Серия «Забавные и не очень истории»

602

Ответ Duuremaar в «Зумер, который смог»16

Серия Забавные и не очень истории

Дело лет восемь назад было. Мужик знакомый переезжал, попросил трех своих знакомых и меня загрузить ему машину его мебелью, а потом разгрузить все на втором адресе. Жара стояла около 32 градусов. И мужик задал гонку быстрей-быстрей, мол водителю нужно освободится пораньше. Но водителю не нужно было пораньше, быстро нужно было только этому мужику. Дело в том, что этот водитель то ли его кум, то ли еще какой то знакомый. И мужик уговорил бесплатно его перевезти. Но тот поставил условие, что если не больше часа, то бесплатно, а если дольше, то дядька заплатит около пяти тысяч за каждый новый час. Вот мужик и начал гонку, не хотел платить водителю сверху.
Я мужику говорю, раслабься, так дело не делается, но нет, он парням говорит, что очень надо быстро, я вам плюсом поляну накрою, по двести рублей плюсом дам, и сверху по паре пузырей водки для каждого не поскуплюсь. А водка-паленка тогда что то около 90 рублей за 05 была. Я парням говорю, стопорнитесь, по жаре не гоните. Мне похрен, я в свое время уже отспешил свое, гружу в своем не спешном темпе, а парни молодые, им не больше 30 лет, рванули как свое из пажара таскают - мужик же денег сверху оговоренного пообещал. Ну, я их предупредил, дальше они хозяева себе, если человек погнался за рублем, останавливать его бесполезно словами. В общем загрузили и разгрузили машину без какого либо отдыха. А после разгоузки один из этих парней говорит, что-то мне не хорошо, посижу в тенечку в кузове. Присел, глазки прикрыл и помер. Всё, больше никто никуда не уехал пораньше. Скорая, милиция... Я тогда говорю мужику - эта смерть теперь на твоей совести, спи и мучайся, но он только отмахнулся - просто парень дохлый попался, с тобой же нормально всё.
И деньги он никому не заплатил - вы все сами виноваты, что меня в такой блудняк загнали, вон, из-за вас меня милиция напрягала.

Ps: для тех кто сидит здесь с шапочкой из фольги на голове и везде ищет нейросети, на первом адресе загрузились, на втором адресе разгрузились.

Показать полностью
2765

Ответ на пост «Знакомства в 35+»54

Серия Забавные и не очень истории

Знакомый один был, расскажу вам его историю.
Он 1952 года рождения, остался на сверхсрочку, женился в двадцать пять, у них родилось трое сыновей, развелся в тридцать из-за ее измены. Он на флоте служил, вернулся с похода, а дети у бабушек, и в их постеле она не одна. Запил по черному, со службы попросили из-за запоев, уехал оставив жене и детям всё.
Где-то в 1987 он сходится с женщиной с двумя детьми и в 2007 он разводится. Суд оставил квартиру - дачу жене, так как дети жили с ней, ему достался гараж и машина. В 2008 продает гараж и машину, получается 5-6 тыс баксов на тот момент. Жили они на северах, уехал он в Белгород, там под Белгородом купил домик без всяких удобств на окраине в деревне. Старики умерли, а детям старый дом не нужен оказался, Что бы жить в нём в него нужно было вкладываться и вкладываться. Как раз на этот домик без удобств, без водопровода и газа, его денег и хватило. Домик не большой, где то 6 на 6 метров. К нему участок соток на 10.

Знакомый на северах работал на буровых, потерял там все зубы и здоровье от плохой воды, отсутствия гигиены, курения. Перенес там операцию по шунтированию сердца. Таблетки пил горстями. И вот этот человек, больной, уже относительно не молодой инвалид, пятьдесят шесть лет, переезжает в никуда от "семьи", в этот дом без удобств.
Живя уже на новом месте попадает в больничку. Что-то с сосудами и сердцем ухудшилось. Лежит там почти с месяц и знакомится с женщиной. Их возраст примерно одинаковый. Она там тоже не из любви к больнице лежала.
К моменту выхода у них закрутился "роман". Не из-за большой любви, вряд ли. Ей симпатизировало его оптимизм и то, как он переносит трудности жизни.
После выхода с больницы она начала приезжать к нему в его деревню на выходных, это типа свидания, помогать ему с бытом. Она военный пенсионер, где-то милиции работала, выход по сроку службы.
Примерно через год она подняла вопрос - давай жить вместе. У меня двух-комнатная квартира в Белгороде, дочь уже выросла, у нее свой быт, давай сойдемся, переезжай ко мне.
Он против - это что, получается я "приймаком" к тебе пойду? Нет! Я против. Она тоже не соглашается к нему в его домик переезжать. Ей он слишком тесен и она привыкла уже к городскому комфорту.
В итоге, он продает свой домик, она свою квартиру. И покупают совместно дом в селе. Большой, добротный, с огородом, с виноградником, с гаражом (хотя дом им оказался слишком велик, не по здоровью). Она цветочки сажает-ухаживает, а он в гараже сделал "частный сервис" по починке авто - возился для души по мелочи, плюс пенсии обоих. Денег им хватало только-только, все уходило на лекарства и больницы. Он мне рассказывал в те годы, мол хочешь жить, то пять штук баксов в год накопи и отдай медикам за лечения.Если нет - через год загнешься, а жить то хочется.
Вот так они и жили. Обоим за 56+, делить особо нечего, а друг от друга получали моральную поддержку в своих болях. Ему плохо, она вокруг него бегает, ей плохо - его очередь настает.
Они не требовали от друг друга каких то уровней дохода, или чего то еще.
Сейчас обоих уже нет, болезни доканали в конце концов, сначала он умер, через пару лет она. оба пару лет до своих 70 не дожили.

Показать полностью
17

Ответ на пост «Мечта всех родителей»1

Серия Забавные и не очень истории

У меня бабушка по отцовской линии родилась в 1920 году. Сначала голодное детство, потом голодная юность. Только к концу пятидесятых у нее появился какой-то достаток, и она могла поесть столько, сколько хочется, а не сколько есть еды в тарелке. Она в те годы сорвалась — ела и ела. Детские воспоминания отца: она всем детям подкладывала всего и побольше в тарелку. Кусочки мяcа пожирнее, сметанку деревенскую на ужин — трёхлитровую банку ставила на стол, ели большими ложками, масла на хлеб — слоем в палец. «Кушайте, сынки, кушайте: толстый — значит богатый. Когда толстый сохнет, тощий дохнет».

Когда я был мелким, она мне запомнилась огромной полной дамой. Но не разжиревшей: у нее появился после 50 лет диабет первого типа (считала еду и колола инсулин), и только из-за болезни она стала ограничивать себя в еде и не ушла в весе больше 120 кг.

56

Ответ 0xFFFA в «Лженаука»5

Серия Забавные и не очень истории

Одна знакомая, не очень умная по мнению окружающих, свою карьеру психоаналитика сделала так: в какой то момент она поняла, что копаться в чужих мозгах и проблемах ей интересно. Она в свои 25 лет пошла на заочку в пед на психолога, и в 1998 закончила. После получения диплома её любовник оплатил ей аренду комнаты для ее "бизнеса" и купил ей туда большое удобное дорогое кожаное кресло. Кроме кресла она повесила там таблички с умными речами с позолотой. И рамочку со своим портретом, тоже с позолотой. И дала объявление в местной газете, что оказывает услуги психоаналитика. Но к ней никто не шел, потому что как она посчитала, ей не доверяли как специалисту, потому что она ни дня не проработала по диплому. К этому моменту полоса неудач сделал ее слегка агрессивной, она разругалась с любовником, закрыла кабинет, и перевезла это дорогое кресло домой и для стажа устроилась психологом в школу. Вот там-то и развернулась ее творческая душа. Детей много, у них есть родители, и она может на детях проверять любые свои теории, и дергать потом родителей на разговор. После некоторого количества лет, она не стала увольняться со школы, теперь родителей она приглашала в заново арендованный кабинет с тем самым креслом на проработку проблем, но уже за деньги. Ну и плюс реклама в местной газете.

3

Синдром спасателя?

Серия Забавные и не очень истории

Есть знакомая, у нее дочка, ей уже 21 год. Очень худенькая, что называется "хрупкая". Тонкие ручки, тонкие ножки, большие глаза, костлявая фигурка. К этому впридачу тихий голос и привычка разговаривать глядя в пол. Вот почему ее окружают, можно сказать толпы поклонников, желающие ей оказать помощь, дать денег? "Ведь ей так трудно, ей же нужно помочь!". Это синдром спасателя или что? Особо бесится ее двоюродная сестра, нормальная физически отлично сложенная деваха. Ей приходится себе пробивать путь там, где этому задохлику раскатывают красные дорожки. Чудно все таки устроены человеки.

6

Подслушанное случайно

Серия Забавные и не очень истории

- Ты сколько с ним живешь уже? Год? Бросай его на хер. Был бы нормальный мужик, давно бы уже женился на тебе, а так живет в свое удовольствие.

5

Ответ на пост «Малыш с папой»1

Серия Забавные и не очень истории

Водитель КАМАЗа дебил. В слепой зоне Белаза болтается и дистанцию маленькую держит. Отец работал на БелАЗ е в 78 году, и сзади вот так же в его слепую зону воткнулся дятел на ЗИЛке. Дело было по зиме. Отец вел груженный БелАЗ 110 тонник. В те годы белазы были ещё не такие огромные, как сейчас, но все же. И при выезде из карьера, на подъеме вверх по склону, по какой то причине его БелАЗ подьем не осилил и стал откатываться назад. А этот ЗИЛ ехал на короткой дистанции и в слепой зоне Белаза. В общем Белаз смял этот ЗИЛок - колесами наехал на кабину водителя. Водятель ЗИЛа выпрыгнул, спасся и убежал. Отец увидел смятый грузовик, смятую кабину ЗИЛа и словил свой первый инфаркт в 28 лет. С машины его сняли, был суд, но обошлось. Отделался только административным наказанием, штрафом за порчу госимущества —смятый ЗИЛ. Уголовки не было только по тому, что водитель ЗИЛа остался жив.

Потом у отца была ещё пара случаев, когда тормоза его груженого БелАЗ отказывали и он вместе с машиной сползал в отвал, переворачивался колесами вверх, спасал его только козырек кузова. Мать ему в в тот период в его карман постоянно молитву вкладывала "спаси и сохрани", молитвы читала шепотом по ночам, когда отец зимой в пургу-метель практически с нулевой видимость на смену выходил, чтобы беда дом обошла. Партия сказала надо - водители и поехали. А темень в ночь в метель.

После второго переворота он вообще ушел с водителей простым механиком в гараж. А фотографии, где БелАЗ лежит в отвале вверх колесами а возле него суетятся люди выглядят как фото с детской - совсем не ощущаются габариты, кажется, что игрушечный самосвальчик в песочнице перевернутый лежит.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества