Ответ LaVader в «Хорошо быть Васяном»28
Обожаю советчиков, как жить другим, которые не в курсе ситуации и обстоятельств, но чётко знают, что нужно делать. Окай, окай.
Дано: чел стремился залезть в отношения к даме на протяжении 5 лет, был зафрендзонен, потом, в отсутствие гербовой, взяли и простую вышла дама сердца за него взамуж и родила двух пупсов. Был ли он запасным аэродромом? Наверняка. Был ли он тем мужчиной, за кого она хотела выйти замуж в начале этого пятилетнего периода? Нет, 100%.
Значит что? Она его не выбирала, какой есть (видимо, девушка не в военкомате трудилась), на это надо обидеться и уйти в закат с гордо поднятой головой. Потому что - что? Гордость? ну да, неприятственно. Хотя психика быстро представит, что всё было не так, и защитит хрупкое мужское эго.
Вопрос в другом - а куда уйти мужику? К другим женщинам? Откуда уверенность в том, что другие дамы, находящиеся в радиусе его досягаемости - лучше? Вот может есть Валя, которая в нашем герое души не чает. И обстирвывать бы готова, и готовить, и давать по разному. А он всё по Аньке 5 лет сохнет. Потому что Валька хоть его и любит, но весит под 80, у неё усы и голос как труба, а Аня дама женственная, с ножками, в юбочке, на шпильках.
Легко заметить, что тётя дядю пять лет не выбирала. Но также отметим, что и дядя других тёть не выбрал. Дождался эту, слегка поношенную, и захомутал.
Что мне это напоминает? Ах да, рынок автомобилей. На нём есть новьё типа лады и китайцев, а также любых других, но там ценник заградительный. И бэушные тачки, те самые корейские фольцы и хёндаи с ауди. И что же мы видим? Те самые мужики, которые, по идее, должны отказаться от дамы, если не выбрала его сразу, предпочитают взять б/у машину хорошего качества, а не отечественную поделку в том же бюджете. В 2025 соотношение покупок новья и БУ - 1 к 4.
И что-то мне подсказывает, что множество гордо уходящих в закат от невыбравшей дамы и множество покупающих бу тачки очень сильно пересекается. Это одни и те же мужчины. Но для тачки, которая металл на 5-7 лет, мы такой подход допускаем, а для человека из плоти и крови, который лет на 20, а то и на всю жизнь - нет.
Л - логика.

