эпоха некрепких семей и повторных браков создала невиданное доселе многообразие генетических комбинаций и отбор тут - как жатва, кто подходит и востребован для новой эпохи, тот и пройдет.


Или же вас смущает замещение мигрантами? Я бы мог высказаться на эту тему, но тут не обойтись без оценки этнических качеств, шовинизма тобиш, а это нынче порицаемо. Поэтому оставим этнический вопрос

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сознательное - со стороны наших маленьких евгеничек. Глобальных мальтузианцев пока выведу за скобки, чтоб не усложнять картину излишне.


Мой тезис как раз в том, что не успевает автоматизация и "ИИ"-зация замещать условных работяг. Всё ещё нужны. А их уже как демотивирует часть общества, так и сокращает поголовье на следующее поколение, которое тоже по-хорошему должно бы быть воспроизведено, ввиду не успевающей автоматизации.

отбор тут - как жатва, кто подходит и востребован для новой эпохи, тот и пройдет

Нет. [Вздыхая с укоризной] Проходит слишком много вредных для общества людей и, одновременно, слишком много полезных людей отсеивается, демотивируется. Это уже проблема, но станет настоящей проблемой уже через 10-15 лет. И эта сегодняшняя швабода приведёт к необходимости завтрашнего ужесточения. То есть нынешние поколения наслаждаются швабодой за счёт комфорта, безопасности, степеней свободы следующих и самих себя (в старости) в том числе.


В абстрактной иной этнопринадлежности проблем нет, если бы не слишком большая концентрация в неких этносах отказывающихся ассимилироваться (ввиду избыточной примативности и свойства организовывать криминогенные этносообщества), принимать местные правила и нормы за исключением каких-то небольших этнических особенностей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что некоторым таки похуй на деньги). Кто-то предпочтёт красивое тело и мордашку (может и не на всю жизнь, что чаще бывает, а может и на всю), а кто-то предпочтёт человека по душе - и живут они скромно вместе, звёзд с неба не хватают. "Ресурсных" мужиков - 3-4%, даже если каждый из них по 3 женщины себе заимеет (что далеко не каждому надо, кстати, некоторым и одну даже не надо) - они от силы 10% женского населения перекроют. А оставшиеся 90% либо живут мечтами о прЫнцах, либо живут обычную нормальную жизнь и не греют себе голову о замках из песка и перламутровых кайенах.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, предпочтёт даже в браке с богатиком родить от доминанта и/или красавчика. Особенно если богатик проявляет непростительную мягкость и наивную слепоту.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

статистика на то и статистика, что учитывать как пики, так и провалы
и если она раз за разом показывает что у женщин отношений больше чем у мужчин, то есть только один вариант: то что женщины считают отношениями, мужчины таковыми не считают. точка. но это совершенно не то что обсуждали комментаторы к статье о том что бабы ебутся, а мужики нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы (в среднем, в большинстве) действительно будут ебаться, даже когда мужики в среднем, в большинстве вообще могут оказаться не у дел.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только не сильными самцами, а своими матерями

, воспитательницами и учительницами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но для инстинкта выглядит всё именно так - сверху (от вожаков, авторитетов стаи) спускаются правила, а кто их блюдёт - слабоват.

1
сволочь, но честная
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига мне шариат? Захочется мне в групповушке поучаствовать - я это и так реализую. Законом, кстати, не запрещено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показательно, что ты даже не попыталась отрицать то, что по факту приписала мне не моё мнение. Или извиниться. Осознаёшь, но упираешься, забавно.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера сейчас рожать то ? Условия все хуже и хуже.. живите для себя да и все.. вот устроили балаган ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины не могут рожать, просто напоминаю, вот уж балаган, предъявлять мужчинам желание/нежелание рожать.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Если самка выбирает самого лучшего, зачем она с ним разводится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже выбор самкой самца не подразумевает окончательности и бесповоротности. "Каждый, кто не первый..." (с).

показать ответы
сволочь, но честная
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем мы не правы?

Естественный отбор никто не отменял: омежки либо размножаются с омежками, либо не размножаются вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с тобой я бы поспорил про столь исключающе значащую важность денег, но если брать по принципу суперпозиции (наложения, совокупности факторов) ты не то чтобы не права, ибо при прочих равных ресурсы - тоже фактор полового отбора. Сейчас не СССР.


Вообще-то как можешь видеть, я нигде не написал в посте, что кто-то не прав.


А вот насчёт этой твоей реплики я поспорю - омежки не размножаются с омежками. Женская гипергамия не даст, хе-хе. Эухеника и всё такое, как грится.

0
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что ты всё опять усложняешь. по итогу все всё равно оказываются с партнёрами, просто у кого-то их больше и можно поиграть в секс в большом городе, а у кого-то 1-2 за всю жизнь. но это связано всё же с тем, что те мужики, которые выделяются показателями, могут себе позволить поебать ту, поебать другую. по факту это не столько выбор баб, сколько выбор мужиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все всё равно оказываются с партнёрами

Где же "все", когда эпидемия мужского одиночества, тренд на всё бОльший возраст мужской "девственности" в разгаре, просто напоминаю.


Недалёкие писаки перекладывают этот факт на сознательный выбор мужчин. Но это именно выбор (всё возрастающего числа, возможно уже большинства молодых) баб при отсутствии соцдавления, ограничений и всепроникающих соцмедиа с повесткой. Что приводят к свободе их полной и безоговорочной гипергамии: она лучше будет одна или в гареме топича (ресурсно-статусного и/или физического), чем с обыкновеном. Потому что не станет принуждать себя терпеть то, что ей на самом деле никогда не было интересно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, видел график возраста потери девственности у мужчин в зависимости от IQ.

Он весьма своеобразный был. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При прочих равных сильно развитые мозги сильно мешают мужчинам быть сексуально привлекательными. Это же и есть та самая низкая примативность.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

несексуально активные - это как?


зы - сколько у вас было сексуальных партнеров?

- трое, остальные так себе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хухлоперевод, цифроболван постарался. Переводит как могёт.

1
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть жена, зачем такой пост?)

Поясню. Это как законы физики. Им от вас "требовать" ничего не надо, они существуют независимо от вас. Будете им подчиняться - получите бонусы. Не будете - ну, это ваши проблемы. Вот с обществом примерно так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это так работает, что если и когда большАя часть общества демотивируется от общественного участия к чисто шкурным интересам, то вы лично в итоге недополучите инфраструктуры, соцобслуживания и безопасности. Это ваши лично и государства в целом проблемы, что теперь недобор качественных кадров в МВД, Минздрав, Минобр, МО, реальный сектор и оборонку, даже если у вас лично [пока] хватает денег на частные клиники, школы или даже охрану.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там например интересная таблица со средним количеством партнеров за жизнь есть. По ней практически в большинстве стран число партнеров у женщин в половину или чуть меньше половины больше чем у мужчин. РФ кстати почти лидирует в списке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, я проглядел, что можно скачать полную статью, а не аннотацию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.researchgate.net/profile/Kevan-Wylie/publication... Вот нашел наконец почитай исследование, думаю будет интересно тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-будто бы всё достаточно очевидно

Три из пяти человек согласились с тем, что секс важен для них, при этом почти каждый третий полностью согласился с этим утверждением. Секс важен как для мужчин, так и для женщин и остается важным по мере старения людей. Шестьдесят девять процентов респондентов согласились с тем, что секс — это удовольствие и что они получают от него удовольствие. Две трети согласились с тем, что «хорошая сексуальная жизнь — важная часть жизни», при этом треть полностью согласилась. Кроме того, 56% несексуально активных людей согласились с этим утверждением. Две трети согласились с тем, что «секс полезен для вашего здоровья и благополучия», при этом треть полностью согласилась. Пятьдесят три процента несексуально активных людей также согласились с этим утверждением. Вывод: Секс важен для людей и способствует их общему благополучию.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

за деньги тоже вариант, почему нет. Веками так жили, ничего нового. Но да, стоит смотреть на вещи реально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги открыто - я за легализацию фей. Почему в нашем обществе, допустим, люди, с детства имеющие патологии (например, инвалидность, какие-то критичные физические недостатки), осложняющие/не позволяющие им иметь интим, должны страдать от отсутствия удовлетворения естественных потребностей? Это, кстати, не только мужчин касается.


Насколько помню, в какой-то из стран Старой Европы есть (или был) даже административно организованный доступ инвалидов к феям (допустим, несколько раз в месяц, точно не помню).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

это не "бабы будут ебаться часто", это "бабы будут ебаться равномерно по популяции", а мужики - неравномерно, т.е. один выебал трёх, один десять, а пятеро дрочат на журнал "колхозница"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в игровом виде предложил фигуральную терминологию, - заведомо гиперболизированную, я подыграл - высказался в твоей системе координат, теперь меняешь на фигуральную с дифференциацией.


Сразу надо было предупреждать, что крючкотворец, разговор был бы иной.

это совершенно не то что обсуждали комментаторы к статье о том что бабы ебутся, а мужики нет

один выебал трёх, один десять, а пятеро дрочат на журнал "колхозница"

Поймите, не может у полной суммы баб быть больше ёбли чем у полной суммы мужиков

Тогда давай без метафор и в прямой форме задекларируй тезисы, которому и которым оппонируешь здесь. Ибо вот же у тебя двое ебут тринадцать, а пятеро дрочат, а не ебутся, то есть именно "бабы ебутся, а мужики нет".


Что до "суммы ёбли", - если статистика о количестве партнёров, то это не "сумма ёбли". Однако уже даже просто количество партнёров засвидетельствует тенденцию, что "сумма ёбли" скукоживается вокруг малой части мужчин - "бабы ебутся, а мужики нет".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так женщинам сейчас то что с этого?


Ща они могут жить в своё удовольствие, а вы предлагаете какие-то непонятные лишения, результат которых не виден в рамках небольших периодов времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Либо швабода заведёт в терминальную стадию, либо левиафан вдруг проснётся и наведёт какой-то жёсткий порядок принудительно и малоразборчиво. В каждой отдельно взятой стране свой левиафан.

0
и колобок с вами.
Автор поста оценил этот комментарий

там. "я против евгеники когда будут решать за меня, но я за евгенику если решать буду я".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где в той цитате или ином моём комментарии/посте "тройное лицемерие и четверные стандарты.", я спрашиваю? Вы не понимаете вопроса?

показать ответы
0
и колобок с вами.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, не встречал моей позиции, но для меня евгеника - не харам. Есссно не в значении наглов, амеров и райхолюбов. То есть с большими "но".



Я - за евгенику,

прекрасное. тройное лицемерие и четверные стандарты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да платный секс тут не при чём, хотя да, легализация была бы полезной. Прост сколько женщин вышли замуж "потому что богатый" или "хозяйство справное"? Кто бы ни принимал решение - они или их опекуны. Это нормальная тема, только томящиеся пейсатели да современные инфлюэнсеры сделали брак по расчёту типа фу. Не фу это нифига.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о браке по расчёту - не проблема.

Однако, вторая сторона (статусные мужчины) хочет быть обеспечена правами, а не только лишь обязанностями, как сейчас. Особенно правами на потомство, чтобы первая сторона не могла ущемлять/шантажировать. А также на обеспечение лояльности.

Процитирую сам себя:

Слышал, в Китае, в связи с тем, что мужчине семье женщины надо выплачивать большой калым, с будущих жён состоятельные мужья требуют медкарту о фертильном здоровьи. И если мамзель слишком рано и много скакала по мужлам искала себя и развивалась, то медбаза так или иначе зафиксирует и предъявит фактор износа, даже если она потом восстанавливала "невинность" и залечивала болячки.


Я так думаю, что в ближайшем будущем будет особый дорогой сервис для богатых, который по цифровому следу в датацентрах цифровых гигантов типа гугли будет выдавать интересующимся информацию о мамзелях претендентках (вплоть до количества её половых партнёров), а также по особому договору сторон станет следить за ней в браке/партнёрстве, когда её благоверный не рядом. Через личный дурофон/иное индивидуальное устройство (часы, браслет, имплант), с которым нельзя будет расставаться без разрыва договора, и/или сторонние устройства - других людей и организаций.


Для середняков если и будет, то что-то попроще. "Лайт-версия".

...думаю, через пару десятилетий, ещё до массового вживления дурофонов, будут уже сервисы специальные, которые по цифровому следу станут платно выдавать списки половых связей на запрашиваемую женщину. Оно, мало того, что влияет на её фертильное здоровье, так ещё и на устойчивость отношений и сильно характеризует поведенческие. А по особому договору с самой же претенденткой станет следить за ней в браке/партнёрстве, когда её благоверный не рядом. Богатеи позаботятся о своих инвестициях.

То есть, захотела связать жизнь по расчёту - изволь изначально соответствовать высоким требованиям, затем подписать и блюсти контракт "обеспечения лояльности". Находясь в браке нарушила с "продавцом кукурузы" - вылетела без содержания, детей, а возможно даже со штрафом. Никаких "вагине сердцу не прикажешь, мне нужно было развеяться".

0
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки, давайте разделять общество и государство.
Обществу выгодно, чтобы поддерживался порядок. Но в общем и целом оно - структура саморегулирующаяся, если кто-то будет нарушать, он просто дубинкой по темечку от соседа получит, вот и вся недолга.
Все вышеперечисленные структуры - это часть государственного регулирования. И вот тут тот же конфликт, как у альтушек с госуслугами. Насильно загнать нельзя (хотя с медиками уже пытаются провернуть), а на сделать эту грязную работу привлекательной для индивидуума денег не хватает в бюджете. Выход там, кстати, в иишне на большинстве "рутинных" операций, будет дешево и быстро. Я уже ванговала, что в школе через лет 5 будет один дежурный взрослый на класс, который чисто туловом если что между детьми встанет, а обучение и контроль поведения на нейросетку скинут.
Вопрос в том, что будут делать кожанные, когда этот государственный дешевый и быстрый социальный лифт прикроют... Вот это будет интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте отделить общество от государства. Государство - это конкретные люди, часть общества.

если кто-то будет нарушать, он просто дубинкой по темечку от соседа получит, вот и вся недолга.

Это просто смешно. Детский сад.


Ваша проблема в том, что жить, воспроизводиться, предоставлять людям инфру, мед, правопорядок, образование, оборона нужны прямо сейчас, а не "когда-нибудь, в теории может быть какая-то часть будет заменена немясными болванами".


Вот с учётом этой вводной попробуйте подбить своё умозрительное уравнение, при условии, что мясные уже демотивируются в большом количестве, а я посмотрю, как вы справитесь.

показать ответы
1
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, у вас в голове немножко путаница между "обществом" и "государством".


Общество лояльности не требует. Или вы лояльны к обществу, или оно на вас плевать хотело с высокой колокольни. Вспомните, например, как "лояльно" общество к реидивистам и психически больным, которые дефолтно нелояльны к остальным людям. Нелояльность общества лишает вас социальной поддержки (не берут на работу, избегают общения, не поддерживают "по человечески"), и сколько детенышей вы наплодили до получения статуса "нелояльный", вообще никакой роли не играет.
Государство - на уровне лозунгов лояльно к любому гражданину (для тех же реидивистов есть учреждения для исправления, для психбольных - лечебницы). И, опять таки, на уровне лозунгов очень хочет, чтобы размножался каждый гражданин. Но надо понимать, что лозунги и реальность - это разные края географии. Пенитениарная система в данный момент больше создает закрытое сообщество, провоцирующее рецедив, чем способствует ресоциализации, с психиатрией стало получше, но пока практически нет возможности откровенно больного человека личчить принудительно, это пшик, а не система. С воспроизводством населения - говударство очень охотно делает вид, что поддерживает тех, кто справился сам, но принудительное размножение пока, к счастью, остается антиутопией. Впрочем, как я уже писала, часть вопросов с воспроизводством можно решить именно за счет государства и медицины как его части - ЭКО, например, делают и незамужним женщинам, а для мужчин есть донорство половых клеток.

Так вы от кого хотите поддержки своего желания ебаться, от общества или от государства?
От общества - нужно набить высокую социальную лояльность. В широком смысле общество помогает вам, предоставляя людей для оттачивания навыков общения. Учитесь общаться, набирайте репутацию, девушки подтянутся.
От государства - медцентры вам в помощь.
Но не требуйте от государства принудительной выдачи альтушек через Госуслуги, потому что это нарушает права человека (женщина тоже человек, ого), или от общества, чтобы его участницы хотели отношений, например, с психопатом (как пример нелояльного члена общества) или умственноотсталым (нелояльный+явный генетический дефект). И то, и другое противоречит принципам, по которым работают эти институты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общество лояльности не требует

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
сволочь, но честная
Автор поста оценил этот комментарий

Извиниться? За что, стесняюсь спросить? За мнение, отличное от твоего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикидывайся. Повторяю - за приписанное мне не моё мнение.

0
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, ви таки так наивны? Общество вам объяснять ничего не должно. Общество как популяция вида выбирает особей, которые наиболее перспективные. А вот общество как социум уже даёт возможности других способов самореализации. Но функция "размножение" туда не включена. Так что общество обязано объяснить вам, почему вы не можете работать (социальная функция, право на труд закреплено в Конституции РФ), но объяснять вам, почему самочки не хотят от вас беременеть, не должно (биологическая, видовая функция). Впрочем, вопрос с размножением и через социальную функцию можно решить - ЭКО+суррогатное материнство. Но, сдаётся мне, людям, вопящим про "снаминихатятибаааааццо!" не решение проблемы надо, а просто поорать.

З.Ы. если вы решите, что эко и сурмама дорого, то вот вам брейкин ньюз. Отношения это нифига не дешево, беременность натуральную сопровождать тоже надо много денег. Так что вопрос тут не в деньгах на оплату размножения "чужим" людям.

Есть и условно бесплатный вариант вложиться в генофонд, но с элементами рандома. Донорство спермы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы проглядели, что реплика построена в виде условия.

Если обществу нужно от меня и других людей вот это, то оно должно обеспечить мне и другим людям вот то.


Если, по-вашему, обществу вообще не нужно вот это, сперва так и задекларируйте. Это будет совсем иной разговор.


Так нужно или нет?

показать ответы
4
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще. 30 % популяции по Гауссовому распределению это всегда "странное" распределение признака. Привожу пример с IQ, но это к любому признаку можно отнести. Учитывая, что у мужчин мутации встречаются чаще, именно генетически у них количество "неблагоприятных" особей выше.

Что делать? Да ничего. Найдите себя в другом способе самореализации, у нас структура общества позволяет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите себя в другом способе самореализации, у нас структура общества позволяет.

Тут крооохотный нюанс.


Если общество хочет от человека, которому отказано в размножении и физиологическом поощрении высокой отдачи, лояльности, преданности,

То общество обязано быть таковым, чтобы такой человек хотел испытывать к нему высокую лояльность, преданность, в частности, оно должно предельно точно, научно обосновать, почему лично его гены "неблагоприятны" для общества. По сравнению с теми, чьи якобы "благоприятны".

Если решающая, задающая часть общества уже сейчас по факту практикует евгенику, тогда стОит наконец вывести её из тени и уже коллегиально и профессионально решать, какие люди нужны, поскольку полезны обществу, а не поощрять абсолютно асоциальный и ведущий к краху цивилизации пещерный инстинктивный отбор.


Если мои гены - "так себе", пусть приведут значительные и весомые (не силовые и принудительные, а научные, неоспоримые и рассудительные) аргументы в пользу системы, которой я при этом должен быть высоколоялен и предан. Убедят, - нивапрос, буду работать на такое общество на совесть, ибо это будут люди, система, которых я ценю и желаю будущего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть:

1. Ограничение прав и, возможно, стерилизация, чтобы не размножались.

или

2. Интернирование в резервации, чтобы убогие плодились с убогими.

Так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте придумать другие варианты, а не то, что вы тут мне приписали.

показать ответы
сволочь, но честная
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут дело не в моногамии или полигамии. Аффтор сокрушается о том, что размножаются кто угодно, но не такие, как он. Ибо его не выбирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком смело мне приписываешь надуманную позицию, причём несмотря на то, что лично тебе было написано. Это очень некрасиво, я ведь могу отзеркалить твою манипуляционную методу, например:

"Очевидно, IrinaSingingBird ждёт не дождётся, когда улицы её городов заполонят любители шариата, хочет примерить никаб".

показать ответы
16
ДЕД ИНСАЙД
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо деньги, с момента их изобретения - единственный показатель успешности и конкурентоспособности самца

Рассуждения каноничной бытовой проститутки


P.S. Вообще в природе норма, когда часть самцов в популяции остаётся не у дел, при этом всех самок разбирают (ибо они имеют дефицитарный ресурс в виде способности произвести на свет потомство).

ой, тут еще и социал-дарвинизмом и евгеникой повеяло. Клева )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, не встречал моей позиции, но для меня евгеника - не харам. Есссно не в значении наглов, амеров и райхолюбов. То есть с большими "но".


Я - за евгенику, но уж точно не того нелепого пещерного вида, который недекларировано исповедуется и имплементируется нашими милыми маленькими евгеничками. Если мы общество, цивилизация, и по факту у нас действует евгеника, то мы должны прописать её в основе [государства, хах] как социальный договор, со всеми вытекающими из этого факта последствиями.


Никаких "он такой доминантный/смазливый/прикольный/ресурсный/популярный, поэтому сама решу дам/рожу" - потому что иная часть общества обеспечивает тебе и твоему потомству, близким инфру, соцобеспечение, оборону и т.д., а значит, если ты этим пользуешься и рассчитываешь пользоваться, то ты должна в своём выборе учитывать интересы вот этой массы людей, цивилизации, общества.

показать ответы
0
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо, в том-то и прикол. Всех подряд размножать очень уж затратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если бы было не особо, общество (через государство, законодательно, а также воспитание, уклад) не требовало бы высокой лояльности, преданности от почти половины своих членов - "расходного пола".

Значит особо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какое место в твоей евгенике отведено инвалидам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жить. Получать соцподдержку. По мере сил и возможностей участвовать в цивилизации, обществе.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

И давно ли люди отошли от принципа общинной жизни в глобальном понимании? Практически любой рабочий поселок при заводе в советское время, любое село с колхозом, любая китайская деревня, любой кишлак и аул - все устроено по общинному принципу, а для спокойной жизни общины принцип "20% мужчин осеменяют 100% женщин" нифига не подходит, потому что тогда 80% мужчин не будут работать в поте лица и содержать чужих женщин и детей. Именно в эту картину мы сейчас и вкатываемся, и Китай тоже. У любого общества бывают периоды "бутылочных горлышек" по мужской популяции, обычно это происходит после войн. В нормальные времена вся "община" заинтересована распределить и закрепить женщин практически за каждым работоспособным мужчиной - чтоб он подчинялся, был замотивирован и не сбежал за легкой жизнью, чтобы женщина была застолблена и не крутила юбкой перед мужчинами, создавая конфликты, чтоб дети были накормлены и имели крышу над головой. Повторюсь, так было практически все время, именно поэтому у людей по-умолчанию в качестве нормы есть установка, что каждый должен жениться и завести детей. Не "попасть в 20%", а сделать то, что всегда делали почти 100%. И только потому, что сейчас для старого сценария нет условий, у людей есть болезненные переживания "да как же так, да что же я, да ладно уж, возьму с пробегом и детьми, лишь бы не быть хуже других, да ладно, буду все деньги отдавать с трех работ за доступ к телу, чужих буду воспитывать, на все буду соглашаться", а этих других-то уже и нету, на кого принято оглядываться.


Просто представьте себе любую ситуацию с проходным порогом в 20%. Пусть это будет сдача норм ГТО, поступление в ВУЗ, талоны на повышенное питание или что угодно еще, вероятность неудачи в 80% формирует совершенно другую психологию участников - половина забъет хрен изначально, еще четверть сольется без особых переживаний. Сейчас да - примерно такое поколение молодых мужчин по отношению к женщинам и сформировалось, но раньше, обозримо раньше - лет 10-15 назад, большинство было готово жестко оленить, прогибаться, оплачивать рестораны, и терпеть что угодно вплоть до измен, потому что шансы на секс и семью были вполне реальными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скопировал тот коммент, поэтому он выглядит как оппонирование, но он был оппонированием в той ветке и другому комменту, позиции. Не хотел исходник копировать. Наверное, зря. Теперь смотрю, он будто вызывается оппонировать этому комменту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, дорогой, это еще не быстро уничтожают, в перспективе третья мировая в горячей фазе, вот там будет быстро. Я не сторонник идеи перенаселенной Земли, но люди реально привыкли существовать ради поддержания самого существования, типа там работать с детства и до смерти, размножаться пока еда не закончится. Если эпоха дает шанс качественно измениться человечеству, то это здорово, да, людей станет меньше, но их жизнь будет на уровне жизни элит прошлых веков, у каждого. Это круто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет "на уровне". И быстрой жатвы войной, я думаю, тоже не будет - оно просто малоэффективно по критерию траты ресурсов и, кстати, не имеет достаточной мощности суммарного потенциала. Разве что с орбиты поля и фермы выжигать, закидывать эпизоотиями, систематически перенаправлять/воровать дождевые фронты, давить направленными землетрясениями источники пресной воды для нагнетания голода и таким образом обрушивать государства.


Вообще лично я жду т.н. "пришлёпцев", это по крайней мере будет весело - увидеть, как мирового обывателя разворачивают от вчерашнего "мы одни во Вселенной, а тарелочки только у дурачков в шапочках из фольги" на 180 градусов и он начинает озабочиваться "правдой что они прилетели", а также "кто не верит - тот враг человечества, античеловечник, колаборант чужакив".


Война уныла до безобразия. И ковидобесие тоже задолбало. Даёшь "пришлёпцев".

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества