Argennon

Argennon

На Пикабу
53К рейтинг 30 подписчиков 154 подписки 93 поста 24 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ LaVader в «Хорошо быть Васяном»28

Обожаю советчиков, как жить другим, которые не в курсе ситуации и обстоятельств, но чётко знают, что нужно делать. Окай, окай.

Дано: чел стремился залезть в отношения к даме на протяжении 5 лет, был зафрендзонен, потом, в отсутствие гербовой, взяли и простую вышла дама сердца за него взамуж и родила двух пупсов. Был ли он запасным аэродромом? Наверняка. Был ли он тем мужчиной, за кого она хотела выйти замуж в начале этого пятилетнего периода? Нет, 100%.

Значит что? Она его не выбирала, какой есть (видимо, девушка не в военкомате трудилась), на это надо обидеться и уйти в закат с гордо поднятой головой. Потому что - что? Гордость? ну да, неприятственно. Хотя психика быстро представит, что всё было не так, и защитит хрупкое мужское эго.

Вопрос в другом - а куда уйти мужику? К другим женщинам? Откуда уверенность в том, что другие дамы, находящиеся в радиусе его досягаемости - лучше? Вот может есть Валя, которая в нашем герое души не чает. И обстирвывать бы готова, и готовить, и давать по разному. А он всё по Аньке 5 лет сохнет. Потому что Валька хоть его и любит, но весит под 80, у неё усы и голос как труба, а Аня дама женственная, с ножками, в юбочке, на шпильках.

Легко заметить, что тётя дядю пять лет не выбирала. Но также отметим, что и дядя других тёть не выбрал. Дождался эту, слегка поношенную, и захомутал.

Что мне это напоминает? Ах да, рынок автомобилей. На нём есть новьё типа лады и китайцев, а также любых других, но там ценник заградительный. И бэушные тачки, те самые корейские фольцы и хёндаи с ауди. И что же мы видим? Те самые мужики, которые, по идее, должны отказаться от дамы, если не выбрала его сразу, предпочитают взять б/у машину хорошего качества, а не отечественную поделку в том же бюджете. В 2025 соотношение покупок новья и БУ - 1 к 4.

И что-то мне подсказывает, что множество гордо уходящих в закат от невыбравшей дамы и множество покупающих бу тачки очень сильно пересекается. Это одни и те же мужчины. Но для тачки, которая металл на 5-7 лет, мы такой подход допускаем, а для человека из плоти и крови, который лет на 20, а то и на всю жизнь - нет.

Л - логика.

Показать полностью

Ответ BraveLongDay в «Немного новостей про автоперевод в запрещённой соцсети»12

Вал постов ненависти к РКН. Рукалицо.
Вот человека уебали битой.
И он уже год не может успокоиться, какая, сука, бита плохая. К пацану, державшему биту, равно как и к пославшим этого пацана к человеку - ноль вопросов.

2

Ответ на пост Женские загадки

Вот этот

Ответ sv75869 в «Женские загадки»

Точнее, на комментарий @capt.threepwood

#comment_386738278

Там тётечка требует "активного согласия" перед соитием с дамой, во время и после него.

"Активное согласие" - что-то, чего я в жизни не получал, хотя монахом не был и разменял пятый десяток без единого обвинения в изнасиловании. Это термин из повесточки, продвигаемой отдельными прогрессивными странами запада. В рамках этой повесточки женщина может счесть себя изнасилованной, если ей не понравилось, не оправдались её ожидания, она передумала или просто поссорилась с партнёром.

Причём это может произойти спустя годы и годы после акта. Так, например, поступили многие старлетки Ванштейна, вполне прекрасно позировавшие с ним под ручку на разных гала для фотографий модных журналов, пользовавшиеся его продюссированием и связями, а спустя много лет внезапно оказавшиеся изнасилованными и #MeToo.

Одна бывшая жена рокмузыканта даже заявила, что муж её насиловал на протяжении многих лет. Только сделала она это уже спустя годы после развода. Комментировать здесь только портить.

Про список Эпштейна и говорить бессмысленно. В девяностые американские президент, известный высоким либидо и попавшийся на выдаче за щёку стажёрке (ещё одна жертва изнасилования) бомбил Сербию, в двадцатые ещё один американский президент, известный повышенным интересом к дамскому полу, Донни grab her by the pussy, после демонстрации материалов решил побомбить аж Иран.

В рамках этой же повесточки абсолютно социально приемлемым считаются массовые изнасилования несовершеннолетних мигрантами, смотрим старую добрую Англию, регулярная сексуальная эксплутация детей в приютах местными элитами там же, причём поставленная на широкую ногу, длящаяся много лет, с тысячами жертв и полицией и СМИ, старательно заминающими детали и участников.

Там же совершенно спокойно смотрят на специфические отношения внутри сообществ тех самых мигрантов, когда мужчины вступают в интимную связь с девочками очень юного возраста, явно ниже возраста согласия по местным законам, что однозначно трактуется локальным законодательством как изнасилование.... но применительно к тем же пакистанцам внезапно становится культурной особенностью.

Т.е. в голове у тех, кто данную лексику используют, прекрасно уживаются групповые изнасилования детей, покрываемые местными властями, потому что совершены мигрантами, и требование получения "активного согласия" "обычными" мужчинами. Последние имеют неиллюзорный риск получить кучу негативных последствий, от потери работы и остракизма до длительного тюремного срока, если согласие было недостаточно явным или не задокументировано на видео в присутствии нотариуса и понятых, до, во время и после окончания полового акта.

Кем является такой сторонник - шизофреником, идиотом или высокопоставленным партийцем, в совершенстве освоившим двоемыслие, решайте сами.

Так вот, мужик, если слышишь про "активное согласие" от дамы - беги от неё нахер. Ничего хорошего тебя там не ждёт.

Показать полностью
1985

Ответ на пост «Мужская самодостаточность или бытовая инвалидность»35

О, опять дамочки пытаются втирать нам дичь про цижолую домашнюю работу. Чё там по пунктам?

Стирка. Чтобы не знать, как что стирается, надо быть либо инвалидом, не реагирующим на внешние раздражители, либо корзиночкой-корзиночкой.

Все остальные видели, как мама/бабушка стирает. Но даже если вдруг ты постирал цветное с белым, хлопок с синтетикой, и получилась херня, то через несколько раз ты, внезапно, прочтёшь инструкцию и интернет и начнёшь сортировать ткани и цвета. Хотя чё там у мужика сортировать - постельное бельё и полотенца на 60, футболки, трусы, рубашки, домашнее на 40, костюмы в химчистку, джинсы стирать не надо. И времени стирка не занимает особо.

Глажка да, но опять же, лично мне хватало часа 2-3 в неделю - пять рубашек, бельё, костюмные брюки, постель. Под бормотание ютуба или просмотр фильма.

Готовка. О, сколько в этом слове. У меня в холостой жизни готовка занимала часов 5 в неделю. МОжно меньше, но я не запаривался - суп, гарнир и мясо/птица, готовится скопом в субботу/воскресенье, и что-то доготовить, как правило гарнир, в среду-четверг. С собой на работу брал ещё тормозок, ага. И нет, мне не в лом есть одну и ту же курицу или свинину 5 дней подряд.

Жена перебирает гречку по зёрнышку, я поболтал в миске с водой - что всплыло, то ушло, остальное съедим. Жена шпинат поштучно обрезает, я делал супы/борщи попроще. У неё вкуснее, у меня раза в 3 быстрее. И да, 30-40 минут чистого времени на немудрённый суп достаточно, даже если накипь с курицы снимать столовой ложечкой.

Уборка. Гыгы. Что холостяком, что женатым убираюсь я. 40 минут пылесос, 30 минут мытьё пола, 5 пыль, 20 унитазы, 10 раковины. Душевая кабина да, минут 40. Кухня - как засрёшь, так и уберёшься. Окна - 2 раза в год по часу. Зеркала и двери - по потребности.

Короче. Не обесцениваю женский труд, но делать из себя Матросовых на амбразуре не надо, дорогие дамы. Если вы готовите каждый день или раз в два дня, и в этом нет медицинской необходимости типа аллергии или непереносимости чего-нибудь у маленького ребёнка, или вы возитесь по два часа с салатом из кальмаров, снимая кожицу с каждой кальмарины, чтобы получилось 4 порции еды - ну это ваш выбор. Спасибо за вкусное блюдо, но для многих мужчин это того не стоит. А если тратить на домашние дела пять часов там, где достаточно полутора - это ваш выбор, то вы за него и несите ответственность.

Показать полностью

Ответ на пост «Так и живём»1

Мужики, представьте:

1) вы можете ходить на ненапряжную работу, не требующую особой квалификации или напряжения, типа ФГУПов, налоговых или "администратором в фитнес", чилить там, зарабатывать 30-60к, и вам никто и слова не скажет;

2) вы можете вообще не работать, заниматься дома уборкой, глажкой и готовкой, прям в труселях, не выходя на мороз и не общаясь с идиотами, заказывая доставку продуктов из вкусвилла, и вас за это будут ценить и любить. Особенно если готовите в труселях, даже если готовить особо не умеете;

3) вам подкидывают деньги на ваши хотелки (скины в каэске, сисонал пассы, стимы-фигимы), на ДР дарят плэйстёшон, на 23 февраля - дрон или крутую удочку;

4) ипотека, аренда, коммуналка, как дожить до зп, как перекинуться кредитками, куда вложить, чтобы процентик капал, как оплатить очередную хотелку - ваше не ваши проблемы. Кто-то приходит и решает их;

5) полочки, фиголочки, текущий унитаз, эвакуатор к вставшей посреди МКАДа тачке с умершим аккумом - тоже не ваши проблемы, как и резина, ТО, страховки. Иногда даже заправки. Вы просто садитесь в красненькую (чОрненькую) тачку и едете к корешам.

Вот так живут наши женщины.

Показать полностью
146

Ответ Andreyzhukov86 в «Когда до вас дошло, что вы уже немолоды - 1»22

Понял, что стал старым, когда перестал закрывать дверь на крутилку aka засов, когда остаюсь в квартире один. Инфаркт вжарит или тромб приплывёт, и ага - вскрывай потом замки, дверь порть. А не дай б-г семья на даче, так несколько дней может пройти, голодный кот бесноваться будет в пустой квартире с холодным обделавшимся телом.

Когда сообразил, сказал жене сразу ехать спасать животное, если я сутки не выхожу на связь, завещание написал и сказал жене пины от банков, чтобы, если что, могла перегнать достаточное количество денег на счёт, откуда гасится ипотека, пока не пройдёт вступление в наследство.

71

Ответ user11138256 в «Почему мужчины массово отказываются от отношений?»27

Правда жизни в том, что ещё сто с копейками лет назад к женщинам относились как к скоту. Буквально. Так что неча тут на поколение и онлифансы пенять. Да что сто лет - в 30-е в СССР были запрещены аборты. При полном отсутствии контрацепции, ага. Т.е. коммунисты уравняли женщин в правах, но граждан будь добра, стругай. Ага, сейчас тебе вчерашний (или сегодняшний) крестьянин будет вынимать до того, как. Чай не Хранция.

Изначально причиной создания семей и брака был явный (или смутный) зуд у мужчин в паховой области. Дада, ща пойдут шутки за 200, кто б сомневался.

Но доступное порно, во-первых, сделало секс доступным же мужчинам (ага, "секс"), во-вторых, повысило их ожидания от оного секса, шобы значит и внешка 7-8 из 10, и бельё, и в жопу давала, и, в-третьих, секс индустрия позволила отдельным раскрепощённым дамам быть не просто давалками на районе или арканить себе спермотоксикозных мужиков побогаче, а стать прям очень обеспеченными на фоне среднего пипла. Ну то есть теперь, когда онлифанка 20 с небольшим лет с 200+к подписчиками благодарит их за новенький зелёный Геленваген и офигенный дом в хвойном лесу, это не воспринимается как что-то из рода вон. Тётечки это видят и думают, а чем я хуже этой сучки-то?

В итоге тётечки залипают на красивую жизнь в журналах и рилсах, дядечки смотрят не мелодрамы, запасаясь салфетками, а демография летит в жопу. Что, в принципе, есть процесс естественный. Не в жопу, в смысле, хотя теперь уже и это не очевидно.

Короче, мужикам теперь надо не так сильно, хотя бы потому, что по трезвянке сравнив эффект от своего кулачка с просмотром любимого порно, и "подрочить об женщину", результат очень не всегда в пользу женщины. И это ещё только качество оргазма, стоимость того и другого в деньгах, времени и нервах мы ещё даже не сравнивали.

А женщины теперь "не согласны на меньшее" и "задирайте планку в небеса, девчонки". Да, этой хернёй страдает не такая большая часть населения, вайлдберрисозависимых явно на порядок больше, но этот "вайб", где "мужчина должен", и три тысячи роз с такси майбахом на первое свидание это базовейший мининмум", неизбежно просачиваются в бытие 80% населения, которым, в общем, это как бы не близко, и отравляют его по чуть-чуть.

Так что нет, к женщинам не стали относится хуже. Просто мужики стали меньше хотеть, а это - фундамент института семьи и брака в западном обществе. И тётечки сколь угодно могут вещать про свои повышенные требования, "сучка не захочет, кобель не вскочит", но "вскочить" и сформировать функционирующую ячейчку общества - это две огромные разницы, как уже не говорят в Одессе.

Улыбаемся и машем, дорогие дамы, улыбаемся и машем.

Показать полностью
2893

Ответ на пост «Морковск, я выиграл!!!»46

Спасибо, Озон, что вы есть. Без шуток. Вы заменили мне все хозяйственные магазины, часть продуктовых (кофе, чай, орехи, конфеты, хамон), зоомагазин, а теперь ещë электронику, мебель и фигню для ремонта беру у вас.

Но разводиловом по имени Морковск у вас явно занимаются армянские профессионалы по наебалову из бляндекса Гослото, которое нифига не гос. Овер 900к покупок, 0 выигрышей, азаза. Засуньте им все эти морковки в задницу и не раздажайте лояльных клиентов постоянными пингами про то, сколько там этого говна за баней накопилось.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества