Всё нормально?
Езда по Европе
Хочу рассказать о том, как ездят в Европе на машинах. Конечно, в разных странах культура вождения отличается: в той же Швеции все едут неторопливо, а в Италии вечно куда-то спешат, но есть и много общего.
Первое - никто не едет по обочинам. Во-первых, обочин тут особо и нет, но даже там, где они есть, никто не осмеливается по ним ехать. Максимум, на что местных водителей хватает, - это проехать метров сто до ближайшего съезда.
Второе - это взаимоуважение. Вас всегда будут пропускать, уступать дорогу и так далее. Я ехал с прицепом, и когда выехал на автобан, то просто поразился: все фуры заранее перестроились в левый ряд, давая мне возможность спокойно встроиться в поток. При выезде со второстепенной дороги вам тоже обязательно дадут выехать - больше минуты стоять точно не будете.
Пешеходы не бросаются под колеса. Это больше относится к Западной Европе: там пешеход никогда не ломанется на дорогу не глядя. Он остановится, убедится, что вы его пропускаете, и только тогда пойдет, при этом непременно поблагодарив вас взмахом руки. Благодарят тут вообще все. Даже мотоциклисты очень прикольно говорят «спасибо», вытягивая правую ногу, когда ты смещаешься и даешь им себя обогнать.
Полиция вас не станет просто так останавливать. Только если что-то не так с самой машиной или с вашей манерой езды. С радарами иногда стоят, но очень редко. В Италии я их видел, а вот во Франции, Германии и странах Бенилюкса - ни разу.
Во Франции иногда по вечерам стоят и ловят пьяных. При этом документы даже не проверяют: остановился, дыхнул в тестер и поехал дальше. Там можно немного выпить, и полицейские смотрят лишь за тем, чтобы это действительно было "немного" . А вообще, во Франции около миллиона водителей ездят без прав - просто потому, что тебя годами никто не останавливает.
Скорость почти все водители немного превышают. Французы, например, активно воюют с камерами контроля скорости: их постоянно поджигают, закрашивают или ломают. И я их прекрасно понимаю - штрафы тут конские. За нарушение всего на пару километров в час в городе штраф составляет 120 евро.
Еще удивительно поведение в пробках. В Германии, например, водители создают "коридор жизни" (Rettungsgasse): машины заранее прижимаются к краям своих полос так, чтобы посреди дороги могла беспрепятственно проехать полиция или скорая помощь.
Очень редко перестраиваются. Когда после Европы попадаешь в Москву, то искренне удивляешься, почему людям не едется спокойно в одном ряду. Постоянно снуют туда-сюда, создавая еще больше заторов. В Европе же все стабильно едут в своей полосе.
Еще непривычно, что в городах скорость 50 км/ч, а в центре - 30 км/ч. Из-за этого, когда возвращаешься домой, тебе потом постоянно сигналят с непривычки. Также здесь очень мало тонированных машин. Видеть какой-нибудь огромный BMW X7 вообще без тонировки непривычно - настоящий "аквариум" .
Кроме того, нет машин со слепящим светом. Ну, может, изредка попадется авто с плохо отрегулированными фарами, но это прямо огромная редкость.
Из минусов: у них очень узкие дороги. На легковой машине еще нормально, но водители грузовиков откровенно страдают. И много где разрешено парковаться прямо на тротуаре, что поначалу кажется неприятным и непривычным.
Ну а ниже - несколько моих фоток, сделанных в дороге.
Ответ на пост «Как мужчину депортировали из страны за отзыв на Wildberries»2
Мне вот интересно, откуда вообще берутся такие крысы которые читая отзывы могут накатать заяву? Вот листаешь ты отзывы, видишь отзыв от мужика в юбке и что? какое тебе вообще дело, может это школьник 8 лет прикололся оставив отзыв на мамкину покупку.? Я вообще не понимаю людей которые пишут заявления на посты, картинки, или комментарии в сети, вам что вообще заняться нечем? Я даже в теории не могу представить что я должен увидеть в сети что бы написать заявление? скорее всего нечего не заставит меня это сделать. Голая деФка на фоне храма? Ну и что? я не верующий, меня этим не оскорбит. Кто то надругался над Русским флагом? пофиг я не патриот.Школьник заснял как вынес из магазина бутылку коньяка? молодец, у них и так много денег, не обеднеют. Отец учит ребёнка ругаться? Пффф, у меня у самого где то лежит запись на бобинной ленте где я года в 4-5 наизусть читаю матерные частушки. Как я и говорил в одном из своих ранних постов, не обязательно всё правда что пишут в сети, если какой то школьник написал что я завтра возьму у папы охотника ружьё, приду в школу и устрою всем РКН, то это просто слова, ничем не подтверждены. Люди, хватит сидеть в сети, листать отзывы, картинки и комментарии и строчить на них заявления, не к чему хорошему это не приведёт. Даже если вы где то увидели видео где совершается какое либо преступление, то это легко может быть ИИ видео, мне человек из штатов присылал короткое видео секунд на 12-15, где от идёт с автоматом по центру Нью-Йорка и расстреливает людей, естественно это всё была ИИ генерация, но он писал что когда он выложил это видео в запрещенную у нас сеть, это вызвало панику в комментариях, но полиция к нему так и не приехала, потому что наверное она поняла что это просто ИИ.
Он улетел, но обещал вернуться
В Индии, в Бангалоре, построили пентхаус на крыше небоскреба — полноценный дом стоимостью около $20 млн.
Ответ на пост «Как мужчину депортировали из страны за отзыв на Wildberries»2
Да они там прикалываются. У нас мужчин которые в женской одежде показывали и показывают до сих пор, и ничего.
Как мужчину депортировали из страны за отзыв на Wildberries2
Как можно быть депортированным из страны за отзыв, спросите вы. Но в российской судебной практике продолжают случаться весьма интересные прецеденты. Стать фигурантом административного дела теперь можно и за отзыв на маркетплейсе — с весьма непредсказуемыми последствиями.
Что случилось?
Некий гражданин соседнего дружественного государства Б. проживал в России. Однажды для своих личных целей он приобрел на маркетплейсе Wildberries женскую юбку.
Товар, вероятно, произвел на Б. такое впечатление, что он решил поделиться эмоциями с другими покупателями. Под товаром он оставил отзыв, где выложил свое фото в юбке, а также написал комментарий:
«Прекрасная юбочка! Скрывает не только недостатки фигуры, но даже то, что я парень».
Подобный отзыв, само собой, не мог остаться незамеченным другими пользователями. Кто-то обратился в полицию, была проведена проверка и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных отношений).
Дело передали в суд.
Что решил суд?
В суде Б. припомнили все, вплоть до чуть ли не нарушения Конституции. Как указал суд, Конституция устанавливает приоритет в области защиты семьи, материнства и детства. Эти приоритеты уточнены в соответствующих законах, в том числе в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
К таковой по законодательству относится и информация, пропагандирующая либо демонстрирующая нетрадиционные отношения.
По мнению суда, именно политика в области защиты детей от подобной информации обязывает органы полиции пресекать такие действия — в том числе отзывы с фото мужчины, одетого в женскую одежду, ведь они доступны неограниченному кругу лиц, в том числе детям.
Сам Б. вину признал и просил ограничиться штрафом.
Однако суд счел, что штрафа будет мало, ведь деяние по своему характеру посягает на общественную нравственность. Также суд учел отсутствие у Б. постоянного жилья, сведений о трудоустройстве и уплате налогов, а также родственных связей на территории РФ.
В итоге суд признал Б. виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного ареста на 5 суток с последующим выдворением с территории РФ (Постановление Пролетарского районного суда г. Тулы по делу N 5-18/2026).
У них закрутился роман...
Раньше, будучи младше, слушала по телевизору выпуски про жизнь актёров, звёзд. И в процессе рассказа чьей-то биографии слышала, как говорилось: "У них закрутился роман... Это был бурный роман".
Я думала, так называют романтические отношения, влюблённость (часто да). Что в моём понимании было пристрелом на совместное будущее -- раз влюбились, раз отношения.
Но потом появилось нестыковка... Особенно когда послушала про Арнольда Шварценеггера, который состоял в отношениях с племянницей Джона Кеннеди и при этом "закрутил роман" с Бригиттой Нильсен на съёмочной площадке. При этом это не была спонтанная влюблённость, Арнольд сохранял холодную голову. Так как, когда Бригитта после съёмок поставила вопрос, а что же дальше, то Арнольд сказал, что это был лишь роман, и со своей пассией (союз с которой, очевидно, ему был выгоден) он расставаться не собирается.
Так давайте же назвать вещи своими именами!
Ебля! Вот точное название происходящему.
Какой там ещё роман, какое "закрутилось". Арнольд пошёл поебаться. И звёзды -актёры тоже. Журналистов понять можно, они с экрана не могут сказать это слово. Зато могут сказать другое: поддался похоти, решился изменить жене, решилась переспать с женатым мужчиной.
























