Ответ Duuremaar в «Зумер, который смог»16
Дело лет восемь назад было. Мужик знакомый переезжал, попросил трех своих знакомых и меня загрузить ему машину его мебелью, а потом разгрузить все на втором адресе. Жара стояла около 32 градусов. И мужик задал гонку быстрей-быстрей, мол водителю нужно освободится пораньше. Но водителю не нужно было пораньше, быстро нужно было только этому мужику. Дело в том, что этот водитель то ли его кум, то ли еще какой то знакомый. И мужик уговорил бесплатно его перевезти. Но тот поставил условие, что если не больше часа, то бесплатно, а если дольше, то дядька заплатит около пяти тысяч за каждый новый час. Вот мужик и начал гонку, не хотел платить водителю сверху.
Я мужику говорю, раслабься, так дело не делается, но нет, он парням говорит, что очень надо быстро, я вам плюсом поляну накрою, по двести рублей плюсом дам, и сверху по паре пузырей водки для каждого не поскуплюсь. А водка-паленка тогда что то около 90 рублей за 05 была. Я парням говорю, стопорнитесь, по жаре не гоните. Мне похрен, я в свое время уже отспешил свое, гружу в своем не спешном темпе, а парни молодые, им не больше 30 лет, рванули как свое из пажара таскают - мужик же денег сверху оговоренного пообещал. Ну, я их предупредил, дальше они хозяева себе, если человек погнался за рублем, останавливать его бесполезно словами. В общем загрузили и разгрузили машину без какого либо отдыха. А после разгоузки один из этих парней говорит, что-то мне не хорошо, посижу в тенечку в кузове. Присел, глазки прикрыл и помер. Всё, больше никто никуда не уехал пораньше. Скорая, милиция... Я тогда говорю мужику - эта смерть теперь на твоей совести, спи и мучайся, но он только отмахнулся - просто парень дохлый попался, с тобой же нормально всё.
И деньги он никому не заплатил - вы все сами виноваты, что меня в такой блудняк загнали, вон, из-за вас меня милиция напрягала.
Ps: для тех кто сидит здесь с шапочкой из фольги на голове и везде ищет нейросети, на первом адресе загрузились, на втором адресе разгрузились.